Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#841
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну еттить наконец-то первый человек на форуме понял принцып элитности жилья.... :) ;) :D

Но нужен Акт если он есть у вашего Вражего КСК то и все выкладки в нашу пользу :)

***Принцип элитности понятем мне был, но просто я не могла его, прежде всего, сформулировать, опираясь на законодательную базу. А сеня - озарило)))) А КСК обяжем в судебном порядке, если не отдадут добровольно. На крайняк обратимся в регистрирующий орган (если документы предоставлялись при регистрации - должны быть их копии)
  • 0

#842
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Распоряжением акима Алматы Имангали Тасмагамбетова с 28 февраля 2007 года освобожден от должности директора ГКП ?Алматыжер? Бакытжан Жуламанов, проработавший на этом посту с 20 сентября 2005 года.

Другим распоряжением акима Алматы в тот же день исполняющим обязанности директора государственного коммунального предприятия ?Алматыжер? до проведения конкурса на занятие этой должности назначен Бейбитхан Кабдрахманов.

35-летний Б.Кабдрахманов ранее работал генеральным директором коммунального государственного предприятия ?Квартирное бюро? при акимате города Астаны.

***У меня нет слов. На мой взгляд Аким просто глумиться над жителями нашего прекрасного города.
Как вообще можно назначать человека обличенного в корупци ни кем иным как ген. Прокурором на должность в предприятие деятельность которого признана незаконной по той же причине - корупции.
:)

Почему проклятвый Жер еще не расформировали... :)

Очевидно Ген прокуратура и гор прокуратура это так не серьезно рекомендательный орган...
;) :D

Сообщение отредактировал Uncle Макs: 03.03.2007, 15:57:48


#843
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Да, слов нет.
Как говорил политолог Сатпаев Досым:
наша власть сначала делает, потом думает.

Разформируют Алматы Жер будет Жер Алматы.
мало что измениться
  • 0

#844
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Для dalila
***А само интересно, что по закону
2. Для регистрации кооператива собственников помещений в регистрирующий орган представляются:
1) заявление;
2) протокол учредительного собрания собственников помещений в объекте кондоминиума;
3) устав кооператива собственников помещений (квартир);
4) государственный акт о регистрации объекта кондоминиума.

То есть по всем параметрам энтот акт о кондоминимуме есть. ****


Скорее, наверное есть акт регистрации ОБЪЕКТА, то есть, чего то, что при желании владельцев может стать кондоминимумом?? Очень меня интересует ситуация, т.е. квартира в двухэтажном доме, с сараями и двором, инертными соседями (12 квартир) и перманентными набегами представителей от "сношателей" предлагающих смешные деньги.

И вторая тема, об элитности. так сказать. Давненько я предлагал простой способ оценки за землю в частном секторе. Есть, к примеру у вас сотка земли, так пусть застройщик и оплатит ее исходя из себестоимости застройки одного кв. метра. Называет 300 долларов за квадрат, значит 30 тысяч за сотку, если вам мало денег, говорите давай в твоем доме сто квадратов по себестоимости, вхожу, так сказать в долю - я тебе землю, ты мне площади. Отслеживал, кстати динамику цен, примерно получается, довольно стабильно. На примере Куата, в Тастаке. Заявляли, что себестоимость метра около 750 долларов, то есть 75 тысяч за сотку - то есть, примерно такая цена за сотку земли в Тастаке и есть. А народ на форуме посмеялся чуть - чуть и сказал, много хочешь.
  • 0

#845
TRV

TRV
  • Гость
  • 32 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал TRV: 05.03.2007, 15:50:02

  • 0

#846
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Распоряжением акима Алматы Имангали Тасмагамбетова с 28 февраля 2007 года освобожден от должности директора ГКП ?Алматыжер? Бакытжан Жуламанов, проработавший на этом посту с 20 сентября 2005 года.

Другим распоряжением акима Алматы в тот же день исполняющим обязанности директора государственного коммунального предприятия ?Алматыжер? до проведения конкурса на занятие этой должности назначен Бейбитхан Кабдрахманов.

35-летний Б.Кабдрахманов ранее работал генеральным директором коммунального государственного предприятия ?Квартирное бюро? при акимате города Астаны.

