Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#681
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

За наши квартиры максимум что предлагали - 130 000. Найдите мне квартиру с ремонтом за эти деньги в золотом квадрате.

Бугага, это тока в Айнабулак с такими деньгами :spy: Не удивительно почему жильцы послали в сад Застройщика.

И для справки - свою квартиру на новые элитные муравейники я тоже менять не хочу.

Муравейник элитным не бывает. Элитными считаются дома, где на весь дом не более 40 квартир, остальное общага или скворечник :bored:
  • 0

#682
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

То, что в мегаполисе в центре находятся домишки по 2 этажа - это непозволительныя роскошь для города. Со временем эта ошибка будет исправлена.

Непозволительная роскошь, а точнее ОШИБКА строить в сейсмоопасной зоне, к коей самым прямым образом относится г.Алматы, 25-30 этажки, правильнее назвать - в будущем "братские могилы". С этим строительным бумом многие забыли, что Тянь-Шаньские горы еще многие сотни, а может и тысячи лет будет формироваться, потому как это молодые горы - посему сильных землетрясений не избежать. На сколько бы силен не был сейсмопояс в "свечке" - с сильным землетрясением он потягаться не сможет. Пусть на куски не развалится, но ляжет вся башня целиком (даже в Японии такое было, а уж нашим строителям до японцев ой как далеко). Завал от маленького домика легче разгрести и там вероятность уцелеть всяко поболее, чем в шмякнувшейся свечке, тем более, всем известно, что при землетрясении нет смысла выбегать тем, кто живет выше ТРЕТЬЕГО этажа - все равно выбежать не успеют. А уж про 25-ый этаж думаю и говорить нечего :bored: Так что, вероятность спастись у жителей 2-3 этажных домов гораздо выше, чем у высотных унитазов :D
Вы правы, время исправит все ошибки, причем самую главную - строительство высоток в Алматы :spy:

заставить горожан башлять налог на землю.

Наивный (полагаю) молодой человек, каждый собственник ежегодно оплачивает налог на ЗЕМЛЮ И ИМУЩЕСТВО.

Жить надо там, где можешь себе позволить. Раньше позволить могли все и везде.

А вот тут вы правы на 100%. Если ВЫ можете реально себе это позволить - покупайте жилье по той цене, что устанавливают собственники (хоть по миллиону за квадрат - ВЫ же себе это можете позволить :D ). Если у вас нет денег заплатить им установленную сумму - значит ВЫ себе этого позволить НЕ МОЖЕТЕ. Те кто может себе позволить - живут там, где им нравится, они не оборванцы-засранцы, а по настоящему деловые люди, способные ОПЛАТИТЬ ЛЮБОЕ СВОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!!

Сообщение отредактировал Natella: 10.02.2007, 17:37:03

  • 0

#683
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Завал от маленького домика легче разгрести и там вероятность уцелеть всяко поболее,

Из 3х домика завала 120 % не будет я Вам гарантирую!!!
перестаньте нагнетать домики устоят на 100 % :bored:
В них (во многих бомбоубежища) такие фундаменты не подводят даже под х25 современные
Самый мрачный сценарий - полтора часа хихания от пыли.

А пока мы будем чихать кого-то будут выпиливать болгаркой из под монолита.

Спитак кое что показал......... Видел.

#684
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Из 3х домика завала 120 % не будет я Вам гарантирую!!!
перестаньте нагнетать домики устоят на 100 % :D
В них (во многих бомбоубежища) такие фундаменты не подводят даже под х25 современные
Самый мрачный сценарий - полтора часа хихания от пыли.
А пока мы будем чихать кого-то будут выпиливать болгаркой из под монолита.

