Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#661
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:bored:
Моя за то чтобы справедливо было оценено жилье, а что такое справедливо:
За полученное денежное вознаграждение купить тут же (вновь построеном доме) или в другом месте (но никак не в более респектабельнее) анологичное жилье или предмет.
А наши жители в основной свей массе хотят продать 45 метровую квартирку получить 255 бакинских коммисаров, купить в новом доме 78 метров по цене 120 тыс, а остальной жирок оставить у себя, а потом тихо хвалится на кухне как я объ...л государство.
Вспомните Сталина (опустим все его грешки) когда он волевым решением (перед началом войны) снял все депозиты и аннулировал все сбережения на нужды государства, а после кто не в свое времы не забздел выдал с небольшим процентом. :spy:
  • 0

#662
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

:bored:
Моя за то чтобы справедливо было оценено жилье, а что такое справедливо:
За полученное денежное вознаграждение купить тут же (вновь построеном доме) или в другом месте (но никак не в более респектабельнее) анологичное жилье или предмет.
А наши жители в основной свей массе хотят продать 45 метровую квартирку получить 255 бакинских коммисаров, купить в новом доме 78 метров по цене 120 тыс, а остальной жирок оставить у себя, а потом тихо хвалится на кухне как я объ...л государство.
Вспомните Сталина (опустим все его грешки) когда он волевым решением (перед началом войны) снял все депозиты и аннулировал все сбережения на нужды государства, а после кто не в свое времы не забздел выдал с небольшим процентом. :spy:

***Государство? хех. Будущих дольщиков объ...л!) Государство в наваре по-любому. А при чом тут вообще Сталин????


ПС на хрена мавзолей посреди Москвы? снести нах!)
  • 0

#663
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Барыга

ты НЕ прав

И тебя снесут с твоей панелькой скажем на Шевченко и Айтиева дадут тебе за твои 48 метров 90 т $ и поедешь ты в Капчагай вот тогда и запоешь.

Наше жилье наша собственность и нам решать сколько оно стоит.

Вот ты сидишь Барыга и торгуешь скажем катриджами или резиной для авто а я вот прийду и скажу
Именем Жера твои катриджи (к стати восстановленный) я у тебя забираю по 200 теньге а резину (она не имеет ISO 2009) по 1000 за пару.
Вот ты и запоешь и даже завоешь а завтра (когда у тебя заберут твою последнюю пару колес) выйдешь на митинг....

Не берите крайности. У нас на работе водила спокойно и без напрягов загнал свой домик с землёй в Баганашиле за 850 тыс и живёт в ус не дует.
Как правило, слишком низкие цены берутся от того, что процесс тянется года два ,а два года назад это была цена как минимум справедливая. Ну а озвучена она была как раз пару лет назад.



Сколько соток?
это изъятие по постановлению Акима?

Сообщение отредактировал burn: 09.02.2007, 16:58:35

  • 0

#664
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Барыга

Тогда почему ты не разрешаешь получить жителям косых домов по 7000 раз шОфер вессь по твоему в шоколаде.
там площади не большие 40-50 метров 50х7000 = 350 000 это средненькая квартирка в том же районе метров 50-60

Вы меня прямо в Боги записали. Разрешать - не моё дело.
В золотом квадрате за такие бабки можно взять не средненькую квартирку. Сказки мне не надо рассказывать. Чел, который живёт в холупе разевает рот на элитку - вот что мы имеем. Скорее всего, дают челу за его 40-50 м2 по 4-5 тыс долларов, т.е. 160-250 тыс долл за хату. Вполне можно купить на Гоголя-Сейфулина квадратов 80 в улучшенной трёшке с евроремонтом (о котором в косых домах и не мечтали). Так нет, оне хочут то ,что в подписи у Drаg Diller'а
  • 0

#665
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

:bored:
Моя за то чтобы справедливо было оценено жилье, а что такое справедливо:
купить в новом доме 78 метров по цене 120 тыс, а остальной жирок оставить у себя, а потом тихо хвалится на кухне как я объ...л государство.


