Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1221
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Куда торопиться, bigpapa. Солдат спит, служба идет.

Неужели всет аки поджог? тут. Что до такого доходит? Может проводка, просто или самоподжег. Не пинайте, просто вопрос.

Медведушка,
Я думаю всетаки поджег, закон джунглей, сильный сожрет слабого
И не подавица, сцуко
  • 0

#1222
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений


Не в обиду.
Но я всегда считал, зря этот шум подняли с возмущениями по сносу. Вот запретят и что дальше. Таких денег уже не срубить.
Конечно, дом, в котором родился, вырос и т.п. важно - но не больше, чем сентиментальная чушь.
ИМХО

Я думаю, из тех кого запланировали уже, снесут точно
Хотя еще не известно, что там с рейдерством куата ???

Не факт. У нас на руках уведомление уже 8 месяцев, 1 оценка 5 месяцев, жеровцы говорят что у застройщика нет денег и он не берет доки на расмотрение второй оценки вот так и сидим безх денег, без ремонта, не кредит взять ничего у нас же уведомление. С горем пополам и взяткой продали.

#1223
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
milka-kz
345.000 за 60 кв.м., не думаю, что это "с горем пополам". Вы раньше видели такие деньги? Я нет :-)

Радуйтесь, Вам подфортило!

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 15:53:02

  • 0

#1224
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Не в обиду.
Но я всегда считал, зря этот шум подняли с возмущениями по сносу. Вот запретят и что дальше. Таких денег уже не срубить.
Конечно, дом, в котором родился, вырос и т.п. важно - но не больше, чем сентиментальная чушь.
ИМХО

Я думаю, из тех кого запланировали уже, снесут точно
Хотя еще не известно, что там с рейдерством куата ???

Не факт. У нас на руках уведомление уже 8 месяцев, 1 оценка 5 месяцев, жеровцы говорят что у застройщика нет денег и он не берет доки на расмотрение второй оценки вот так и сидим безх денег, без ремонта, не кредит взять ничего у нас же уведомление. С горем пополам и взяткой продали.

Часом это не куат был в застройщиках ?

Сообщение отредактировал bigpapa: 04.05.2007, 16:02:17

  • 0

#1225
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений

milka-kz
345.000 за 60 кв.м., не думаю, что это "с горем пополам". Вы раньше видели такие деньги? Я нет :-)

Радуйтесь, Вам подфортило!

Не 60 а 68,3 т.е почти 70




Не в обиду.
Но я всегда считал, зря этот шум подняли с возмущениями по сносу. Вот запретят и что дальше. Таких денег уже не срубить.
Конечно, дом, в котором родился, вырос и т.п. важно - но не больше, чем сентиментальная чушь.
ИМХО

Я думаю, из тех кого запланировали уже, снесут точно
Хотя еще не известно, что там с рейдерством куата ???

Не факт. У нас на руках уведомление уже 8 месяцев, 1 оценка 5 месяцев, жеровцы говорят что у застройщика нет денег и он не берет доки на расмотрение второй оценки вот так и сидим безх денег, без ремонта, не кредит взять ничего у нас же уведомление. С горем пополам и взяткой продали.

Часом это не куат был в застройщиках ?

Нет ТОО Адат ЛТД

#1226
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Выжигание несогласных
http://www.zonakz.net/articles/17627
  • 0

#1227
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот что узнал сегодня.
Тесть сказал, откуда он узнал не знаю, обычно он более-менее правильные слухи говорит.

Куат внатуре отрейдели. Купит его Дарига. Может и к лучшему это, если так.
  • 0

#1228
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всем привет
Я живу в районе Кирова Орманова, возле парка Горького
К нам тоже приезжали куатовцы и узнавали цену, говорят для строительства школы
только какая школа на полрайона (от комс до калинина)


И мы там! Ляззат, если будет еще информация- пиши пож. Предлагали что- нибудь по стоимости ? Сколько сейчас за сотку, а за сам дом? Может по срокам что- то конкретное говорили?
  • 0

#1229
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ребята! У меня на районе вроде все стихло (Бегалина, Кокинаки). Соседи пустили шум,что сносить не будут. Здесь на форуме тоже проблема сноса перешла в обобщенное русло. Неужели никого не сносят? Я позвонил по горячей линии, а у них все по прежнему. Сказали, что решение о сносе нашего района выйдет в июне месяце и что подготовка постановления идет полным ходом. Конечно радостно читать, что Алматыжер прикрыли, но свои интересы дороже. Кто-нибудь в курсе?:smoke:
  • 0

