Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#801
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

будут!к сожелению будут!5ти этажными легко застроят.Если даже на горе где я живу со слов Алматыжер будут многоэтажки, то что говорить про горный гигант.


Ага типа как по Ленина 12 этажки вперемешку с мега коттеджами и теперь предположим жаришь ты шашлычек на своем участочке а с верьху с 14 этажа все твои действия комментируються...

Не а если сурьезнА то по схеме ув Акима как раз ГГ малоэтажная застройка. Во всяком случае так он на своем сайте нарисовал. Да и людишки там собрались не бедные....

#802
OlegonKZ

OlegonKZ
  • Гость
  • 9 сообщений
Приветствую!

Вчера, 21.02.2007, в Татарке ходили какие-то люди ? как сказал сосед, представители КУАТ и Алматыжер (со слов соседа ? на них были КУАТовские значки). Заходили к моему соседу, как он рассказывал, что они ходят предлагают по 40000 за сотку, а кто не согласен сразу в суд.
Кто такие, что делали, непонятно. Никаких документов, никаких официальных бумаг, расчетов и т.п. и т.д.. Только значки... :rolleyes:
  • 0

#803
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Приветствую!

Вчера, 21.02.2007, в Татарке ходили какие-то люди ? как сказал сосед, представители КУАТ и Алматыжер (со слов соседа ? на них были КУАТовские значки). Заходили к моему соседу, как он рассказывал, что они ходят предлагают по 40000 за сотку, а кто не согласен сразу в суд.
Кто такие, что делали, непонятно. Никаких документов, никаких официальных бумаг, расчетов и т.п. и т.д.. Только значки... :bored:



А я на прошлой неделе по радио слышала, что в данный момент Алматы Жер не ведет выкупа участков!!! :rolleyes: Может это мошенники?
  • 0

#804
OlegonKZ

OlegonKZ
  • Гость
  • 9 сообщений

А я на прошлой неделе по радио слышала, что в данный момент Алматы Жер не ведет выкупа участков!!! :rolleyes: Может это мошенники?


Да мне тоже так кажется. Пару раз слышал о таких случаях, когда приходят левые люди, давят психологически, скупают дом по минимальной цене, а потом уже с застройщика в 3 раза больше денег сдирают.
Хотя это тоже надо уметь, и, скорее всего, нужно иметь хорошие связи, чтоб с застройщиков необходимую сумму выбить?
Осторожнее люди...
  • 0

#805
Shell

Shell
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У них сразу первым делом надо требовать постановление на снос, договор с Алматы жер на ведение работ по выкупу. Если ходит сам Жер доверенность от Акимата..

ЕСЛИ НЕТ ВСЕХ НАХ....
  • 0

#806
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Прошу совета.

Предлагают купить квартиру в каркасно-камышитовом доме, который вроде как идёт под снос - http://krisha.kz/content/info/392.html .
Но когда будут сносить - точно неизвестно, и получу ли я компенсацию за этот дом - непонятно.
Стоит ли вообще дёргаться?
  • 0

#807
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Деятельность "Алматыжер" и "Квартирного бюро" противоречит законодательству - Генпрокуратура
22 февраля. Kazakhstan Today. Деятельность алматинского государственного коммунального предприятия "Алматыжер" и аналогичного столичного предприятия "Квартирное бюро" противоречит законодательству, сказал генеральный прокурор Рашид Тусупбеков, выступая на заседании Совета безопасности в среду.

"Акиматами городов Астаны, Алматы созданы специализированные предприятия по изъятию земель - "Квартирное бюро" и "Алматыжер", деятельность которых сводится к посредничеству между строительными фирмами и гражданами, тогда как, согласно земельному законодательству, застройщик должен самостоятельно достичь соглашения об условиях компенсации убытков с собственником", - говорится в выступлении, текст которого опубликован на официальном сайте Генпрокуратуры.

