Перейти к содержимому

Фотография

W203проблемы и их решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#141
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
На прошлой неделе у меня случился неприятный случай. Начну с самого начала.
В прошлом году я заменил бензонасос. Если вы обратили внимание, моя первая проблема с W203 и послужила причиной создания этого топика, так как на форуме все.кз я не нашел темы, посвященной W203. Так вот, заменил я бензонасос дубликатом. После этого, я очень внимательно следил за уровнем топливного бака, не допускал, чтобы уровень падал ниже 1/4 и заливал исключительно АИ95 на Газпроме или Прогрессе.
Где-то в январе этого года у меня появились перебои в запуске двигателя, а если быть точнее, на холодном запуске иногда двигатель запускался неправильно (по ощущениям как будто не зажигались один или несколько цилиндров). Исправлял сию проблему я повторным запуском, т.е. видимо когда двигатель немного прогревался, все цилиндры начинали нормально работать. На вопрос может быть прочистить свечи, СТО-шники в один голос мне отвечали, что свечи - платиновые и в чистке не нуждаются. Конечно, по хорошему, надо было загонять на полную диагностику и смотреть все узлы, но я все никак не мог найти время для этого, утешая себя мыслью о том, что скорее всего что-то там "закоксовалось" и надо просто погонять автомобиль, дать ему оборотов, так сказать "дать просраться" как на БМВ (я бывший обладатель Е36, там это так решалось, по крайней мере так советовали профессионалы).
В итоге, на прошлой неделе по дороге вверх (под нагрузкой) у меня начинал "троить" двигатель. Доехав до точки назначения, заглушив двигатель и открыв капот я заметил, что уровень антифриза поднялся и из под крышки расширительного бачка этот самый антифриз выдавило, вылилось где-то около 0,5л. Повторный запуск двигателя был нормальный. Но после случившегося, я сразу же отправился к "мерсоводам-СТО-шникам" на ул. Тепличную.
Прикол в том, что компьютер сохранил старые ошибки (есть список ошибок, в том числе пропуск цилиндра), а новых ошибок нету, потому что двигатель сейчас запускается нормально и СТАР мастеров не может определить причину. В чем может быть проблема? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Буду рад за любой совет!

Сообщение отредактировал RemaxRelaxovich: 16.08.2012, 14:12:38

  • 0

#142
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
у меня сегодня опять потух левый ближний свет :mad: буквально месяц проездил после ремонта в МегаМоторс, они мне говорили, что все лампы заменили. Поеду буду разбираться чего они там поставили, что месяц отработало и усе
.

Помимо этого такая фигня происходит, сам по себе работает кондер хотя он выключен (регуль стоит на 0). Если поднести руку дует холодный ветерок, включаю затем сразу выключаю кондер, перестает дуть. Че за х......
  • 0

#143
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

включаю затем сразу выключаю кондер, перестает дуть. Че за х......

может стоит Auto? какого года машинко?
  • 0

#144
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


включаю затем сразу выключаю кондер, перестает дуть. Че за х......

может стоит Auto? какого года машинко?

2005
  • 0

#145
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

2005

странно, машинка молодая, рестайлинговая. думаю надо ехать к печнику или электрику. что скажешь насчет моей проблемы?
  • 0

#146
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Вот мои старые ошибки:
P203B
P2023 G3/1 Подогрев конструкции узла
Р200В В2/5 Валюметр/Дроссель недостоверно
Р201С Пропуск цилиндра
Р201В упл. № 1,2,3,4
  • 0

#147
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
дд, подскажите где могут грамотно сделать чистку форсунок, на 112 двиг
  • 0

#148
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

дд, подскажите где могут грамотно сделать чистку форсунок, на 112 двиг

Попробуй позвонить Антону, он по мерсам спец - 87772506662
  • 0

#149
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Моя проблема решена банальной заменой свечей, старые ставил бывший владелец, видимо его особо не заботило качество

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0990.JPG

Сообщение отредактировал RemaxRelaxovich: 04.09.2012, 12:38:02

  • 0

#150
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
На днях выставил свою ласточку на продажу: http://vse.kz/topic/...ssor-w203-2001/
  • 0

#151
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста.
На панели высветилось "check coolant level" - это уровень антифриза проверить надо или что?
где под капотом это искать и какую фирму лучше лить? или не заморачиваться и на СТО поехать?
  • 0

#152
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста.
На панели высветилось "check coolant level" - это уровень антифриза проверить надо или что?
где под капотом это искать и какую фирму лучше лить? или не заморачиваться и на СТО поехать?

да, нужно проверить уровень антифриза и просто долить сколько надо
  • 0

#153
dao.kz

dao.kz
  • Гость
  • 12 сообщений
здесь по ходу ветки W204 нет :cry:
консультироваться не у кого :cry:
  • 0

#154
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
что ты будешь делать твари сегодня ночью опять сняли лопухи с моего мерсика :mad: это уже третий раз!!!!! руки по отрывать бы этим.......
  • 0

#155
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
в общем купил опять лопухи у того же парня у которого и в прошлые два раза брал, на правом правда поворотник разбит поэтому отдал за 30 тыщ. отдал уже на покраску в черный цвет, в выходные или завтра отвезу зеркала на гравировку и при установке залеплю шляпки холодной сваркой. поглядим.

теперь подскажите электрика где нить поблизости к Абая-Ауэзова который сможет норм поставить, у меня там только провода торчат.
  • 0

#156
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
поделитесь контактами. Стекла хочу поменять, и если знаете то ценной
  • 0

#157
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

поделитесь контактами. Стекла хочу поменять, и если знаете то ценной

+7 (727) 3274606, +7 (727) 3175787, +7 (777) 3888889, +7 (701) 7033700 по ценам на стекла не в курсе

их объява в колесах http://kolesa.kz/a/show/6948439

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 01.10.2012, 09:30:44

  • 0

#158
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
люди, подскажите плиз!

машин периодически (раз в 3-4 месяца) просит долить литр масла... это ваще нормально? :spy:
до этого дважды доливала, чтобы напоминание перед глазами не маячило... а сейчас нет возможности за маслом поехать
сильно ли критично если не долью?

Сообщение отредактировал aotearoa: 01.10.2012, 16:30:09

  • 0

#159
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А сколько долить то просит?

люди, подскажите плиз!

машин периодически (раз в 3-4 месяца) просит долить литр масла... это ваще нормально? :spy:
до этого дважды доливала, чтобы напоминание перед глазами не маячило... а сейчас нет возможности за маслом поехать
сильно ли критично если не долью?


А сколько долить то просит?
  • 0

#160
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


люди, подскажите плиз!

машин периодически (раз в 3-4 месяца) просит долить литр масла... это ваще нормально? :spy:
до этого дважды доливала, чтобы напоминание перед глазами не маячило... а сейчас нет возможности за маслом поехать
сильно ли критично если не долью?


А сколько долить то просит?

выделила в сообщении жирным...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.