Вот еще один Агент Жера

Покажи мне 78 метров за 150 тыс в новом доме в Центре

Прибавь еще за ремонт после твоих чудостроителей типа КУАТ

#666
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Барыга

Косые дома - халупа......???????????????

Да ты блин думай что несешь - это и есть элитный дом только построенный много лет назад ты там был...
Сам небойсь слышишь как за три поъезда от тебя сосед храпит как тараканы ползают выше этажем.

#667
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Сколько соток?
это изъятие по постановлению Акима?

Был примерно июнь месяц 2006 года. Было у него 8 соток и дом. На счёт постановления - не помню. Сначала он почти согласился на 550, но мы ему помогли по-свойски. Подсказали как построить разговор с покупателем.
Кстати, если бы он стал быковать - то получил бы примерно 400 в лучшем случае. А он грамотно с ними поговорил и получил себе ману небесную.
  • 0

#668
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Что такое государственные надобности?

Действительно, что это за надобности? Теперь под снос попадает Детский Дом, вместо него хотят строить элитное жилье, которое великая государственная надобность, а дети пох....
Тема на ЦТ:
Власти Алматы незаконно изымают землю у детского дома - облакимат
Статья в Караване:
Детский дом готов биться за свою землю
"Детский дом ?1 пойдет под снос. Что будет с детьми? Это, похоже, не волнует ?Алматыжер”...
Представители ?Алматыжер” позволили себе повысить голос, серчая на непонятливую женщину, и объяснили, что на месте детского дома будет построено пятиэтажное элитное жилье с пентхаусами и паркингом. Вот такие государственные надобности....О судьбе самих детей – ни слова. Госнадобности в них, видимо, нет. "
:bored:

Сообщение отредактировал Natella: 10.02.2007, 12:04:51

  • 0

#669
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А наши жители в основной свей массе хотят продать 45 метровую квартирку получить 255 бакинских коммисаров, купить в новом доме 78 метров по цене 120 тыс, а остальной жирок оставить у себя, а потом тихо хвалится на кухне как я объ...л государство.

Какие то цифры у вас странные, соседи перед Новым Годом продали в АЙНАБУЛАКЕ 3-х комн (68 км.м) за 120 тыс, в центре цены ох как гораздо повыше, на те 255 бакинских в МНОГОЭТАЖНОМ доме (не забывайте, что сносят малоэтажные 2-х, 3-х этажные дома, а вних жить гораздо комфортнее чем в 200 квартирном скворечнике) в том же Самале вы более чем 2-х комнатную не возьмете :bored: А плюсаниете сюда еще затранты на пеерезд и т.д. и т.п., вот и получится, что все верно просят СОБСТВЕННИКИ за своё жилье.
  • 0

#670
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Барыга

Тогда почему ты не разрешаешь получить жителям косых домов по 7000 раз шОфер вессь по твоему в шоколаде.
там площади не большие 40-50 метров 50х7000 = 350 000 это средненькая квартирка в том же районе метров 50-60

Вы меня прямо в Боги записали. Разрешать - не моё дело.
В золотом квадрате за такие бабки можно взять не средненькую квартирку. Сказки мне не надо рассказывать. Чел, который живёт в холупе разевает рот на элитку - вот что мы имеем. Скорее всего, дают челу за его 40-50 м2 по 4-5 тыс долларов, т.е. 160-250 тыс долл за хату. Вполне можно купить на Гоголя-Сейфулина квадратов 80 в улучшенной трёшке с евроремонтом (о котором в косых домах и не мечтали). Так нет, оне хочут то ,что в подписи у Drаg Diller'а



А вы-то откуда знаете? Лично общались с жильцами?
А вот я вам ТОЧНО могу сказать: в наших домах минимальная площадь - 50 квадратов. И по 4-5 тысяч нам никто не давал. За наши квартиры максимум что предлагали - 130 000. Найдите мне квартиру с ремонтом за эти деньги в золотом квадрате.
А если я не хочу уезжать отсюда? На Гоголя-Сейфулина? У меня все в моем районе сосредоточено - работа, школа для детей и т.д. Квартира в доме напротив, с ремонтом не лучше, чем в моей квартире стоит 270 000.
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ДОПЛАЧИВАТЬ если я НЕ ХОЧУ вообще менять место жительства. А какой ремонт у жителей косых домов - не вам решать. Вы у нас в квартирах не были.

