Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1261
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Правда, там сечас все поменялись, как куат оживет немного, отнесу копии им и жеру


Папа!!!! блин ты там всему городу копии уже разнес. Внимательней там цифровые технологии не дремлют!!!

Ты этот плакат внимательно изучал!!! Да людой вор (жеровец) за бумажку с нашего стола пол жизни отдаст.
А тут целое дело пропало!!!!



Так я не понял запрет есть или тока на месяц был чтобы шумиха улеглась?




Собственник и собственник никакого ГКП !!!!!


Uncle Max
Я еще ни кому ни чего не относил,
Пока выжидаю, что и как будет, с людьми советуюсь
Думаешь послать жер и с куатом на прямую договариваться ? Так в любом случае если мы не договоримся они Жер подключат для дальнейших разборок. Я совета спрашиваю как лучше поступить ?
  • 0

#1262
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Однозначно послать - и только с официальными представителями строительной компании.

Ну нахрена тебе посредники!!! Деньги некуда девать?

Жер они никогда не подключат - противозаконно ты телевизор смотри...

Все конфликты в итоге разрешались в поле собственник - собственик. Жер когда страшно сташно становиться в кусты по крупному когда идет битва у жера нет юр прав.

Вспомни косые дома - погорельцев - голодовщиков - конфликт на маркова: собственник - собственик
  • 0

#1263
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Однозначно послать - и только с официальными представителями строительной компании.

Ну нахрена тебе посредники!!! Деньги некуда девать?

Жер они никогда не подключат - противозаконно ты телевизор смотри...

Все конфликты в итоге разрешались в поле собственник - собственик. Жер когда страшно сташно становиться в кусты по крупному когда идет битва у жера нет юр прав.

Вспомни косые дома - погорельцев - голодовщиков - конфликт на маркова: собственник - собственик


Мне жер нужен как собаки пятая нога :laugh:
Я тогда не понимаю куат
Мне в куате сказали, что даем вот столько ..... если не устраивает тогда через Алматыжер, нахрена им жер ?
  • 0

#1264
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Однозначно послать - и только с официальными представителями строительной компании.

Ну нахрена тебе посредники!!! Деньги некуда девать?

Жер они никогда не подключат - противозаконно ты телевизор смотри...

Все конфликты в итоге разрешались в поле собственник - собственик. Жер когда страшно сташно становиться в кусты по крупному когда идет битва у жера нет юр прав.

Вспомни косые дома - погорельцев - голодовщиков - конфликт на маркова: собственник - собственик


Мне жер нужен как собаки пятая нога ;)
Я тогда не понимаю куат
Мне в куате сказали, что даем вот столько ..... если не устраивает тогда через Алматыжер, нахрена им жер ?

Ребята, Жер это офицальный представитель акимата. Он по доверенности представляет интересы застройщика в суде, т.е если посылают в Жер, то с намеком на суд. Вот и вся картина.
  • 0

#1265
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я в шоке!
Звоню сегодня в этот вонючий жер, а они мне говорят, что снос по прежнему планируется. Я спрашиваю, что будут строить? Они говорят, жилой комплекс. Я говорю, ну раз жилой комплекс, значит все это не конкретно, мол от нас зависит отдадим мы или нет. Говорю у меня частный дом, а строить собираются частный комплекс. Она говорит, почему не конкретно? Все уже определено (подтекст, что от нас ничего не зависит). Я спашиваю и когда же? Она говорит, что сроков они пока не говорят, т.к. постановление еще не вышло. Но они там в полной уверенности, что все будет хорошо для них, а мы здесь никто. Ненавижу наше убогое государство. Пусть они там здохнут все!
  • 0

#1266
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Я в шоке!
Звоню сегодня в этот вонючий жер, а они мне говорят, что снос по прежнему планируется. Я спрашиваю, что будут строить? Они говорят, жилой комплекс. Я говорю, ну раз жилой комплекс, значит все это не конкретно, мол от нас зависит отдадим мы или нет. Говорю у меня частный дом, а строить собираются частный комплекс. Она говорит, почему не конкретно? Все уже определено (подтекст, что от нас ничего не зависит). Я спашиваю и когда же? Она говорит, что сроков они пока не говорят, т.к. постановление еще не вышло. Но они там в полной уверенности, что все будет хорошо для них, а мы здесь никто. Ненавижу наше убогое государство. Пусть они там здохнут все!

