Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#361
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
UP!
  • 0

#362
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
да, жил я когда-то в этих домах...
у страха глаза велики 8)
продать жилье можете хоть щас, другое дело, что возможно, это перекупщики и реально оно стоит больше...
главное, не дергаться - слушайте всех внимательно, но выводы делайте дома в тишине.
  • 0

#363
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
моральный ущерб в нашей стране - копейки. наверное, потому что мораль такая. кроме того, не было прецедентов с моральным ущербом по сносу. ладно - я не знаю таких, я не всеведущ, хотя десятка два дел просмотрел.
оценочная стоимость вид из окна конечно может учитывать, но вообще-то ключевой критерий там - метод максимальной прибыли (или как он там по гузеву 8)
на том сайте - да, статьи, но ведь в них и собраны ответы на вопросы по аналогичным ситуациям...
или вы хотите, чтобы вас просто пожалели? за ваши деньги - любые капризы 8)
  • 0

#364
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Почитайте здесь:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30065920
  • 0

#365
ijg

ijg
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Позавчера в этом районе сгорел дом... До тла.
  • 0

#366
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Позавчера в этом районе сгорел дом... До тла.

А где это? Да это один из вариантов выселить неродивых жильцов. Боюсь эти гады могут взять его в практику. В Москве часто этим промышляют хоть выставляй караулы.
  • 0

#367
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
to Extremist
еще раз огромное спасибо на жалость это совсем не то чувство которое я бы хотел испытывать по отношению к себе, а вот увожение и причем уважение не только меня а увжение самого того факта что частная собственность не прикосновенна я если нужно могу потребовать и в судебном порядке и если надо на барикадах. Шанырак- тех кто не законно занял землю-украл ее выселить не могут, а у меня гораздо больше поводов защищать свое жилье. Если надо то и газовые балоны будем взрывть тем более что в нашем городке несмотря на его центровское расположение до сих пор нет газа и люди пользуются газовыми балонами :bored: .

Я думаю в этой ситуации придеться противостоять не только Алматыжер, но и акимату и потенциальному владельцу- тому кто все это инициировал. Кстати такое боевое настрение у всех жильцов, всех. Никто иллюзий по поводу всего происходящего не испытывает и не собираеться здаваться, все четко представляют что хотят получить в замен и никого не волнует, что там думают юристы алматы жер, частная собственность-это понятие порабы уже вдолбить в головы всех- неприкосновенна и если кто то захотел купить у меня что то то пусть или покупает по моей цене или проваливает. :spy:
;) Если кто то оказался в подобной ситуации или уже имел дело с такого рода ситуациями прошу не молчать :)

Сообщение отредактировал massimo: 17.08.2006, 15:21:15

  • 0

#368
dostalker

dostalker
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я слышал, что существуют две альтернативы при сносе "под госнужды": либо вам выплачивают что-то, либо предоставляют аналогичное жилье в том же районе. Подробно можно прочитать в земельном кодексе.

Допустим, ОНИ предлагают вам N-ую сумму, которая вас ну никак не устраивает. Тогда по закону вы можете требовать и настаивать на втором варианте - все по закону. Само собой, аналогичного жилья в том же районе нет, значит ситуация заходит в тупик, а время идет... вам не жарко и не холодно, а им не выгодно, значит цена поползет вверх :bored:

P.S. Если эту тему прочитает юрист, то пжалста, прокомментируйте!
  • 0

#369
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Там не один дом сгорел, а 2, за пять минут. Это По Хаджимукана за Фурманова, там как раз ходят по поводу снося, их соседей со стороны Панфилова, а они один дом со стороны Хаджимукана, другой по Кирпичнозаводской. Народ тоже подозревает, что не спроста.

#370
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Насколько я знаю, сейчас все земли изымаються таким образом, т.е. "под госнужды", просто по тому что государство решило контролировать процесс застройки, есть же Ген. план города, есть какие то определенные функции и задачи у каждого клочка земли в городе, поэтому я думаю это вполне правильно, когда предоставляються какие то участки с предложением снести на них старые строениея и ыозвести новые, в этом случае потенциальный застройщик сначала должен убедить акимат в том что он на приобретенных им зеслях построит то что необходимо городу и то что не будет протеворечить сложившимуся архитектурному облику данного участка или района города и конечно что бы архитектурный облик нового здания был выразительным и украсил наш город. Для этого я так понимаю надо эскизный проект сделать и предоставить на рассмотрение наверное в акимат или еще куда нибудь. Довелось с арихитекторами и дизанерами професилнальными пообщаться, все в один голос говорят что сейчас просто так без каких то конкретных целей землю в городе не купишь, типа надо сначала заинтерсовать власти своим проектом, пусть даже и липовым, это тоже я от них узнал, говорят часто приходилось выполнять проекты которые никто потом осуществлять не собирался, а заказывал их только ради того что бы продемострировать вакиммате. Но такими методами крупные строительные компании не пользуються, у них другие цели и задачи и деньги они другим способом зарабатывают. Остается надеяться, что в наш район придет действительно реальный застройшик, из числа крупных компаний, а не те аферисты, что посредством взяток и липовых проектов сначала выкупают землю а потом держут ее в надежде получит огромную маржу с нее- у таких наверное методы переселения жильцов такие же грязные как и их методы иницирирования этой ситуации в гос органах, только взяток здесь ждать не придеться :bored: , а скорее создадут все условия что бы люди сами хотели поскорее покинуть свой дом, но с этим мы справимся
  • 0