"Для придания правовой формы деятельности указанных предприятий были приняты незаконные нормативно-правовые акты по изъятию земель", - сообщил Р. Тусупбеков. "Прокуратурой эти акты опротестованы", - добавил он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна
  • 0

#808
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Ну ка ссылку срочно!!!
Вопрос важный!!!

#809
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Ну ка ссылку срочно!!!
Вопрос важный!!!

http://www.kz-реклам...pter=1153409665
  • 0

#810
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Ну ка ссылку срочно!!!
Вопрос важный!!!

http://www.kz-реклам...pter=1153409665

http://www.procuror....=...ru&nid=1235
  • 0

#811
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Нас "сносят" уже 3 года:smoke: Вот вчера уволился ответственный за это дело, соседей напротив уже выкупают, а к нам даже не объявляются... Ужасно жить там, где уже идет стройка, камазы ездят, как угорелые, кругом грязь...
Кто знает что-нибудь о КНК-Виктория?
  • 0

#812
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

http://www.procuror....=...ru&nid=1235

вот это новость!
неужели и в нашем королевстве могут все же властью приниматься решения в интересах народа?!
почему бы прокуратуре не просто рассказывать о таком факте нарушения законодательства, а просто запретить деятельность и закрыть названные предприятия, имхо данный гос.орган имеет такие полномочия
глядишь, так потихоньку и доберемся до цивилизации :smoke:
в любом случае ув. г-ну генеральному прокурору - респект!
  • 0

#813
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Кто знает будут ли сносить школу ?99 по ул. Красных партизан ?
Вроде магистраль проходит но когда это случится ?

Сообщение отредактировал Kicker: 27.02.2007, 21:13:33

  • 0

#814
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Kto znaet kak budut otcenivat' byvshie dachi ? Na Saina - Frunze. Zastroishik "GalamatArt".
Izhs ne daiut . Dokumenty na zemliu est', no ona oformlena kak dacha.
  • 0

#815
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
про частный сектор возле парка Горького кто-нить знает когда будут сносить....уведомление принесли год назад...все ждем
  • 0

#816
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Говорят, что с/з Алатау весь будет снесен для постройки олимпийского городка... Кто -нибудь что-то об этом слышал? Правда ли это?
  • 0

#817
Felicita

Felicita
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто знает будут ли сносить школу ?99 по ул. Красных партизан ?
Вроде магистраль проходит но когда это случится ?


Пока школу вроде не сносят, по крайней мере ближайшие 2-3 года.
  • 0

#818
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
31 Января 2007
Внимание! Мошенничество с выкупом земли.

АО ?Корпорация ?KUAT? сообщает о случаях мошенничества, связанных с выкупом земельных участков в районе пробивки Восточной обводной дороги (от пр. Достык до развилки Талгарского тракта).
Жители района неоднократно получали предложения от группы людей, называющих себя сотрудниками АО ?Корпорация ?KUAT?, которые предлагают срочный выкуп домостроений с земельными участками за наличный расчет.
АО ?Корпорация ?KUAT? заявляет, что в настоящий момент не ведет работы по выкупу земельных участков на данной территории, поэтому люди, представляющиеся сотрудниками корпорации, являются мошенниками. Выкупом земельных участков в районе пробивки Восточной обводной дороги занимается исключительно ГКП ?Алматыжер?.


Будьте внимательны! В случае возникновения подозрений требуйте предъявление служебных удостоверений или обращайтесь в ГКП ?Алматыжер? по тел. 266-00-00 (горячая линия) и в Департамент земельных отношений АО ?Корпорация ?KUAT? по тел. 259-82-45.

http://www.kuat.kz/

Сообщение отредактировал burn: 01.03.2007, 12:08:34

  • 0

#819
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30090812
[01.03.2007]

Эксперимент академика Сулейменова



Академику Майдану СУЛЕЙМЕНОВУ предписано явиться в ГКП ?Алматыжер”. Дома ученого и его дочери, расположенные по соседству, попали под снос по причине госнадобности.

