Перейти к содержимому

Фотография

Изделия из проволокисхемы, работы, советы , делимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#101
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Точно, Майя! Совсем отошли от темы! Замечательный ошейничек :-) напоминание о лете!
Я вот наконец-то добралась до колечек :-) Сама носить не очень люблю и никогда не делала их, а из проволоки очень хотелось сделать. Вот первое, что мне самой понравилось:
Лунный камень натуральный, посеребренная проволока, кольцо и серьги:
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#102
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Точно, Майя! Совсем отошли от темы! Замечательный ошейничек :-) напоминание о лете!
Я вот наконец-то добралась до колечек :-) Сама носить не очень люблю и никогда не делала их, а из проволоки очень хотелось сделать. Вот первое, что мне самой понравилось:
Лунный камень натуральный, посеребренная проволока, кольцо и серьги:


red wild, спасибо! Ваши работы как всегда хороши, просто идеальны, очень стильно, продуманно, ничего лишнего!
  • 0

#103
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Майя, спасибо! Очень ценная похвала, т.к. мне всегда трудно остановится :D Поэтому вдвойне приятно, что заметили это!
  • 0

#104
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а можно я к вам тоже со своими кракозябрами влезу ? :)
случайно наткнулась на магазин с красивыми штуковинами (VixensNaturalJewelry) и так они меня вдохновили, что не успокоилась, пока не сплела свои первые криворукости :)
И я вся такая в них теперь влюбленная ! :)

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#105
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

а можно я к вам тоже со своими кракозябрами влезу ? :)
случайно наткнулась на магазин с красивыми штуковинами (VixensNaturalJewelry) и так они меня вдохновили, что не успокоилась, пока не сплела свои первые криворукости :)
И я вся такая в них теперь влюбленная ! :)


Оу нет!!! Настя, ты меня опередила! Я тоже вдохновилась, хоть и ссылка не работает, но я все равно поняла, что это было! ААААА! :) Молодец! А я тогда попробую стручок! :)

Сообщение отредактировал Алимайка: 16.10.2011, 13:48:36

  • 0

#106
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Оу нет!!! Настя, ты меня опередила! Я тоже вдохновилась, хоть и ссылка не работает, но я все равно поняла, что это было! ААААА! :) Молодец! А я тогда попробую стручок! :)

надо же ! ))) мы с тобой синхронно вдохновляемся ? :) А меня стручки как раз не вдохновили. Я наверное буду продолжать по деревьям оттопыриваться :)
спасибо :)

П.С.: ссылку проверила, у меня все работает :(

Сообщение отредактировал Styu: 16.10.2011, 13:58:34

  • 0

#107
Talys

Talys
  • Гость
  • 41 сообщений

а можно я к вам тоже со своими кракозябрами влезу ? :)
случайно наткнулась на магазин с красивыми штуковинами (VixensNaturalJewelry) и так они меня вдохновили, что не успокоилась, пока не сплела свои первые криворукости :)
И я вся такая в них теперь влюбленная ! :)


красивые деревца! мне особенно с аметистами и кошачьим глазом понравилось.
а чем состаривали? нашатырем?

ссылка работает, кстати)
  • 0

#108
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Talys,
спасибо ))
Состаривала битумом .
  • 0

#109
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, ссылка работает.
Styu Деревья очень красивые! каждое по своему. Я вот тоже ими давно вдохновилась, но руки дошли не так давно. А вот стручки что-то мне тоже так себе, с жемчугом самые интересные.
  • 0

#110
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Talys,
спасибо ))
Состаривала битумом .

А проволока какая у вас?
  • 0

#111
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

П.С.: ссылку проверила, у меня все работает :(


Да, сейчас работает, а сначала не открылась!

Talys,
спасибо ))
Состаривала битумом .


Ого, еще и состаренные! Очень красивые работы!
  • 0

#112
Talys

Talys
  • Гость
  • 41 сообщений

Talys,
спасибо ))
Состаривала битумом .


еще не видела такого способа состарить) а этот битум не сильно стирается при носке? или вы еще лаком сверху покрывали?
  • 0

#113
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

А проволока какая у вас?

