Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#641
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:D
Блин да в центре зажрались, добьются своего раскулачит их Алматы ЖИР и все.
У дяди моего выкупили дом частный возле зоопарка за 250 бакинских коммисаров, он купил лучше дом на другой улице с ремонтом больше квадратов, и свалил от постоянно ревущих львов и шакалов!
Ничего не потратил на продажу, ничего не потратил при покупке (В смысла лишнего) хапнул позитива и (по фэншую) обновлений! Рад блин и в ус не дует!

:spy:
К стати и партийной пренадлежности!
Был всеми, дорос до председателя комсомольской ячейки по району (комсорг местечковый)! :bored:
  • 0

#642
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Burn,
Вы были комсомольцем? Ну, или хотя бы пионером?

Не уж то обман это что-то новое для Вас? Зачем это нужно застройщику - вести дела по-честному?

А Drag diller наверно даже октябренком не был :bored:



Смысл в том что это система в которой участвуют и чиновники, которые очень не мало себе берут, а берут они за нас счет.
Понятное дело что застройщик будет вести дела как можно дешевле.
  • 0

#643
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
http://www.time.kz/2-3.htm#10
К нашим читателям
Господа нынче в Париже

Королям Франции, чтобы построить Лувр, пришлось на протяжении пары столетий выкупать землю у мелких собственников.
В середине позапрошлого века акимат города Парижа столкнулся с необходимостью перестройки города. Застройщикам была нужна территория, но свободной земли не было. А уважение к частной собственности было. Тогда был принят закон о принудительном выкупе недвижимости, если проект застройки получал одобрение городского парламента, то бишь маслихата.

Марат Асипов
тел: 259-71-98
masipov@time.kz

А в нашей стране нет закона, разделяющего отъем земли под госнужды и коммерческую застройку. То есть власти отселяют людей в интересах государства, а потом на этом месте вырастает частный отель, жилой дом или еще что-нибудь, не имеющее ничего общего с казенной надобностью.
Я посмотрел план законодательных работ парламента - в длинном перечне законопроектов нет подобного законопроекта. Пока люди сидят в полуразрушенных застройщиками домах без света, газа и тепла, стреляются, получают инфаркты, устраивают голодовки протеста, избранники народа оживленно обсуждают такие, например, принципиально важные для страны вопросы, как:
* Должны ли архивы оказывать платные услуги?
* Как правильно раскрашивать госсимволы?
* Не пора ли жестче наказывать за клевету журналистов?
* Что считать безопасной игрушкой?
И т.д.
Слов нет, важные проблемы, это я без балды говорю.
Вот только беспокоит вопрос: неужели сотни, тысячи сломанных судеб людей, выселенных под предлогом государственной надобности во имя очередного элитного дома, менее важны, чем платные услуги архивариусов? Вы же называете себя избранниками народа! Защитите законом людей от произвола, отделите зерна от плевел, и будет нам счастье.
Но за все время существования в нашей стране мажилисизма-сенатизма никто и не почесался, чтобы сделать это.
Потому что нет и не может быть в нашей стране четкого разделения между коммерческими и государственными интересами. В этом краеугольный камень нашей государственности.
Недавно один крупный государственный деятель объявил о том, что он и его сыновья являются акционерами одного из ведущих банков страны. Скоро этот банк пройдет процедуру IPO, и тогда чиновник легально станет очень богатым человеком.
Вполне возможно, что он не рулит своим пакетом акций, а по закону доверил это дело кому-то. Вот только смог бы он стать акционером банка и смог бы банк так раскрутиться, если бы он не занимал все эти годы высокий государственный пост?
В любой другой стране из числа пятидесяти конкурентоспособных ему бы задали массу неприятных вопросов по поводу его состояния.
В нашей стране вопросы задавать бесполезно. Ответа не будет, потому что акционерным обществом ?Республика Казахстан? управляют чиновники-банкиры, чиновники-предприниматели.
Именно поэтому, повторяю, у нас никто не делит интересы на государственные и коммерческие. И не только в части застройки городских территорий.
Не надо пенять депутатам за их нежелание посягнуть на основу нашей государственности. Они люди зависимые от тех же чинобанкиров и чинобизнесменов.
Поэтому депутаты играют как умеют. В безопасные игрушки. Их, собственно, затем в парламент и отбирали, чтобы они не играли в опасные игры.
?Короли и императоры Франции могли бы легко спалить дома парижан, владевших землей, на костре, повесить или вовсе устроить Варфоломеевскую ночь под предлогом острой госнужды. Ан нет, даже абсолютные монархи были вынуждены управлять страной в рамках действующего законодательства - то есть платить ту цену, которую заряжали обнаглевшие частные собственники.
Нет, не зря булгаковский персонаж Шариков сказал, что господа нынче все в Париже?