Нас как скот продают вместе с землей или дарят в качестве откатов, УРОДЫ ;)
Мы ни кто, мы грязь........ Вот нам и все наши права

Сообщение отредактировал bigpapa: 16.05.2007, 14:23:50

  • 0

#1267
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Пользуются твари тем, что мы знакомы со своими правами на уровне - убить безнаказанно нас вроде бы нельзя... и то теоретически возможно...
Вопрос такой у меня: предположим мне и моим соседям принесут уведомление (вообще меня бесит само слово уведомление, почему, если я владелец частной собственности меня надо УВЕДОМЛЯТЬ, что мне нужно продать свою собственность). Итак... Приносят предположим. На кого мне нужно подавать в суд и есть ли у кого-нибудь форма искового заявления, не на равноценное возмещение, а на отмену сноса в принципе.

Блин во всем мире частная собственность незыблема, а у нас... Проклинаю Алматыжер официально! ;)
  • 0

#1268
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Зачем же так пессиммистично, bigpapa? Вы, конечно, по сути близки к правде, но, все же от нас тоже многое зависит. Тут главное держаться, не бояться и не сдаваться. Рядом с моим домом год назад выкупили другой многоквартирный жилой дом, почти всех запугали, и многие съехали в такие же квартиры, как у них были, но в куда более плохих районах. Под плохими я подразумеваю весьма отдаленные от центра, но это просто дело привычки. Кому-то микры нравятся, а для человека, кот. всю жизнь прожил в центре - это не лучший вариант. Просто в том доме осталось от силы пять упорных семей. Их уже и через суд выселяли, и с милицией. Они просто игнорировали все и всех. Но добились таки своего. Им застройщики выплатили в итоге очень даже приличную компенсцию, лишь бы они съехали ;) Здесь можно почитать о противостоянии жильцов этого дома http://www.kazakhsta.../article_182_10
  • 0

#1269
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Скоро в моду опять войдет революционный лозунг: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" Куда смотрит наше поганое правительство?

Извините за эмоции...

Сообщение отредактировал Yara: 16.05.2007, 14:49:23

  • 0

#1270
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Народ! Вчера Жеровцы принесли оценку, в районе Розыбакиева -Аль-Фараби, 1,5 - ка, в кирпичном доме - 135тыс.Месяц назад перекупщики купили здесь однокомнатную за эту цену...
Что посоветуете, послать их... ???Имеют ли они сейчас право заниматься изъятием?
Может кто подскажет - площадь балкона входит в общую площадь квартиры? Техник БТИ должен ее вносить в техпаспорт квартиры??? Спасибо!

Сообщение отредактировал ykon: 16.05.2007, 19:08:20

  • 0

#1271
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я считаю при любом раскладе Жеровцев надо посылать и с ними вообще не разговаривать. Кто они такие? Постановление еще не вышло и пошли в ж...! А когда выйдет все равно в ж...! А вам если не терпиться расстаться с квартирой советую иметь дело на прямую с застройщиком.
  • 0

#1272
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Я в шоке!
Звоню сегодня в этот вонючий жер, а они мне говорят, что снос по прежнему планируется. Я спрашиваю, что будут строить? Они говорят, жилой комплекс. Я говорю, ну раз жилой комплекс, значит все это не конкретно, мол от нас зависит отдадим мы или нет. Говорю у меня частный дом, а строить собираются частный комплекс. Она говорит, почему не конкретно? Все уже определено (подтекст, что от нас ничего не зависит). Я спашиваю и когда же? Она говорит, что сроков они пока не говорят, т.к. постановление еще не вышло. Но они там в полной уверенности, что все будет хорошо для них, а мы здесь никто. Ненавижу наше убогое государство. Пусть они там здохнут все!

