Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#19881
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Утра, апельсинов.

А я предлагаю без пулеметов вовсе - мы ж мирные люди.

:) Вручную замаешься колёса неправильно припаркованных колоть, тут техника нужна. Бульдозер, конечно, более радикально, но ведь не поймут, будут Конституцию вспоминать, статью о неприкосновенности частной собственности, автомобилисты - они быстро соображают, когда касается их прав (насчёт обязанностей помнят далеко не все, такой вот дуализм сознания). Так что ни деньгами, ни бульдозером с пулемётами (и даже говномётами) их не проймёшь, сразу начнут строить баррикады и бастовать, как португальские рыбаки. В общем идеи красивые, не хуже трамвая с кенгурятником из рельс, но не пройдут, спиной чую. Хотя делать что-то надо, не мытьём, так катаньем уменьшать поголовье коптилок (кстати, автобусы есть дико коптящие, а есть и не очень, причём той же марки, надо техдиректоров автопарковских за это спросить - что за ?)
  • 0

#19882
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Индеец ихний говорит, что 503.
Да и фуй с ним.

А, значит проблемы переходного периода, жалко, мне их робот мыло сбросил, типа с другого мак-адреса заходили моим аккаунтом, хотел посмотреть подробности, а болт. Скорее всего и не заходили, а робот взглюкнул, разберёмся, когда индеец проснётся.
  • 0

#19883
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не дразнитесь пожалуйста.вот тоже в горы хачу.решили с друзьями поехать в пятницу в алмаарасан.так чисто шашлычка покушать)

Гм, а почему в Алма-Арасан, а не в сторону БАО по Озёрному до Медвежьего ущелья, там повыше, а значит попрохладнее. Или "алма-арасан" это всё, что выше кольца по Аль-Фараби ? :)
  • 0

#19884
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Бульдозер, конечно, более радикально, но ведь не поймут, будут Конституцию вспоминать, статью о неприкосновенности частной собственности, автомобилисты - они быстро соображают, когда касается их прав

В Конституции кроме прав есть обязанности и ответственность.
И если кто-то кое где у нас порой честно жить не хочет наносит своей собственностью ущерб природе и детям - то это лекго урегулировать законными и подзаконными актами.

Но прежде нужно восстановить кислотно-щелочной ценовой баланс:

На все категории товаров и услуг у нас цены выше мировых. Исключенние составляет топливо.
Значит - цены на него надо поднять пропрционально.

Справедливая цена - 5 евро\литр. Солярка - 10 евро\литр.

Пока частную собственность не трогаем :)
  • 0

#19885
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

не их робот мыло сбросил, типа с другого мак-адреса заходили моим аккаунтом, хотел посмотреть подробности, а болт. Скорее всего и не заходили, а робот взглюкнул,

Вам же известно, что там за ситуевина с персоналом. Потому я не реагирую на все эти события вообще :)
  • 0

#19886
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

1. изначально фискален и карателен
2. изначально коррупционен
3. продиктован исключительной заботой о гражданах

Если есть какие-либо идеи по улучшению экоситуации в городе (полицейскими методами), можно писать прям в ветку.

Подход вполне рабочий, но автомобилистов он сильно занозит, будут брыкаться (их введение Евро 4 и то угнетает). Бить по карману налогами и штрафами - тем более. Моё видение - вначале карать за шум в неурочное время (и не только автомобилистов, пешеходы тоже зажигают будь здоров) и выхлопы, потом уже за парковки, следующим этапом. А за несоблюдение ПДД вроде как и служба соответствующая есть, а результат плохо виден, как нарушали, так и нарушают, причём по-чёрному. Экологические дружины собирать - так в них кроме пенсионеров, убеждённых велосипедистов и пешеходов никто и не пойдёт, то ещё "войско" получится.
  • 0

#19887
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И если кто-то кое где у нас порой честно жить не хочет наносит своей собственностью ущерб природе и детям - то это лекго урегулировать законными и подзаконными актами.

