Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#821
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
А ваще очень интересно как Жер еще работает...
Ведь вынесено два прокурорских протеста по созданию и по работе...

Чего исчо им надо...

#822
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Если есть возможность, можно подробнее про два прокурорских протеста? А то прокурор говорил "в настоящий момент мы их опротестовываем". А что и сколько раз - не указал. Есть ссылки?
  • 0

#823
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Буба посмотри вот здесь... :)

из Kazakhstan Today
и с Сайта прокуратора

#824
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***А кто знает, где можно взять план нашего 12 квартирного дома? (КСК не дает)
  • 0

#825
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Точно ни где...
Я колотился искал однозначно не нашел. В архитектуре добыл топосъъему квартала на ней очень точно нанасены контуры дома и сети в квартале. ;)
В КСК такого быть не может и в помине. :)

#826
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Вопщем, вопрос такой. Согласно земельного кодекса статья 28 к праву землепользования применяются нормы права собственности. Значит, мы, собственники 12 квартир имеем право продать при сносе не только нашу квартиру, но и нашу долю в праве землепользовании. Или я ошибаюсь?
При таком раскладе мы имеем еще около 20 000 баков на нашу хату, так как дом малоквартирный и малоэтажный...

Точно ни где...
Я колотился искал однозначно не нашел. В архитектуре добыл топосъъему квартала на ней очень точно нанасены контуры дома и сети в квартале. ;)
В КСК такого быть не может и в помине. :)

***Что нужно, чтобы эту топосъемку дали?
  • 0

#827
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
СРОЧНО!!!!! Похоже ПИСЕЦ Алматы Жер(У)

Здесь

#828
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Прикольно. Про Алматы Жер.

Наверно плохо делились. А так нельзя.
  • 0

#829
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Похоже ПИСЕЦ Алматы Жер(У)

Свято место пусто не бывает...придут другие
  • 0

#830
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Далила - это в слуЧАе если есть кондоминимум мы об этом уже говорили. Как этот минимум оформлять я толком не знаю у нас просто в КСК мужики по прогресивнее вот они все этои провернули в 2005 году теперь у нас есть такой красивый акт на землю (врем пользование) и там написано что мне принадлежит 6, 46 процента кондоминимума тоесть подъезда подвала земли и тд

#831
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***А еще из кодекса пункт меня настраживает 34, где касательно прав на постоянное землепользование указаны только юр. лица. Причем, в статье 52 четко говориться о том, что право собствеенности на здание влечет за собой, в том числе, право постоянного землепользования на участок, занятый этими зданиями.

Далила - это в слуЧАе если есть кондоминимум мы об этом уже говорили. Как этот минимум оформлять я толком не знаю у нас просто в КСК мужики по прогресивнее вот они все этои провернули в 2005 году теперь у нас есть такой красивый акт на землю (врем пользование) и там написано что мне принадлежит 6, 46 процента кондоминимума тоесть подъезда подвала земли и тд

***Ну если даже бумажки нету, ведь эта ситуация описана законом. А наше КСК на "стороне врагов")
  • 0

#832
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

красивый акт на землю (врем пользование) и там написано что мне принадлежит 6, 46 процента кондоминимума тоесть подъезда подвала земли и тд

***Я думаю, что эта бумажка - оформление - не есть приобретение права временного землепользования, а лишь договор между участниками вашего кондоминимума о долях. Потому что в кодексе (статья 62) говорится о том, как определять эту самую долю.
"Размер доли ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ОГОВОРЕНО УЧАСТНИКАМИ КОНДОМИНИМУМА определяется отношением полезной площади жилого и площади нежилого помещения, находящегося в раздельной собственности к сумме всех площадей.

Таким образом, возможно, по этой методики расчета ваша доля могла бы фактически составлять, например, 7%, (вы же не считали) но имея на руках акт вы теперь четко владеете тока 6,46%.

Сообщение отредактировал dalila: 02.03.2007, 15:05:47

  • 0

#833
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Наверное я не правильно выразился. АКТ Центра недвижимости о предоставлении в пользование кондоминимума участка земли. А уже потом члены кондоминимума определили кому чего скока...

#834
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Наверное я не правильно выразился. АКТ Центра недвижимости о предоставлении в пользование кондоминимума участка земли. А уже потом члены кондоминимума определили кому чего скока...

***Изучаю закон о жилищных отношениях.
Статья 31. Образование и прекращение кондоминиума
1. В жилых домах, принадлежащих двум и более собственникам помещений, образуется особая форма собственности - кондоминиум.