И для справки - свою квартиру на новые элитные муравейники я тоже менять не хочу.
  • 0

#671
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
То, что в мегаполисе в центре находятся домишки по 2 этажа - это непозволительныя роскошь для города. Со временем эта ошибка будет исправлена. Ну а то, что это не по нутру жителям этих домов - тоже вполне логично. Жить в центре города - дорого, жить в центре города в двухэтажном доме - ещё дороже. На самом деле, вопрос можно решить иным путём: заставить горожан башлять налог на землю. Причём чем ближе к центру - тем ставка выше. Соответсвтенно, жители десятиэтажного дома башляют меньше в расчёте на семью, чем жители двухэтажек. Жители, которым уплата налога за квартиру в центре становится неподъёмным грузом перебираются в многоэтажки на периферии. Жить надо там, где можешь себе позволить. Раньше позволить могли все и везде. Сейчас ситуация может и поменяться. Ну народ, ну признайте, что во всех городах мира в центральной части живут люди успешные и состоятельные, те которые себе это могут позволить, а не те кто просто там привык жить.
  • 0

#672
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

(не забывайте, что сносят малоэтажные 2-х, 3-х этажные дома, а вних жить гораздо комфортнее чем в 200 квартирном скворечнике)


Золотые слова - вам мега респект!!!!

На мой взгляд как раз элитность жилья определяелься количеством квартир в доме количеством прилегаемой околодомовой территории а не количеством пластика на фасаде и маркой "бесшумного"лифта.

Вот например общежитие - по общим правилам это жилье самого низкого класса а городской котедж получаеться наивысшего так к чему ближе мега высотка к котеджу или к общежитию.

вот и получаеться что сноситься высококомфортное жилье и заменяеится низко комфортным

это есть прямое нарушение Нашей Конституции

Сообщение отредактировал Uncle Макs: 10.02.2007, 13:55:07


#673
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Поэтому привлекают частных инвесторов. Они строят и развязки и школы и детские сады. Пробивают дороги, облагораживают территории, мостят тротуары и т.п.

***Факты в студию!

Сейфуллина-АльФараби (развязка) - City-A, Новая Мира - Базис-А, Новая Дзержинского - Век. Продолжать? Или всё-таки взглянете на паспорта проектов, которые висят на каждом объекте?


(не забывайте, что сносят малоэтажные 2-х, 3-х этажные дома, а вних жить гораздо комфортнее чем в 200 квартирном скворечнике)


Золотые слова - вам мега респект!!!!

На мой взгляд как раз элитность жилья определяелься количеством квартир в доме количеством прилегаемой околодомовой территории а не количеством пластика на фасаде и маркой "бесшумного"лифта.

Вот например общежитие - по общим правилам это жилье самого низкого класса а городской котедж получаеться наивысшего так к чему ближе мега высотка к котеджу или к общежитию.

вот и получаеться что сноситься высококомфортное жилье и заменяеится низко комфортным

это есть прямое нарушение Нашей Конституции

Ещё раз скажу, город имеет тенденцию зонироваться по престижности районов. Бишара в престижных районах жить со временем не будет. Хотя исключения скорее всего будут.
  • 0

#674
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
_Барыга_

А что жители косых домов не выполнили кикие-то обязательства перед законом не платили налог.?
Вероятно ты не знал что земелный налог все платят уже давно

#675
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Сейфуллина-АльФараби (развязка) - City-A, Новая Мира - Базис-А, Новая Дзержинского - Век. Продолжать? Или всё-таки взглянете на паспорта проектов, которые висят на каждом объекте?

Ну а деньги то, деньги - городские из гос бюджета.

