Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#701
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[
Другой пример "элитного" жилья - за Дворцом школьников, пока еще не сдан в эксплуатацию. Дом посторен на артезианской скважине!!!!

***Ага, и ведь НИКТО не задумывается, ПОЧЕМУ раньше не строили на тех местах, где строят сейчас. Почему в городе есть незастроеные пятна? Между прочим, на Космонавтов и Тимиряева - тоже проблемный участок!
  • 0

#702
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Чушь собачья. Деньги инвестора. У города ни копейки не взято. Только вам в это поверить сложно.
И расселяли хибары для пробивки они тоже за свои деньги.

***Может, я чего-то не знаю, но строят ведь они, чтобы получить прибыль. А какую прибыль они поимеют с развязки???? Для этого ее надо либо продать, а кто ее купит кроме государства либо сделать платным проезд....

говорил же уже, им за эти соц.объекты акимат акты выбора даёт ,т.е. право расселять. Проще говоря, сделка: вы нам развязку, мы вам акт выбора и постановление акима о госнуждах.

Сообщение отредактировал _Барыга_: 12.02.2007, 12:35:40

  • 0

#703
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='GiGgr' date='12.02.2007, 00:36' post='3103360']
Муравейник элитным не бывает. Элитными считаются дома, где на весь дом не более 40 квартир, остальное общага или скворечник :spy:
[/quote]

Абсолюьно с Вами согласна, Нателла!!!!
Я тоже считаю, что элитность дома определяется количеством этажей и квартир. И всякие "столичные центры" назвать элитными язык не поворачивается. ....

[/quote]
***Присоединяюсь. Понятие "элитное жилье" у нас обусловлено раздутыми маркетинговыми ценами на него, а не его качеством. Квартирка возле Столичного - 850 000 баков.!
  • 0

#704
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Сколько соток?
это изъятие по постановлению Акима?

Был примерно июнь месяц 2006 года. Было у него 8 соток и дом. На счёт постановления - не помню. Сначала он почти согласился на 550, но мы ему помогли по-свойски. Подсказали как построить разговор с покупателем.
Кстати, если бы он стал быковать - то получил бы примерно 400 в лучшем случае. А он грамотно с ними поговорил и получил себе ману небесную.


Итого 106 250 дол.за сотку на июнь 2006 года в Багашиле, неплохо.
Может по делу: просвятите как вести переговоры с застройщиком

Есть общее правило: не надо быковать. Если сразу в лицо додику из АЖ (его з/п примерно 300 уе, он очень нервный тип, на его месте вы бы за такую зп тоже были бы нервные) начинать кричать, что вы обнаглели, что засужу и т.п - то разговор конструктивным не получится. Если с вами будут разговаривать люди от застройщика - то тоже поймите, это будут не акционеры и не топ менеджмент. Это будут те же додики. Ну только с зп не 300, а 500. У них тоже нервы плохие.
Разговор надо вести конструктивный. Если идёт заряд по 8 тыс за квадрат - скорее всего отправят в суд. В суде вы проиграете. Объясню почему: для вас это впервые, вы в шоке, вы не знаете законов, вы нервничаете и благодаря этому делаете много глупостей. У масштабного застройщика есть целый штат юристов, рутинная ежедневная работа которых заключается в засуживании таких бедолаг как вы. И они это добре делают. Поэтому до суда лучше не доводить. (кроме того, застройщики сто пудов замотивируют судью).
Если вы имеете дело не с кончеными беспредельщиками, то вероятнее всего ваши запросы будут удовлетворены. Застройщикам тоже не выгодно затягивание дел.
Ещё хорошее правило: многие вещи решает непосредственно исполнитель, т.е. целесообразно налаживать с ним контакт. Он может у шефа создать настроение и мнение, и вам дадут больше чем другим. Застройщики очень часто входят в положение и идут на встречу.
Могу сказать, кого скорее всего отправят в суд:
1. Тут родился тут и умру. Пошли вон.
2. У меня 20 м2 в комуналке, хочу в этом районе трёшку и однёшку.
3. У меня муж генерал финполиции, он вас кончит
4. Хочу квартру в таком же доме в этом же районе (вроде Натэллы, у которой домов-аналогов всего 4 в городе)
Причём, судебные дела тянуться по 2-3 года ,а сумма, о которой идёт бадалово остаётся неизменной. Вы знаете сколько предлагали в Наркомовском доме два года назад? 2.5-3 тысячи за квадрат. Тогда это была очень хорошая цена. Ну а сейчас суды эту же сумму и присуждают. Т.е. сумму оценки двухлетней давности.
А знаете почему? Потому что просили 5 за квадрат. Итог?
Я в принципе, согласен, что эта бодяга есть большая неприятность для жильца. Но вас ведь интересует как выйти из неё с минимальными потерями?
  • 0