Ну дык и я о том же, что если уж рухнут 3-х этажки, то от новых высоток костей не соберешь.
Возьмите пример "элитного" дома на Сатпаева Масанчи, дому то всего лет 5, а после первого землетрясения (в 4 балла :D ) весь дом трещинами пошел :spy:, нашему дому 50 лет и скока он таких, и поболее!!!, землетрясений перестоял и еще перестоит (3-х этажный кирпичный дом с бомбоубежищем Сталинской постройки, построенный военнопленными японцами для боевых офицеров СССР, прошедших всю ВОВ).
Другой пример "элитного" жилья - за Дворцом школьников, пока еще не сдан в эксплуатацию. Дом посторен на артезианской скважине!!!! Кто в школе не учился может предположить, что скважину засыпали, замуровали - в общем ликвидировали. Кто хоть чуточку граммотен знает, что из артезианской скважины воду выкачать просто не возможно, она все равно будет прибывать (в упомянутом случае под "элитным" домом). Вот оно, ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЕ, во всей своей красе, по настоящему гораздо более ветхое, чем его "пробабушки" ;)

Спитак кое что показал......... Видел.

В том то и дело, что за новые высотки в Алматы ратуют те, кто ни Спитака, ничего похожего не видел :bored:

Сообщение отредактировал Natella: 10.02.2007, 18:20:36

  • 0

#685
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Сейфуллина-АльФараби (развязка) - City-A, Новая Мира - Базис-А, Новая Дзержинского - Век. Продолжать? Или всё-таки взглянете на паспорта проектов, которые висят на каждом объекте?

Ну а деньги то, деньги - городские из гос бюджета.

Чушь собачья. Деньги инвестора. У города ни копейки не взято. Только вам в это поверить сложно.
И расселяли хибары для пробивки они тоже за свои деньги.

О сетях ….
Когда Базис А получал ТУ на строительство а потом и ввод в эксплуатацию Столичного Монстра – Аблай Хана Калинина условие реконструкция канализационного коллектора… В результате в окрестных домах дерьмо стало подыматься в квартиры…….. Какая к черту реконструкция. Баблом ГАСК заткнули ….
:spy: :)
Вот так зато ?красиво? сайдинг пластик керамохренит …..плитка

Вы специалист по сетям? Обратно ерунду говорите. Принцип сообщающихся сосудов тут не канает. Иначе и в косых домах от соседних пятиэтажек дерьмо бы повылазило. А канализация у них забилась из-за того, что они её не чистят.


А стариков оставить в покое, пусть они доживают свои дни там, где привыкли. Уж поверьте, они это заслужили и по многим причинам, думаю, что уточнять нет необходимости.

Старики старикам рознь. Некоторых жалко, а кто анонимки писал при СССР - того не жалко. Наличие седин вызывает трепет только на востоке.

Сообщение отредактировал _Барыга_: 10.02.2007, 23:16:37

  • 0

#686
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

даже в Японии такое было, а уж нашим строителям до японцев ой как далеко.

В Токио очень много небоскрёбов - и стоят ведь! И в Сан-Франциско тоже.

Наивный (полагаю) молодой человек, каждый собственник ежегодно оплачивает налог на ЗЕМЛЮ И ИМУЩЕСТВО.

Кто из нас наивен? То, что каждый житель башляет - это ерунда, а не налог. Имелся ввиду налог сопоставимый с квартплатой в месяц. Бакарей по 100 в месяц.

А вот тут вы правы на 100%. Если ВЫ можете реально себе это позволить - покупайте жилье по той цене, что устанавливают собственники (хоть по миллиону за квадрат - ВЫ же себе это можете позволить :spy: ). Если у вас нет денег заплатить им установленную сумму - значит ВЫ себе этого позволить НЕ МОЖЕТЕ. Те кто может себе позволить - живут там, где им нравится, они не оборванцы-засранцы, а по настоящему деловые люди, способные ОПЛАТИТЬ ЛЮБОЕ СВОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!!

Посмотрим, кто из вас двоих - застройщик или житель позволит себе это. Ни одного случая не знаю, чтоб инвестор не добился своего.
  • 0

#687
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

В том то и дело, что за новые высотки в Алматы ратуют те, кто ни Спитака, ничего похожего не видел :spy:

Так вы за безопасность жильцов в доме, что на месте вашей хибары встанет ратуете? Или за то, что вас сносят?
Может вас мать Тереза зовут?
  • 0

#688
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В Токио очень много небоскрёбов - и стоят ведь! И в Сан-Франциско тоже.

