Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#321
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Просветите, если кто знает: имеет ли право застройщик начать снос четырехквартирного одноэтажного дома, если трое из четырех владельцев уже продали ему свою долю? И могут ли сами бывшие владельцы начать разбирать крышу, стены и т.п. Нужно ли получать для этого разрешение? Куда обращаться в случае чего?
  • 0

#322
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
к нам тоже ходит компания одна, хотят выкупить,соседей уже уговорили, а мне сейчас дают 1,7 млн Usd за дом 300 кв2, и участок 7 соток.
почти нас уговорили:laugh:
  • 0

#323
Shell

Shell
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Что-то многовато, какая фирма (Можно в личку оглашать не стану)
Район огласи если не секрет...

Сообщение отредактировал Shell: 28.06.2006, 13:30:04

  • 0

#324
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Что-то многовато, какая фирма (Можно в личку оглашать не стану)
Район огласи если не секрет...

а можно и мне, пожалуйста, в ЛС?
:smoke: (на тех же услових)
  • 0

#325
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Что-то многовато, какая фирма (Можно в личку оглашать не стану)
Район огласи если не секрет...

а можно и мне, пожалуйста, в ЛС?
:smoke: (на тех же услових)


Если не затруднит тоже хотелось бы знать (не из праздного любопытсва).
  • 0

#326
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый день уважаемые!

Столько нового узнал прочитав эту ветку, но на один вопрос все же не получил ответа :-/
Вопрос о ценовом коридоре при продаже земли. Хочется ведь и побыстрее и подороже, но где же золотая середина? Сколько можно просить и на какую сумму согласиться при продаже? :smoke:
Нет ли среди мудрых гуру данного форума людей сведущих в данном вопросе? Буду весьма признателен за ответ, поскольку свою голову я уже сломал в раздумьях.

P.S. Район - Горный Гигант. Участок второй очереди сноса.
  • 0

#327
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

denya77
Как обычный смертный, только что закончивший эпопею со сносом (мы переезжаем в дом в пригороде Алматы), могу заметить, что ни для застройщика (частная компания), ни для оценщика (мы делали оценку независимую),

Где оценку делали не подскажете?
  • 0

#328
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Пару страниц назад было обсуждение оценщика Калинина - офис около Грос-Коктем. На втором этаже в старом советского типа офисном здании.
  • 0

#329
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста среднию стоймость одной сотки в Мед районе, точнее ул.Хаджи-Мукана
  • 0

#330
TengizStroy

TengizStroy
  • Гость
  • 15 сообщений

Как я поняла тему сноса Компота и прилегающих территорий закрыли, теперь надо писать сюда. По этой теме (сноса компота), я звонила на горячую линию, выяснилось, что постановлением от 23 мая будет снос определенных домов. Первый этап - ул.Кастеева и Бегалина, уже подготавливаются уведомоления. Вишневая стоит на втором этапе, узнавать насчет нее через месяц-два. Застройщик - Тенгизстрой. Кто-нибудь в курсе, сколько может продлится этот процесс, а то документы не все в порядке... :)

Да этим застройщик вообще не все в порядке!
Смею Вас заверить процесс будет долгим, хотя черт его знает, учитывая какие люди за ними (за ТенгизСтроем) стоят!

Сообщение отредактировал TengizStroy: 28.07.2006, 12:42:06

  • 0

#331
ijg

ijg
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Арлекину
Застройщик, некий "Континент плюс" (Кто знает эту фирму?) предлагает 60 тон за сотку.
Весной оценщики давали 35.
Ждем оценщика из Алматыжер...
  • 0

#332
Bikini

Bikini
  • Гость
  • 13 сообщений


Как я поняла тему сноса Компота и прилегающих территорий закрыли, теперь надо писать сюда. По этой теме (сноса компота), я звонила на горячую линию, выяснилось, что постановлением от 23 мая будет снос определенных домов. Первый этап - ул.Кастеева и Бегалина, уже подготавливаются уведомоления. Вишневая стоит на втором этапе, узнавать насчет нее через месяц-два. Застройщик - Тенгизстрой. Кто-нибудь в курсе, сколько может продлится этот процесс, а то документы не все в порядке... :)

Да этим застройщик вообще не все в порядке!
Смею Вас заверить процесс будет долгим, хотя черт его знает, учитывая какие люди за ними (за ТенгизСтроем) стоят!

