Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#761
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Сложно сориентироваться по срокам в этом деле. У нас был конкретный случай, так как здесь просили поделиться впечатлениями от сноса. Сложно сориентироваться по срокам в этом деле. Все ждали сноса: соседей через дом от нас снесли. а нас только через 2 года после них. Мало того, до сих пор стоят дома через дорогу, напротив нашего бывшего дома. В общем, как-то всё кусочками. Зато уведомление было в июне, оценка Алматы Жер в июле, в августе пришли к согласию, в сентябре - компенсация, в октябре - съехали. Нам помог господин Гузев, то есть он сделал независимую оценку. Это не ПР, а констатация, что с ним связываться не хотят. Телефон здесь нашла на форуме.
О сумме компенсации, естественно, никто из соседей никому не сказал ничего, но это логично. К каждому был свой подход. У нас Горный Гигант - возле дворцов такие лачуги ютились, поэтому, сами понимаете. Нам хватило вложить деньги так, как хотелось, тогда рост цен только набирал обороты (на жильё). Но сумма меньше, чем в Тастаке однозначно (от 100 до 200 000 долларов за сотку, я здесь прочла). Хотеть можно сколько угодно, конечно. Дом при оценке не учитывался вообще, говорят, хоть в карман складывайте. Естественно, в карман не сложили, но как только съехали, там за 2 недели кирпича не осталось. Вот это специалисты, они именно по районам для сноса специализируются. Вот так всё было.
  • 0

#762
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Народ, поделитесь инфой. Кто что знает про контору AvMax, оказыват маклерские и др. услуги.
В частности интересует информация об Анне (это ее контора). Она оказывает помощь в вопросах оформления проблеммной недвижимости, представляет интересы клиента перед застройщиками и т.д. Стоит ли ей доверять?
Интересует ЛЮБАЯ информация.
  • 0

#763
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кстати, я слышал что те кто участвовал в голодовке в золотом квадрате получили или 7 или 8 тыс. за квадрат.
кто может точно подтвердить?


Точно может подтвердить только выписка с лицевого счета. Я слышал что им дали по 7000 за кв.

Люди, у кого есть информация по татарке? Сколько и когда?
  • 0

#764
mister_vov

mister_vov
  • Гость
  • 16 сообщений

Люди, у кого есть информация по татарке? Сколько и когда?


у меня соседи холупу алматыжер уже сдали довольны. Под бакад на улице Пензенская это возле Ормановой
Так у них было 3 сотки и хата старая на двух хозяев ну где то 69 кв получили 400 тыс $ я Считаю нормально
  • 0

#765
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Люди, у кого есть информация по татарке? Сколько и когда?


у меня соседи холупу алматыжер уже сдали довольны. Под бакад на улице Пензенская это возле Ормановой
Так у них было 3 сотки и хата старая на двух хозяев ну где то 69 кв получили 400 тыс $ я Считаю нормально


итого без учета дома 133 000/сотка в татарке середина февраля 2007 года под гос.нужды(дорога).
на сколько точна эта информация?
Важно, т.к. по городу предлагают меньше.
  • 0

#766
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Люди, у кого есть информация по татарке? Сколько и когда?


у меня соседи холупу алматыжер уже сдали довольны. Под бакад на улице Пензенская это возле Ормановой
Так у них было 3 сотки и хата старая на двух хозяев ну где то 69 кв получили 400 тыс $ я Считаю нормально


А вас сносят, если вы соседи? Сколько предлагают?
  • 0

#767
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30088885
  • 0

#768
mister_vov

mister_vov
  • Гость
  • 16 сообщений
Да нас тоже сносят у нас 6.7 соток и дом 367кв метров дают 870000 но оценщики сказали что можно выжать больше. Вот ждёмс. информация точная сам присутствовал при оценки дома соседей. Кстати жеровцы не хило живут ездят на лупарях да на 140 меринах.
  • 0

#769
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Я худею, скоко у нас милионеров появляется...
  • 0

#770
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Я худею, скоко у нас милионеров появляется...

?Может быть, слишком много запрашивают?? ? усомнится читатель. ?Да они просто хотят за наш счет улучшить свое финансовое состояние!? ? возмущаются застройщики.
Может быть, и запрашивают. Может быть, и хотят улучшить. Но ведь имеют на это полное право. Они не собирались никуда переезжать. Хлопоты с переменой места жительства не входили в их планы ? а это, кроме всего прочего, означает, что придется привыкать к новому месту, искать новую школу или новый детский сад, переоформлять документы, переводиться в новую поликлинику. Искать новых друзей и привыкать к новым соседям. И это нельзя измерить стоимостью квадратного метра.
Кроме того, наше жилье ? это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Право на которую, между прочим, защищено Конституцией. Если кто-то хочет купить эту собственность ? пожалуйста, пусть предложит цену, которая устроит собственника. Ведь застройщики тоже не благотворительностью занимаются, того, что строительство нынче ? весьма выгодный бизнес, приносящий сверхприбыли, уже никто и не отрицает.
Как можно судить человека за то, что он свою собственность продавать не желает? И почему суды при рассмотрении подобных дел однозначно принимают сторону более сильных и богатых ? то есть застройщиков?
  • 0

#771
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Да нас тоже сносят у нас 6.7 соток и дом 367кв метров дают 870000 но оценщики сказали что можно выжать больше. Вот ждёмс. информация точная сам присутствовал при оценки дома соседей. Кстати жеровцы не хило живут ездят на лупарях да на 140 меринах.

