Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#781
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Вчера решил нанести личный визит в Куат. Которв по сносу находится на Баумана угол Шакарима. Ну, что, спрашиваю, как будем договариваться. Я предлагаю 120 за сотку и расходимся довольные друг другом. Чувак репу почесал и говорит, не, могу предложить только 49500 и дом остается нам, разбирать не даем. Но, потом, когда договор подпишем и деньги получите, разбор дома можно обсудить. Ну ладно. говорю, пошел думать. Парниша в ответ, мол цена не окончательная, приходите еще.

А где там на Баумана Шакарима они сидят ? Насколько я знаю они находятся на Прокофьева 175
Средняя цена по Тастаку сечас примерно 90 так что смело посылай Упырей НАХ....
  • 0

#782
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30089161
Игры без правил
Как ?Алматыжер? и ?официальные? оценщики отбивались от независимых экспертов

Сообщение отредактировал bigpapa: 18.02.2007, 18:06:23

  • 0

#783
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Чувак репу почесал и говорит, не, могу предложить только 49500 и дом остается нам, разбирать не даем. Но, потом, когда договор подпишем и деньги получите, разбор дома можно обсудить.

***А зачем им ДОМ?????
  • 0

#784
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
а дом они продадут, ребятишкам которые его разберут и на базаре продадут!Все вход идет, кирпичик к кирпичику, труба к трубе, досочка к досочке.
Так вот поэтому и не дают разобрать.У кого то окна стоят хорошие, у кого двери и так далее. :)
  • 0

#785
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а дом они продадут, ребятишкам которые его разберут и на базаре продадут!Все вход идет, кирпичик к кирпичику, труба к трубе, досочка к досочке.
Так вот поэтому и не дают разобрать.У кого то окна стоят хорошие, у кого двери и так далее. :)

***Ну, молодцы, конечно. А это официально для компании или инциатива людей на местах, как и прибыль?
  • 0

#786
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Для бигпапа. Я так понял, что они занимаются разными районами сноса. Пришел с их офиса на Баумана (выше Розы Люксембург, на западной стороне), позвонил в контору На Прокофьева, спросили какой адрес, сказал, ответили, что вам надо на Баумана. Сейчас думаю сделать оценку, подскажите, кто где (у кого) делал.
  • 0

#787
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Не дать разбирать дом, это, я думаю, инициатива на местах. Потому как не все дома - хибары и много чего интересного можно наразбирать.
  • 0

#788
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Если при оценке учли участок и постройки, то стало быть и "право первого разбора" принадлежит застройщику? Так ведь?
  • 0

#789
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Для бигпапа. Я так понял, что они занимаются разными районами сноса. Пришел с их офиса на Баумана (выше Розы Люксембург, на западной стороне), позвонил в контору На Прокофьева, спросили какой адрес, сказал, ответили, что вам надо на Баумана. Сейчас думаю сделать оценку, подскажите, кто где (у кого) делал.

Trans а ты где живешь? Я так понимаю в квадрате ?32 баумана шакарима гайдара кулымбетова ?
А то давай вместе держаться
У тебя дом новый ?
  • 0

#790
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

Если при оценке учли участок и постройки, то стало быть и "право первого разбора" принадлежит застройщику? Так ведь?


А вот брату сказали нам твой дом по барабану бери деньги (70тыс за сотку) и вали (дело происходит в Горном гиганте) можещь свой дом себе в карман положить.

#791
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
http://www.supcourt....3...t 8 rus.pdf

Делайте независимую оценку, нанимайте адвоката и к застройщику, несогласен в суд

Сообщение отредактировал bigpapa: 19.02.2007, 20:41:52

  • 0

#792
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

http://www.supcourt....3...t 8 rus.pdf

Делайте независимую оценку, нанимайте адвоката и к застройщику, несогласен в суд

Ссылка не работает.
  • 0

#793
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений


Люди, у кого есть информация по татарке? Сколько и когда?


у меня соседи холупу алматыжер уже сдали довольны. Под бакад на улице Пензенская это возле Ормановой
Так у них было 3 сотки и хата старая на двух хозяев ну где то 69 кв получили 400 тыс $ я Считаю нормально


итого без учета дома 133 000/сотка в татарке середина февраля 2007 года под гос.нужды(дорога).
на сколько точна эта информация?
Важно, т.к. по городу предлагают меньше.

Гораздо меньше.
Район Навои/Фрунзе оценивают 32 тыс. за сотку. Маразм?
Правда это предварительная оценка, цена конечно поднимется, но насколько?

Короче вчера добрались до меня, за 1,8 сотки, дом 24 кв.м. оценили 88 тыс. Вот чешу репу, на сколько можно поднять сумму и что брать. Кто что посоветует, скажет?
  • 0

#794
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


итого без учета дома 133 000/сотка в татарке середина февраля 2007 года под гос.нужды(дорога).
на сколько точна эта информация?
Важно, т.к. по городу предлагают меньше.

Гораздо меньше.
Район Навои/Фрунзе оценивают 32 тыс. за сотку. Маразм?
Правда это предварительная оценка, цена конечно поднимется, но насколько?

Короче вчера добрались до меня, за 1,8 сотки, дом 24 кв.м. оценили 88 тыс. Вот чешу репу, на сколько можно поднять сумму и что брать. Кто что посоветует, скажет?


аналогично
кто застройщик? какой район?

Сообщение отредактировал Правша: 21.02.2007, 09:13:50

  • 0

#795
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30089533
  • 0

#796
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30089533

Вот тебе и гос надобность - Тоёта центр....

В Горном гиганте по Манаева такая же байда частник у частника путем административного ресурса отбить..
Весь прикол что Жер так бабла хтоел что выписал два перекрестных уведомления и теперь псевдозастройщики между собой судяться. А народ просто уперся нам вашего бабла не надо и идите с миром так нет же....

#797
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

[url=http://www.supcourt.kz/site/SupCourt.nsf/3...t%208%20rus.pdf]
Делайте независимую оценку, нанимайте адвоката и к застройщику, несогласен в суд


Ага в судУ меня как раз и ПРИМУТ.....

Мы просто тупо не хотим чтобы нас сносили... Ну не будут ГГ застраивать многоэтажным....

#798
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


[url=http://www.supcourt.kz/site/SupCourt.nsf/3...t%208%20rus.pdf]
Делайте независимую оценку, нанимайте адвоката и к застройщику, несогласен в суд


Ага в судУ меня как раз и ПРИМУТ.....

Мы просто тупо не хотим чтобы нас сносили... Ну не будут ГГ застраивать многоэтажным....



будут!к сожелению будут!5ти этажными легко застроят.Если даже на горе где я живу со слов Алматыжер будут многоэтажки, то что говорить про горный гигант.
  • 0

#799
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Для БП, нет я живу ниже Виноградова. Уважаемые дамы и господа, пож-та поделитесь опытом работы с оценщиками. Впечатления, рекомендации, телефоны, имена,названия, телефоны, явки, пароли.
  • 0

#800
Shell

Shell
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
По поводу сноса в татарке для строительства дороги.
Есть статья в "Бизнес и недвижимость" - "Эх, дороги" стр.2 строит дорогу Куат а потом и инфраструктуру с прилегающими домами в примерно 5 этажей (дальнейший снос прилегающих территорий).... Дерите их (Куат) по полной...
Изъятие участков планируется провести до 1 июня - дорогу построить до конца этого года - заявление Акима

Вот вам и гос надобность....

Сообщение отредактировал Shell: 21.02.2007, 17:01:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.