Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#861
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Всем Привет!
Про снос в Татарке, обосновалась конторка по адресу М. Шокая 92. толи Куат (на уведомлениях о выкупе пишут что они Куат) толи сброд какой-то непонятно. Предложили 60 тыс. за сотку и все. Первыи раунд отказ им полный, предложат реальные цены еще подумаем а так пусть и дальше там седят пока не спалят :eek:).
Говорят за такие деньги можно на брегу моря в Турции котедж купить на что мы предложили им там и строить коли там земля дешевле. Доводы дебильные они бы еще нам в монголии особняк и цену на него привели. А то прикидываются благодетелями и благотворительнои организацией как будто они нам суки просто так деньги дают еще ухмыляются и смеются, твари покоя лишили и ходят выёживаются. Опомнитесь вы же с людми про их дома говорите а не про кучи мусора и люди вам не чего недолжны. А то вы должны явится...... Вы должны продать..... Вы должны получить то что даем и валить .... Офигелии чтоли, совсем страх потеряли кому я что должен? Это они должны выкупить дом, так пусть покупают каждую неделю будем подымать цены. Пришли сказали свою цену они нам у виска покрутили предложили 60000 мы им в ответ. В следующии раз подымим на 10000 за соточку не согласны на следующей недели на 20000 и так пока в стоило невстанут. Благо соседи такои-же позицыи придерживаются.

К большому сожалению, Уважаемый автор
НЕТ у нас ни каких прав, одни ОБЯЗАННОСТИ
:mad:
  • 0

#862
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
По району Навои/Фрунзе/Мустафина/Обручева.

Цена застройщика - 75 штук за сотку, дом, хоз постройки, деревья и т.п. ничего не учитывается. есть у тебя 5 соток земли, Получи 375 тыс. и свободен. Пока все их посылают в сад, потому что участков по 5 соток там раз два и обчелся, в основном от 1,2 до 2,5 соток на несколько семей
  • 0

#863
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Народ вот статья академик Сулейменов и Жер

Интересная рекомендую. Просто случай когда человеку не нужно Жеровское бабло... Ему нужен его дом



Ага, этому профессору на чем удалось заработать на два дома по 300 кв.м в КОМПОТЕ?

Не он ли сам разрабатывал законы, в том числе и Земельный Кодекс.

Чья бы корова мычала, но точно не его. Он сам законы эти разрабатывал, так что пусть не обижается.
  • 0

#864
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Тарищ ...тан.. . Вы безусловно правы как военный устав (внутренней и караулной службы)...

И наверное помните там в примечаниях к пункту о караульной службе есть сноска...

При лае караульной собаки Часовой обязан сообщить в караульное помещение... :eek:

Может от его лая (академика) у в Папы (караульном помещении читать Ак-Орда) наступит прозрение...

А то так ((и многочисленный клан (тьфу тьюу) кто помнит где чей двобродный брат троюродной тетушки прихватил участочек)) да и начнут тревожить :mad:

#865
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Тоже о сносе наверняка у нас на форуме есть бывшие дет домовские Талгарские

Дикость властей

:mad: :eek:

#866
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

По району Навои/Фрунзе/Мустафина/Обручева.

Цена застройщика - 75 штук за сотку, дом, хоз постройки, деревья и т.п. ничего не учитывается. есть у тебя 5 соток земли, Получи 375 тыс. и свободен. Пока все их посылают в сад, потому что участков по 5 соток там раз два и обчелся, в основном от 1,2 до 2,5 соток на несколько семей



A kak naschet Navoi - Frunze -sadovodcheskoe tovarishestvo "Sadovod" ?
Tcena za sotku ?

Сообщение отредактировал Upertyi: 11.03.2007, 18:14:48

  • 0

#867
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Народ! Может чего не так понимаю, объясните, плииз. Не так давно Генпрокурор заявил, что Жер действовал на основании незаконных документов, которые опротестованы Генпрокуратурой. Насколько соображаю, автоматически незаконная контора должна быть закрыта. Возможно, в отношении руководителей и хозяев необходимо возбудить уголовное дело по ст. Незаконное предпринимательство. Ведь не за фантики они трудились столько времени. Или в нашем государстве заявление прокурора не более, чем мнение одного лица? И более никого не касается? Кто грамотно с юридической точки зрения может дать комментарий? Может обратиться за разъяснением в прокуратуру?
  • 0

#868
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Кстати, 15.03.2007,в 10.00 в городском суде состоится очередное слушание дела по иску собственников жилья. Предмет иска- признание незаконными постановлений акимата Алматы по изъятию земель. Желающие присутствовать и далее объединиться в борьбе за свои права - приходите!