Одному из ведущих юристов Казахстана, доктору юридических наук, разработчику Конституции и еще 70 законов в области экономики и частной собственности, предлагают получить компенсацию и поскорее убраться из престижного района южной столицы.

- Я всю жизнь прожил в Алматы, - говорит Майдан Кунтуарович. - У меня была мечта - жить на земле. Всю жизнь я собирал деньги, чтобы построить собственный дом. Я сделал это. В этом году капитально отремонтировал свой дом, рядом построил дом для детей, через калитку в заборе ко мне прибегают внуки. Это итог моей жизни. Мне 65 лет, и мы с женой думали, что на старости лет будем жить спокойно. Ко мне часто приходили люди, попавшие в аналогичную ситуацию, поэтому я знаю, что компенсация редко бывает справедливой. Но помимо расходов на строительство дома, отделку и ремонт кто мне компенсирует душевные усилия, годы, потраченные на реализацию моей мечты - спокойно жить в окружении семьи, детей и внуков? Никакая компенсация не может этого возместить. Да, я понимаю, и в законе предусмотрено, что есть государственные нужды и Алматы должен стать современным городом, но надо при этом учитывать интересы частных собственников. - В Конституции у нас записано, что частная собственность гарантируется законом. Есть норма в Основном Законе, цитирую: ?...принудительное отчуждение имущества для государственных нужд в исключительных случаях, предусмотренных законом, может быть произведено при условии равноценного его возмещения”. А в Земельном кодексе произошла подмена понятий: вместо государственных нужд появились государственные надобности. Это совершенно разные вещи. Что такое госнадобности - никто не знает. Но благодаря этой неопределенности творится полный беспредел.

- А кому понадобилась эта земля?

- Говорят, что фирме ?Айсер”, к которой якобы имеет отношение сын Атамкулова (президента Национальной компании ?Казахстан темир жолы”. - М.А.), для строительства развлекательного центра.

- Что вы намерены предпринять?

- Я намерен бороться и доказывать, что нет такой государственной нужды в том, чтобы в этом районе снести все новые дома и построить развлекательный центр. Собственники оказались беззащитными перед местными властями, которые делают все что захотят. Никто не знает, кто и как формирует генеральный план застройки города. И граждане оказываются бессильны перед машиной власти.

- А наши законы могут защитить частного собственника? Вы же разработчик Гражданского кодекса, где все и прописано…

- Законы нормальные, но их реализация оставляет желать лучшего. Нет правовых рычагов, которые могут защитить простого гражданина. В рамках существующих законов вырос произвол. Еще Ленин говорил: по форме законно, а по существу - издевательство. Я всю жизнь писал законы, и мне интересно: если я не смогу защитить свои права, то кто может их защитить? Буду судиться! И пойду до конца. Я хочу поставить научный эксперимент на самом себе.

- А мы, Майдан Кунтуарович, будем следить за ходом эксперимента…



Марат Асипов

Сообщение отредактировал burn: 01.03.2007, 12:58:31

  • 0

#820
OlegonKZ

OlegonKZ
  • Гость
  • 9 сообщений

31 Января 2007
Внимание! Мошенничество с выкупом земли.

АО ?Корпорация ?KUAT? сообщает о случаях мошенничества, связанных с выкупом земельных участков в районе пробивки Восточной обводной дороги (от пр. Достык до развилки Талгарского тракта).
Жители района неоднократно получали предложения от группы людей, называющих себя сотрудниками АО ?Корпорация ?KUAT?, которые предлагают срочный выкуп домостроений с земельными участками за наличный расчет.
...


Татарка
Вчера какие-то люди днем приходили.
Представились сотрудниками КУАТ (одна женщина из них пару недель назад приходила и представлялась сотрудницей Алматыжер). Требовали предоставить документы и пройти с ним в их якобы офис КУАТ ? выкупленный дом на Одесской.
Оставили даже визитку ? кусок бумаги с напечатанным текстом, где указан адрес и телефон этого офиса.
Надо будет этих воришек заложить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.