Нас как скот продают вместе с землей или дарят в качестве откатов, УРОДЫ ;)
Мы ни кто, мы грязь........ Вот нам и все наши права




по моему есть один шанс, попытаться отстоять свое имущество: санкционированные митинги и демонстрации. Тасмагамбетов всячески препятствует этому. недавно была вручена петиция акимату. По этому поводу даже подали в суд на активистов этого движения. Но сверху была команда не трогать.
Думаю скоро все таки будет разрешение и это будет единственный шанс. Поэтому надо прийти на митинг кому не безразлично ситуация со сносом в городе Алматы, ущемление прав собственников которые должны гарантироваться Конституцией Республики Казахстан. О масштабности массовых нарушений будет говорить даже численность людей на митинге. Так что чем больше народу тем лучше.
тем более что Назарбаев сказал что строительство Алматы прекратить а развивать города спутники.

сразу оговорюсь что это законный способ выразить мнение народа.

да, и еще, возможно будут проводить досрочные выборы. На этом может еще как то сыграть.

Я считаю при любом раскладе Жеровцев надо посылать и с ними вообще не разговаривать. Кто они такие? Постановление еще не вышло и пошли в ж...! А когда выйдет все равно в ж...! А вам если не терпиться расстаться с квартирой советую иметь дело на прямую с застройщиком.




жер это шестерки.

договаривайтесь с застройщиком.
другое дело что застройщик будет тыкать Жеровской оценкой. :D
  • 0

#1273
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Зачем же так пессиммистично, bigpapa? Вы, конечно, по сути близки к правде, но, все же от нас тоже многое зависит. Тут главное держаться, не бояться и не сдаваться. Рядом с моим домом год назад выкупили другой многоквартирный жилой дом, почти всех запугали, и многие съехали в такие же квартиры, как у них были, но в куда более плохих районах. Под плохими я подразумеваю весьма отдаленные от центра, но это просто дело привычки. Кому-то микры нравятся, а для человека, кот. всю жизнь прожил в центре - это не лучший вариант. Просто в том доме осталось от силы пять упорных семей. Их уже и через суд выселяли, и с милицией. Они просто игнорировали все и всех. Но добились таки своего. Им застройщики выплатили в итоге очень даже приличную компенсцию, лишь бы они съехали ;) Здесь можно почитать о противостоянии жильцов этого дома http://www.kazakhsta.../article_182_10




для удобства



СносНАЯ жизнь

СносНАЯ жизнь

Занимаясь созданием Нью-Алматы, и его структуры выдворяют горожан из своих жилищ, используя методы обмана, подлога, запугивания и давления. Инициированный Имангали Тасмагамбетовым острый жилищный конфликт расползается во все новые точки города. Но и "старые" места не забыты. На улице Сатпаева противостояние ведется уже больше года.
Тайный генплан
В планы г-на Тасмагамбетова входит строительство спортивных дворцов и площадок в связи с Азиатскими играми 2011 года, строительство транспортных развязок, снос целых микрорайонов, якобы не соответствующих сейсмическим нормам и возведением на их месте высотных зданий. Эти планы затронули интересы всех граждан. Город превратился в зону непримиримого противостояния. О том, что "наполеоновские планы" необходимо сопроводить новыми законами, речи не ведет ни правительство, ни парламент. Сам Генплан города Алматы, разработанный акиматом в 2002 году, одобренный маслихатом и утвержденный правительством, так и не предстал перед всеобщим обозрением.
Причины очевидны для всех: по закону, Генплан может изменяться один раз в 5 лет, по фактам - город застраивается стихийно, по всей видимости, идет бойкая распродажа территории города. Незаконные нормативные акты вроде незарегистрированного в департаменте юстиции постановления "О мерах по взаимодействию уполномоченных госорганов по изъятию земельных участков для государственных надобностей" не более чем манипуляция, направленная, прежде всего, на высвобождение проданных участков земли от проживающего там населения. Апелляция акима, представителей госпредприятия "Алматыжер", новоиспеченных ТОО - застройщиков к законности, что все решается через суды, не прибавляет доверия и позитивной репутации всей этой кампании. Что такое "правосудие" в Казахстане, уже ни для кого не секрет.