#371
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
UP!
  • 0

#372
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
это частные чтоль дома сгорели?
Хм, я там рядом живу, грят в алматыжере не попадаете под снос...
  • 0

#373
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Сегодня у нас "на компоте" будет собрание инициативной группы.
Они оказываеться писали письмо правительству примерно такое "на какие такие гос. Нужды наши земли забирают?"

сегодня скажут ответ наверное. После напишу, что и как было
[/quote]


halkazzar можно узнать о результатах собрания? какие-нибудь новости есть о сносе "компота"?

Сообщение отредактировал lelya: 21.08.2006, 13:45:43

  • 0

#374
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений

это частные чтоль дома сгорели?
Хм, я там рядом живу, грят в алматыжере не попадаете под снос...

Да это частные дома.

#375
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кто знает кто застройщик? Сколько дают за 1 кв.м? за 1 сотку земли? И какие варианты на данный момент еще предлагают?

1. Район Геологостроя
Квадрат: Ровенская - Розыбакиева - Левитана - Гагарина
Местонахождение дома: Родостовца-Левитана
Объект: Полдома (4 комнаты) + хоз. постройки
Земля: 3 сотки

2. Района Киза
Квадрат: Ботанический - Ауэзова - Джандосова - Чапаева
Местонахождение дома: по улице М.Озтюрка
  • 0

#376
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Люди, подскажите, может кто знает, звонила тока что на горячую линию Алматы Жер, у нас есть дом напротив ТД "Адем" по ул.Шоссейная, мне сказали, что дом под снос не попадает, хотя к нам приходили замеряли фотали участок, вроде как говорили что под торговые сооружения снос будет, смотрела по ген.плану на сайте алматы.кз, там все так непонятно, если честно, но вроде как по этой схеме попадаем под снос, я не пойму где правда, как и где точно узнать попадаем под снос или нет??
  • 0

#377
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
кто-нибудь в курсе об "астана недвижимость" и в частности их дочке "виктория кнк"?
буду благодарна за любую информацию
  • 0

#378
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Кто знает кто застройщик? Сколько дают за 1 кв.м? за 1 сотку земли? И какие варианты на данный момент еще предлагают?

1. Район Геологостроя
Квадрат: Ровенская - Розыбакиева - Левитана - Гагарина
Местонахождение дома: Родостовца-Левитана
Объект: Полдома (4 комнаты) + хоз. постройки
Земля: 3 сотки

2. Района Киза
Квадрат: Ботанический - Ауэзова - Джандосова - Чапаева
Местонахождение дома: по улице М.Озтюрка

1. Мегацентр инвест, офис по Навои, 31 по-моему, выше Джандосова по западной стороне. Платили за сотку, а вобще помогли найти просто супер устраивающий нас вариант - дом. По поводу цен - делали оценку у Калинина (см.выше ветку), так практически то и дали.
  • 0

#379
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


[color=#3333FF]1. Район Геологостроя
Квадрат: Ровенская - Розыбакиева - Левитана - Гагарина
Местонахождение дома: Родостовца-Левитана
Объект: Полдома (4 комнаты) + хоз. постройки
Земля: 3 сотки

1. Мегацентр инвест, офис по Навои, 31 по-моему, выше Джандосова по западной стороне. Платили за сотку, а вобще помогли найти просто супер устраивающий нас вариант - дом. По поводу цен - делали оценку у Калинина (см.выше ветку), так практически то и дали.


По процедуре получается:
1. Узаконить, что не узаконено
2. Оценка у Калинина (прочитал, спасибо)
3. Самим на переговоры выходить и решать вопрос

---
Нам предложили дом в районе Рыскулова/Розыбакиева - отказались сразу не смотря...

Кинь в личку рассклад по твоей сделке - для понимания, что и как...
А дом какой дали и где?
  • 0

#380
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Кто знает что за застройщик ТОО "Адат ЛТД"? Сколько дают за 1 кв.м? И какие варианты на данный момент еще предлагают?. Спасибо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.