Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#881
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Всем здрасти!
(КОМПОТ)
А теперь вопрос: Как мне быть если у меня водоохранная зона и у меня еще не оформлены документы до конца, а вместо госакта договр аренды земельного участка (до Апреля сего года). Хотя я уже и бегаю по этому вопросу. На что надеятся земли (не моей) 3.7? :-)


Ну по идеи на водоохранной зоне вообще строиться незаконно, что, безусловно, правильно. Так что могут просто снести, как кришнаитов.


Дом строили еще пленные Японцы. И он как бы сказать не один там стоит.
  • 0

#882
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
[indent=1]



Всем здрасти!
(КОМПОТ)
А теперь вопрос: Как мне быть если у меня водоохранная зона и у меня еще не оформлены документы до конца, а вместо госакта договр аренды земельного участка (до Апреля сего года). Хотя я уже и бегаю по этому вопросу. На что надеятся земли (не моей) 3.7? :-)


Ну по идеи на водоохранной зоне вообще строиться незаконно, что, безусловно, правильно. Так что могут просто снести, как кришнаитов.


Дом строили еще пленные Японцы. И он как бы сказать не один там стоит.


А где именно? Просто вдоль теренкура много домов, которые были построенны совсем недавно и которые прямо над водой свисают или где водозабор (ниже клочкова).
  • 0

#883
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мы знаем свои права, вот только некоторые считают что они всесильны и за ними Папа Римскии, очень сложно с этим боротся. А вот такие (Рабская психология) реплики проше всего говорить когда Вас этого не коснулось. Здоровеи видали и те мимо проходили. Скажите свою позицию какая психология должна быть и раскажите нам о наших правах а то мы их наверно не знаем, а Вы в этом наверно спец поделитись опытом.
И Вам будет счастье.

***Я уже 2 раза в суде отстаивала свои права. Отстояла. Правда, по другому вопросу. Сейчас третий раз. Опытом делиться - 50 долларов в час. А то, что смогла - здесь написала бесплатно.
  • 0

#884
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

так что идея с судом весьма реально интересна

***А мне кажеться, что в данном случае инициатора иска - застрелят).
  • 0

#885
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Пол города через колено в хлам. Права то есть и на бумагах все прям отлично, вот только на деле человек никто, насрать им на пенсионеров, участников ВОВ и инвалидах а про простых жителей тем более. Когда у них в ушах шелест денег законы по своему усмотрению трактуют как хотят. Недавно однои соседки пенсионерке и участнику ВОВ сказали заплатим Вам за 1 сотку так как именно она попадает под дорогу а остальные вместе с домом с собои забираите. Дорога госнадобность вот если бы на вашем участке развликательный центр строили тогда может все и купили. Как Вам такои подход. Наверно очень человеческий и гуманный. А им что они свое дело делают а о последствиях не думают и наплювать что бабулька потом с давлением и скорую вызывала, хорошо что жива осталась. Вот такие права человека и забота о гражданах.
Проблема в том что права то знают совсем немногие, а мошеники этим пользуются и трактуют так как захотят.

***А у нас все госнадобность - даже развлекателный центр, если он в рамках постановления о сносе. А бабульку ваше накололи по полной. Есть земелный кодекс и всякие там разъяснения - должны все возместить либо предоставить аналогичное. А пример отстояния прав-голодавшие жители золотого квардрата.
  • 0

#886
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

[indent=1]




Всем здрасти!
(КОМПОТ)
А теперь вопрос: Как мне быть если у меня водоохранная зона и у меня еще не оформлены документы до конца, а вместо госакта договр аренды земельного участка (до Апреля сего года). Хотя я уже и бегаю по этому вопросу. На что надеятся земли (не моей) 3.7? :rotate:


Ну по идеи на водоохранной зоне вообще строиться незаконно, что, безусловно, правильно. Так что могут просто снести, как кришнаитов.


Дом строили еще пленные Японцы. И он как бы сказать не один там стоит.


А где именно? Просто вдоль теренкура много домов, которые были построенны совсем недавно и которые прямо над водой свисают или где водозабор (ниже клочкова).