Против лома нет приема
В квадрате улиц Байтурсынова ? Сатпаева ? Шагабутдинова больше года длится скандал в связи с притязаниями на этот участок ТОО "Компания Премьер Сити Казахстан". Три жилых кирпичных многоквартирных дома по постановлению акимата 3/377 от 20 июня 2005 года должны быть снесены. Против жителей была развернута мощная психологическая атака, результатом которой явилось высвобождение 98 квартир из 128. С жильцами этих домов заключались сделки купли-продажи и нигде не оговаривалось, что это жилье выкуплено под снос, поэтому ник-то из жителей не получал компенсации за неудобства и, переезд. Сделки для, подавляющего числа переселенцев оказались невыгодными, люди на денежную компенсацию смогли приобрести неравноценное жилье только на окраинах города. Прожив в своем районе по 40-50 лет, они с трудом адаптируются на новом месте.
Показательный момент. С некоторыми вынужденными продавцами расплачивались наличными в иностранной валюте. И часть купюр оказалась фальшивыми.
Оставшимся жильцам пришлось вести настоящую войну с захватчиками квартир. Эти дома периодически отключали от отопления, горячей, холодной воды, электричества, телефона. "Дикие бригады" строителей (люди без определенного места жительства, родины и флага), размещенные в выкупленных квартирах, принялись разрушать сети коммуникаций и подъезды, устраивать драки и скандалы с оставшимися жильцами этих домов. Людей запугивали. Представители "Алматыжер" утверждали, что, мол, остались только психически неуравновешенные, грозили психлечебницей, опечатывали (якобы невзначай) квартиры - все приемы просто не перечислить.
Далее жителям этих квартир стало известно, что заочно уже вынесены судебные решения о принудительном выселении. В суде утверждают, что людей извещали, но на самом деле повестки в суд приходили с опозданием на месяц или же их вручали несовершеннолетним детям. Когда скандал получил огласку, то оставшимся жителям стали повышать размер выкупа, однако один важный момент: оценке "Алматыжер" подлежат только квадратные метры квартиры и ее состояние, но никто даже не заикается о земле.
Таинственное исчезновение
Вместе с постановлением акимата об изъятии "для государственных надобностей" работники "Алматыжер" должны были вручить приложение ? 1. Но мало того, что его не было, жителям пришлось целый год обивать пороги этого госпредприятия, чтобы увидеть необходимое приложение. В нем содержится подробный перечень земельных участков, подлежащих изъятию, список собственников домостроений, предназначенных под снос, указывается, к какому типу собственности относятся сносимые объекты. У домов с землей под индивидуальное жилищное строительство одна цена, у домостроений с коммунальной собственностью - другая. Так вот, дома по ул. Шагабутдинова и Сатпаева в этом списке как коммунальная собственность или иная собственность вообще не обозначены, поэтому-то за землю компенсации никто и не предлагает.
На самом деле земля находится в коммунальной собственности, жителям принадлежат не только квадратные метры под квартирами, но и прилегающая территория двора с расположенными на ней гаражами. Акт на землю находился в КСК, но как позже выяснилось, этот документ бесследно исчез, получение дубликата тянется до сих пор. Целый год жильцы этих домов ходят по замкнутому кругу из городских уполномоченных структур: то буква не так написана, то нужно ждать ответа три месяца. А все потому, что акимат не заинтересован в выдаче дубликата акта на землю собственникам этой недвижимости.
Ограниченная ответственность
ТОО "Премьер Сити Казахстан" - одно из творений местной власти - появилось недавно и если взглянуть на уставный капитал этого товарищества, то, скорее всего, там, как и в остальных подобных организациях, скромная сумма. Последнюю атаку застройщика на жителей оставшихся шести квартир дома по ул. Сатпаева, 26 можно объяснить просочившейся информацией, что у компании кончились деньги и ей необходимо взять ссуду под залог этого дома.
За данным ТОО закреплено множество подобных точек во всем городе. Каким образом оно получило права на застройку, жители так и не смогли узнать - единственный документ, который удалось добыть жильцам - "Акт выбора и согласования земельного участка для проектирования и строительства объектов в городе Алматы" трудно назвать документом. Лист бумаги без подписи акима или его заместителей, без даты, с четырьмя подписями из девяти указанных, появившийся на свет за год до постановления акимата об изъятии, и есть "законное" основание? Этому застройщику дали разрешение на снос каркасно-камышитового и саманного одноэтажного жилья по улицам Минина и Пожарского, Бухар Жырау, Маркова, где жилье считается малоценным и компенсацию платят только за землю. Но, как говорится, аппетит приходит во время еды: застройщик и акимат (представленный "Алматыжер") замахнулись на многоквартирные дома, которые к малоценным никак не относятся. Факт, что снос этих зданий не предусмотрен планом детальной планировки данного района, был установлен прокуратурой и соответственно вынесен протест.
Отклонение протеста