Ради интереса покапайте инфу в Инете, может даже фотки найдете, где японская башня при землетрясении легла целиком. Ну и уж не сравнивайте, как там строят и как у нас высотные унитазы ляпяют :spy:

Кто из нас наивен? То, что каждый житель башляет - это ерунда, а не налог. Имелся ввиду налог сопоставимый с квартплатой в месяц. Бакарей по 100 в месяц.

То что вы имели ввиду - это чисто ваши мечты, а установленный ЗАКОНОМ налог люди платят ежегодно.

Посмотрим, кто из вас двоих - застройщик или житель позволит себе это. Ни одного случая не знаю, чтоб инвестор не добился своего.

Ну благо Застройщик ко мне пока не лезет, а полезет так поглядим что будет, по крайней мере Закон и свои права я знаю, а пойди Застройщик на уголовщину (и такое ведь может быть), эээ.... в общем в этой теме это будет уже офф, скажу одно: "Бог не фраер, он все видит" :)

Сообщение отредактировал Natella: 11.02.2007, 02:10:20

  • 0

#689
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так вы за безопасность жильцов в доме, что на месте вашей хибары встанет ратуете? Или за то, что вас сносят?
Может вас мать Тереза зовут?

Для особо одаренных повторю, меня благо пока никто не сносит, а если на месте моего дома кому-то приспичит хабару строить, то в копейку им это встанет нехилую, потому как в якобы элитное жилье, или попросту в братскую могилу, жить я не пойду, а АНАЛОГИЧНОЕ жилье пусть Застройщик поищет (таких домов, как мой, всего 4 в городе; лично меня деньги интересуют гораздо меньше, нежели крыша над головой, посему в суде я буду требовать взамен только жилье, но никак не хуже моего)... А ратую я за права человека и справедливость, вам видимо не понять что это такое, ну и ладненько, уж кто кто, а я вам не сумею это объяснить, если до сих пор вы этого не поняли :spy:
  • 0

#690
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Уж больно БАРЫГА по демонстрируемым понтам и ущербным постам мне БУБУ напоминает.

Тот тоже в какой то строительной компании работал и сносом занимался. Тоже всё слюной брюзжал типа простое быдло всё никак не хочет освободить место под солнцем для богатых, красивых и успешных.
Хотя сам вроде простым манагером трудился. :spy:
  • 0

#691
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

[Старики старикам рознь. Некоторых жалко, а кто анонимки писал при СССР - того не жалко. Наличие седин вызывает трепет только на востоке.


Молодой человек Вы просто нарываетесь!!!!

Модератор обратите внимание...
Вообще этот коментатор просто дистабилизирует обстановку в этой теме.
Тема и так достаточно перегружена эмоциями и обсуждаеться достаточно болезненые темы...
На мой взгляд таким космополитам здесь не место...

#692
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Уж больно БАРЫГА по демонстрируемым понтам и ущербным постам мне БУБУ напоминает.

Тот тоже в какой то строительной компании работал и сносом занимался. Тоже всё слюной брюзжал типа простое быдло всё никак не хочет освободить место под солнцем для богатых, красивых и успешных.
Хотя сам вроде простым манагером трудился. :spy:

У вас дежа вью?

Сообщение отредактировал _Барыга_: 11.02.2007, 16:05:38

  • 0

#693
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Молодой человек Вы просто нарываетесь!!!!

Фи

Модератор обратите внимание...
Вообще этот коментатор просто дистабилизирует обстановку в этой теме.
Тема и так достаточно перегружена эмоциями и обсуждаеться достаточно болезненые темы...
На мой взгляд таким космополитам здесь не место...

