Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#901
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Вчера разговаривала с соседями (район Кок-тобе), они всем скопом собираются требовать по 170-200 тыщ за сотку, имхо - гонево. Как Вы думаете, есть ли смысл придерживаться их стороны в этой затее?
  • 0

#902
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вчера разговаривала с соседями (район Кок-тобе), они всем скопом собираются требовать по 170-200 тыщ за сотку, имхо - гонево. Как Вы думаете, есть ли смысл придерживаться их стороны в этой затее?



В Верхнем Компоте (район Ликерки) хотят 150 штук и ни цента меньше
  • 0

#903
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Вчера разговаривала с соседями (район Кок-тобе), они всем скопом собираются требовать по 170-200 тыщ за сотку, имхо - гонево. Как Вы думаете, есть ли смысл придерживаться их стороны в этой затее?


А Вы попробуйте найти в Медеуском районе чтонибудь достойное менее 500 тыс которое не начнут сносить через год полтора... А потом и думайте стоит ли придерживаться. Конечно стоит. :)

Сообщение отредактировал Uncle Max: 15.03.2007, 13:21:56

  • 0

#904
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И всеж хорошо таки, что частный сектор выносят. Заметно воздух чище стал в этих районах. Никто бань не топит и все такое...

Чище? :spy: Вабще-то нормальный люд давным давно топиться природным газом, а не как по старинке углем (бее углем, вонюче слишком). Если посчитать скока машин будет "пастись" на той же сотке, где теперь не один этаж, а 30? Прально, в 30раз больше; соответтственно воздух загадят больше на эту циферку :)
Еще лет 15 назад в районе Ленина Сатпаева грибы росли чуть ли не под каждым деревом, а щас уже не продохнешь (страшно представить, что делается в низлежащих районах ;) ).
  • 0

#905
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='adiosamigos' date='14.03.2007, 13:36' post='3208720']
[/quote]
***Если на ваш участок уже есть постановление о сносе - НИКТО вам выкупить земельный участок, находящийся во времнном землепользовании не даст.
[/quote]


Но ведь продлить аренду как всегда я могу?
[/quote]
***Не знаю. У вас право временного землепользования?
  • 0

#906
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вчера разговаривала с соседями (район Кок-тобе), они всем скопом собираются требовать по 170-200 тыщ за сотку, имхо - гонево. Как Вы думаете, есть ли смысл придерживаться их стороны в этой затее?

***Имеет. Это рыночная стоимость.
  • 0

#907
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, Вы такая лукавая...

200 за квартиру - дорого!
200 за сотку - рыночная цена!
  • 0

#908
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Кстати, 15.03.2007,в 10.00 в городском суде состоится очередное слушание дела по иску собственников жилья. Предмет иска- признание незаконными постановлений акимата Алматы по изъятию земель. Желающие присутствовать и далее объединиться в борьбе за свои права - приходите!


RIGHTMOBILE ну как там дела НЕ ТОМИ отвечай.
  • 0

#909
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='dalila' date='15.03.2007, 14:02' post='3214453']
[quote name='adiosamigos' date='14.03.2007, 13:36' post='3208720']
[/quote]
***Если на ваш участок уже есть постановление о сносе - НИКТО вам выкупить земельный участок, находящийся во времнном землепользовании не даст.
[/quote]


Но ведь продлить аренду как всегда я могу?
[/quote]
***Не знаю. У вас право временного землепользования?
[/quote]


Да
  • 0

#910
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Всем здрасти!
(КОМПОТ)
Вчера позвонил так для интереса менеджеру в АЖ поинтересоватся о сносе. (По видимому в АЖ за каждым районом закреплен свой менджер) Она спросила а уведомление получили? Я был слегка удивлен потому как мы по идее идем во второй очереди. А эта очередь не ранее как через три года. Но походу с этими бешенными ценами ТенгизСтрой решили не тянуть до миллиона за сотку;).
А теперь вопрос: Как мне быть если у меня водоохранная зона и у меня еще не оформлены документы до конца, а вместо госакта договр аренды земельного участка (до Апреля сего года). Хотя я уже и бегаю по этому вопросу. На что надеятся земли (не моей) 3.7? :)



Документы надо показать знающему челу.
аналогичная ситуация (1 сотка - аренда) , за ускорение заплатили 1К зел., доки в процессе

***Если на ваш участок уже есть постановление о сносе - НИКТО вам выкупить земельный участок, находящийся во времнном землепользовании не даст.