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 11.03.2007, 23:48:08

  • 0

#869
mister_vov

mister_vov
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем Привет!
Про снос в Татарке, обосновалась конторка по адресу М. Шокая 92. толи Куат (на уведомлениях о выкупе пишут что они Куат) толи сброд какой-то непонятно. Предложили 60 тыс. за сотку и все. Первыи раунд отказ им полный, предложат реальные цены еще подумаем а так пусть и дальше там седят пока не спалят ).
Говорят за такие деньги можно на брегу моря в Турции котедж купить на что мы предложили им там и строить коли там земля дешевле. Доводы дебильные они бы еще нам в монголии особняк и цену на него привели. А то прикидываются благодетелями и благотворительнои организацией как будто они нам суки просто так деньги дают еще ухмыляются и смеются, твари покоя лишили и ходят выёживаются. Опомнитесь вы же с людми про их дома говорите а не про кучи мусора и люди вам не чего недолжны. А то вы должны явится...... Вы должны продать..... Вы должны получить то что даем и валить .... Офигелии чтоли, совсем страх потеряли кому я что должен? Это они должны выкупить дом, так пусть покупают каждую неделю будем подымать цены. Пришли сказали свою цену они нам у виска покрутили предложили 60000 мы им в ответ. В следующии раз подымим на 10000 за соточку не согласны на следующей недели на 20000 и так пока в стоило невстанут. Благо соседи такои-же позицыи придерживаются.


А какую ты считаеш сумму нормальной ? Я вот например тоже с татарки прошу 80000 штук за сотку и 3400 за кв метр. дом из кирпича 4 года назад построен. как думаете дадут такую сумму?
  • 0

#870
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
[/quote]

А какую ты считаеш сумму нормальной ? Я вот например тоже с татарки прошу 80000 штук за сотку и 3400 за кв метр. дом из кирпича 4 года назад построен. как думаете дадут такую сумму?
[/quote]

Угу?. размечтался
Дадут по 60к за сотку а дом скажут с собой забирай
:mad:
  • 0

#871
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Товарищи Офицер и Uncle Макs, давайте воздержимся от комментариев про профессорскую зарплату, его дом и караульную службу при этом доме.
Устные предупреждения по пункту 2.2.7

  • 0

#872
masdagen

masdagen
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет Всем!
Нормальнои я считаю 130 тыс. за сотку и по 3000 штуки за квад. м. Это в полне нормально для нашего Медеуского раиона. Нормальная цена в газетах в Медеуском раионе 40-180 тыс. за сотку не считая оврагов и пр. землю без комуникации, а средний квадрат в кирпичных домах стоит 3600 за кв. на вторичном рынке. Наши цены думаю вполне нормальные и реальны. Такои ценовои политики придерживаются многие наши соседи (те у кого нормальные дома со всеми комуникациями и удобствами). Вот такои цены и будем придерживатся. Будут настаивать на 60-65 будем постепенно подымать по 10 на соточку чтоб отрезвели. Цены растут, извените рынок. А там пусть потом в суд подают, мы оценку зделаем потом апеляцию подадим и так можно очень долго а у них сроки поджимают. Пусть сами шевелятся. Или пусть дают в своих новостроиках за наши 6 соток 600 кв. метров жилья вот это нормально по рыночному. Вчера соседу уже предлогали 65 тыс. за сотку. За неделю он теоретически заработал 30 тыс. вечно зеленых.
Всем удачи!
  • 0

#873
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кстати, 15.03.2007,в 10.00 в городском суде состоится очередное слушание дела по иску собственников жилья. Предмет иска- признание незаконными постановлений акимата Алматы по изъятию земель. Желающие присутствовать и далее объединиться в борьбе за свои права - приходите!


Точный адрес?
  • 0

#874
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Опомнитесь вы же с людми про их дома говорите а не про кучи мусора и люди вам не чего недолжны. А то вы должны явится...... Вы должны продать..... Вы должны получить то что даем и валить .... Офигелии чтоли, совсем страх потеряли кому я что должен?

К большому сожалению, Уважаемый автор
НЕТ у нас ни каких прав, одни ОБЯЗАННОСТИ
:-)

***Рабская психология. Надо права свои знать и защищать и не перегибать палку просто.
  • 0

#875
masdagen

masdagen
  • Гость
  • 26 сообщений
Мы знаем свои права, вот только некоторые считают что они всесильны и за ними Папа Римскии, очень сложно с этим боротся. А вот такие (Рабская психология) реплики проше всего говорить когда Вас этого не коснулось. Здоровеи видали и те мимо проходили. Скажите свою позицию какая психология должна быть и раскажите нам о наших правах а то мы их наверно не знаем, а Вы в этом наверно спец поделитись опытом.
И Вам будет счастье.
  • 0

#876
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Опомнитесь вы же с людми про их дома говорите а не про кучи мусора и люди вам не чего недолжны. А то вы должны явится...... Вы должны продать..... Вы должны получить то что даем и валить .... Офигелии чтоли, совсем страх потеряли кому я что должен?