#705
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Барыг пишет - Сначала он почти согласился на 550, но мы ему помогли по-свойски. Вот он агент ЖЕРА.

Аким города пишет:
На выполнение городской программы ?снижение транспортной нагрузки на город? направлено 18,6 млрд. тенге. За счет этих средств осуществлялось строительство трёх транспортных развязок, произведён средний ремонт 212 км. дорожного полотна, капитальный ремонт дорог ? 10,3 км., произведено строительство 18 км. дорог в районах индивидуальной застройки.

Барыга по прежнему считает что развязки строяться за счет средств инвестора.

Жители дома не референдуме порешили в случае появления на горизонте агентов Жера (возможность такого события 5 % из 100) предложит им убраться во своясие и их происки встретить иском на Жер и Акимат по нарушению сразу 6 законов РК.

#706
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Хорошая статья рекомендую как раз по всей теме тока длинновата.
Статья о ситуации с ....

#707
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Чушь собачья. Деньги инвестора. У города ни копейки не взято. Только вам в это поверить сложно.
И расселяли хибары для пробивки они тоже за свои деньги.

***Может, я чего-то не знаю, но строят ведь они, чтобы получить прибыль. А какую прибыль они поимеют с развязки???? Для этого ее надо либо продать, а кто ее купит кроме государства либо сделать платным проезд....

говорил же уже, им за эти соц.объекты акимат акты выбора даёт ,т.е. право расселять. Проще говоря, сделка: вы нам развязку, мы вам акт выбора и постановление акима о госнуждах.

***Право расселять кого? Что за постановление о гос нуждах? Мне кажеться, что никто не будет вкладывать миллионы долларов за некое "право".
  • 0

#708
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Я предупреждаю в последний раз.
Все посты похожие на эти:



Сейфуллина-АльФараби (развязка) - City-A, Новая Мира - Базис-А, Новая Дзержинского - Век. Продолжать? Или всё-таки взглянете на паспорта проектов, которые висят на каждом объекте?

Чушь собачья. Деньги инвестора. У города ни копейки не взято. Только вам в это поверить сложно.
И расселяли хибары для пробивки они тоже за свои деньги.

***Может, я чего-то не знаю, но строят ведь они, чтобы получить прибыль. А какую прибыль они поимеют с развязки???? Для этого ее надо либо продать, а кто ее купит кроме государства либо сделать платным проезд....

...

***Право расселять кого? Что за постановление о гос нуждах? Мне кажеться, что никто не будет вкладывать миллионы долларов за некое "право".

и подобные буду плюсовать.

Здесь конкретно про снос. А чьи деньги вкладываются, для чего строят, как выдают разрешения и т.п. считается ОФФТОПОМ.

  • 0

#709
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений




Сколько соток?
это изъятие по постановлению Акима?

Был примерно июнь месяц 2006 года. Было у него 8 соток и дом. На счёт постановления - не помню. Сначала он почти согласился на 550, но мы ему помогли по-свойски. Подсказали как построить разговор с покупателем.
Кстати, если бы он стал быковать - то получил бы примерно 400 в лучшем случае. А он грамотно с ними поговорил и получил себе ману небесную.


