Перейти к содержимому

Фотография

Откат ? Побойтесь бога!Крупные фирмы которые помогают не умереть, просят откат....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
Имя фамилию этого подлеца и контору назовите

не надо его жалеть ложной жалостью
такие падлы завтра на других нагреются, которые по воле обстоятельств согласятся на такое

если вы конкретно не говорите, то топиг ваш бессмысленный потому что надо наказывать за такое
что толку от того что вы тут напишете абстрактные морали

предайте гласности этого павиана
крупная компания сама будет благодарна избавиться от такого глиста паразита, они ведь думают что все деньги по назначению идут

Сообщение отредактировал aKofe: 02.06.2011, 11:00:28


#22
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Вот я я говорю, что без отдачи этих пяти тысяч ничего не получили бы...Я понимаю, что это большое горе, но никто никому ничем не обязан, в таком веке мы уж живем...

мне кажется времена, низкие зарплаты - это не оправдание, жадность и непорядочность сопровождала людей во все времена, оправдывать их нельзя, "навариваться" на чужом горе - подло! деньги заработанные таким способом счастья не принесут, жаль что человек о котором тут идет речь этого не понимает, как говорила Фаина Раневская "деньги кончились, позор остался"

Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.06.2011, 11:44:03

  • 0

#23
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
девушка же сказала, что доказательств у нее нет, а если нет, то при огласке ее обвинят в клевете

а для тех кто тут констатирует, что страна у нас такая и что надо это принимать как есть

вы такие смелые, а ведь на самом деле вы слабаки!!! у вас не хватило даже силы мысли сказать, что это на самом деле безобразие. Не дай Боже вам столкнуться с тем, что вы будете просить у нашего бездушного государства денег на спасение своего близкого и родного человека. И вот тогда только смелые духом и храбрые люди откликаются, понимают, что они могут помочь. Они не покоряются судьбе и не говорят как жаль, но надо принять все как есть. Они смело бросаются в борьбу за жизнь человека своими вкладами и поддержкой близких больного.

наша страна такая какой ее делаем мы, своим безразличием и безучастностью, своим нежеланием хотя бы в мыслях допустить, что мы огромная сила и мы можем поменять ситуацию если сильно захотеть

именно такие как вы своей безучастной констатацией фактов и мешают тем кто хочет менять ситуацию
если вам нечего сказать в поддержку топика, то уж лучше бы не писали бы
зачем?
  • 4

#24
ПростоПрохожая

ПростоПрохожая
  • Гость
  • 21 сообщений
aKofe ! Я напишу его имя и контору эту, если Вы действительно мне поможете наказать его, но я не уверена в этом.

Полностью поддерживаю Динчик!!!! Она написала все то, что не смогла написать я, прочитала, вспомнила, снова все пережила, и слезы не заканчиваются...

Ничего я уже сделать не смогу, пусть живет, может быть кто то найдется посмелее меня и накажет его, хотя я сомневаюсь, а если нет, то бог ему судья.

Хочу предупредить заранее всех кто просит помощи Нац компаниях и крупных фирмах, будьте готовы к таким поворотам событий. Удачи всем!!!!

Сообщение отредактировал ПростоПрохожая: 02.06.2011, 11:55:24

  • 0

#25
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Не прибавить не отнять. Вам деньги отвалил за здорово живешь!


про здорово живешь мне "понравилось"... Они пришли и сказали: "Мы здорово живем, денег дайте!"

Хотя бы на минуту представьте, как людям, которые предположим не моральные уроды, не деградирующие алкоголики, не наркоманы, а такие, как мы с Вами... Нет, лучше представьте себя на их месте, как Вам - работающему, преуспевающему человеку, пришлось вдруг продать все, что было, квартиру (это хорошо, если есть! ), машину, участок 6 соток за городом, а денег, на спасение родного человека не хватило. Вы никогда не ленились, работали все время, заботились о близких людях, ни на чьей шее не сидели, не были инфантильны и безответственны, и... вышли теперь с протянутой рукой. Он же умирает там, ему больно. А болезни его в перечне тех, на которые квота распространяется, нет. И Вы вынуждены унижаться, а перед Вашим носом презрительно хлопают дверью большинство организаций, тк таких, как Вы много, Вы - очередной попрошайка для них. Страшно унизительно, а выбора нет.
Тот, кто вынужден просить, уже несчастен, потому что унижен....Они пошли именно потому, что здорово не жили, им никто ничего просто так не отваливал! Каждая копейка выстрадана и подсчитана, это знает каждый, кто когда-то на лечение собирал. А 5000 баксов - эта спасительная операция на сердце, без которой ребенок с пороком сердца умрет, это почти 3х месячный реабилитационный курс ребенка с ДЦП в хорошей китайской клинике и это почти ничто в случае с борьбой с онко... Но они жизненно необходимы всем этим людям.
Все в жизни возвращается, все... Это неотвратимо, это закон природы. Несчастен тот, кто не понимает или не верит.