Закон красивый написать не самая большая проблема, вот внедрить не на бумаге, а в головах - это проблема и есть. Но шевелиться надо, да, мне ребёнку хочется незагаженную природу показать, как она была лет 20-30 назад, до появления пластиковых бутылок и повальной автомобилизации. Ну и дышать хочется воздухом, а не тем, чем сейчас.

На все категории товаров и услуг у нас цены выше мировых. Исключенние составляет топливо.
Значит - цены на него надо поднять пропрционально.

Тут ведь какая мулька - возрастут транспортные расходы, возрастёт и цена товара. Электро и газовыми грузовичками возить ? Или биотопливо (только сегодня видел по Евроньюсу демонстрацию против биотоплива - якобы оно виновато в подъёме цен на продовольствие, хех, европейцы, дикий народ :) ). В общем без сильного госрегулирования такое не сделать, а против него больше подымется, чем автомобилистов, правые и болашакеры будут в первых рядах.
  • 0

#19888
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Подход вполне рабочий, но автомобилистов он сильно занозит, будут брыкаться (их введение Евро 4 и то угнетает).

Ничо, 5 евро за литр их быстро успокоит.
Страна сильно задолжала. Надо быть патриотами.
И думать о детях.

Бить по карману налогами и штрафами - тем более. Моё видение - вначале карать за шум в неурочное время (и не только автомобилистов, пешеходы тоже зажигают будь здоров) и выхлопы, потом уже за парковки, следующим этапом.

Шум и грязь - это следствие. Надо устранить причину.

А потому следующий неизбежный этап - правильная работа с частной собственностью. Цивилизованный подход означает ответственность собственника. Вводим правила евросоюза.
Прогрессивный налог на авто неизбежен.
За автомобиль, выработавший гарантийный ресурс налог надо выставить в 500 евро и каждый год удваивать.

Ввоз автохлама, выработвшего установленный изготовителем запас гарантийного ресурса - не запрещать, а обложить налогом за стоимость редкого раритетного авто.

Налоги целевыим образом законодательно направить на озеленение.
  • 0

#19889
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Но шевелиться надо, да, мне ребёнку хочется незагаженную природу показать, как она была лет 20-30 назад, до появления пластиковых бутылок и повальной автомобилизации. Ну и дышать хочется воздухом, а не тем, чем сейчас.

о чем и речь.

. В общем без сильного госрегулирования такое не сделать, а против него больше подымется, чем автомобилистов, правые и болашакеры будут в первых рядах.

Госрегулирование у нас еще могет. Тем более если оно цены обещает поднять.
Жадность навариться сработает как рефлекс собаки павлова.
  • 0

#19890
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ну вот. Только интернет подключили. 2 дня без него. Кайф. Столько всего сделать успела.
Емти. что не позвонил вчера? :) Где мое мороженое?
  • 0

#19891
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
В стране не только катастрофически падает сбор налогов.

В городе в два раза упала посевная площадь газонов.

Газнокосильщики бъют тревогу.
А могут и просто побить. Но это следующий этап.
  • 0

#19892
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Шум и грязь - это следствие. Надо устранить причину.

Причина, как всегда, не в клозетах, а в головах. Короче - где надо подписаться, ну или там плакат нарисовать и дефилировать по площади ? Я готов, за воздух, тишину и чистоту ничего не жалко, особенно денег.
  • 0

#19893
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Причина, как всегда, не в клозетах, а в головах.

В головах пусто, там что-нить искать бесполезно, тем более причины.

Короче - где надо подписаться,

В Астане

ну или там плакат нарисовать и дефилировать по площади ?

Это не наш метод

Я готов, за воздух, тишину и чистоту ничего не жалко, особенно денег.

Про деньги.
Надо в дополнение к штрафным талонам ввести платные талоны за парковку - 1000 евро в год и паркуйся
на разрешенных местах.
А на улицах запретить парковаться с 23-00 кроме спецтранспорта и возле круглосуточных мест.