За вашу и нашу свободу!
  • 0

#644
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
в дополнение к статье (из соседней ветки)
http://www.kase.kz/Emitters/atfb23.asp

Сообщение отредактировал burn: 09.02.2007, 11:40:50

  • 0

#645
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
если следовать безоглядно логике радетелей за правое дело и башлять столько ,сколько собственники просят, то город вообще перестанет застраиваться. Просить могу сколько угодно, моя собственность и неипьот. Ну почему бы не зарядить 100 000 долларов за 1 м2?
Надо просто описать в законе методику оценки и определить круг лиц, кто этой оценкой занимается. Вся бодяга из-за непрозрачности процедуры оценки.
Что такое государственные надобности? Вот давайте прикинем, что городу (то бишь государству) надобнее: наличие в центре ветхих, ужасных хибар, которые порой топятся углём, либо наличие там же нового элитного дома или бизнес-центра? В котором куча рабочих мест и куча поступлений от налогов? Что городу интересней: слушать вой пенсионеров, о том что трубу прорвало или реализовывать генплан развития города? Я думаю, что город заинтересован в сносе халуп и хибар. Это и есть государственная надобность. Государству это надо!
Но тут другой вопрос: у государства бабки на такие движняки есть? Нету. Поэтому привлекают частных инвесторов. Они строят и развязки и школы и детские сады. Пробивают дороги, облагораживают территории, мостят тротуары и т.п. Понятно, что в замен они хотят получить и для себя какие-то блага. Поэтому город в лице АЖ выкупает у собственников за неплохие деньги (деньги кстати не государственные, а застрйщицкие) их дома и передаёт их этим самым частным инвесторам. Во такой вот сказ.
Так что выкуп жилья происходит в большинстве случаев в интересах государства. Иногда косвенно и опосредованно, но всё-таки в государственных надобностях:bored:
  • 0

#646
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Барыга

ты НЕ прав

И тебя снесут с твоей панелькой скажем на Шевченко и Айтиева дадут тебе за твои 48 метров 90 т $ и поедешь ты в Капчагай вот тогда и запоешь.

Наше жилье наша собственность и нам решать сколько оно стоит.

Вот ты сидишь Барыга и торгуешь скажем катриджами или резиной для авто а я вот прийду и скажу
Именем Жера твои катриджи (к стати восстановленный) я у тебя забираю по 200 теньге а резину (она не имеет ISO 2009) по 1000 за пару.
Вот ты и запоешь и даже завоешь а завтра (когда у тебя заберут твою последнюю пару колес) выйдешь на митинг....

Сообщение отредактировал Uncle Макs: 09.02.2007, 13:18:18


#647
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Поэтому привлекают частных инвесторов. Они строят и развязки и школы и детские сады. Пробивают дороги, облагораживают территории, мостят тротуары и т.п.

***Факты в студию!
  • 0

#648
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

если следовать безоглядно логике радетелей за правое дело и башлять столько ,сколько собственники просят, то город вообще перестанет застраиваться. Просить могу сколько угодно, моя собственность и неипьот. Ну почему бы не зарядить 100 000 долларов за 1 м2?
Надо просто описать в законе методику оценки и определить круг лиц, кто этой оценкой занимается. Вся бодяга из-за непрозрачности процедуры оценки.
Что такое государственные надобности? Вот давайте прикинем, что городу (то бишь государству) надобнее: наличие в центре ветхих, ужасных хибар, которые порой топятся углём, либо наличие там же нового элитного дома или бизнес-центра? В котором куча рабочих мест и куча поступлений от налогов? Что городу интересней: слушать вой пенсионеров, о том что трубу прорвало или реализовывать генплан развития города? Я думаю, что город заинтересован в сносе халуп и хибар. Это и есть государственная надобность. Государству это надо!
Но тут другой вопрос: у государства бабки на такие движняки есть? Нету. Поэтому привлекают частных инвесторов. Они строят и развязки и школы и детские сады. Пробивают дороги, облагораживают территории, мостят тротуары и т.п. Понятно, что в замен они хотят получить и для себя какие-то блага. Поэтому город в лице АЖ выкупает у собственников за неплохие деньги (деньги кстати не государственные, а застрйщицкие) их дома и передаёт их этим самым частным инвесторам. Во такой вот сказ.
Так что выкуп жилья происходит в большинстве случаев в интересах государства. Иногда косвенно и опосредованно, но всё-таки в государственных надобностях:bored:


