Перейти к содержимому

Фотография

Изделия из проволокисхемы, работы, советы , делимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Алимайка, здоровские такие цепочки получаются, наверное очень интересно их делать!!!!
  • 0

#42
Eleno4ka

Eleno4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Моя перваяя работа-баловство
Изображение
подробно здесь

Сообщение отредактировал Eleno4ka: 31.08.2011, 14:44:46

  • 0

#43
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

red wild новые работы, с новой проволокой у вас просто загляденье!!! А от ваших кулонов из окисленной медной проволокой я в полном восторге, особенно от деревьев!!!!

Ой, спасибо! очень приятно :)
  • 0

#44
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Моя перваяя работа-баловство
Изображение
подробно здесь

Цветочки как живые!
  • 0

#45
Eleno4ka

Eleno4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо! Приятно!
  • 0

#46
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений
мой букетик
Изображение

Прикреплённые изображения:

  • 09092011406.jpg

Сообщение отредактировал divchina: 12.09.2011, 10:20:12

  • 0

#47
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Классный букетик! Розы вообще как живые, еще бы проволока не просвечивала..а если попробовать цветную? правда у нас можно только китайскую купить, но для цветов наверно пойдет :rolleyes: А вот листочки думала что живое дерево или толстянку настоящую поставили :-) так похожи!
  • 0

#48
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Внесу и свою лепту, раз речь про букеты :D
Проволока посеребренная, коралл, авнтюрин, агат, амазонит..во сколько всего оказывается!
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#49
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
супер

Сообщение отредактировал Ol--ka: 12.09.2011, 12:57:47

  • 0

#50
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Внесу и свою лепту, раз речь про букеты :D
Проволока посеребренная, коралл, авнтюрин, агат, амазонит..во сколько всего оказывается!
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

у вас вообще такие произведения! я просто в восторге!
  • 0

#51
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Классный букетик! Розы вообще как живые, еще бы проволока не просвечивала..а если попробовать цветную? правда у нас можно только китайскую купить, но для цветов наверно пойдет :rolleyes: А вот листочки думала что живое дерево или толстянку настоящую поставили :-) так похожи!

Спасибо, Вы правы на счет проволки, может подскажите, где можно приобрести хоть китайскую цветную, ни где не встречала....
  • 0

#52
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

спасибо, эти цветы из проволки и капрона...
Вы правы на счет цветной проволки, вот только ни где ее не видла и еще проблема найти зеленый бумажный скотч :confused: приходится красить еще и стебель...

Насчет скотча не подскажу - это может к тем, кто открытки делает, а проволоку цветную можно посмотреть на барахолке у д. Юры - нулевой ряд около Яляна, вот номер контейнера не помню, он продает фурнитуру для бижутерии и цветная у него бывает. А воробще даже у нас в Талгаре бабулька одна продает цветную проволоку и бисер..
  • 0

#53
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений



спасибо, эти цветы из проволки и капрона...
Вы правы на счет цветной проволки, вот только ни где ее не видла и еще проблема найти зеленый бумажный скотч :confused: приходится красить еще и стебель...

Насчет скотча не подскажу - это может к тем, кто открытки делает, а проволоку цветную можно посмотреть на барахолке у д. Юры - нулевой ряд около Яляна, вот номер контейнера не помню, он продает фурнитуру для бижутерии и цветная у него бывает. А воробще даже у нас в Талгаре бабулька одна продает цветную проволоку и бисер..

спасибочки!!!! :-)
  • 0

#54
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Удачных поисков - может из девчат кто еще подскажет точнее, могу только еще такой ориентир сказать : напротив его контейнера вход в Ялян, но не в холл, и сквозной - во дворик внутренний, если вы конечно имеете представление что и где там есть.
  • 0

#55
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Привет!

Я тоже увлеклась по-серьезному созданием изделий из проволоки, но у меня несколько в другом направлении работы. На Западе этот вид творчества называется "Chain Maille", по русски даже не знаю как правильнее назвать - "кольчужные цепочки", наверное. :D

Здесь я использовала посеребренную и позолоченную 24К проволоку размером 0,81 мм.

Майя! я снова в восторге от вас! ну вот реально, за что бы вы ни взялись, за любой вид творчества, вы все делаете с полной самоотдачей, уходя в омут с головой! и творите такие красивые и аккуратные вещи! что складывается впечатление, что вы уже лет десять занимаетесь именно этим видом творчества!
  • 0

#56
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
вот такие серёжки накрутила моя сестричка из моей проволоки. не окисляющаяся античная медь и морское стекло. голубое прозрачное аж светится такое яркое. техника рыбьих рёбрышек))) Изображение Изображение
  • 0

#57
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

red wild получает строгое предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 Правил Форума "Все Вместе"


MODERATORIAL

Ol--ka получает строгое предупреждение за нарушение пункта 6 Локальных правил форума "Рукоделие" (пункт 2.7 Правил Форума "Все Вместе")

  • 0

#58
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
когда руки растут оттуда получается такое
античная медь 20 24 gauge или 0.8мм и 0.5мм проволока. застёжка крючок выполненный в той же технике что и элементы браслета,очень легко одевать на руку!
Изображение

Сообщение отредактировал valerval: 14.09.2011, 03:41:51

  • 0

#59
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений



О! А я несколько дней назад увидела у тебя в теме это украшение и думаю - Света прям как Струкова плетет!)) А вот сейчас только увидела твой пост - оказыцца и правда оттуда ветер дует)). :beer:

Динара, ну я давно проволокой интересовалась, на Струкову нарвалась примерно месяц-полтора назад и конечно не могла не восхититься такими идеальными работами. Написала ей, она мне скинула несколько ссылок, в том числе на проволочное сообщество - не воспользоваться той кучей знаний и советов просто расточительство, никто же найдя клад мимо не пройдет :D А плету я не только как Струкова, но и как Я :-) :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Просто чертовски увлекательное занятие! Огорчает только отсутствие широкого ассортимента необходимых материалов.

Добрый вечер,
скиньте пож-та в личку ссылку на "проволочное сообщество"))) тоже хочется заняться изготовлением изделий из проволоки, сегодня такую книжку классную купила в Экономикс!
и еще где вы покупаете фурнитуру? на тимирязева?
  • 0

#60
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ссылку, к сожалению, скидывать бесполезно - у нас в РК запретили этот сайт. Если честно, больше я нигде даже сотой доли информации достойной той не могу найти :(
А фурнитуру на Тимирязева ни разу не покупала, в основном здесь на форуме посмотрите в разделе "продам - рукоделие" есть не мало тем с продажей фурнитуры. И на барахолке около Яляна нулевой ряд, контейнер не помню к сожалению, продавец д. Юра - думаю спросите - подскажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.