Перейти к содержимому

Фотография

Откат ? Побойтесь бога!Крупные фирмы которые помогают не умереть, просят откат....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ой, что-то мне кажется, что если это крупная компания, то руководство за 5 000 долларов руки марать не стало бы.
  • 0

#42
ПростоПрохожая

ПростоПрохожая
  • Гость
  • 21 сообщений
Это очень крупная компания. Нац компания РК. Одна из самых крупных и жировых компаний нашей страны. 5 000 долларов для Председателя это 5 копеек. Он мараться не будет.
  • 0

#43
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

aKofe ! Я напишу его имя и контору эту, если Вы действительно мне поможете наказать его, но я не уверена в этом.

Полностью поддерживаю Динчик!!!! Она написала все то, что не смогла написать я, прочитала, вспомнила, снова все пережила, и слезы не заканчиваются...

Ничего я уже сделать не смогу, пусть живет, может быть кто то найдется посмелее меня и накажет его, хотя я сомневаюсь, а если нет, то бог ему судья.

Хочу предупредить заранее всех кто просит помощи Нац компаниях и крупных фирмах, будьте готовы к таким поворотам событий. Удачи всем!!!!


вы чего боитесь? чего надумываете заранее невозможность и проблемы?

чем крупнее компание тем больнее падать
(если у меня в компании такое выявилось бы сразу кончил бы либо отстранил)

имя сюда
составляете письмо на имя руководства компании с описанием случая и в канцелярию, а они пусть разбираются должен такой работать там или нет
это называется жалоба даже если у вас только индивидуальные факты без свидетелей вы имеете права указать на такой факт
а подобные юлящие исполнители это пешки и шушера

Бог никому не судья - он Бог, он дал волю и разум честность и подлость, а как использовать решать людям за их ответственность

Сообщение отредактировал aKofe: 03.06.2011, 10:07:56


#44
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У меня вопрос к Kissska_88, Claw и ART_D.
В случае если вы будете на месте этого менеджера - вы тоже попросите себе откат, раз не видите в этом ничего страшного?
И не надо мне "лечить" что не я такая (ой), а жизнь такая. Просто честно ответьте на вопрос.

Я бы ничего не взяла, клянусь. На чужой беде счастья не построишь. Я говорю о том, что лучше что-то, чем остаться без помощи!
  • 0

#45
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У меня вопрос к Kissska_88, Claw и ART_D.
В случае если вы будете на месте этого менеджера - вы тоже попросите себе откат, раз не видите в этом ничего страшного?
И не надо мне "лечить" что не я такая (ой), а жизнь такая. Просто честно ответьте на вопрос.

Тут вполне возможно что откат идет не менеджеру в карман,... а гораздо выше :beer:
  • 0

#46
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это очень крупная компания. Нац компания РК. Одна из самых крупных и жировых компаний нашей страны. 5 000 долларов для Председателя это 5 копеек. Он мараться не будет.

Вы действительно столь наивны ? :faceoff:
По 5000 с нескольких человек и уже не плохой бонус


Страна у нас очень веселая в плане откатов :faceoff:
  • 0

#47
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


У меня вопрос к Kissska_88, Claw и ART_D.
В случае если вы будете на месте этого менеджера - вы тоже попросите себе откат, раз не видите в этом ничего страшного?
И не надо мне "лечить" что не я такая (ой), а жизнь такая. Просто честно ответьте на вопрос.

Тут вполне возможно что откат идет не менеджеру в карман,... а гораздо выше :beer:

Про "гораздо выше" тут уже обсудили. Если совсем "гораздо", то они свои дела сами делают, да и 5-ю тыщами мараться не будут.
Альбина, я правильно поняла, что история не вчера произошла. Сейчас писать жалобу есть ли смысл? Может тот исполнитель не работает уже там.
  • 0

#48
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

но никто никому ничем не обязан, в таком веке мы уж живем...

Не прибавить, не отнять. Правдолюбцам распечатать и повесить себе на стену.