Прямо за Ликеркой! Вообщем строение законное.
  • 0

#887
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
А вот как избегают сноса у них...
  • 0

#888
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем здрасти!
(КОМПОТ)
Вчера позвонил так для интереса менеджеру в АЖ поинтересоватся о сносе. (По видимому в АЖ за каждым районом закреплен свой менджер) Она спросила а уведомление получили? Я был слегка удивлен потому как мы по идее идем во второй очереди. А эта очередь не ранее как через три года. Но походу с этими бешенными ценами ТенгизСтрой решили не тянуть до миллиона за сотку:dandy:.
А теперь вопрос: Как мне быть если у меня водоохранная зона и у меня еще не оформлены документы до конца, а вместо госакта договр аренды земельного участка (до Апреля сего года). Хотя я уже и бегаю по этому вопросу. На что надеятся земли (не моей) 3.7? :rotate:



Документы надо показать знающему челу.
аналогичная ситуация (1 сотка - аренда) , за ускорение заплатили 1К зел., доки в процессе
  • 0

#889
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Всем здрасти!
(КОМПОТ)
Вчера позвонил так для интереса менеджеру в АЖ поинтересоватся о сносе. (По видимому в АЖ за каждым районом закреплен свой менджер) Она спросила а уведомление получили? Я был слегка удивлен потому как мы по идее идем во второй очереди. А эта очередь не ранее как через три года. Но походу с этими бешенными ценами ТенгизСтрой решили не тянуть до миллиона за сотку:dandy:.
А теперь вопрос: Как мне быть если у меня водоохранная зона и у меня еще не оформлены документы до конца, а вместо госакта договр аренды земельного участка (до Апреля сего года). Хотя я уже и бегаю по этому вопросу. На что надеятся земли (не моей) 3.7? :rotate:



Документы надо показать знающему челу.
аналогичная ситуация (1 сотка - аренда) , за ускорение заплатили 1К зел., доки в процессе



Опля!!! А есть номерок знающего чела?? в ЛС плз!!!
  • 0

#890
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Говорят, что с/з Алатау весь будет снесен для постройки олимпийского городка... Кто -нибудь что-то об этом слышал? Правда ли это?

У меня там участок. Хотел вот построить домик, а мне говорят нельзя, там будет город-сад. Короче, отдадут его бостандыкскому району, а по слухам строить будет там Куат.
  • 0

#891
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
[quote name='burn' date='12.03.2007, 10:10' post='3196851']
[quote name='RIGHTMOBILE' post='3196071' date='11.03.2007, 23:46']
[size=5]Кстати, 15.03.2007,в 10.00 в городском суде состоится очередное слушание дела по иску собственников жилья.

Точный адрес?
[/quote]
Советская, угол Чайковского, между Дзержинкой и Мира. Там машин толпа, такая стоячая пробка. Мимо не пройдёшь.
  • 0

#892
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Всем здрасти!
(КОМПОТ)
Вчера позвонил так для интереса менеджеру в АЖ поинтересоватся о сносе. (По видимому в АЖ за каждым районом закреплен свой менджер) Она спросила а уведомление получили? Я был слегка удивлен потому как мы по идее идем во второй очереди. А эта очередь не ранее как через три года. Но походу с этими бешенными ценами ТенгизСтрой решили не тянуть до миллиона за сотку:dandy:.
А теперь вопрос: Как мне быть если у меня водоохранная зона и у меня еще не оформлены документы до конца, а вместо госакта договр аренды земельного участка (до Апреля сего года). Хотя я уже и бегаю по этому вопросу. На что надеятся земли (не моей) 3.7? :rolleyes:



Документы надо показать знающему челу.
аналогичная ситуация (1 сотка - аренда) , за ускорение заплатили 1К зел., доки в процессе

***Если на ваш участок уже есть постановление о сносе - НИКТО вам выкупить земельный участок, находящийся во времнном землепользовании не даст.
  • 0

