Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#19861
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Мне так думается - проблемы в коммерциализации

о том и речь. хотя, все относительно. коммерциализировать, а соответственно, продавать можно что угодно. вон, недавно в Японии некий профессор, преподаватель русской литературы в какой-то японской школе, взял, да и перевел Федора Михайловича на Японский... по-моему, на тот момент Братьев Карамазовых... и чтоб вы думали.., бестселлер :-) могут ведь, когда хотят. но у нас, к сожалению, все по-другому.
следовательно разруха не в клозетах, а в головах.. (с)

А современные Кортасары пишут из удовольствия, в стол.

так и писали б не в стол, а в интернет ресурсов, благо, достаточно. где люди заинтересованные все это могли б найти, прочесть и т.д. хотя, при таком варианте на первое место влезет вопрос об авторских правах... но, уверен, что при желании, и он решаем.

А зачем мучаться-то, когда можно нанять пиарщиков и запихать любое чтиво потребителям влёгкую, они уже хорошо воспитаны в этом направлении, у них и Акунин соловей

это уже вопрос морали и совести. а эти понятия не деньги, их не заработать, а соответственно не пожевать, не покурить и не выпить :D

А где посмотреть, что снимал Перельман до отбытия в Штаты - а фиг его знает.

найти при желании можно все. однако, очень часто одного желания недостаточно...
для примера, был недавно на студии "Казахфильма", в архиве... не суть, что и для чего искал, а суть в том, что вот вам архив, берите, ищите, юзайте... чохотитеделайте, только 3 доллара за минуту, будьте добры...
  • 0

#19862
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Ну блин снова нафлудили. Некогда читать.
Всем пАнидельника!
  • 0

#19863
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

о том и речь. хотя, все относительно. коммерциализировать, а соответственно, продавать можно что угодно.

А где прикупить килограммчик любования природой ? А то моего запаса как-то не хватает, был на озерце у канатки - великолепно, фотоаппарат сразу защёлкал и в макро, и в пейзаже. А минут через 30 что-то кушать захотелось, никакого уважения. :-)

так и писали б не в стол, а в интернет ресурсов, благо, достаточно. где люди заинтересованные все это могли б найти, прочесть и т.д. хотя, при таком варианте на первое место влезет вопрос об авторских правах... но, уверен, что при желании, и он решаем.

Так и пишут, но среди графоманских завалов найти что-то трудно, фэнтези всех погубит. :D.

это уже вопрос морали и совести. а эти понятия не деньги, их не заработать, а соответственно не пожевать, не покурить и не выпить :D

Вот к тому же и приплыли, человек - мера всех вещей, а не капейка (про что "рыночники" забывают напрочь).

найти при желании можно все. однако, очень часто одного желания недостаточно...
для примера, был недавно на студии "Казахфильма", в архиве... не суть, что и для чего искал, а суть в том, что вот вам архив, берите, ищите, юзайте... чохотитеделайте, только 3 доллара за минуту, будьте добры...

Да, если бы архив был цифровой - то я бы и согласился (usb-винт давно не роскошь, а средство киносмотрения), доллары приходят и уходят, а хорошее кино остаётся. Только хорошее кино выпускать на волю невыгодно, кто ж тогда на бенов стиллеров в кинотеатр смотреть-то пойдёт ?

Сообщение отредактировал NLO: 02.06.2008, 15:48:39

  • 0

#19864
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну блин снова нафлудили. Некогда читать.

Да и не читай, фигню всякую пишут. И вообще подвинься, ты главный шАвинист, а я теперь расист, расисты они главнее. :D

PS: Правильнописание хорошее, но хромает...

Сообщение отредактировал NLO: 02.06.2008, 17:18:44

  • 0

#19865
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А где прикупить килограммчик любования природой ? А то моего запаса как-то не хватает, был на озерце у канатки - великолепно, фотоаппарат сразу защёлкал и в макро, и в пейзаже. А минут через 30 что-то кушать захотелось, никакого уважения.