#676
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем наверно и всё понятно что переезд это 2-3 пожара и всё остальное при этом связанное, при том что переезд связан с выселением, то это ещё хужее. Народ кто себя не поставил в данные рамки не может судить о том что надо пройти перед переездом, для тех же мам, пап, апашек, агашек, которые оказались не в нужное время на месте жилья "необходимого" деньгами варочующимя.
2 _Барыга_ А попробуй себя поставить на место тех, кто там сопротивляется, и что тогда будит, не только с Вами а и с семъёй которую вы содержите??? Куча вопросов! Не Пробовали в этой тине быть не давайте советы!!!
При том всем на заметку правильно Первый сказал, что где нет инфраструктуры туда пока никто не хотит строиться, а сети коммуникаций не так просто создать новые, легче и дешевле старыми воспользоваться.
  • 0

#677
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
О сетях ?.
Когда Базис А получал ТУ на строительство а потом и ввод в эксплуатацию Столичного Монстра ? Аблай Хана Калинина условие реконструкция канализационного коллектора? В результате в окрестных домах дерьмо стало подыматься в квартиры??.. Какая к черту реконструкция. Баблом ГАСК заткнули ?.
:bored: :spy:
Вот так зато ?красиво? сайдинг пластик керамохренит ?..плитка

#678
Аша

Аша
  • Гость
  • 6 сообщений

Ну народ, ну признайте, что во всех городах мира в центральной части живут люди успешные и состоятельные, те которые себе это могут позволить, а не те кто просто там привык жить.


К сожалению, в наше время к людям успешным и состоятельным относятся, в основном, либо чиновники, либо те, кто получил свои деньги уж поверьте нечестным путем. Так почему из-за них должны страдать те, кто честно отрабатывал свою пенсию и те, кто честно трудится, чтобы получить хоть и мизерную зарплату, но она получена за хорошо и честно выполненную работу, а не за всякие сомнительные делишки.

К тому, же если вы сами еще раз посмотрите на города мира, то там люди состоятельные в основном живут пригороде, имея свой собственный дом и дыша чистым воздухом, а в город выезжают только на работу.

А выкидывать людей за черту города или куда-нибудь на одшиб, только потому что, по-вашему, он не успешный, это нагло.

Если успешных и состоятельных так много, что им нехватает места в городе, то почему бы им самим из него не убраться и не построить себе, новый супер город, только для успешных людей. А стариков оставить в покое, пусть они доживают свои дни там, где привыкли. Уж поверьте, они это заслужили и по многим причинам, думаю, что уточнять нет необходимости.
  • 0

#679
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ну народ, ну признайте, что во всех городах мира в центральной части живут люди успешные и состоятельные, те которые себе это могут позволить, а не те кто просто там привык жить.


К сожалению, в наше время к людям успешным и состоятельным относятся, в основном, либо чиновники, либо те, кто получил свои деньги уж поверьте нечестным путем. Так почему из-за них должны страдать те, кто честно отрабатывал свою пенсию и те, кто честно трудится, чтобы получить хоть и мизерную зарплату, но она получена за хорошо и честно выполненную работу, а не за всякие сомнительные делишки.

К тому, же если вы сами еще раз посмотрите на города мира, то там люди состоятельные в основном живут пригороде, имея свой собственный дом и дыша чистым воздухом, а в город выезжают только на работу.

А выкидывать людей за черту города или куда-нибудь на одшиб, только потому что, по-вашему, он не успешный, это нагло.

Если успешных и состоятельных так много, что им нехватает места в городе, то почему бы им самим из него не убраться и не построить себе, новый супер город, только для успешных людей. А стариков оставить в покое, пусть они доживают свои дни там, где привыкли. Уж поверьте, они это заслужили и по многим причинам, думаю, что уточнять нет необходимости.

Правильно Аша!!!
Думать усем не только о себе надо а и о близких и тем более не о наваре в их проблемах.
ПОСТАВТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ТОГО КОМУ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПЛОХО!!!
  • 0

#680
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
[quote name='Аша' date='10.02.2007, 16:21' post='3101326']
[quote]
Если успешных и состоятельных так много, что им нехватает места в городе, то почему бы им самим из него не убраться и не построить себе, новый супер город, только для успешных людей.
[/quote]

Об этом вчера сказал и Наш Президент...

И про 25-30 этажки и про сети


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.