Итого 106 250 дол.за сотку на июнь 2006 года в Багашиле, неплохо.
Может по делу: просвятите как вести переговоры с застройщиком

Есть общее правило: не надо быковать. Если сразу в лицо додику из АЖ (его з/п примерно 300 уе, он очень нервный тип, на его месте вы бы за такую зп тоже были бы нервные) начинать кричать, что вы обнаглели, что засужу и т.п - то разговор конструктивным не получится. Если с вами будут разговаривать люди от застройщика - то тоже поймите, это будут не акционеры и не топ менеджмент. Это будут те же додики. Ну только с зп не 300, а 500. У них тоже нервы плохие.
Разговор надо вести конструктивный. Если идёт заряд по 8 тыс за квадрат - скорее всего отправят в суд. В суде вы проиграете. Объясню почему: для вас это впервые, вы в шоке, вы не знаете законов, вы нервничаете и благодаря этому делаете много глупостей. У масштабного застройщика есть целый штат юристов, рутинная ежедневная работа которых заключается в засуживании таких бедолаг как вы. И они это добре делают. Поэтому до суда лучше не доводить. (кроме того, застройщики сто пудов замотивируют судью).
Если вы имеете дело не с кончеными беспредельщиками, то вероятнее всего ваши запросы будут удовлетворены. Застройщикам тоже не выгодно затягивание дел.
Ещё хорошее правило: многие вещи решает непосредственно исполнитель, т.е. целесообразно налаживать с ним контакт. Он может у шефа создать настроение и мнение, и вам дадут больше чем другим. Застройщики очень часто входят в положение и идут на встречу.
Могу сказать, кого скорее всего отправят в суд:
1. Тут родился тут и умру. Пошли вон.
2. У меня 20 м2 в комуналке, хочу в этом районе трёшку и однёшку.
3. У меня муж генерал финполиции, он вас кончит
4. Хочу квартру в таком же доме в этом же районе (вроде Натэллы, у которой домов-аналогов всего 4 в городе)
Причём, судебные дела тянуться по 2-3 года ,а сумма, о которой идёт бадалово остаётся неизменной. Вы знаете сколько предлагали в Наркомовском доме два года назад? 2.5-3 тысячи за квадрат. Тогда это была очень хорошая цена. Ну а сейчас суды эту же сумму и присуждают. Т.е. сумму оценки двухлетней давности.
А знаете почему? Потому что просили 5 за квадрат. Итог?
Я в принципе, согласен, что эта бодяга есть большая неприятность для жильца. Но вас ведь интересует как выйти из неё с минимальными потерями?


А че делать если застройщик предлагает например 80 000 за сотку, если не согласен через суд, оценка Алматы Жера 40 000, а если до суда дойдет не видать и эти 80 000. Какой может быть конструктивный диалог если это выглядит почти как угроза?
  • 0

#710
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
2 Burn
Общие советы те же. Но естественно, нужно изучать ваш персональный случай. Тут надо понимать, какой район, кто застройщик, что за дом, какие ещё постройки, какие цены дают соседям, кто делал оценку и т.п. Так в двух словах сказать сложно. Да и мои советы ведь не 100% и не всегда применимы. Иначе не кормилась бы на этом целая гвардия юристов. Я вам могу дать лишь советы в рамках своей компетенции и опыта.
Изъятие под застройщика или под городские программы (развязки, улицы и т.п.)?
  • 0

#711
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В суде вы проиграете. Объясню почему: для вас это впервые, вы в шоке, вы не знаете законов, вы нервничаете и благодаря этому делаете много глупостей.

ну а другой вариант - знание Закона, не в первый раз (с судом на "ты"), весьма граммотный юрист - можно и пободаться :)

4. Хочу квартру в таком же доме в этом же районе (вроде Натэллы, у которой домов-аналогов всего 4 в городе)


Ошибочка, я не хочу квартиру В НОВОМ ДОМЕ!!! на месте моего, я хочу квартиру в том же районе в ТАКОМ ЖЕ ДОМЕ КАК МОЙ. Разницу узрели? :D В новостройке лично я жить никогда не буду :spy:
  • 0

#712
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


В суде вы проиграете. Объясню почему: для вас это впервые, вы в шоке, вы не знаете законов, вы нервничаете и благодаря этому делаете много глупостей.

ну а другой вариант - знание Закона, не в первый раз (с судом на "ты"), весьма граммотный юрист - можно и пободаться :)

Блажен кто верует. Хотя впрочем, если вы дочь судьи (раз с судом на "ты", а не на "ваша честь"), т ов суде первой инстанции и добьётесь чего-нить через кучу головняков.
Дела в таких случаях к судье заносят стопками. Проплачивается вся стопка. Отдельно взятый субъект не выдержит.
Грамотный юрист, а говорите чушь какую то. Да кабы дело на юриспруденции построено было, то может и правый руль бы не зарубили бы. Там дело в бабках. Причём очень больших. На этом режим стоит. Ваш конкретный опыт как юриста хорош для теории. Вы статую Фемиды около КазГЮА видели? Куда смотрит видели? Вот так вот.


