Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1301
ненавидящей_жер

ненавидящей_жер
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ хотите поржать. Я проживаю в районе татарки шухова орманова .Сегодня утром приходит ко мне KUAT и говарит мы даём вам 30 тыс за сотку :spy: ( они сносят меня под дарогу ). Я спрашиваю а за дом вы што даёте ( у меня дом 350 кв метров ) они говарят ничего :eek: , мы банкрот и дать больше не можем. Вот думаю что делать ? Или на лоха разводят? :D

Сообщение отредактировал ненавидящей_жер: 19.05.2007, 14:26:41

  • 0

#1302
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А не довольны лишь те, кто хочет почти 10000уе за квадрат,за несчатные 60кв.м. около 500000-600000уе...


Дружок AJ а мне кажется 10 тыс за хату в центре в самый раз. Покупка хаты в том же районе (которую непотопляемый Тасмагамбетов со своей шайкой не снесет через пол года) нормальный ремонт и 100 тыс. на депозит на оплату коммунальных - ты слова то подбирай ?несчастные 60 м?
А то складывается впечатление что тебе от Тасмагамбетова сладко достается… Как агенту

Сообщение отредактировал Uncle Max: 19.05.2007, 14:48:56

  • 0

#1303
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

они говарят ничего мы банкрот и дать больше не можем. Вот думаю что делать ?
Или на лоха разводят?


Саратник по борьбе внимательно прочти статейку может и тебя это касаеться. Может.

статейка здесь
  • 0

#1304
ненавидящей_жер

ненавидящей_жер
  • Гость
  • 6 сообщений
То что меня сносят знаю точно, Сносят меня под Восточно - объездную дорогу. И то что застройщик у нас Kuat это тоже точно оценочная компания у нас Dinex. А вот Kuat говорит тут сколько бы не зависимые эксперты не оценили у нас всёравно денег нет и не будет больше чем за 30 тыс за сотку вот и не знаю что делать ?
  • 0

#1305
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А вот Kuat говорит тут сколько бы не зависимые эксперты не оценили у нас всёравно денег нет и не будет больше чем за 30 тыс за сотку вот и не знаю что делать ?


Ты статейку прочитал!!!!
  • 0

#1306
ненавидящей_жер

ненавидящей_жер
  • Гость
  • 6 сообщений
Прочитал только вот в слова чиновников верю с трудом. Потому как занимаюсь бизнесом и если верил бы чиновникам то дома у меня такова бы не было.
  • 0

#1307
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А вот Kuat говорит тут сколько бы не зависимые эксперты не оценили у нас всёравно денег нет и не будет больше чем за 30 тыс за сотку вот и не знаю что делать ?


Ты статейку прочитал!!!!


Да...похоже Куат пока не у дел...может временно, может и нет.
Насколько я знаю Куат уже выкупил некоторое количество домов в этом районе.
  • 0

#1308
ненавидящей_жер

ненавидящей_жер
  • Гость
  • 6 сообщений
Не знаю мне пофиг за свой дом построенный мною в 2002 году 350 кв метров, двор отделанный мрамором, 7 соток земли буду просить 1 млн. 500 тыс и пофиг мне на их проблемы. если так посчитать прошу не много всего 3200 за квадрат и 87000 тыс за сотку. впринцыпе нормально.
  • 0

#1309
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Не знаю мне пофиг за свой дом построенный мною в 2002 году 350 кв метров, двор отделанный мрамором, 7 соток земли буду просить 1 млн. 500 тыс и пофиг мне на их проблемы. если так посчитать прошу не много всего 3200 за квадрат и 87000 тыс за сотку. впринцыпе нормально.