#893
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Всем здрасти!
(КОМПОТ)
Вчера позвонил так для интереса менеджеру в АЖ поинтересоватся о сносе. (По видимому в АЖ за каждым районом закреплен свой менджер) Она спросила а уведомление получили? Я был слегка удивлен потому как мы по идее идем во второй очереди. А эта очередь не ранее как через три года. Но походу с этими бешенными ценами ТенгизСтрой решили не тянуть до миллиона за сотку:dandy:.
А теперь вопрос: Как мне быть если у меня водоохранная зона и у меня еще не оформлены документы до конца, а вместо госакта договр аренды земельного участка (до Апреля сего года). Хотя я уже и бегаю по этому вопросу. На что надеятся земли (не моей) 3.7? :rolleyes:



Документы надо показать знающему челу.
аналогичная ситуация (1 сотка - аренда) , за ускорение заплатили 1К зел., доки в процессе

***Если на ваш участок уже есть постановление о сносе - НИКТО вам выкупить земельный участок, находящийся во времнном землепользовании не даст.



Но ведь продлить аренду как всегда я могу?
  • 0

#894
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
В Алматы жители, дома которых попадают под снос, намерены начать очередную голодовку
АЛМАТЫ. 14 марта. Kazakhstan Today. В Алматы жители Бостандыкского района, дома которых попадают под снос, намерены начать очередную голодовку, требуя повышения компенсации за свои земельные участки, сообщает корреспондент агентства.

"Завтра мы еще ждем реакции застройщика на наше требование, но если нам не поднимут сумму компенсаций, то послезавтра мы начнём голодовку", - заявила Гульжан Нурмамбекова, собственница одного из домов.

Дома недовольных компенсацией людей находятся почти в центре Алматы, на пересечении улиц Жандосова - Гагарина. По информации жителей, на этом месте компания-застройщик "Мега-инвест сервис" должна построить многоквартирные жилые дома с объектами обслуживания.

По словам недовольных людей, на сегодняшний день компания-застройщик ТОО "Мега-инвест сервис" "предлагает от $35 тыс. до $43 тыс. за сотку". "В данный момент нас устраивает, что мы живём на земле. Мы не против того, чтобы наши дома сносили, но тогда пусть выплачивают нормальную компенсацию. В нашем районе 3-комнатная квартира стоит $280 тыс., а мне вынесли судебное решение о выплате компенсации в $170 тыс.", - пояснила Г. Нурмамбекова.

На сегодняшний день компенсацией недовольны владельцы восьми домов. Со всеми остальными собственниками земельных участков этого квадрата, по словам Г. Нурмамбековой, компания-застройщик договорилась и выплатила им по $100 тыс. за сотку.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Вот С*КИ, народу дали по 40к а отрапортовали по 100к
Я думаю всем понятно, куда пошла разница
:) ;) :spy: :D :p
  • 0

#895
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

В Алматы жители, дома которых попадают под снос, намерены начать очередную голодовку
...
:) ;) :spy: :D :p

MODERATORIAL [Правша]
Пользователь bigpapa прочитайте внимательно правила:
2. Запрещается отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
Устное предупреждение.

  • 0

#896
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
И всеж хорошо таки, что частный сектор выносят. Заметно воздух чище стал в этих районах. Никто бань не топит и все такое...
  • 0

#897
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

И всеж хорошо таки, что частный сектор выносят. Заметно воздух чище стал в этих районах. Никто бань не топит и все такое...


ой ли...............
да ну
точно чтоли воздух чище стал?
  • 0

#898
McMad

McMad
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот что происходит с несговорчивыми владельцами домов.
  • 0

#899
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
поделом
  • 0

#900
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

И всеж хорошо таки, что частный сектор выносят. Заметно воздух чище стал в этих районах. Никто бань не топит и все такое...


Угу,
Конечно всех в резервации за городом
А лучше лагеря создать и выселяемых людей на рудники в бараки, двойная выгода тогда будет с частного сектора
---
А если по существу
Я сам живу в частном секторе
И у меня Уважаемый в частном секторе имеется центральное отопление, центральная канализация и природный газ. А что касается, будет воздух чище, то сейчас в частном секторе хоть какие-то деревья есть, а когда на их месте поставят высокие братские могилы в 25этажей и приедут жильцы на своих машинах. Как Вы думаете насколько будет там воздух чище ?
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.