Еще 5.04.06 года прокуратура города Алматы опротестовала пункты скандального приложения к постановлению акима от 20.06.05 года. А вот ответ первого заместителя акима Алматы Кайрата Букенова (стиль сохранен): "Протест отклонен ввиду того, что Генеральным планом города Алматы, утвержденного постановлением правительства РК от 19,12.02 года, территория в квадрате улиц Сатпаева - Шагабутдинова - бульвара Бухар Жырау предусмотрена под комплексную застройку, в состав которой входит реконструкция Центрального стадиона. Также разрабатывается проект градостроительного узла в границах проспекта Абая - бульвара Бухар Жырау - Байтурсынова - реки Есентай со сносом существующих 2-3-4 этажных строений и строительством многоэтажных объектов, отвечающих современным градостроительным и сейсмическим требованиям.
Кроме того, жилые дома по Сатпаева расположены в "красных линиях" проектируемого расширения проезжей части".
Так это или нет, трудно сказать, ведь Генплан никто не видел. Каким образом на этот участок земли может повлиять реконструкция Центрального стадиона, расположенного через улицу Сатпаева, которую к тому же собираются расширять - неизвестно. В 2002 году, в нарушение Генплана, на этой же линии по улице Сатпаева, где и находятся многострадальные дома, построен элитный жилой дом "Звезда Востока". Если расширять улицу, то и он тоже подлежит сносу.
Прокуратура города еще 18 мая направила письмо акиму Алматы о повторном рассмотрении протеста, но он остался без рассмотрения. Письмо жильцов в Генпрокуратуру вернулось в городскую, а там все изучают заново, не торопясь.
Принципиальное бездушие
Акимат не берет на себя ответственность предоставить новое жилье в домах, которые планируется здесь построить, так как, по словам заместителя директора "Алматыжер" Михаила Коржова, еще неизвестно, что будет воздвигнуто на этом месте - пока что существуют только эскизы. Представитель застройщика Михаил Агошков объяснил жильцам, что выселяемым просто не справиться с оплатой коммунальных услуг в новом элитном жилье да и потом то, что эти граждане имеют стоит очень дешево. Сам Агошков предлагает тем, кто не согласен с денежной компенсацией, то жилье в приватизированном общежитии, то в других домах, предназначенных также под снос./Ольга Уразбекова/

Media System, 01.09.2006
  • 0

#1274
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Народ! Вчера Жеровцы принесли оценку, в районе Розыбакиева -Аль-Фараби, 1,5 - ка, в кирпичном доме - 135тыс.Месяц назад перекупщики купили здесь однокомнатную за эту цену...
Что посоветуете, послать их... ???Имеют ли они сейчас право заниматься изъятием?
Может кто подскажет - площадь балкона входит в общую площадь квартиры? Техник БТИ должен ее вносить в техпаспорт квартиры??? Спасибо!