правильный подход - а на вырученное ты поимеешь то что прикинул...
  • 0

#1310
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
не хочу прослыть интриганкой и дестабилизтором, но я слышала от достоверного источника, что КУАТ совсем без денюжек остался... :eek:
или я даю запоздалую инфу?
  • 0

#1311
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
не хочу прослыть интриганкой и дестабилизтором, но я слышала от достоверного источника, что КУАТ совсем без денюжек остался... :eek:
или я даю запоздалую инфу?
  • 0

#1312
ненавидящей_жер

ненавидящей_жер
  • Гость
  • 6 сообщений
то что KUAT остался без денег это всего скорее точно . Но мне пофиг не хотят пусть не берут или мои 1,5 млн своими квартирами выдаёт. И пока не выдадут буду сидеть и пиво пить :eek:
  • 0

#1313
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
На прошлой неделе принесли уведомление о сносе, Куат, район Татарки. Говорят мы подпадаем под ширину дороги. Причем сносят также поликлинику и школу. Понятно что надо строить дороги чтоб разгрузить город, но прежде чем снести надо построить ту же школу и поликлинику, в городе и так с этим напряженка. Откуда деньги на все это?
И еще по ул Шухова есть парковая зона, где установлен мемориал памяти погибшим кажется в ВОВ, так Куатовцы утверждают что они и парк снесут. Кто что знает по этому поводу?
  • 0

#1314
ENRGI

ENRGI
  • Гость
  • 28 сообщений
Построит здесь КУАТ коттеджи с соцбытхренью. Для многоэтажек эдесь сейсмика не та. А дорога лройдет значительно восточнее.
  • 0

#1315
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Построит здесь КУАТ коттеджи с соцбытхренью. Для многоэтажек эдесь сейсмика не та. А дорога лройдет значительно восточнее.

а как коттеджам поликлиника может помешать? и можно по коттеджам поподробнее...
  • 0

#1316
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Я в шоке!
Звоню сегодня в этот вонючий жер, а они мне говорят, что снос по прежнему планируется. Я спрашиваю, что будут строить? Они говорят, жилой комплекс. Я говорю, ну раз жилой комплекс, значит все это не конкретно, мол от нас зависит отдадим мы или нет. Говорю у меня частный дом, а строить собираются частный комплекс. Она говорит, почему не конкретно? Все уже определено (подтекст, что от нас ничего не зависит). Я спашиваю и когда же? Она говорит, что сроков они пока не говорят, т.к. постановление еще не вышло. Но они там в полной уверенности, что все будет хорошо для них, а мы здесь никто. Ненавижу наше убогое государство. Пусть они там здохнут все!



Просто ненависть ничего не даст. Мы должны все вместе добиваться изменения ситуации, в том числе и законов, регламентирующих данную проблему. Желательно в правовом поле.
Не стесняйтесь обращаться в общественные организации, ведущие борьбу против такой политики сноса (?Защитим наш дом?, например).
Есть уже пример, когда жители района (Ташкентская- Братская- С. Ковалевской) практически отстояли свое право жить в своих домах. Кстати, когда всех приглашали на судебное заседание по данной теме, что то не видел там никого из тех, кто здесь изливает желчь на мониторы.
А застройщики и с ними заинтересованные так и кончают нас по одному. Потому, что соседу предложили на рубль больше, он и затух. Были вы друзьями до того, а теперь он почти счастлив.
Ещё раз ? ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ, и отстаивайте свои права. Формально они у вас есть.





вот в том то и дело что формально :spy:

Объединяться? как?
я так понял скоро будет митинг.
Те кто собираются выразить свое недовольство на митинге я готов оповестить о времени и месте проведения.
мне нужны координаты по которым можно будет связаться (гор.телефоны).
  • 0

#1317
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Что даст митинг? Только разгон и аресты. Это не выход.

Сообщение отредактировал pchelovod: 22.05.2007, 02:02:23

  • 0

#1318
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

кстати а кто акционер TS инжинеринг?

Парень из Шымкента, Серик Тюльбасов.
Неплохой, в Москве учился, без лишних понтов.
  • 0

#1319
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Объединяться? как?
я так понял скоро будет митинг.
Те кто собираются выразить свое недовольство на митинге я готов оповестить о времени и месте проведения.
мне нужны координаты по которым можно будет связаться (гор.телефоны).


Движение "Защитим свой дом"

Народ там работает. Был у них в офисе. Адекватная публика. 80 процентов действующие юристы.

Кто интересуется вот координаты

тел 2938554
сот 87017353416

Дамиекн Аленова (координатор)

Сообщение отредактировал Uncle Max: 22.05.2007, 13:13:59

  • 0

#1320
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Скажите, а снос не прекратили? Назарбаев ведь вроде издал указ о том, чтобы прекратить снос? Как Вы к этому относитесь? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.