***У меня нет слов. На мой взгляд Аким просто глумиться над жителями нашего прекрасного города.
Как вообще можно назначать человека обличенного в корупци ни кем иным как ген. Прокурором на должность в предприятие деятельность которого признана незаконной по той же причине - корупции.
:)

Почему проклятвый Жер еще не расформировали... :-)

Очевидно Ген прокуратура и гор прокуратура это так не серьезно рекомендательный орган...
:-) :-)


просто заметают следы....один наворовался - теперь другого.
уроды блин.
  • 0

#847
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
[06.03.2007]

В Алматы начался судебный процесс по иску о защите чести и достоинства КГП ?Алматыжер?



АЛМАТЫ. 6 марта. КАЗИНФОРМ /Асыл Сагимбеков/ - Сегодня в Жетысуйском районном суде Алматы начался процесс по иску о защите чести и достоинства КГП ?Алматыжер? против президента Союза предпринимателей и собственников РК, известного юриста Василия Резвана, сообщает корреспондент Казинформа.

Поводом для судебного разбирательства стало резкое высказывание В. Резвана в адрес КГП ?Алматыжер? на одной из проведенных пресс-конференций в конце января. На ней правозащитник отстаивал права владельцев жилья и земельных участков, попавших под снос, не согласных с предложенной оценщиками КГП ?Алматыжер? компенсацией.

На суде под председательством Айбола Ибрагимова истец обвинил ответчика в распространении недостоверных сведений, ставших достоянием общественности. Ответчик, в свою очередь, выразил сомнения в подлинности предоставленной истцом аудиозаписи, заявив, что представителей ?Алматыжер? на тот брифинг не приглашали. В качестве аргументов стороны продемонстрировали аудио- и видеоматериалы. Суд приступил к заслушиванию показаний свидетелей.

Решение суда по этому делу будет вынесено в ближайшие дни.
  • 0

#848
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Распоряжением акима Алматы Имангали Тасмагамбетова с 28 февраля 2007 года освобожден от должности директора ГКП ?Алматыжер? Бакытжан Жуламанов, проработавший на этом посту с 20 сентября 2005 года.

Другим распоряжением акима Алматы в тот же день исполняющим обязанности директора государственного коммунального предприятия ?Алматыжер? до проведения конкурса на занятие этой должности назначен Бейбитхан Кабдрахманов.

35-летний Б.Кабдрахманов ранее работал генеральным директором коммунального государственного предприятия ?Квартирное бюро? при акимате города Астаны.

***У меня нет слов. На мой взгляд Аким просто глумиться над жителями нашего прекрасного города.
Как вообще можно назначать человека обличенного в корупци ни кем иным как ген. Прокурором на должность в предприятие деятельность которого признана незаконной по той же причине - корупции.
:)

Почему проклятвый Жер еще не расформировали... :weep:

Очевидно Ген прокуратура и гор прокуратура это так не серьезно рекомендательный орган...
:spy: :)


просто заметают следы....один наворовался - теперь другого.
уроды блин.

У вас и факты имеются? Может тогда в прокуратуру передадите? И восторжествует правосудие. Или это просто трёп под семечки?
  • 0

#849
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Преидущему коментатору на радость...

Очень грустная новость здесь :weep:

#850
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Если ты думаешь, что мне приятно откровенное гонево, то ты сильно ошибаешься. Ёлки на площади жаль. Но тут не ко мне, пожалуй. К Тасмагамбетову или к Беловичу обратитесь. Мол, как вы смеете!
А я своё с ветряными мельницами уже отборолся.
  • 0

#851
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Преидущему коментатору на радость...

Очень грустная новость здесь :D

да, новость действительно невеселая :eek: пипец.
по теме: народ, есть ли новости по сносу в районе кок-тобе?
  • 0

#852
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
_Барыга_ - а здесь не надо фактов.
Тут и так все ясно...для чего и кому созданная данная организация и какие цели она несет.
Или же вы считаете что она работает во благо простых граждан??? Тогда я очень сочувствую Вам.
А насчет семечек - не знаю...не щелкаю, нехер заразу в рот тащить, НО вам видать видней как это выглядит

Сообщение отредактировал mymiyden: 07.03.2007, 16:53:52

  • 0

#853
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
_Барыга_ он же Буба - факты - они уже у прокурора. Генерального прокурора.