Я консультировался у одного знакомого юриста, он сказал, что жер занимается изъятием законно, т.к. это офицальная организация. Были юридические неувязки с законностью постановления акимата, это устранили. Теперь они будут барзеть еще больше. Конечно тема грустная, но таковы реалии жизни. Бороться сними нужно, но по закону. Есть постановление верховного суда, как должны приниматься решения о высилении. Многое там и в нашу пользу. С независимой оценкой надо подсуетиться вовремя. Право на жилплощадь в строящемся доме тоже никто не отменял, только за это придется пободаться.
  • 0

#1275
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Народ! Вчера Жеровцы принесли оценку, в районе Розыбакиева -Аль-Фараби, 1,5 - ка, в кирпичном доме - 135тыс.Месяц назад перекупщики купили здесь однокомнатную за эту цену...
Что посоветуете, послать их... ???Имеют ли они сейчас право заниматься изъятием?
Может кто подскажет - площадь балкона входит в общую площадь квартиры? Техник БТИ должен ее вносить в техпаспорт квартиры??? Спасибо!

Я консультировался у одного знакомого юриста, он сказал, что жер занимается изъятием законно, т.к. это офицальная организация. Были юридические неувязки с законностью постановления акимата, это устранили. Теперь они будут барзеть еще больше. Конечно тема грустная, но таковы реалии жизни. Бороться сними нужно, но по закону. Есть постановление верховного суда, как должны приниматься решения о высилении. Многое там и в нашу пользу. С независимой оценкой надо подсуетиться вовремя. Право на жилплощадь в строящемся доме тоже никто не отменял, только за это придется пободаться.




на данный момент ситуация такая что согласно законодательных актов собственника недвижимости выкидывают на улицу фактически законно. Все ссылаются на несовершенства законодательства. Для того что бы навести порядок никто не заинтересован (ну кроме нас), нет того лобби которое есть например по запрету праворульных авто. Даже эти попытки (верховного суда, Нур Отан и т.д.) навести порядок не будут успешны. А если и будут то точно не скоро, пока не будет политической воли НАНа.
  • 0

#1276
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Что касается генплана, то мне кажется, что это особо секретный документ и если его обнародуют, то вспыхнут народные волнени, поэтому и прячут его за семью замками.
Есть еще одна версия, что его вообще не существует. Если дома уже сносят, а строений, которые должны быть на их месте не существует даже пректов, выводы напрашиваются сами. Складывается впечатление, что мы учавствуем в одной большой афере, даже страшно становится.
  • 0

#1277
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Что касается генплана, то мне кажется, что это особо секретный документ и если его обнародуют, то вспыхнут народные волнени, поэтому и прячут его за семью замками.
Есть еще одна версия, что его вообще не существует. Если дома уже сносят, а строений, которые должны быть на их месте не существует даже пректов, выводы напрашиваются сами. Складывается впечатление, что мы учавствуем в одной большой афере, даже страшно становится.



вот и я о том же что афера.
то что скрывают факт, следовательно есть на это причины.
Этот документ может представлять угрозу национальной безопасности РК? сомневаюсь. Хотя смотря с какой стороны на это посмотреть, но то что усиливает напряженность в обществе это точно, ту напряженность что пытаются сгладить, неразрешая проведения санкционированного митинга.
  • 0

#1278
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
очень возможно что юристы защищая собственников жилья если вдруг проигрывают дело то это повод для отзыва лицензии, поэтому не многие беруться защищить если шансы небольшие. А у нас ведь как бывает, задавить так что бы больше не вякал дело житейское
  • 0

#1279
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Народ! Вчера Жеровцы принесли оценку, в районе Розыбакиева -Аль-Фараби, 1,5 - ка, в кирпичном доме - 135тыс.Месяц назад перекупщики купили здесь однокомнатную за эту цену...
Что посоветуете, послать их... ???Имеют ли они сейчас право заниматься изъятием?
Может кто подскажет - площадь балкона входит в общую площадь квартиры? Техник БТИ должен ее вносить в техпаспорт квартиры??? Спасибо!