#1230
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Ребята! У меня на районе вроде все стихло (Бегалина, Кокинаки). Соседи пустили шум,что сносить не будут. Здесь на форуме тоже проблема сноса перешла в обобщенное русло. Неужели никого не сносят? Я позвонил по горячей линии, а у них все по прежнему. Сказали, что решение о сносе нашего района выйдет в июне месяце и что подготовка постановления идет полным ходом. Конечно радостно читать, что Алматыжер прикрыли, но свои интересы дороже. Кто-нибудь в курсе?:spy:

Жер прикрывали временно, что-бы шумиха немного улеглась
А теперь они опять в рабочем режиме занимаются изъятием для 'государства'
Кто же будет резать такую дойную корову ?
  • 0

#1231
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Народ, а кто-нибудь с курсе про застройщика в Горном Гиганте. Мы узнавали кто сносит дома по улице Жукова, нам сказали что компания АРСОН и Ко. Хоть какая инфа есть по этой компании?
  • 0

#1232
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я живу в районе Центрального Стадиона по Сатпаева в жилом 3-х этажном доме. К нам с прошлой осени приходит представитель Алматыжер. Точнее приходил раза два, а последние две субботы в дверь стали бумажки подсовывать, мол, явитесь на почту за заказным письмом. Соседка выяснила, что это Алматыжер новую тактику придумал. Но что хочу сказать, те деньги, которые они предлагают, просто курам на смех. Смотрела, можно купить такую же квартиру, но уже где-нибудь в р-не аэропорта или ВАЗА.
  • 0

#1233
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
а вот интересно НАН сказал не строить в Алмате. а как это понимать?
  • 0

#1234
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Ребята! У меня на районе вроде все стихло (Бегалина, Кокинаки). Соседи пустили шум,что сносить не будут. Здесь на форуме тоже проблема сноса перешла в обобщенное русло. Неужели никого не сносят? Я позвонил по горячей линии, а у них все по прежнему. Сказали, что решение о сносе нашего района выйдет в июне месяце и что подготовка постановления идет полным ходом. Конечно радостно читать, что Алматыжер прикрыли, но свои интересы дороже. Кто-нибудь в курсе?:spy:

О! Еще сосед! У меня тоже дом в этом районе, все в силе, ничего не отменяли!
  • 0

#1235
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
[10.05.2007]

Защитим свой дом!



Республиканское общественное объединение ?Казахстанский союз (содружество) юристов? выражает обеспокоенность по поводу ситуации, сложившейся вокруг дома академика Майдана Сулейменова, о которой не раз писала ваша газета. Повсеместно наблюдается социальная напряженность по поводу изъятия собственности субъектов права в связи с так называемой ?государственной надобностью?. В чем проблема? В том, что нет ясности в дефиниции ?государственной надобности?, определении стоимости равноценного возмещения, гарантированного Конституцией республики. Отсюда ? и напряженность, недоверие к ?изымающим?, что, безусловно, ведет к подрыву доверия населения к органам власти.

Можно ли найти выход из создавшейся ситуации? Конечно! Для этого необходимо разработать четкие и ясные ?правила игры?. В Российской Федерации вся страна наблюдает за развитием спора между семьей Прокофьевых и мэрией Москвы. Этой семье предлагают различные варианты и денежной компенсации, и размена на квартиры. Пока Прокофьевы не согласны ? и это их право! Состоялся суд, дело дошло до Верховного суда и вернулось на новое рассмотрение. Свое мнение высказала Общественная палата РФ, дело длится второй год. У нас же ? сотни прокофьевых, чьи дома сносятся бульдозерами, когда еще не высохли чернила на судебном постановлении.



А. Тулеуов, президент РОО ?Казахстанский союз (содружество) юристов?
  • 0

#1236
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Я живу в районе Центрального Стадиона по Сатпаева в жилом 3-х этажном доме. К нам с прошлой осени приходит представитель Алматыжер. Точнее приходил раза два, а последние две субботы в дверь стали бумажки подсовывать, мол, явитесь на почту за заказным письмом. Соседка выяснила, что это Алматыжер новую тактику придумал. Но что хочу сказать, те деньги, которые они предлагают, просто курам на смех. Смотрела, можно купить такую же квартиру, но уже где-нибудь в р-не аэропорта или ВАЗА.


И сколько предлагают за квадрат, если не секрет?
А Вы свою оценку делали ?
  • 0

#1237
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Не секрет, просто боюсь, умрете со смеху - 2800 за квм. Люди элементарно газету "Крыша" не открывали.

Мы свою оценку не делали, потому что с НГ цены росли каждый час буквально, и просить какие бы то ни было деньги, по-моему было бессмысленно. Но если учитывать район, то... я думаю должно быть не меньше 7000 с учетом причинения морального ущерба.
  • 0

#1238
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
[11.05.2007]

Письмо Генеральной прокуратуры Рес?публики Казахстан

от 8 мая 2007 ? 7/148-07



Депутату

Мажилиса Парламента

Республики Казахстан

Киселеву С.В.