Я здесь высказываю точку зрения, отличную от вашей. И это не даёт вам никакого права мне угрожать. Я вас прекрасно понимаю, что когда аргументы по сабжу исчерпаны надо позвать маму, мол, чё он дерёцца, забаньте его. Ему тут не место.
Если здесь место стабилизации - то в заголовок темы это повесьте. Ну а то что вас тут мои посты дестабилизировали, то это ваши проблемы. Не надо на личности переходить, ок?
  • 0

#694
mister_vov

mister_vov
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем доброго время суток. Кого сносят в татарке для БАКАДА сколько вам дают за землю и строения на ней, а то все разное говорят фиг пойми.

Сообщение отредактировал mister_vov: 11.02.2007, 21:52:24

  • 0

#695
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений


За наши квартиры максимум что предлагали - 130 000. Найдите мне квартиру с ремонтом за эти деньги в золотом квадрате.

Бугага, это тока в Айнабулак с такими деньгами :D Не удивительно почему жильцы послали в сад Застройщика.

И для справки - свою квартиру на новые элитные муравейники я тоже менять не хочу.

Муравейник элитным не бывает. Элитными считаются дома, где на весь дом не более 40 квартир, остальное общага или скворечник :D



Абсолюьно с Вами согласна, Нателла!!!!
Я тоже считаю, что элитность дома определяется количеством этажей и квартир. И всякие "столичные центры" назвать элитными язык не поворачивается. ....

А про "компенсацию", если ее можно так назвать - так не даром же голодать пришлось. :) В Айнабулак очень не хочется переезжать! :spy:
  • 0

#696
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем доброго время суток. Кого сносят в татарке для БАКАДА сколько вам дают за землю и строения на ней, а то все разное говорят фиг пойми.


Тоже интересует инфа по татарке. Кстати в субботу ходили люди с рулетками и теодолитами и меряли Орманова вдоль и поперек. Кто знает когда сносить то будут, и сколько компенсации дают.
  • 0

#697
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Уважаемые форумчане.
Давайте закончим обсуждение сейсмостойкости новых и старых домов, много/мало просят/дают. Это как обсуждать левый/правый руль. Эмоции и ничего больше. Все равно каждый останется при своем мнении.

Давайте здесь будут факты про сносимые районы, оценки, цены на сотку и на метры квадратные. Может у кого есть опыт по выбиванию компенсаций устраивающую жителей сносимого жилья.

Надеюсь понятно выразился.

Сообщение отредактировал Правша: 09.01.2008, 08:57:36

  • 0

#698
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:spy: Э алле! Алле!
Кто знает про татарку! Я Сам живу на Первомайской, где чаво? Смотрел на план БАКАД нихрена не понял кайды будет проходить линия сноса! :)
  • 0

#699
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Сколько соток?
это изъятие по постановлению Акима?

Был примерно июнь месяц 2006 года. Было у него 8 соток и дом. На счёт постановления - не помню. Сначала он почти согласился на 550, но мы ему помогли по-свойски. Подсказали как построить разговор с покупателем.
Кстати, если бы он стал быковать - то получил бы примерно 400 в лучшем случае. А он грамотно с ними поговорил и получил себе ману небесную.


Итого 106 250 дол.за сотку на июнь 2006 года в Багашиле, неплохо.
Может по делу: просвятите как вести переговоры с застройщиком
  • 0

#700
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='_Барыга_' date='10.02.2007, 23:18' post='3101978']
[quote name='Uncle Макs' post='3101095' date='10.02.2007, 14:08']
Сейфуллина-АльФараби (развязка) - City-A, Новая Мира - Базис-А, Новая Дзержинского - Век. Продолжать? Или всё-таки взглянете на паспорта проектов, которые висят на каждом объекте?

[/quote]
Чушь собачья. Деньги инвестора. У города ни копейки не взято. Только вам в это поверить сложно.
И расселяли хибары для пробивки они тоже за свои деньги.

[quote name='Uncle Макs' post='3101324' date='10.02.2007, 16:20']
[/quote]
***Может, я чего-то не знаю, но строят ведь они, чтобы получить прибыль. А какую прибыль они поимеют с развязки???? Для этого ее надо либо продать, а кто ее купит кроме государства либо сделать платным проезд....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.