4. Хочу квартру в таком же доме в этом же районе (вроде Натэллы, у которой домов-аналогов всего 4 в городе)


Ошибочка, я не хочу квартиру В НОВОМ ДОМЕ!!! на месте моего, я хочу квартиру в том же районе в ТАКОМ ЖЕ ДОМЕ КАК МОЙ. Разницу узрели? :D В новостройке лично я жить никогда не буду :spy:

Я не писал про новый дом. Я написал, что жилец, выносящий априори невыполнимые требования, заряжающий нереальную цену или просто быкующий стоит первым в очереди под раздачу.
Нателла, я вам лично доказывать ничего не собираюсь. Если вы думаете, что вы в состоянии ушатать любого застройщика - вы крупно ошибаетесь.
  • 0

#713
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
А вот очень интересная деталь.

Так а когда будем сносить домик-котеджик на Шевченко Панфилова двухэтажный много места занимает на такой дорогой городской территории. (к стати восточный комплекс косых домов)
Ну-ка _Барыга_ разберись ты же никого не боишься и генералы тебя все бояться и город ты уже весь очистил от курятников и развязки за свой счет и сети давай-ка блесни наш вездесущий?.

#714
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Грамотный юрист, а говорите чушь какую то.


Я говорила про ГРАММОТНОГО ЮРИСТА, а не про себя :-) Опять вы как то криво прочитали ;) У таковых и подвязки в судах/судьях неплохие. Про бабки/суды то ж знаем, это правило, но правило оно на то и правило, чтоб иметь исключения. Однажды я уже отсудила кваритру, у человека (председателя КСК), имеющего власть, деньги, подвязки - юрист был профессионалом. На теории я знала как это сделать, а вот на практике... без связей.... Ну может мне просто повезло и судья попалась порядочная :)

Я не писал про новый дом. Я написал, что жилец, выносящий априори невыполнимые требования, заряжающий нереальную цену или просто быкующий стоит первым в очереди под раздачу.

Ну расскажите мне что невыполнимого в том, что я хочу жить только в таком доме (качество постройки, этажность, месторасположение)? Ну примерно то же самое, что и с жителями косых домов, которые из центра города не захотели переезжать на окраины. Добились? Если долго мучится, что нибудь получится. ;)

Нателла, я вам лично доказывать ничего не собираюсь. Если вы думаете, что вы в состоянии ушатать любого застройщика - вы крупно ошибаетесь.


Я не собираюсь ушатывать никакого застройщика, но с уверенностью могу сказать, что "дарить" свое жилье никому не собираюсь. Здесь же высказывается мнение людей на сложившуюся ситуацию, причем вы последними своими постами показали, что выселяют людей не справедливо, точнее предлагаемые компенсации не соответствуют реальной стоимости, потому как это БИЗНЕС, на котором делаются огромные деньги, и никакие гос.нужды здесь ни при чем :D Ими просто прикрываются :-) И наконец-то мы (хоть и косвенно) услышали это от вас. Ч.т.д. (что и требовалось доказать) :eek:

Сообщение отредактировал Natella: 13.02.2007, 00:26:53

  • 0

#715
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

выселяют людей не справедливо, точнее предлагаемые компенсации не соответствуют реальной стоимости, потому как это БИЗНЕС, на котором делаются огромные деньги, и никакие гос.нужды здесь ни при чем :D

***Проси верблюда - получишь барана, попросишь барана - получишь курицу.) Кстати, вопрос у меня, тут де то промелькнуло, что если мол в судах по 2 года, то и получишь в итоге компенсацию за снос двухлетней давности. А, между прочим, в процессе можно сколь угодно менять свои исковые требования, с корректировкой на рыночные цены. Скорее всего, данным правом не пользуются.
  • 0

