Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#301
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Н у вот и первая ласточка на нашей улице, район Абая-Розыбакиева, выкупили первый дом с участком за 45 000 за сотку. Застройщик ТСК Групп
  • 0

#302
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Н у вот и первая ласточка на нашей улице, район Абая-Розыбакиева, выкупили первый дом с участком за 45 000 за сотку. Застройщик ТСК Групп

а можно подробнее? какая улица?
  • 0

#303
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А сколько Компоте может стоить сотка при сносе***** Скажем угол Калинина Вишневая???

Ваши мнения?

$ 50 000. :(
  • 0

#304
Master*

Master*
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Snosyat doma v kvadrate Navoi-Frynze-Mystafina-Riskylbekova. V narode CMY-15. Snosit vrode "Bagdat ltd". Hodyat predlogaut 22 000 bakov za sotky v krygovyu........Y kogo kakaya informaciya? Chto delat' to?
  • 0

#305
Flerik

Flerik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Masterу-предлагаю задать вопрос акиму на сайте www.almaty.kz о сносе Вашего дома. Только номер дома укажите. Если действительно дома идут под снос для гос.нужд, Вам ответят, кто застройщик. Не сомневайтесь, сайт рабочий, я сама получала ответы.
  • 0

#306
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
{Snosyat doma v kvadrate Navoi-Frynze-Mystafina-Riskylbekova. V narode CMY-15. Snosit vrode "Bagdat ltd". Hodyat predlogaut 22 000 bakov za sotky v krygovyu........Y kogo kakaya informaciya? Chto delat' to?}
{Masterу-предлагаю задать вопрос акиму на сайте www.almaty.kz о сносе Вашего дома. Только номер дома укажите. Если действительно дома идут под снос для гос.нужд, Вам ответят, кто застройщик. Не сомневайтесь, сайт рабочий, я сама получала ответы.}
На www.almaty.kz уже задавался вопрос акиму о сносе в этом квадрате, он ответил, что застройщик - Багдат Лтд уже начали выкуп, но снос ещё не начали.
  • 0

#307
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Snosyat doma v kvadrate Navoi-Frynze-Mystafina-Riskylbekova. V narode CMY-15. Snosit vrode "Bagdat ltd". Hodyat predlogaut 22 000 bakov za sotky v krygovyu........Y kogo kakaya informaciya? Chto delat' to?

а что значит - за сотку в круговую?
  • 0

#308
Master*

Master*
  • Частый гость
  • 64 сообщений

{Snosyat doma v kvadrate Navoi-Frynze-Mystafina-Riskylbekova. V narode CMY-15. Snosit vrode "Bagdat ltd". Hodyat predlogaut 22 000 bakov za sotky v krygovyu........Y kogo kakaya informaciya? Chto delat' to?}
{Masterу-предлагаю задать вопрос акиму на сайте www.almaty.kz о сносе Вашего дома. Только номер дома укажите. Если действительно дома идут под снос для гос.нужд, Вам ответят, кто застройщик. Не сомневайтесь, сайт рабочий, я сама получала ответы.}
На www.almaty.kz уже задавался вопрос акиму о сносе в этом квадрате, он ответил, что застройщик - Багдат Лтд уже начали выкуп, но снос ещё не начали.




v tom to i dleo ctho vikypat' nachali.....No price to nereal'no zanizhennaya!!!....Po krainei mere dlya nas...Vopros bil - mozhet kto obladaet drygoi infoi po etomy raiony? dryz'ya, rodstvenniki y kogo-nit' tam snosyatsya? I skol'ko im daut?
  • 0

#309
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Я опять по поводу дома на Хаджи Мукана.
В алматыжере говорят что сносу подлежим, а акт на изьятие земель еще не вышел, а вчера принесли извещение, чтобы принесли документы на квартиру вв БТИ, 620 кабинет, отдел изьятия земель от акимата.
Обьясняют тем, что это подготовительные работы к сносу и выплате компенсации.
На извещении ни подписи, ни печати, только явитесь туда, и принеси то.
Вот и не знаем что делать идти или нет. Бабульки напуганы, говорят что их хотят обмануть. Если кто что знает о данных извещениях подскажите пожалуйста, как поступить правильно.
Спасибо.

#310
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
2 milka-kz - в алматыжере есть горячая линия, вот номера не упомню, поищите на генплан.кз - там много статей в разделе оценка и изъятие недвижимости с подсказками по вашей теме, может что и найдете, и телефон в том числе.
главное, не торопитесь продавать. вам щас надо для начала позаботиться о том, чтобы привести в порядок все документы на землю, дом, узаконить все постройки. как только получите извещение, постарайтесь узнать, кто застройщик, сходите к ним напрямую - может, получите сколько захотите без проблем и без алматыжера.
бти изъятием не занимается, вы либо неточно процитировали это извещение, либо оно левое совершенно.
далее вам нужно будет своевременно сделать свою оценку у незаивисимого эксперта...