А наша вина, Дина права, перед самими собой и перед детьми нашими в смирении. Быдлинском таком....

Сообщение отредактировал Шер: 02.06.2011, 12:01:31

  • 3

#26
ПростоПрохожая

ПростоПрохожая
  • Гость
  • 21 сообщений
Эти 5 000 баксов я потом еще собирала пол года.

Ничего я делать не буду. Его уволят с работы всего такого крутого, богатого с кучей связей, и в один прекрасный день меня собьет машина. Ему ничего не будет за это, он отмажется. А мой ребенок останется сиротой.

Сообщение отредактировал ПростоПрохожая: 02.06.2011, 12:13:55

  • 0

#27
Коламбия

Коламбия
  • Гость
  • 32 сообщений


Да это ужасно, но если посмотреть с другой стороны, Вы деньги получили, за это ничего своего отдавать не пришлось. Только то что Вам дали.
То-что Вам деньги выделили это уже само собой просто замечательно, мир не без добрых людей (оказывается).

Не прибавить не отнять. Вам деньги отвалил за здорово живешь, а вам еще мало, как же, меньше получилось чем рассчитывали!
Если у вас такой дар убеждения попросите еще в другом месте! Кстати не факт, что человек говоривший вам что нужно вернуть треть от суммы все положил бы в свой карман. Велика вероятность, что он занесет эти деньги или большую часть на самый верх.

Просто шокировало это высказывание! Какое население! "Замечательная" позиция и мышление!

Недавно, как раз-таки, смотрела передачу, в которой обсуждалась подобная ситауция - часть денег, из выделенных на благотворительность в организации, "ушла" налево. Так там такие разбирательства начались. Срок дали. НО! Дело было не в КЗ, в другой стране, а здесь, судя даже по высказываниям в топике, "добрая" половина, считает ситуацию нормальной и, более того, даже осуждает человека, вынужденного обратиться за помощью..

Нашей семье тоже довелось столкнуться с ситуацией, когда решался вопрос жизни и здоровья семнадцатилетнего сына. Слава Богу, обошлось... Правда, для этого, пришлось уехать в другую страну, там и помогли, бесплатно и квалифицировано...

Я прекрасно понимаю автора, каково это. И желаю вам удачи, терпения, здоровья вашему близкому и жить в хорошей надежной стране!
А бороться здесь - бессмысленно - вы же видите как все прогнило...
  • 0

#28
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
даааа.....за здорово живешь, оказывается..... :faceoff:
ни дай бог никому так "здорово" жить!
  • 0

#29
ПростоПрохожая

ПростоПрохожая
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо Коламбия, и в правду все прогнило. Многие считают это нормой.
  • 0

#30
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Меня просто убили высказывания некоторых выше. Что значит "за здорово живешь отвалили"???? За этими словами прямо жирно так проглядывает бесстыжими глазами элементарная зависть!!! Да не дай вам бог ходить с рукой, протянутой за помощью вашему ребенку!!!!
Причем здесь прогнившая система, если речь идет о частной крупной компании, менеджер которой ведет себя непорядочно!!! И ведет с молчаливого согласия таких комментаторов по поводу системы. Правильно Динчик сказала, что это трусость, когда даже анонимно на форуме не хватает смелости назвать подлость подлостью! Легче всего прикрыться системой, типа ничего сделать нельзя!!! С такими баранами, простите за резкость, другой системы и не будет!!!
  • 0

#31
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Динчик, вам + поставила. Потому что поддерживаю.
Да и голова моя дурная, сразу говорю, что думаю. Не смогла бы стерпеть, наверное, сразу пошла бы к руководству. Не для себя ведь просишь, не тряпки себе покупать, а на здоровье ребенка, что самое обидное.
И про трусость правда. Но у нас это было, есть и будет. Деньги дали на халяву - скажи спасибо и проваливай. Врачи в больницах вплоть до бинтов покупать заставляют, а если по квоте лежишь, так там стооолько препаратов тебе на выписывают, а получаешь аскорбинку. И все молчат - а вдруг хуже будет, а вдруг отыграется благодетель.
Альбина, я вас хорошо понимаю, сама столько шишек набила за правду, чувствую что еще не все, еще буду получать. Не могу молчать. Может большинство и правильно поступает, что помалкивает, на рожон не лезет.
  • 0

#32
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Меня просто убили высказывания некоторых выше. Что значит "за здорово живешь отвалили"????