какой район города, если не секрет? :)
  • 0

#772
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Дом на Чимбулаке 5,5 млн - почему так дорого, где суд, где недовольные, где вообще................
Почем там можно. А нам нельзя.......
А тото и оно.

Сообщение отредактировал Uncle Макs: 16.02.2007, 12:40:22


#773
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Да нас тоже сносят у нас 6.7 соток и дом 367кв метров дают 870000 но оценщики сказали что можно выжать больше. Вот ждёмс. информация точная сам присутствовал при оценки дома соседей. Кстати жеровцы не хило живут ездят на лупарях да на 140 меринах.


желаю удачи в оценке.
а мне бы не хотелось никуда уезжать, нравится мне этот район.
  • 0

#774
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Да нас тоже сносят у нас 6.7 соток и дом 367кв метров дают 870000 но оценщики сказали что можно выжать больше. Вот ждёмс. информация точная сам присутствовал при оценки дома соседей. Кстати жеровцы не хило живут ездят на лупарях да на 140 меринах.


желаю удачи в оценке.
а мне бы не хотелось никуда уезжать, нравится мне этот район.


мне вот тоже не охота но придется уже. Мне кажется неплохая оценка у Ваших соседей по крайней мере))
Расскажите если не сложно, как при каких обстоятельствах происходила оценка и как это вообще выглядело, жуть как интересно.
  • 0

#775
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Да нас тоже сносят у нас 6.7 соток и дом 367кв метров дают 870000 но оценщики сказали что можно выжать больше. Вот ждёмс. информация точная сам присутствовал при оценки дома соседей. Кстати жеровцы не хило живут ездят на лупарях да на 140 меринах.


это оценка Жера?
или предложение застройщика?
какое соотношение цены за дом и за землю?

Сообщение отредактировал burn: 16.02.2007, 15:51:08

  • 0

#776
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:) Ау Татарчане, вы где кто занет про снонс, был вчера вверху на Орманова, это где тупик Кирова и переходит в Орманова, поехал вверх, так кент строит котедж где возле Водочного завода
Так вот видел камазики снуют туды сюды, у аборигенов спросил ЧАВО?
Грят дорогу от Аль фпрпби будут тянуть, типа БАКАДИК!
Это че по такой верхоьтуре ссазди зоопарка, и через Широкую Шель, пиднцец какое бабло надо! :D
  • 0

#777
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
А ты здесь посмотри про БКАД
И здесь

Если че поймешь народу растолкуешь.
То под Кок-Тюбе то за Кок-Тюбе...
У них там в Архитектуре такой же бардак.
Незнают где дорога пройдет...

А народ нервничает...
Видать кто поведеться того и Жер схавает...

Сообщение отредактировал Uncle Макs: 16.02.2007, 19:21:40


#778
mister_vov

mister_vov
  • Гость
  • 16 сообщений

мне вот тоже не охота но придется уже. Мне кажется неплохая оценка у Ваших соседей по крайней мере))
Расскажите если не сложно, как при каких обстоятельствах происходила оценка и как это вообще выглядело, жуть как интересно.



короче оценка происходит так приходят оценщики с таблицами и пкаталогом продажей домов в этом районе. берут от 5 до 9 домов такогшо же года постройки из такого же материала и выводят среднию цену за кв метр. И плюс таблиуа стоимости земли землю оценили 103 тыс $ и дом нам по последней оценки жеровцы оценили за кв метр 3400. При оценки учитывалось что дом 99 года постройки кирпичный со всеми удобствами. Так же еще оценили бассеин на участки подземный гараж Укрепления анти осыпные все навесы и деревья . Стоимость дерева зависит от толщены ствола. Короче вышло 1900000$+10% за моральный и др ущербы тоесть плюс ещё 190тыс я рад отдаю и покупаю в горном гиганте.

Да кстати дорогу уже точно утвердили так что остальные могут не волноваться кого сносят уже месяц назад принесли извещение и 3 недели назад уведомление. так что спите спокойно кому не принесли.

Сообщение отредактировал mister_vov: 16.02.2007, 22:15:19

  • 0

#779
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
mister_vov
Короче вышло 1900000$+10% за моральный и др ущербы тоесть плюс ещё 190тыс я рад отдаю и покупаю в горном гиганте.


Упс а ты хорошо подумал про Горный то Гигант моему брату тоже принесли черную метку а живет он на Манаева (самый самый горный гигант) и тоже домик не сиротский....

Сообщение отредактировал Uncle Макs: 17.02.2007, 13:48:32


#780
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Вчера решил нанести личный визит в Куат. Которв по сносу находится на Баумана угол Шакарима. Ну, что, спрашиваю, как будем договариваться. Я предлагаю 120 за сотку и расходимся довольные друг другом. Чувак репу почесал и говорит, не, могу предложить только 49500 и дом остается нам, разбирать не даем. Но, потом, когда договор подпишем и деньги получите, разбор дома можно обсудить. Ну ладно. говорю, пошел думать. Парниша в ответ, мол цена не окончательная, приходите еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.