Я консультировался у одного знакомого юриста, он сказал, что жер занимается изъятием законно, т.к. это офицальная организация. Были юридические неувязки с законностью постановления акимата, это устранили. Теперь они будут барзеть еще больше. Конечно тема грустная, но таковы реалии жизни. Бороться сними нужно, но по закону. Есть постановление верховного суда, как должны приниматься решения о высилении. Многое там и в нашу пользу. С независимой оценкой надо подсуетиться вовремя. Право на жилплощадь в строящемся доме тоже никто не отменял, только за это придется пободаться.




на данный момент ситуация такая что согласно законодательных актов собственника недвижимости выкидывают на улицу фактически законно. Все ссылаются на несовершенства законодательства. Для того что бы навести порядок никто не заинтересован (ну кроме нас), нет того лобби которое есть например по запрету праворульных авто. Даже эти попытки (верховного суда, Нур Отан и т.д.) навести порядок не будут успешны. А если и будут то точно не скоро, пока не будет политической воли НАНа.

Политическая воля зависит не от нас. Постановление в.с. ставит судей в рамки, которые они не должны переходить, т.е появилась какая-то определенность, гораздо хуже было тем кого сносили раньше. Я прочел весь форум и много наслышан от соседей, возле меня пробивали улицу Сатпаева и сносили несколько домов. Одна соседка даже умерла от сердечного приступа. Кинули ее по крупному.
  • 0

#1280
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений




Народ! Вчера Жеровцы принесли оценку, в районе Розыбакиева -Аль-Фараби, 1,5 - ка, в кирпичном доме - 135тыс.Месяц назад перекупщики купили здесь однокомнатную за эту цену...
Что посоветуете, послать их... ???Имеют ли они сейчас право заниматься изъятием?
Может кто подскажет - площадь балкона входит в общую площадь квартиры? Техник БТИ должен ее вносить в техпаспорт квартиры??? Спасибо!

Я консультировался у одного знакомого юриста, он сказал, что жер занимается изъятием законно, т.к. это офицальная организация. Были юридические неувязки с законностью постановления акимата, это устранили. Теперь они будут барзеть еще больше. Конечно тема грустная, но таковы реалии жизни. Бороться сними нужно, но по закону. Есть постановление верховного суда, как должны приниматься решения о высилении. Многое там и в нашу пользу. С независимой оценкой надо подсуетиться вовремя. Право на жилплощадь в строящемся доме тоже никто не отменял, только за это придется пободаться.




на данный момент ситуация такая что согласно законодательных актов собственника недвижимости выкидывают на улицу фактически законно. Все ссылаются на несовершенства законодательства. Для того что бы навести порядок никто не заинтересован (ну кроме нас), нет того лобби которое есть например по запрету праворульных авто. Даже эти попытки (верховного суда, Нур Отан и т.д.) навести порядок не будут успешны. А если и будут то точно не скоро, пока не будет политической воли НАНа.

Политическая воля зависит не от нас. Постановление в.с. ставит судей в рамки, которые они не должны переходить, т.е появилась какая-то определенность, гораздо хуже было тем кого сносили раньше. Я прочел весь форум и много наслышан от соседей, возле меня пробивали улицу Сатпаева и сносили несколько домов. Одна соседка даже умерла от сердечного приступа. Кинули ее по крупному.


Политическая воля конечно зависит не от нас но мы все таки народ, а все народно избранный Президент гарант Конституции.
Какая строительная компания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.