Что то max_fuck_tor не слышно.
Может
_Барыга_ и max_fuck_tor одно лицо?
  • 0

#649
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Не плохая статья в караване

Не все думают как Барыга или max_fuck_tor

#650
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Когда будет этот закон? Пока Первый за яйца не возмет кого нибудь не будет, т.к. не выгодно чиновникам. Говорили что он (документ) завалялся где то в Астане.

Сообщение отредактировал burn: 09.02.2007, 14:50:05

  • 0

#651
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Когда будет этот закон? Пока Первый за яйца не возмет кого нибудь не будет, т.к. не выгодно чиновникам. Говорили что он завалялся где то в Астане.
  • 0

#652
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Когда будет этот закон? Пока Первый за яйца не возмет кого нибудь не будет, т.к. не выгодно чиновникам. Говорили что он завалялся где то в Астане.
  • 0

#653
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Burn, Вы заикаетесь?
  • 0

#654
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Прошу прощения за дублирование. Прошу модераторов убрать 2 последних моих сообщения
  • 0

#655
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
мое тоже
  • 0

#656
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
*** Гыгыгы.
Ой, мое тоже)
  • 0

#657
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Барыга

ты НЕ прав

И тебя снесут с твоей панелькой скажем на Шевченко и Айтиева дадут тебе за твои 48 метров 90 т $ и поедешь ты в Капчагай вот тогда и запоешь.

Наше жилье наша собственность и нам решать сколько оно стоит.

Вот ты сидишь Барыга и торгуешь скажем катриджами или резиной для авто а я вот прийду и скажу
Именем Жера твои катриджи (к стати восстановленный) я у тебя забираю по 200 теньге а резину (она не имеет ISO 2009) по 1000 за пару.
Вот ты и запоешь и даже завоешь а завтра (когда у тебя заберут твою последнюю пару колес) выйдешь на митинг....

Не берите крайности. У нас на работе водила спокойно и без напрягов загнал свой домик с землёй в Баганашиле за 850 тыс и живёт в ус не дует.
Как правило, слишком низкие цены берутся от того, что процесс тянется года два ,а два года назад это была цена как минимум справедливая. Ну а озвучена она была как раз пару лет назад.
  • 0

#658
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[ У нас на работе водила спокойно и без напрягов загнал свой домик с землёй в Баганашиле за 850 тыс и живёт в ус не дует.
Как правило, слишком низкие цены берутся от того, что процесс тянется года два ,а два года назад это была цена как минимум справедливая. Ну а озвучена она была как раз пару лет назад.

***У меня тоже масса примеров отличных компенсаций. А те кто озвучили пару лет низкие цены, в итоге попали.
  • 0

#659
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Барыга

Тогда почему ты не разрешаешь получить жителям косых домов по 7000 раз шОфер вессь по твоему в шоколаде.
там площади не большие 40-50 метров 50х7000 = 350 000 это средненькая квартирка в том же районе метров 50-60

#660
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:spy:
АЙМ такой же бедолага без крыши над головй (пока) самому хотца жить в центре..... :bored:
Так вот я вам напишу следующее МАГ, ядумаю он многих устроит?!
ТАк по оперативной инфе МАГ будет строить по цене 2000 за метр осенью точно в пределах нормального города, там нениже Толеби, невыше Медеу и так далее. На Шевеченко позырьте чего настроили ЛЕПОТА!
Квартирака 78 метров обойдется в 156 косых, плюс сюды ЕВРОРЕМОНТ за 20 штук, хотя можно и за 10-15 тонн, итого (минус от преславутых 250 штук) 74 мертвых презика. Да за такое Вашу старую мебель разберут починят занесут полы помоют неделю бухать (обмывать).......
Я бы за такое бабло родину продал :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.