Спасибо :)
Вот про проволоку ничего сейчас сказать не смогу, т.к. помню какие-то ее характеристики (посеребрение), а вот производителя - не назову. Покупала ее больше года назад во время отдыха в Европе, почему-то из упаковки остался только полиэтиленовый пакет. А я все придумать не могла, куда бы эту проволоку использовать... и вот как прорвало :)



Talys,
спасибо ))
Состаривала битумом .

еще не видела такого способа состарить) а этот битум не сильно стирается при носке? или вы еще лаком сверху покрывали?

Я как-то этим битумом даже фурнитуру металлическую на украшениях состаривала. Если поверхность обезжиренная и потом затонирована - износостойкость хорошая. Но на всякий случай я и лаком еще покрыла, абразиво-устойчивым (куплен там же).
Ну и еще, у меня не вся поверхность покрыта битумом. Его основное количество в щелях, т.к. я наносила битум, а потом убирала его салфеткой.

Сообщение отредактировал Styu: 17.10.2011, 00:09:51

  • 0

#114
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Я никак не могу отойти от византийского плетения,
Это украшение на шею, ошейничек, очень красиво смотрится! Здесь зеленая посеребренная проволока+латунная с защитой Artistic Wire.

Очень интересно смотрится!
  • 0

#115
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Интересно конечно, что такой способ патинирования. Посеребренку вообще считается сложно старить, т.к. легко облезть может. Я еще не патинировала - использую с покрытием пока. Если честно, пока не знаю своего отношению к состариванию серебра, медь и латунь - однозначно, даже не обсуждается, причем во всех случаях, а вот серебно только в некоторых ИМХО конечно. Просто на меди уже обожглась малость - не понимает народ , вообще никак! И серебро думаю предпочитают чтоб блестело. Некоторые чернения не понимаю - как можно красивый металл превратить в мутно-черную фигню????(кстати здесь в теме была ссылка на мастер класс с такой чернушкой)
А вот такое как у вас Styu очень красивое получилось, подчеркивает объем, глубину дает. А вот насчет лака я до сих пор не решу никак, наверно надо сначала попробовать, чтоб было с чем сравнивать. Все-таки как -то странновато, вот серебро же никто лаком не покрывает? даже представить трудно - купили цепочку покрытую лаком :-/ Вообще те, кто всерьез работает с проволокой хвалят такой лак, даже опыты проводили:
Изображение
но я пока не искала у нас, не скажу можно ли его купить..
  • 0

#116
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Изображение
ой про лаки очень надо!!! кто что знает. я вот думаю некоторую готовую фурнитуру покрывать чтоб не чернела. и вот такое думаю взять. раз латунную филигрань заказывать то это надо чтоб полировать чтоб не чернело. думаю если провололку предварительно этим покрыть будет чернеть или нет?
  • 0

#117
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
а этот лак втирать ?? кстати вот если изделие полировать воском или лаком как трещинки и углубины полировать??
  • 0

#118
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Валерия, лаком не полируют! Патинированное изделие полируют обычно пастой ГОИ (у нас, как у вас - не знаю) хорошо промывается в мыльном растворе, сушится и покрывается лаком кисточкой. Вот тот лак, который я показала - почти уверена, т.к. это я взяла с проволочного креатива, а там девченки продвинутые! его сравнивали с кам-то цапон-лаком, которым в основном пользовались до этого. Важно чтобы лак крепко дкржался, не тускнел и не желтел. Поэтому еще вопрос - лакировать или как? Для полировки еще вот такую штуку показывали: :-( оказалось фото не сохранилось, но название помню - Асидол - М, им военные бляхи начищают :D
Но искать пока не искала. Вообще в России девочки очень много чего берут в радио-магазинах, даже проволоку посеребренную умудряются :eek: , а я чет не знаю - есть у нас такие? и что там взять можно?
  • 0

#119
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Мое последнее из проволоки: посеребренка с покрытием, гранат:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#120
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Мое последнее из проволоки: посеребренка с покрытием, гранат:
Изображение


red wild, красота какая, с ума сойти!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.