#716
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Если кому нибудь интересно: вчера принесли извещение на улицу Байтасова (это рядом с китайским посольством). Позвонила сейчас оценщику: говорят лучше оценку сделать сразу и встречать с ней Алматы - Жер. Как считаете, правильно это? Может Жер через пол года придет, а цены - то к тому времени вырастут.
  • 0

#717
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я не собираюсь ушатывать никакого застройщика, но с уверенностью могу сказать, что "дарить" свое жилье никому не собираюсь. Здесь же высказывается мнение людей на сложившуюся ситуацию, причем вы последними своими постами показали, что выселяют людей не справедливо, точнее предлагаемые компенсации не соответствуют реальной стоимости, потому как это БИЗНЕС, на котором делаются огромные деньги, и никакие гос.нужды здесь ни при чем :D Ими просто прикрываются :-) И наконец-то мы (хоть и косвенно) услышали это от вас. Ч.т.д. (что и требовалось доказать) :-)

Выселяют людей по-разному. Кого-то справедливо, кого-то несправедливо. Всяко бывает. Кто-то быкует не по делу и его просто наказывают - он получает меньше всех. Остаётся один в доме на 20 квартир и платит всё коммуналку один. Как один из вариантов.
Надобности тоже разные бывают.
На самом деле, я здесь высказываю свою личную позицию: мне отвратительны старые хибары вроде той, что стоит напротив Петролеума через Шевченко или тех же убогих косых домов, которые уродуют центр города. По мне лучше там будет стоять алюкобондовая лажа вроде столичного центра, чем эти ушатаные избы. В связи с этим меня радует, когда такое убожество идёт на слом и огорчает, когда этому кто-то препятствует.
Мне одну байку расказывали, не знаю правда или нет. Но если правда - то это балдёжно.
Поучительно для тких умников как Нателла. Это история с перекрёстком Розыбакиева-АльФараби. Почему такой длинный съезд на Розы с Альфараби? Там стояла хибара а ля "мойдоммоякрепость". В итоге упёртый чувак остался на островке дорог и сливал свою хату за бесценок.
Кстати, правда это или нет?

Если кому нибудь интересно: вчера принесли извещение на улицу Байтасова (это рядом с китайским посольством). Позвонила сейчас оценщику: говорят лучше оценку сделать сразу и встречать с ней Алматы - Жер. Как считаете, правильно это? Может Жер через пол года придет, а цены - то к тому времени вырастут.

Если дойдёт до суда, то суд всё равно назначит свою оценку. Так что - ИМХО бесполезно
  • 0

#718
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


выселяют людей не справедливо, точнее предлагаемые компенсации не соответствуют реальной стоимости, потому как это БИЗНЕС, на котором делаются огромные деньги, и никакие гос.нужды здесь ни при чем :D

***Проси верблюда - получишь барана, попросишь барана - получишь курицу.)

Однако, если попросишь ахалтекинца, то дадут старую курицу. Хотя если бы изначально грамотно просили бы верблюда, то его бы и получили. Грамотно. А не по хамски, типа я всё знаю - всё умею. Кроме того, выпрошенный баран может оказаться старым, да и зубов то его пережевать уже не останется.
  • 0

#719
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вот дом моих родителей тоже под снос попадает. Правда пока не известно когда. Дом находится в центре города в районе драм театра Ауэзова, дом небольшой, но добротный около 70 кв.м., но есть двор, где спокойно помещается 3 машины и сад с огородом, в котором их внуки с удовольствием проводят время летом. 70 кв. м. это нормальные 3 комнаты, просторная кухня, все централизованые коммуникации. И дело не в том, что дом вот-вот съедят насекомые, дом у них еще все новостройки перестоит. Дело в том, что моих родителей устраивает жить недалеко от детей, и не в многоэтажном "скворечнике", а на земле, когда можно выйти в сад, покопаться в огороде, вечером на тапчане полежать... Вот в этом и есть разница.

#720
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Есть предположение:

При рассмотрении вопроса компенсации, наверно рассматривается стоимость, по которой была приобретена недвижимость?

Если да, то может быть так попробовать:

После получения уведомления либо до, составить "фиктивный" договор купли-продажи с верным челом с указанием желаемой суммы (с запасом на налог с продажи). А потом этот чел на основании договора и указанной в нем суммы будет спокойно требовать минимум эту сумму с застройщика?

Может, глупость сказал, но вдруг работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.