У нас была ситуация:
одной долей владел на право аренды гражданин России, в частную собственность не давали, пришлось продать право аренды на гр.Каз-на, а далее оформлять как обычно. сейчас оформляются док.
Есть где то в законе что при сносе дают возможность привести документы в порядок.
  • 0

#911
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

У нас была ситуация:
одной долей владел на право аренды гражданин России, в частную собственность не давали, пришлось продать право аренды на гр.Каз-на, а далее оформлять как обычно. сейчас оформляются док.
Есть где то в законе что при сносе дают возможность привести документы в порядок.

***Во. так как право собственности и право землепользования по сути идентичны (согласно закону) его тоже можно продавать. Сейчас ищу инфу о том какая территория считается придомовой - на нее тоже распространяется право участников кондоминимума, следовательно, это право тоже можно продать. Закон об Архитектурной деятельности ссылается на межгосударственные нормы.
Насчет того, что при сносе дают право привети документы в порядок - слышу с удивлением и впервые.
  • 0

#912
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, Вы такая лукавая...

200 за квартиру - дорого!
200 за сотку - рыночная цена!

***К сожалению, 200 за квартиру - это тоже рыночная цена и тоже дорого. А прайсы на землю (от владельцев) у меня дома лежат - муж занимается. 150 я бы сказала смело. За 170-200 придеться пободаться. Хотя назвали тока район и накокой доп инфы не дали.
  • 0

#913
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Вопщем тут про кондоминимуммы говорили и о всяких документах. Я нарыла в одном форуме инфу. Если по закону ты обладатель права, но не имеешь на это бумажки, то ты все равно обладатель права. А вот акты и прочие документы - это лишь свидетельства твоего права. Без них ты это право не теряешь.
Таким образом, согласно земельного кодекса, участники кондоминимума обладают правом постоянного землепользования не только того участка, на котором размещен дом, но и территории, необходимой для его эксплуатации и содержания. А все это дело определяется строительными, противопожарными и экологическими нормами.

И если к моменту сноса у тебя нет бумажки, и комитеты всякие тебе ее не дают, то можо смело подвать на них в суд с целью "определения границ! А потом решение суда сувать застройщику в нос и требовать долю за отказ от права использования придомовой территории.

Сообщение отредактировал dalila: 15.03.2007, 15:43:53

  • 0

#914
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Если по закону ты обладатель права, но не имеешь на это бумажки, то ты все равно обладатель права.


Если оформлен кондоминимум и у него есть акт на землю зарегистрированый в Управлении зем ресурсами
  • 0

#915
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Если по закону ты обладатель права, но не имеешь на это бумажки, то ты все равно обладатель права.


Если оформлен кондоминимум и у него есть акт на землю зарегистрированый в Управлении зем ресурсами

***Кондоминимум необязательно оформлять. Я уже рассматривала этот вопрос. Суть кондоминимума - в самом его определении.
  • 0

#916
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Упссс а тогда на чё имя будет Свидетельство и договор о безвременном землепользовании.

У меня есть Свидетельство Договор и Решение Акима о выделении земли для кондоминимума.
  • 0

#917
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А кто может дать информацию по застройщику "ZAR & Company", нас будут сносить именно они..??? район пересечения ул. Джандосова и ул. Тимирязева / Розыбакиева?
  • 0

#918
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Упссс а тогда на чё имя будет Свидетельство и договор о безвременном землепользовании.

У меня есть Свидетельство Договор и Решение Акима о выделении земли для кондоминимума.

Хе. Да Акима того и в помине не было, когда мы стали обладать правом землепользования.
Это ведь просто письменно свидетельство для упрощения различных ситуаций, в которых вы право сможете применить.
Ну вот нет у меня этой бумажки, но есть распечатанный кодекс земельный) это же не значит, что я не обдалаю правом? Как вот вы думаетте?
  • 0

#919
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Во, нашла. Определение 33 и 34 в кодексе. Там сказано, что правоустанвливающие доки на земельный участок в том числе решения суда, на основании которго признается право землепользования.
А имеющийся у вас док - ПРАВОУДОСТОВЕРЯЮЩИЙ
  • 0

#920
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

"ZAR & Company", район пересечения ул. Джандосова и ул. Тимирязева / Розыбакиева?


А вы не ошиблись чегото нет такой лавочки в списке Бостандыкского Акима

Может и развод Жеровский они с етого только и живут па---ки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.