Перейти к содержимому

Фотография

Откат ? Побойтесь бога!Крупные фирмы которые помогают не умереть, просят откат....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
ПростоПрохожая

ПростоПрохожая
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем Здравствуйте! Меня зовут Альбина. Почему пишу именно сюда? Потому что также как и Вы все здесь находящиеся, до не давнего времени просила деньги на лечение близкого мне человека. Но сейчас важно ни это.

Важно вот что. Когда искала деньги, столкнулась с очень многими людьми, обеспеченными и среднего достатка, нам помогали, и за это нужно отдать должное.

Когда я попросила помощи в одной из самых крупных компаний Казахстана, мне не отказали, приняли письмо и обещали помочь.

Исполнитель долго юлил, не зная как сказать что часть выделенной суммы нужно будет вернуть назад, он говорил, что много таких, которые просят, и если бы ни он, то помощи бы нам не было.

В итоге , он сказал прямо в лицо, треть суммы нужно будет отдать назад. А это 5 000 долларов. Деньги мы вернули.

Обращаюсь к Председателям всех крупных компаний! Ваши добрые дела, и Ваша помощь, проходит через руки нечестных специалистов, которые на горе других , зарабатывают себе на новые автомобили.

Люди!!! Очнитесь!!! Побойтесь бога!!!
  • 0

#2
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
страна такая
  • -1

#3
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Ужас!!!
  • 0

#4
ПростоПрохожая

ПростоПрохожая
  • Гость
  • 21 сообщений
Да знаю я что страна такая! Деньги делают на всем! Но на жизни больного, нуждающегося человека делать деньги по моему это кощунство.
  • 1

#5
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
времена такие.
для большинства людей ведущей по жизни стала фраза "ничего личного, только бизнес".
ТС - удачи Вам.
  • -1

#6
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ужасная ситуация, а вы непосредственно к руководству обращались с жалобой на исполнителя????
  • 0

#7
ПростоПрохожая

ПростоПрохожая
  • Гость
  • 21 сообщений
нет, у меня доказательств нет, хотя я знаю его имя и занимаемую должность.
  • 0

#8
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Да это ужасно, но если посмотреть с другой стороны, Вы деньги получили, за это ничего своего отдавать не пришлось. Только то что Вам дали.
То-что Вам деньги выделили это уже само собой просто замечательно, мир не без добрых людей (оказывается).
  • -2

#9
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
У крупных компаний есть специальный бюджет, который выделяется на социальные проекты и спонсорскую помощь. И этот бюджет не предусматривает никаких откатов. Я бы на вашем месте написала бы письмо руководству с точным изложением всех фактов. У этой компании наверняка есть сайт, где указана контактная информация. Не нужно молчать о таких фактах, иначе ничего не изменится, а аппетиты этого человека только будут расти. Нужно не ужасаться нравам и временам, а начинать что-то менять на своем уровне.
  • 0

#10
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
А мне кажется, это не есть правильно. Наживаться на таком никто не вправе.
Да и топ-менеджмент будет пребывать в уверенности, что компания потратила на благотворительность энную сумму, при том, что как
минимум треть ушла исполнителю на Крузак.
Не говоря уже о том, что исполнитель возможно сам по себе весьма хреновый работник, не заслуживающий не то что Крузака, а даже годового проездного на трамвай.
  • 1

#11
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Да это ужасно, но если посмотреть с другой стороны, Вы деньги получили, за это ничего своего отдавать не пришлось. Только то что Вам дали.
То-что Вам деньги выделили это уже само собой просто замечательно, мир не без добрых людей (оказывается).

Не прибавить не отнять. Вам деньги отвалил за здорово живешь, а вам еще мало, как же, меньше получилось чем рассчитывали!
Если у вас такой дар убеждения попросите еще в другом месте! Кстати не факт, что человек говоривший вам что нужно вернуть треть от суммы все положил бы в свой карман. Велика вероятность, что он занесет эти деньги или большую часть на самый верх.
  • -5

#12
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Кстати не факт, что человек говоривший вам что нужно вернуть треть от суммы все положил бы в свой карман. Велика вероятность, что он занесет эти деньги или большую часть на самый верх.


Эт ДА!