Это точно! Не дай Бог ни кому ходить с протянутой рукой!!!!
Понимаю Вас Альбина...
  • 0

#33
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

aKofe ! Я напишу его имя и контору эту, если Вы действительно мне поможете наказать его, но я не уверена в этом.

Полностью поддерживаю Динчик!!!! Она написала все то, что не смогла написать я, прочитала, вспомнила, снова все пережила, и слезы не заканчиваются...

Ничего я уже сделать не смогу, пусть живет, может быть кто то найдется посмелее меня и накажет его, хотя я сомневаюсь, а если нет, то бог ему судья.

Хочу предупредить заранее всех кто просит помощи Нац компаниях и крупных фирмах, будьте готовы к таким поворотам событий. Удачи всем!!!!

мне кажется, называть его имя тут не обязательно, но поставить руководство в известность надо было, потому что он крадет деньги у своей же компании, нанося вред ее имиджу, если это компания дорожит своим именем, то они постарались бы уладить конфликт и даже выплатить утаенную сумму
  • 0

#34
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

У меня вопрос к Kissska_88, Claw и ART_D.
В случае если вы будете на месте этого менеджера - вы тоже попросите себе откат, раз не видите в этом ничего страшного?
И не надо мне "лечить" что не я такая (ой), а жизнь такая. Просто честно ответьте на вопрос.

молчат, так и не ответил никто :spy:
  • 0

#35
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Да и голова моя дурная, сразу говорю, что думаю. Не смогла бы стерпеть, наверное, сразу пошла бы к руководству.


Девушки, ART_D выше написал, а вы хором все незаметили, что не факт, что менеджер этот деньги которые вернули 5 000 , руководству своему не отнес.
Может он по распоряжению своего руководства так сделал. Вы же не можете знать наверняка. :spy:

Сообщение отредактировал Miss T: 02.06.2011, 17:18:28

  • 0

#36
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А у вас совсем нет никаких доказательств??

Просто мне кажется не сказать об этом руководству, это даже как то не порядочно по отношению к тем людям которые хотели искренне помочь.
  • 0

#37
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


Да и голова моя дурная, сразу говорю, что думаю. Не смогла бы стерпеть, наверное, сразу пошла бы к руководству.


Девушки, ART_D выше написал, а вы хором все незаметили, что не факт, что менеджер этот деньги которые вернули 5 000 , руководству своему не отнес.
Может он по распоряжению своего руководства так сделал. Вы же не можете знать наверняка. :spy:


если не примут меры, значит вся компания прогнила, а если дорожат репутацией компании извинятся и вернут деньги, можно додумывать "если" "а может", переживать, портить нервы и приучать таких людей к безнаказанности, "может" там не все так плохо, "может" просто руководство не в курсе, ведь "может" же и такое быть?

Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.06.2011, 19:43:02

  • 0

#38
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Да и голова моя дурная, сразу говорю, что думаю. Не смогла бы стерпеть, наверное, сразу пошла бы к руководству.


Девушки, ART_D выше написал, а вы хором все незаметили, что не факт, что менеджер этот деньги которые вернули 5 000 , руководству своему не отнес.
Может он по распоряжению своего руководства так сделал. Вы же не можете знать наверняка. :spy:

Я заметила, думаю, что если бы руководство брало эти деньги, они бы более элегантно провернули, а не через подчиненных. Там другие схемы и другие откаты.
  • 0

#39
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Да и голова моя дурная, сразу говорю, что думаю. Не смогла бы стерпеть, наверное, сразу пошла бы к руководству.


Девушки, ART_D выше написал, а вы хором все незаметили, что не факт, что менеджер этот деньги которые вернули 5 000 , руководству своему не отнес.
Может он по распоряжению своего руководства так сделал. Вы же не можете знать наверняка. :spy:


если не примут меры, значит вся компания прогнила, а если дорожат репутацией компании извиняться и вернут деньги, можно додумывать "если" "а может", переживать, портить нервы и приучать таких людей к безнаказанности, "может" там не все так плохо, "может" просто руководство не в курсе, ведь "может" же и такое быть?


а если руководство сделает круглые глаза и скажет ай ай ай накажем мы этого менеджера. вы уходите, а он вызывает к себе менеджера и говорит - не пускайте ко мне больше этут тетку, а у самого в кармане те саме деньги. и вы никак это не проверите. это, то что я изначально пыталась сказать.
подлость это, конечно подлость, страшно осознавать что на жизни и здоровье человека делают деньги...
  • 0

#40
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я заметила, думаю, что если бы руководство брало эти деньги, они бы более элегантно провернули, а не через подчиненных. Там другие схемы и другие откаты.

все может быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.