На ? 5-8-357/У-1748

от 05.04.2007 г.



Уважаемый Сергей Владимирович!



Генеральной прокуратурой рассмотрено коллективное обращение ди?ректоров ГУ ?Алматинский областной детский дом ? 1? и ?Детский дом ? 2 г. Алматы? о незаконном изъятии земельных участков акиматом Карасайского района Алматинской области.

Установлено, что решением акима Карасайского района от 20.03.2002 года ? 3-136, якобы в связи с добровольным отказом владельца, в земли запа?са района зачислен земельный участок площадью 3,0 га, принадлежащий на праве постоянного землепользования ГУ ?Алматинский областной детский дом ? 1?.

Далее, решениями акима Алматинской области ? 4-79, 4-80 от 17.04.2002 г. из указанного земельного участка 2,0 га предоставлен в частную собственность ТОО ?Казахстанско-Германское совместное предприятие ?Азия Групп?? для индивидуального жилищного строительства, а также Токсабаеву Б.К., Токсабаеву А.Б., Жамалову Н. по 0,3 га каждому для ведения личного подсобного хозяйства.

Аналогично, якобы в связи с добровольным отказом владельца, акимат Карасайского района постановлением от 05.07.2004 года ? 7-1058, земельный участок площадью 6,0 га, принадлежащий ГУ ?Алматинский областной дет?ский дом ? 1?, зачисляет в земельный запас района.

29.09.2004 г. решением акима Карасайского района ? 9-1605, из данно?го земельного участка 5,4 га предоставлены в частную собственность ТОО ?Компания ?Азиястройэкспресс? для индивидуального жилищного строи?тельства.

Вышеуказанные решения акима незаконны, так как в соответствии с пунктом 3 статьи 82 Земельного Кодекса Республики Казахстан при добро?вольном отказе от права частной собственности на земельный участок или права землепользования основанием для принятия земельного участка на учет как бесхозяйное имущество является нотариально заверенное письменное за?явление собственника земельного участка или землепользователя.

ГУ ?Областной детский дом ? 1? заявление об отказе от права земле?пользования на земельный участок площадью 9,0 га не подавало.

В связи с этим, прокуратурой Алматинской области 14.04.2007 г. на ре?шение акима области ? 4-79, 4-80 от 17.04.2002 г., а также прокуратурой Карасайского района 29.03.2007 г. на постановление акима района от 05.07.2004 г. ? 7-1058 и решение от 9-1605 от 29.09.2004 г. принесены протесты. В связи с их отклонением, прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании вышеуказанных актов незаконными. В настоящее время заявления прокурату?ры рассматриваются судом.

Проверкой законности зачисления в земельный запас Карасайского рай?она земельного участка ГУ ?Детский дом ? 2 г. Алматы? установлено, что зе?мельный участок площадью 6,8 га предоставлен детскому дому для ведения подсобного хозяйства решением Каскеленской районной администрации ? 4-1033 от 26.04.1993 г.

27.03.2003 г. бывший директор ГУ ?Детский дом ?2? г. Алматы Карасаева А.Х. направила акиму Карасайского района ходатайство об оставлении детскому дому земельного участка площадью 1 га и предоставлению для ор?ганизации крестьянских хозяйств Аникину В. и Чанчарову К. земельных уча?стков в размере 2,8 и 3 га соответственно.

17.10.2003 г. на основании этого ходатайства акимом района приняты решения ?? 10-536 и 10-537 о предоставлении Аникину В. и Чанчарову К. земельных участков.

13.04.2007 г., в связи с нарушением статьи 82 Земельного кодекса Рес?публики Казахстан, прокуратурой Карасайского района на вышеуказанные решения акима принесены протесты. В связи с их отклонением, прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании вышеуказанных актов незаконны?ми. В настоящее время заявления прокуратуры рассматриваются судом.

Заявителям ответ дан.





Заместитель

Генерального Прокурора


А. Даулбаев
  • 0

#1239
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Не секрет, просто боюсь, умрете со смеху - 2800 за квм. Люди элементарно газету "Крыша" не открывали.

Мы свою оценку не делали, потому что с НГ цены росли каждый час буквально, и просить какие бы то ни было деньги, по-моему было бессмысленно. Но если учитывать район, то... я думаю должно быть не меньше 7000 с учетом причинения морального ущерба.

Что я могу сказать.......
ПОДОНКИ СЦУКО
хрен им на воротник а не по 2800
  • 0

#1240
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
а че там с акцией Защитим свой город? реально собрать большое кол-во народу ? ведь НАН запретил строиться в Алмате, а значит много жилых домов можно не сносить, в том числе и тех домов кто несогласен куда либо вообще съезжать.

А сейчас по инерции приходят с Жера и так же сносят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.