У меня вопрос к Kissska_88, Claw и ART_D.
В случае если вы будете на месте этого менеджера ...

Я уже писал, читайте пожалуйста внимательнее. Менеджер не более чем посредник и маржу с этой суммы он занесет на верх руководству, тем людям которые решали выделять или не выделять данную сумму. Ну не станет он рисковать местом по собственной инициативе. Это схема имеет место быть повсеместно, а вот правильно это или нет это уже лирика, можете охать и ахать хоть до бесконечности.

Сообщение отредактировал ART_D: 03.06.2011, 10:31:45

  • -1

#49
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Про "гораздо выше" тут уже обсудили. Если совсем "гораздо", то они свои дела сами делают, да и 5-ю тыщами мараться не будут.

Ну так они и не мараются...... для такого, есть звенья в цепочке (которые кассу насобирают и несут выше) :rolleyes:
Или вы считаете что поборы например гайцев от 1000тн. (это даже семечки по сравнению с 5000 баков) тоже на верх не идут ? :faceoff:

Сообщение отредактировал якут: 03.06.2011, 10:36:26

  • 0

#50
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

составляете письмо на имя руководства компании с описанием случая и в канцелярию, а они пусть разбираются должен такой работать там или нет
это называется жалоба даже если у вас только индивидуальные факты без свидетелей вы имеете права указать на такой факт
а подобные юлящие исполнители это пешки и шушера

Бог никому не судья - он Бог, он дал волю и разум честность и подлость, а как использовать решать людям за их ответственность


и еще в любой крупной компании имеется служба безопасности, можно обратиться туда, нужно попытаться, а потом уж делать выводы обо всех работающих в этой компании людях, из за одного человека, который так увлекся своими откатами, что даже на благотворительности решил навариться, просто в больших корпорациях сложно отследить такие вещи, тк. штат очень большой, вот менеджера и наглеют...

пи.эс. недавно моя мама хотела сходить на шоу "лед и пламень" именно из за того, что собранные за концерт ср-ва идут в помощь детям с ДЦП, билетов в кассе не оказалось, зато рядом стояли парни с пачками билетов в два раза дороже, мама спросила у них, если она купит билет, чем они докажут что их билет не подделка, на что парень сказал давайте пойдем и спросим у кассира, поняв что кассир и этот парень работают за одно желание идти на концерт пропало, она пришла расстроеннная, сказала лучше не пойдет на шоу, чем "нагревать" непонятно кого, жаль конечно что у нас все так увлеклись зарабатыванием денег, что не могут отличить что хорошо, а что плохо, какое то потребительство кругом...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 03.06.2011, 10:54:11

  • 0

#51
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
не понимаю в чем смысл этой темы,просто полялякать о том что все такие плохие?
я лично считаю так- вам дали денег- вы вернули не все, вы же уже вернули что вы тут-то хотите написать что они такие плохие, относитесь проще к этому, никто никогда не дает больших денег просто так!

#52
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

В итоге , он сказал прямо в лицо, треть суммы нужно будет отдать назад. А это 5 000 долларов. Деньги мы вернули.

Обращаюсь к Председателям всех крупных компаний! Ваши добрые дела, и Ваша помощь, проходит через руки нечестных специалистов, которые на горе других , зарабатывают себе на новые автомобили.

Люди!!! Очнитесь!!! Побойтесь Бога!!!

Бог умер. (с) Ф. Ницше

Альбина, скажите спасибо что вам в принципе согласилась помочь данная компания и выделила деньги.
Ан нет, даже если людям помогают, они все равно остаются не довольны.
И почему нуждающиеся всегда считают, что им кто-то чем-то обязан?

#53
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я почему сомневаюсь... работала по тендарам, все на глазах откаты верхушке, и откаты мелкой шушере. Тем более если крупная нацкомпания. Хотя все может быть, конечно.
  • 0

#54
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Альбина, скажите спасибо что вам в принципе согласилась помочь данная компания и выделила деньги.
Ан нет, даже если людям помогают, они все равно остаются не довольны.
И почему нуждающиеся всегда считают, что им кто-то чем-то обязан?