короче, стадий много, для начала определитесь сдокмуентами, приведите все в порядок, чтобы придраться ник чему нельзя было. узнайте застройщика. повторюсь, сходите на genplan.kz - там и вопрос задать можно, только предварительно посмотрите статьи сайта, может, найдете там все что вам нужно в вашей ситуации. а если нет - зададите вопрос и там разберетесь.
  • 0

#311
Bikini

Bikini
  • Гость
  • 13 сообщений
Как я поняла тему сноса Компота и прилегающих территорий закрыли, теперь надо писать сюда. По этой теме (сноса компота), я звонила на горячую линию, выяснилось, что постановлением от 23 мая будет снос определенных домов. Первый этап - ул.Кастеева и Бегалина, уже подготавливаются уведомоления. Вишневая стоит на втором этапе, узнавать насчет нее через месяц-два. Застройщик - Тенгизстрой. Кто-нибудь в курсе, сколько может продлится этот процесс, а то документы не все в порядке... :D
  • 0

#312
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Bikini, а куда Вы звонили?
Можно телефон?
  • 0

#313
Bikini

Bikini
  • Гость
  • 13 сообщений
Тел.горячей линии 660000. туда трудно дозвониться, но мне удалось. Девушка охотно дала мне инфо, называя даты и застройщика.
  • 0

#314
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Появилась задумка перебраться из квартиры в частный сектор, но вот почитав ветку в очередной раз задумался.
приемуществ много но вот проблемы со сносом......
Может кто нибудь знает на счет Малой станицы, будут её сносить или нет, Хотелось бы там домик купить,
Нашел вото ген плана в инете, но вот так ни чего там не разобрал, качество плохое очень...
Вобщем если есть у кого информация или можете помочь советом, буду весьма признателен

Сообщение отредактировал City_Cat: 21.06.2006, 16:33:04

  • 0

#315
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане :eek:
Разрешите задать вопрос. Имеет ли значение сколько человек прописано в частном доме, при выплате денежной компенсации.
Заранее благодарю :D

Ближе к теме. Сносят район за Дворцом Республики.
  • 0

#316
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
сложный вопрос... в ситуации со строительством развязки и изъятии земель для этого количество прописанных не имело никакого значения - считали метры и тех, кто указан в договоре приватизации. однако с изъятием земель раз на раз не приходится. мой совет - если изымает для частной компании, а не для государства, впишите всех, кто у вас реально живет. не факт, но возможно, у вас получится на этом сыграть.
не знаю, насколько похоже на вашу ситуацию, но вот ссылка на историю, где количество прописанных особой роли не сыграло
http://www.genplan.k....php?art_id=146
  • 0

#317
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Появилась задумка перебраться из квартиры в частный сектор, но вот почитав ветку в очередной раз задумался.

я как простой смертный, немного знающий о сносе и застройке в алматы и не имеющий крыши, сверхдоходов и связей на такой шаг не решаюсь. разве что в турксибском районе... а так я бы задумался над тем, чтобы купить ченить в пригородах, не относящихся к городу. знаю, например, что есть планы все 4-хэтажки выше рыскулова "приговорить" до 2020 года. с частным сектором ваще труба. если, конечно, вы не из элиты.
вот вам история, как долбят частников в престижном районе - им по большому счету даже победа в суде не помогла.
http://www.genplan.k....php?art_id=121
и вот ссылки на инвестиционные карты алматы - посмотрите, может, составите общее представление о том,к ак переделают город и насколько в этой картинке уместен частный домик...
http://www.genplan.k..._id=3&sct_id=48
  • 0

#318
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

сложный вопрос... в ситуации со строительством развязки и изъятии земель для этого количество прописанных не имело никакого значения - считали метры и тех, кто указан в договоре приватизации. однако с изъятием земель раз на раз не приходится. мой совет - если изымает для частной компании, а не для государства, впишите всех, кто у вас реально живет. не факт, но возможно, у вас получится на этом сыграть.
не знаю, насколько похоже на вашу ситуацию, но вот ссылка на историю, где количество прописанных особой роли не сыграло
http://www.genplan.k....php?art_id=146


2Extremist. Спасибо за совет, изымают для частной компании, на прошлой недели пришло извещение "явиться для уточнения границ участка и т.д". Реально сейчас вписать всех кто фактически проживает или на это уже наложенно какое-то обременение?
p.s. посмотрите, пожалуйста, личку.
  • 0

#319
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
denya77
Как обычный смертный, только что закончивший эпопею со сносом (мы переезжаем в дом в пригороде Алматы), могу заметить, что ни для застройщика (частная компания), ни для оценщика (мы делали оценку независимую), количесвто проживающих значения не имеет. Только земля и если более менее нормальный то и дом. Соседи с 1-2 сотками, хоть и прописанные впятером или в шестером получают реально только выплату на 2-3 комнатную, что в принципе и соответвует их сегдняшней квадратуре около 50 кв. Ни в суде, ни для оценки, количесво проживающих не учитывается. Для обременений тоже, у нас в справке с БТИ об обременениях даже не запрослили количество приписанных. Так что только лишняя головная боль с пропиской сейчас. ИМХО
  • 0

#320
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2Alnatin
Спасибо за ответ, живые примеры самые содержательные.
Если есть возможность, скажите где находится (район) Ваш дом в пригороде. Сейчас передо мной остро встает вопрос приобретения дома. В свете последних начинании акимата по застройки Алматы, не хотелось бы попасть под снос второй раз. (извините что не по теме)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.