Все скорее всего отработано и до вас не один раз проделано. На такие места случайных не сажают. Скорее всего все и занес, но жаловаться все равно надо. И руководству в этой компании (на случай, если вдруг это залетный наглец и они действительно ничего не знали). Если не поможет, то выяснить, может эта крупная компания подотчетна более крупной, национальной там. Тогда туда писать, проверку должны наслать. А на форуме... смысла нет писать на форуме. Ну поахаем, повздыхаем. А что изменится? Даже если нет доказательств, написать, что так и так, имейте ввиду, у вас работает вот такой урод.
Но если Вы за эти деньги расписались, то ещё и под суд попасть можно наверное, за "клевету" или "оскорбление". Гнусно все так, моральный уровень у людей в нашей стране ниже плинтуса, никаких представлений о чести и достоинстве.... Цинизм фантастический. И уже не удивляет...
  • 2

#13
ПростоПрохожая

ПростоПрохожая
  • Гость
  • 21 сообщений
ГЛЮК

Сообщение отредактировал ПростоПрохожая: 31.05.2011, 18:11:02

  • 0

#14
ПростоПрохожая

ПростоПрохожая
  • Гость
  • 21 сообщений


Да это ужасно, но если посмотреть с другой стороны, Вы деньги получили, за это ничего своего отдавать не пришлось. Только то что Вам дали.
То-что Вам деньги выделили это уже само собой просто замечательно, мир не без добрых людей (оказывается).

Не прибавить не отнять. Вам деньги отвалил за здорово живешь, а вам еще мало, как же, меньше получилось чем рассчитывали!
Если у вас такой дар убеждения попросите еще в другом месте! Кстати не факт, что человек говоривший вам что нужно вернуть треть от суммы все положил бы в свой карман. Велика вероятность, что он занесет эти деньги или большую часть на самый верх.



Это наверное такой как и вы! Если вы это ни он и есть! Что значит меньше получилось чем расчитывали, вы вообще соображаете о чем пишете?
Руководство подписало сумму значит будь добр отдай! А не клади себе в карман!!! Люди просят ни просто так от делать нечего, а потому что человек умирает.

Ему мало не покажется, я Вам обещаю.

Сообщение отредактировал ПростоПрохожая: 31.05.2011, 18:13:02

  • 0

#15
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Знаете....тут ситуация двоякая...С одной стороны вам дали деньги. вам оказали помощь...Эти деньги были очень вам нужны, а без отката он бы вам их вообще не дал. Мне кажется, что лучше это, чем ничего. А с другой стороны наживаться на чужом горе это большой грех.
Так, что Бог ему судья!
  • 0

#16
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
ПростоПрохожая, когда собираешь деньги по копейке, и считаешь сколько еще осталось, 5 000 долларов это огромная сумма, тем более когда уже ты точно знаешь, что тебе ее выделили, и рассчитываешь, что на 5 000 долларов тебе осталось искать меньше.

Я сама собирала довольно таки крупную сумму, но к счастью с таким случаем не столкнулась, и слава богу, потому что не знаешь как точно поведешь себя в такой ситуации.

Сообщение отредактировал Меруерт Шекенова: 01.06.2011, 10:30:58

  • 0

#17
Demon.KZ

Demon.KZ
  • Гость
  • 44 сообщений
Как это не страшно звучит - это не удивительно!
  • 0

#18
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ПростоПрохожая, когда собираешь деньги по копейке, и считаешь сколько еще осталось, 5 000 долларов это огромная сумма, тем более когда уже ты точно знаешь, что тебе ее выделили, и рассчитываешь, что на 5 000 долларов тебе осталось искать меньше.

Я сама собирала довольно таки крупную сумму, но к счастью с таким случаем не столкнулась, и слава богу, потому что не знаешь как точно поведешь себя в такой ситуации.

Значит Вам просто повезло, что обощлось без этого! Я с вас удивляюсь народ, вы какбудто первый день на свете живете, такие ситуации для нашего "общества" обыденность и их надо учитывать заранее, а не расчитывать на снисходительсность и понимание со стороны гос. служащих или топ-менеджеров.
У меня у знакомой дочу врачи "залечили" до полусмерти, после их лечения она осталась инвалидом со страшным диагнозом прикотором срок отпущен года 2 помойму. Знакомая прошла через многое, через нервные срывы и апатию к жизни у дочери, дошла до призедента и теперь в больнице ей какбы так сказать "рады", хотя до этого только что не посылали на хер.
Так что боритесь!
А на такие ситуации делайте скидки, как говорилось выше, без отдачи этих 5 тыщ. у вас не было бы вообще ничего.
Удачи вам и силы выдержать это нелегккое испытание.
  • 0

#19
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Вот я я говорю, что без отдачи этих пяти тысяч ничего не получили бы...Я понимаю, что это большое горе, но никто никому ничем не обязан, в таком веке мы уж живем...
  • 0

#20
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
У меня вопрос к Kissska_88, Claw и ART_D.
В случае если вы будете на месте этого менеджера - вы тоже попросите себе откат, раз не видите в этом ничего страшного?
И не надо мне "лечить" что не я такая (ой), а жизнь такая. Просто честно ответьте на вопрос.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.