Перейти к содержимому

Фотография

Изделия из проволокисхемы, работы, советы , делимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#141
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Рукодельницы! Не знаю в тему ли я попала или нет. Но у меня проблема. Хочу сделать вот такую корзину
Изображение
я так понимаю, что, чтобы фрукты лежали вот такой горкой, внутри должен быть каркас. Или нет? Помогите советом, как можно добиться эффекта такой горки чтобы фрукты не скатывались с корзины?
Спасибо.
Если что, извините
  • -2

#142
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
вот накрутила. уже показывала в такой технике, но чтоб не скучно было новые показываю...Изображение

Сообщение отредактировал valerval: 19.11.2011, 11:37:32

  • 0

#143
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
и вот накрутила . на этот раз получилось. уж слишком хотелось его закончить а бусины не нашлось. вот такая страшненькая посерединке теперь))
Изображение
  • 1

#144
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Валерия ну вот - уже видно результат! наверняка уже гораздо проще проволоку обматывать и т.д. Я тоже такой браслетик пробовола в свое время, но мне уж очень хлипкий показался, да еще одна дама его так небрежно с руки на руки и гнуть давай по всякому - думаю , нет, не пойдет - продай такой вот, он через десять дней у нее форму потеряет и развалится, но я из меди делала - она помягче конечно.Сейчас может фото найду..
Изображение
Валерия, вот смотрю на ваши браслетики в вашей любимой технике и хоть прибейте меня - в медной проволоке голубой намного богаче , насыщеней..и зеленеький тоже в медь просится..Но вот народ у нас не понимает к сожалению, он променяет настоящую красоту на мифическое "злато - серебро".

Сообщение отредактировал red wild: 19.11.2011, 18:16:11

  • 0

#145
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
ну и своими последними кулонами разбавлю тему, а то последнее время руки не доходили, а теперь раз уж попала сюда :-)
Латунь:
Изображение
Позолота:
Изображение
Медь:
Изображение
  • 0

#146
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
я делала из 16g для основы. и 0.4 обмотка. он не хлипкий. проволока мягкая тоже. но вот то что в бусине только одна проволока проходит меня смущает. это место можно гнуть и если перегнуть то бусина треснет. так что я либо на 12g следующий бы делала... плоскогубцы изолентой обматывала. муж потом в гараже нашёл нечто для обмакивания инструментов чтоб ручки прорезиненные делать. пол литра аж! обмакнула инструменты, но пока не пробовала как в действии. думаю это тоже что тул мажик. только название другое и дешевле...
а проволоку продаю и правда серебро уходит быстро , потом медь, потом бронза. хотя именно последние два мне больше нравятся... золото вообще не идёт у меня... а мне нравится)
колечки очень красиво согнуты на браслете у Вас возле бусины... хоть проволока и мягкая но мне показалось трудно гнуть ее в колечки и не царапать...

кулончик последний такой сырненький! хоть мыша подвешивай к ним! Светлана а как большие круглые завитки делаете что одинаковыми были... у меня с симметрией проблемы..

вот малипусик сделала. 4 часа основу крутила пока вроде симметрично не вышло... Изображение
  • 0

#147
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Валерия, кулончик простой, но симпотичный! А с симметрией у меня тоже проблемы, здесь думаю иначе как регулярная работа, т.е. набивание руки ничего и не поможет.
А у меня тул-маджик так и не пришел :-( вторая посылка потерялась! Придется хочешь -не -хочешь обходится, но с медью проще - надфилем и наждачкой потом, а вот посеребреннкой - тут конечно, каждый недочет видно. Одно утешение - в живую их видно гораздо меньше чем на фото :-)
А насчет того, что бусина сломается - камни натуральные гораздо в этом плане надежнее. Но конечно отверстие в них далеко не всегда такие, какие хотелось иметь, поэтому и проволоку подбираешь к бусинам.
С золотом тоже самое и у меня, но здесь я причину понимаю. Цвет американского-европейского золота отличается от принятого и привычного у нас. Про золото Майя хорошо написала http://vkontakte.ru/...641112_25435191
  • 0

#148
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
изолента помогает... а насчёт tool magic может в строителых поспрашивать жидкость для обмакивания инструметов что пластиковые ручки делать. ну что-то типа того. вот такое у меня http://www.homedepot...-dip-98326.html
  • 0

#149
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Валерия, спасибо! попробую поискать у нас - вдруг тоже есть?
  • 0

#150
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
опять я с ними. есё 17 штук сделать. или давайте идеи что можно быстро скрутить из проволоки до нового года! камни в основном стекло морское... просто низать не умею... кстати средство для прорезинивания хорошо работает!
Изображение
Изображение
и стручок поближе. лапуля мой! так бы и скушал))
Изображение

Сообщение отредактировал valerval: 30.11.2011, 11:37:40

  • 0

#151
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Изображение

Валерия, просто супер сручок!!!
А по поводу новых идей - попадались мне фото работ скрученных в такой-же технике, но разное всякое, еще подумала вам скинуть, да неудобно как стало - вдщруг не так помете? а теперь и искать некогда..
  • 0

#152
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Валения, такой горошек у вас живой ! Очень красиво и здорово!
  • 0

#153
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

red wild получает строгое предупреждение за нарушение пункта 6 Локальных правил форума "Рукоделие"

  • 0

#154
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Изображение
  • 1

#155
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
ох, девушки ! Руки у вас золотые ! Так красиво ! :)
  • 0

#156
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, Валерия , браслетики очень симпотичные получились! Это-ж как такую длиную спиральку накрутила чтоб на всю длину хватило? сколько проволоки ушло?
  • 0

#157
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
я спиральку из 30 метров накрутила! 3 часа крутила пока в машине ехали. теперь надолго ее хватит... на браслет примерно 50 см уходит если потуже спиральки спиралить. крутила вокруг кусочка 16g (1.2мм) руками. накручу немного сдвинум накручу сдвину... внутри спирали 20g или 22g (0.8 мм или 0.7мм) легче если потоньше проволока внутри. а то если 0.8 то приходится сильно спираль сдавливать и она расползается. начинаю наматывать не с кончика а с середины или по крайней мере 2 сантиметра от начала спирали. если начинать с начала то она сползает и наматывается только 0.8... чонь понятно?

меня тут огорошило немного... Изображение ещё стекла прикупила. ну очень уж хорошо оно с проволокой смотрится!
  • 0

#158
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Валерия, в принципе понятно - это делать когда руки деть некуда :D
Боюсь у меня всегда есть куда их пристроить! Вот из последних моих - кианит - два разных варианта:
1. посеребренка
ИзображениеИзображение
2. медь
ИзображениеИзображение
  • 1

#159
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Девушки, не могу не поделиться ссылкой - это что-то! Я плачу...
http://www.liveinter...????/page1.html
  • 0

#160
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Девушки, не могу не поделиться ссылкой - это что-то! Я плачу...
http://www.liveinter...????/page1.html

Да, очень красивые! Я еще год назад восхищалась. Самое удивительно это то, что это делает мужчина. Если не ошибаюсь конечно, а то у меня снова компьютер сломался и вся информация пропала. Динара. спасибо! буду заново собирать подборку об интересных работах замечательных мастеров!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.