А он выписал твоей конторке - ТОРМОЗА!!!
или опять не веришь тогда посмотри - здесь

#854
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Разнесли извещения еще в начале февраля и замолкли. С огромным трудом узнал, кто застройщик, оказался "Азия пром групп", у кого-нибудь есть инфа по этой канторе?
  • 0

#855
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

_Барыга_ он же Буба - факты - они уже у прокурора. Генерального прокурора.

А он выписал твоей конторке - ТОРМОЗА!!!
или опять не веришь тогда посмотри - здесь

Попрошу не отождествлять меня и Барыгу. Я не барыга - я бизнесмен-патриот:laugh:

По указанной ссылке не написано даже какие именно правовые акты опротестованы, от какого числа и кем выпущенные. В АЖ был 7-го марта, работают родненькие. Кто ж такую богодельню закроет. Так что ТОРМОЗА конторке (увы не моей) не выписаны. Но публика в очередной раз умаслена. "Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики кидали".

Мне интересно, а тут есть такие, у кого ГОРОД выкупал? Под БАКАД и т.п. Сравнить цены выкупа, которые даёт ГОРОД и скотобратия инвесторов-алматыжеровцев?

Разнесли извещения еще в начале февраля и замолкли. С огромным трудом узнал, кто застройщик, оказался "Азия пром групп", у кого-нибудь есть инфа по этой канторе?

А зачем тут огромный труд? В уведомлении это должно быть написано. На худой конец можно справится либо по горячей линии АЖ, либо придя в АЖ. Там скажут, кто осуществляет выкуп и расселение.
  • 0

#856
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
_Барыга_ он же Буба

Ты тут со своими Никами зазберись а то ты то патриот то еще кто ;)
говорит _Барыга_
отвечает Maks
за барыгу от первого лица отвечает Буба

Чего поделаешь Жере так много работы что иногда запариваешься :laugh:

#857
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Народ вот статья академик Сулейменов и Жер

Интересная рекомендую. Просто случай когда человеку не нужно Жеровское бабло... Ему нужен его дом

#858
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кому нужен дом? Сулейменову? Или Розенцвайгу? Знаем мы как ему дом нужен. "Вот если дадите 3, а не 2 с половиной, тогда согласны. А иначе будем писать, что сносите архитекртурные памятники. И в суд на вас подадим". Ну а когда в суде сработал закон "кто сильнее тот и прав" то начали писать в газетёнки вроде Времени или Солдат. Пишите, Шура, пишите. Они золотые. В конце концов, ну надо же хоть чем то заполнять полосы этих листков. А то никто их не читает, тираж падает. А так - острый взгляд журналиста. Социалка, понимаешь.
  • 0

#859
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30091768
  • 0

#860
masdagen

masdagen
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем Привет!
Про снос в Татарке, обосновалась конторка по адресу М. Шокая 92. толи Куат (на уведомлениях о выкупе пишут что они Куат) толи сброд какой-то непонятно. Предложили 60 тыс. за сотку и все. Первыи раунд отказ им полный, предложат реальные цены еще подумаем а так пусть и дальше там седят пока не спалят :mad:).
Говорят за такие деньги можно на брегу моря в Турции котедж купить на что мы предложили им там и строить коли там земля дешевле. Доводы дебильные они бы еще нам в монголии особняк и цену на него привели. А то прикидываются благодетелями и благотворительнои организацией как будто они нам суки просто так деньги дают еще ухмыляются и смеются, твари покоя лишили и ходят выёживаются. Опомнитесь вы же с людми про их дома говорите а не про кучи мусора и люди вам не чего недолжны. А то вы должны явится...... Вы должны продать..... Вы должны получить то что даем и валить .... Офигелии чтоли, совсем страх потеряли кому я что должен? Это они должны выкупить дом, так пусть покупают каждую неделю будем подымать цены. Пришли сказали свою цену они нам у виска покрутили предложили 60000 мы им в ответ. В следующии раз подымим на 10000 за соточку не согласны на следующей недели на 20000 и так пока в стоило невстанут. Благо соседи такои-же позицыи придерживаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.