Те части дома, которые не находятся в раздельной (индивидуальной) собственности (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, внеквартирные либо общедомовые инженерные системы и оборудование, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), принадлежат собственникам помещений на праве собственности.
Земельный участок при жилом доме может принадлежать собственникам помещений на праве общего землепользования.

А далее идет следующее:
Статья 32. Регистрация объекта кондоминиума
1. Объект кондоминиума должен быть зарегистрирован как единый комплекс в соответствии с законодательством о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2. Регистрация объекта кондоминиума должна производиться собственниками помещений либо уполномоченными ими лицами. До такой регистрации сделки участников кондоминиума либо органа, управляющего объектом кондоминиума, связанные с общей собственностью, не приобретают юридической силы.

И самое, на мой взгляд, интересное:
3. При приватизации многоквартирного жилого дома либо жилых помещений комнатного типа в общежитиях государственного жилищного фонда первоначальная регистрация объекта кондоминиума должна проводиться государственным органом, осуществляющим приватизацию.
4. При регистрации сделок по праву распоряжения помещением, находящимся в раздельной (индивидуальной) собственности, а также при изменении границ помещений и всего объекта кондоминиума в документы регистрации объекта кондоминиума вносятся соответствующие дополнения и (или) изменения.

Таким образом, нас, как кондоминимум, должны были зарегить еще при приватизации?
  • 0

#835
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***А само интересно, что по закону
2. Для регистрации кооператива собственников помещений в регистрирующий орган представляются:
1) заявление;
2) протокол учредительного собрания собственников помещений в объекте кондоминиума;
3) устав кооператива собственников помещений (квартир);
4) государственный акт о регистрации объекта кондоминиума.

То есть по всем параметрам энтот акт о кондоминимуме есть.
С другой стороны, энтот кондоминимум нужен, например, для того, что упростить распоряжение общим имуществом и придомовым участком.

При сносе ведь не будет учтено есть зарегестрированый кондоминимум или нет. Лестницы проемы они есть лестницы и проемы. А в нашем домы они ойоой какие просторные и широкие. И земли под ними много
  • 0

#836
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Получается следующее - априори принудительному прекращению права собствнников на жилище выступает изъятие участка. То есть, неважно, кто живет в доме, 1 семья или 12. Важно наличие права землепользования в определенной доле, которое по закону и смыслу равно праву собственности, а значит имеет цену.
Я долго думала над вопросом как доказать и оценить преимущество малоэтажности нашего дома при его оценке. А ответ оказался прост - к каждой квартире прибавить долю от оценке земли под домом.
Чем малоэтажней дом, тем дороже квартиры в нем.
  • 0

#837
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

***Получается следующее
А ответ оказался прост - к каждой квартире прибавить долю от оценке земли под домом.
Чем малоэтажней дом, тем дороже квартиры в нем.


Ну еттить наконец-то первый человек на форуме понял принцып элитности жилья.... :) ;) :D

Но нужен Акт если он есть у вашего Вражего КСК то и все выкладки в нашу пользу :)

#838
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***И последний, не менее интересный момент

2. Основанием для изъятия (выкупа) земельного участка для государственных надобностей являются генеральные планы городов

4. Изъятие для государственных надобностей земельного участка, бесплатно предоставленного в землепользование, осуществляется без выкупа права землепользования. Землепользователям возмещаются убытки в полном объеме, а также по их желанию может быть предоставлен взамен другой земельный участок.

Таким образом, участок, находящийся под нашим домом, так как мы за него не платили, изымается бесплатно (так как типа по генплану), НО, напрмер, мы (собственники квартир), вдруг можем неожиданно пожелать, чтобы нам предоставили взамен другой земельный участок причем с прилегающими площадками для его безопасной эксплуатации! и попросить деньги за то, чтобы мы от такого желания отказались (помимо компенсации за стоимость наших квартир).

Думаю, шанс есть. Хотя, сказать к слову, все наше законодательство, включая всякие там новые постановления, сделало все, чтобы мы этого не заметили)
  • 0

#839
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, Вам не лень столько читать? :)

С теорией все понятно, а кто на практике начнет? Поделились, если не жалко (информацией), когда будут результаты.
  • 0

#840
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, Вам не лень столько читать? :)

С теорией все понятно, а кто на практике начнет? Поделились, если не жалко (информацией), когда будут результаты.

***Мой дополнительный заработок обычно ссояит из работы, когда надо быстро перерабатывать тонны информации (это по сути привычка) электронные документы с поисковиками очень помогают, а если это еще и в сочетании с личными интересами....Результатами поделюсь обязательно - маму скоро сносят, если не подсуютюсь, то мне придется "доплачивать" за ее квартиру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.