Долгим насколько, на несколько лет? то есть можно и ремонт дома делать? 'TengizStroy', а вы не можете уточнить, :spy: "какие" люди за этим стоят?
  • 0

#333
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Народ, ктонибудь в курсе про малую станицу???
Снесут? когда?
  • 0

#334
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Как я поняла тему сноса Компота и прилегающих территорий закрыли, теперь надо писать сюда. По этой теме (сноса компота), я звонила на горячую линию, выяснилось, что постановлением от 23 мая будет снос определенных домов. Первый этап - ул.Кастеева и Бегалина, уже подготавливаются уведомоления. Вишневая стоит на втором этапе, узнавать насчет нее через месяц-два. Застройщик - Тенгизстрой. Кто-нибудь в курсе, сколько может продлится этот процесс, а то документы не все в порядке... :)

Да этим застройщик вообще не все в порядке!
Смею Вас заверить процесс будет долгим, хотя черт его знает, учитывая какие люди за ними (за ТенгизСтроем) стоят!

Уважаемый (ая) TengizStroy,
а вы имеете какое-то отношение к одноименному застройщику?
  • 0

#335
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
возможно не в тему, но... всем владельцам частных домов следует иметь в виду, что от них наверняка будут требовать откатов. вот одна история описана
http://www.genplan.k....php?art_id=169
  • 0

#336
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Арлекину
Застройщик, некий "Континент плюс" (Кто знает эту фирму?) предлагает 60 тон за сотку.
Весной оценщики давали 35.
Ждем оценщика из Алматыжер...

Я в шоке :eek: , проживаю за ?5 ГКБ (что по Ленина) пришли новые люди за счет сноса (раньше приходил Алматы жер) говорят что до осени точно снесуть, а цену предлагают за сотку 30 000 USD :D , мативируют тем что якобы Тасмагамбетов установил такую сумму! :D
В тот момент когда они приходили меня не было дома узнал от соседей, жаль что я в тот момент ни оказался там :D, я бы спросил что они там за счёт акима говорят.
Разве такое может быть, я действительно в шоке!
  • 0

#337
ijg

ijg
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Берут на арапа. Хотят посеять панику. В случае частного застройщика, деньги на выкуп дает он - частный застойщик и , по идеи, аким не праве навязывать цену ни затройщику, ни собственнику.
  • 0

#338
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Берут на арапа. Хотят посеять панику. В случае частного застройщика, деньги на выкуп дает он - частный застойщик и , по идеи, аким не праве навязывать цену ни затройщику, ни собственнику.

Спасибо успокойли!
Твари в конец обнаглели :D
  • 0

#339
TengizStroy

TengizStroy
  • Гость
  • 15 сообщений



Как я поняла тему сноса Компота и прилегающих территорий закрыли, теперь надо писать сюда. По этой теме (сноса компота), я звонила на горячую линию, выяснилось, что постановлением от 23 мая будет снос определенных домов. Первый этап - ул.Кастеева и Бегалина, уже подготавливаются уведомоления. Вишневая стоит на втором этапе, узнавать насчет нее через месяц-два. Застройщик - Тенгизстрой. Кто-нибудь в курсе, сколько может продлится этот процесс, а то документы не все в порядке... :D

Да этим застройщик вообще не все в порядке!
Смею Вас заверить процесс будет долгим, хотя черт его знает, учитывая какие люди за ними (за ТенгизСтроем) стоят!

Уважаемый (ая) TengizStroy,
а вы имеете какое-то отношение к одноименному застройщику?

А Вы?
Я имею, непосредственное, только с обратного конца.

Сообщение отредактировал TengizStroy: 02.08.2006, 15:17:23

  • 0

#340
TengizStroy

TengizStroy
  • Гость
  • 15 сообщений

Берут на арапа. Хотят посеять панику. В случае частного застройщика, деньги на выкуп дает он - частный застойщик и , по идеи, аким не праве навязывать цену ни затройщику, ни собственнику.

Да, все это верно. Но есть одно, а если совладельцем застройщика являетя то официальное лицо, о котором идет речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.