А из братишке стояночных сформировать эскадроны смерти.
  • 0

#19894
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Какие налоги, какой закон, какая посевная площадь...
у нас вчера под окном местные сивушники такое устроили, что посмотреть сбежался весь Казахфильм.. хлеба и зрелищ! Особо озабоченые даже поучавствовать умудрились... длилось все это минут 30 не меньше, били бутылки, били головы, орали дурью и матом. при этом какие-то бабушки из окон все время грозились вызвать милицию, минут через десят уже грозились, что милиция вызвана... в итоге представители закона приехали только сегодня утром, где-то в к 7 (я как раз из подъезда выходил) соответственно, к тому времени ни участников, ни сведетелей, ни даже осколков от бутылок и голов замеченно не было..
и тут, как мне кажется, одними взысканиями не обойтись. чистка рядов нужна, тотальная.
  • 0

#19895
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Блин опять нафлудили-не прочтешь! ;)
Где те спокойные времена с одним постом в утки... Эх... :)
:D
З.Ы. ВСЕ НА КОНЦЕРТ ЛЕНИНГРАДА!!! :spy:
  • 0

#19896
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Пользователей: 3 - Curator, }{APJIu, Imhotep


Имка Харли привет. Целую каждого по отдельности. Имка, хотела к тебе вечером в гости заскочить. МОжно?
  • 0

#19897
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Какие налоги, какой закон, какая посевная площадь...
у нас вчера под окном местные сивушники такое устроили, что посмотреть сбежался весь Казахфильм..

А экологию они нарушали?
Или все обошлось в рамках существующего экопорядка?
  • 0

#19898
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

и тут, как мне кажется, одними взысканиями не обойтись. чистка рядов нужна, тотальная.

Мдя, движение за реставрацию городских условий никак не хочет без жертв. :) Болячка всех мегаполисов - приток неквалифицированных рук в надежде выжить и ответная реакция. Мне тут из Израиля пишут - у них проблема с транспортом похожая, негде ставить, дороги узкие, водилы безбашенные, пробки. И это не в Тель-Авиве, а в относительно пейзанских местах под Назаретом. Но, но и ещё раз но - у них там воздух чистый, их ещё не припёрло, ворчат, но терпят.
В ЮАР с воздухом, дорогами, дисциплиной и стоянками относительно неплохо, так с "лимитчиками" из Зимбабве и Намибии стали бороться "народными" методами, в результате бедолаги уже ООН на помощь зовут, бьют их всерьёз (повезло приятелю из Намибии, он уже год, как в европы из ЮАР слинял, английский и французский знает хорошо, трудолюбивый и неунывающий, наверное не пропадёт, хотя весточек от него нет, компьютером не увлекается).
И где выход - а пёс его знает, наверное в создании хорошей системы образования и не здохнуть до тех пор, пока эта система принесёт плоды (я оптимист, да ? :spy: )

Сообщение отредактировал NLO: 03.06.2008, 12:34:49

  • 0

#19899
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

И где выход - а пёс его знает, наверное в создании хорошей системы образования и не здохнуть до тех пор, пока эта система принесёт плоды (я оптимист, да ? :laugh: )

А оно уже плоды приносило.
Дообразовывались в европах до октябрьского переворота.
Потом до ядреного батона.
И окончательно - все такие образованые в сссре стали, что в поисках гуманизьма слили сами себя хз зачем.

В стойло электорат.
Государство должно рассчитаться с долгами своих воров и устроить дефолт. И никакого образования кроме болашака. ЕНТ поможет.
  • 0

#19900
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

З.Ы. ВСЕ НА КОНЦЕРТ ЛЕНИНГРАДА!!!

кстати, когда и где сие произойдет. япсхадил.

2Curator. чо вечера ждать, на обед приезжай :spy:

А экологию они нарушали?

нарушили, по-моему, все что только можно было нарушить... за исключением разве что закона притяжения и гос. границы :)

Сообщение отредактировал Imhotep: 03.06.2008, 13:00:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.