Последнее утверждение к нашим детям не относится. Это вы бомжу можете не помогать, ибо здоровый вменяемый мужик, пусть и без мозгов, но копать-грузить может. И мамашка-алкашка может взять себя в руки, что бы не говорили.
  • 0

#55
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Последнее утверждение к нашим детям не относится. Это вы бомжу можете не помогать, ибо здоровый вменяемый мужик, пусть и без мозгов, но копать-грузить может. И мамашка-алкашка может взять себя в руки, что бы не говорили.

Последнее относиться к тем, кому помагают, пусть даже через "откаты" - время сейчас такое поганое, но все же помогают, не отказывают в помощи, а вместо того, чтобы взять в руки помощь, отдать этот откат, но получить хоть какие-то деньги и замолчать в тряпочку, они еще и недовольство свое выказывают.
Вот из-за таких авторов тем, крупные компании и не хотят заниматься благотворительностью, и если делают это, то не частным случаям. Потому как такие частные случаи, помогай им, или нет, все равно найдет в чем обвинить и вынести на общественный суд.

#56
ПростоПрохожая

ПростоПрохожая
  • Гость
  • 21 сообщений

не понимаю в чем смысл этой темы,просто полялякать о том что все такие плохие?
я лично считаю так- вам дали денег- вы вернули не все, вы же уже вернули что вы тут-то хотите написать что они такие плохие, относитесь проще к этому, никто никогда не дает больших денег просто так!




А вы хотели, чтобы я месяц дожидаясь денег, еще и все им вернула? Да они плохие! Вот Вы и относитесь проще, когда будете собирать деньги для себя . Я проще относиться не собираюсь!!!!
  • 0

#57
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Чет, почитать если, сдается мне, что дело не во времени, а в людях, в нем проживающих...

Она и молчит в тряпочку, сказала же, что делать ничего не будет, выбор сделан.
Тут либо бороться, либо наплевать и забыть, и не держать обиду в себе, это вредно.
Тема бессмысленная. Закройте.
  • 0

#58
ПростоПрохожая

ПростоПрохожая
  • Гость
  • 21 сообщений


Последнее утверждение к нашим детям не относится. Это вы бомжу можете не помогать, ибо здоровый вменяемый мужик, пусть и без мозгов, но копать-грузить может. И мамашка-алкашка может взять себя в руки, что бы не говорили.

Последнее относиться к тем, кому помагают, пусть даже через "откаты" - время сейчас такое поганое, но все же помогают, не отказывают в помощи, а вместо того, чтобы взять в руки помощь, отдать этот откат, но получить хоть какие-то деньги и замолчать в тряпочку, они еще и недовольство свое выказывают.
Вот из-за таких авторов тем, крупные компании и не хотят заниматься благотворительностью, и если делают это, то не частным случаям. Потому как такие частные случаи, помогай им, или нет, все равно найдет в чем обвинить и вынести на общественный суд.



Обвиняются не компании, а сотрудники!!!! А компании не помогают, потому что шарлатанов стало слишком много! Которые собрав деньги потом квартиры себе покупают. Вот почему не помогают!


Тема закрыта! На правах автора прошу Управляющего закрыть тему.

Сообщение отредактировал ПростоПрохожая: 03.06.2011, 11:04:23

  • 0

#59
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Не дай боже попасть кому-то из нас в такую ситуацию. И сколько бы тут не писали , что произойдет в тот момент никто не знает... И как каждый из нас пооступит тоже... ОБИДНО за больных...
И воздастся каждому за дела(поступки) их…

Сообщение отредактировал Fotinia: 03.06.2011, 15:38:03

  • 0

#60
ESIF

ESIF
  • Гость
  • 13 сообщений
Топикстартеру, зачем было тогда открывать тему, если в итоге, не сделав ничего, вы просите ее закрыть. Либо берите деньги, давайте откат и молчите. Либо договаривайтесь и через фин пол разоблачайте взяточника. А то уже не понятно, какая она настоящая правда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.