К большому сожалению, Уважаемый автор
НЕТ у нас ни каких прав, одни ОБЯЗАННОСТИ
:-)

***Рабская психология. Надо права свои знать и защищать и не перегибать палку просто.

А ты, по всей видимости, дочка Папы Римского :)
О каких правах ты говоришь??????
:p

Сообщение отредактировал bigpapa: 12.03.2007, 11:59:42

  • 0

#877
masdagen

masdagen
  • Гость
  • 26 сообщений
Пол города через колено в хлам. Права то есть и на бумагах все прям отлично, вот только на деле человек никто, насрать им на пенсионеров, участников ВОВ и инвалидах а про простых жителей тем более. Когда у них в ушах шелест денег законы по своему усмотрению трактуют как хотят. Недавно однои соседки пенсионерке и участнику ВОВ сказали заплатим Вам за 1 сотку так как именно она попадает под дорогу а остальные вместе с домом с собои забираите. Дорога госнадобность вот если бы на вашем участке развликательный центр строили тогда может все и купили. Как Вам такои подход. Наверно очень человеческий и гуманный. А им что они свое дело делают а о последствиях не думают и наплювать что бабулька потом с давлением и скорую вызывала, хорошо что жива осталась. Вот такие права человека и забота о гражданах.
Проблема в том что права то знают совсем немногие, а мошеники этим пользуются и трактуют так как захотят.
  • 0

#878
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Народ! Может чего не так понимаю, объясните, плииз. Не так давно Генпрокурор заявил, что Жер действовал на основании незаконных документов, которые опротестованы Генпрокуратурой. Насколько соображаю, автоматически незаконная контора должна быть закрыта. Возможно, в отношении руководителей и хозяев необходимо возбудить уголовное дело по ст. Незаконное предпринимательство. Ведь не за фантики они трудились столько времени. Или в нашем государстве заявление прокурора не более, чем мнение одного лица? И более никого не касается? Кто грамотно с юридической точки зрения может дать комментарий? Может обратиться за разъяснением в прокуратуру?

не все так просто, как казалось

- Кстати говоря, на днях стало известно, что прокуратура южной столицы внесла протест на постановление акима о создании ?Алматыжер?, тем самым признав его деятельность нелегитимной. Мы позвонили в это ГКП, и там ответили, что протест сам по себе ничего не значит - нужно решение суда. Кто может инициировать иск?
А. Р.: Это могут сделать и прокуратура, и частные лица, поскольку это публичные отношения.
- Так почему бы вам самому не начать эту процедуру?
А. Р.: Если подготовлен протест прокуратуры и мы узнаем, что дело начинает рассматриваться, то можем вступить в него на стороне истца, которым является надзорный орган, в качестве третьих лиц или в качестве соистца.
- Судя по всему, прокуратура спешить с иском не будет: тот протест, похоже, подготовили ?для внутреннего пользования?, и он был обнародован только после президентского разноса 28 февраля.
А. Р.: Чтобы отработать дело в суде, нужно очень хорошо подготовиться, иметь определенный уровень квалификации, дать четкий правовой анализ, привести веские обоснования своей позиции? Ведь ?Алматыжер? (который изначально должен был заниматься только земельным кадастром, то есть описью участков) приходит с уведомлением о сносе, имея полномочия государства: ГКП действует от имени акимата?

так что идея с судом весьма реально интересна
  • 0

#879
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем здрасти!
(КОМПОТ)
Вчера позвонил так для интереса менеджеру в АЖ поинтересоватся о сносе. (По видимому в АЖ за каждым районом закреплен свой менджер) Она спросила а уведомление получили? Я был слегка удивлен потому как мы по идее идем во второй очереди. А эта очередь не ранее как через три года. Но походу с этими бешенными ценами ТенгизСтрой решили не тянуть до миллиона за сотку:).
А теперь вопрос: Как мне быть если у меня водоохранная зона и у меня еще не оформлены документы до конца, а вместо госакта договр аренды земельного участка (до Апреля сего года). Хотя я уже и бегаю по этому вопросу. На что надеятся земли (не моей) 3.7? :-)
  • 0

#880
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Всем здрасти!
(КОМПОТ)
А теперь вопрос: Как мне быть если у меня водоохранная зона и у меня еще не оформлены документы до конца, а вместо госакта договр аренды земельного участка (до Апреля сего года). Хотя я уже и бегаю по этому вопросу. На что надеятся земли (не моей) 3.7? :-)


Ну по идеи на водоохранной зоне вообще строиться незаконно, что, безусловно, правильно. Так что могут просто снести, как кришнаитов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.