Так сами ж себе и ответили. фотоаппарат, камера побольше минидисков и вперед. а бутербродов и тушенки надо побольше брать, все ж таки, что естественно, оно не безобразно :D

Вот к тому же и приплыли, человек - мера всех вещей, а не капейка

так а мерует кто? таблоиды, глянцы да телевизор, а там представители олицетворяющие определенный соц. пласт. и его аудиторию. представители те - ксюша собчаг, димабилан и среди кого переодически пробивается жириновский. уровень интелекта и духовности у аудитории, кого представяют приведенные выше кумиры, весьма прозрачен. и это так, звено в цепи. о последних телепроектах и вовсе писать не хочется... то *езды в цирке, то *езды на льду, то они уже на ринге... хотя, единственное место, где б я на них посмотрел с удовольствием - морг... хотя, такими темпами и до него дойдет ;-/

Да, если бы архив был цифровой

ну, москва не сразу строилась... хотя, там это никому не надо.

Только хорошее кино выпускать на волю невыгодно, кто ж тогда на бенов стиллеров в кинотеатр смотреть-то пойдёт ?

у них всегда была и будет своя аудитория... кстати, чуть выше описанная :-)

И вообще подвинься, ты главный шАвинист, а я теперь расист, рассисты они главнее.

читал, читал темку о боге... до сих пор не понял, как только туда интелегентны хлюдей заносит? :D
  • 0

#19866
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так сами ж себе и ответили. фотоаппарат, камера побольше минидисков и вперед. а бутербродов и тушенки надо побольше брать, все ж таки, что естественно, оно не безобразно :)

Ну, кушать с собой, естественно, было и с запасом, я про другое - благоговение улетучилось, внимание переключилось, нам, японцам, это не к лицу. :)

так а мерует кто? таблоиды, глянцы да телевизор, а там представители олицетворяющие определенный соц. пласт.

Нееее, этих сразу в топку, они не меряют, они моск потребителю пудрят с вполне конкретными кАпеечными целями. Время рассудит, что через полсотни лет по-прежнему свежо и интересно - то и евергрин, что через сотню - классика.

ну, москва не сразу строилась... хотя, там это никому не надо.

Пора спасать, российские архивариусы от кино уже зашевелились, цифруют. Правда медленно, но многое успеют спасти.

у них всегда была и будет своя аудитория... кстати, чуть выше описанная ;)

То ли описанная, то ли воспитанная...

читал, читал темку о боге... до сих пор не понял, как только туда интелегентны хлюдей заносит? ;)

Да фик их знает, интеллигентных, чем им там намазано ? ;) А мне история религии интересна, как отражение развития взглядов на мораль. Вот РА явно уже переплюнул дедушку Хаббарда, излагает просто, доходчиво, в храм кАпейка нести не зовёт, при соответствующей раскрутке - религия 21 века. А монотеисты застряли в монархизме, пока история назад отползает - оно и ничего, но будущее за РА и Аццким Сатаной. Ну и этими, волками позорными, атеистами, вечно они благолепие своими вопросами портят. ;).
  • 0

#19867
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

мне история религии интересна, как отражение развития взглядов на мораль.

имхо, конечно, но тут не развитие, а скорее слово адаптация подходит :)
а я считал и считаю, что религия с моралью (в Человеческом понимании слова "мораль") несовместимы. по крайне мере это относится к текстам, на которые богобоязненные все время ссылаются.

Вот РА явно уже переплюнул дедушку Хаббарда, излагает просто, доходчиво, в храм кАпейка нести не зовёт, при соответствующей раскрутке - религия 21 века.

Вы думаете - это? а как же шоубизнес? :)

Время рассудит, что через полсотни лет по-прежнему свежо и интересно - то и евергрин, что через сотню - классика.

а вот об этом я что-то думал, думал и в конец запутался (поручикам молчать) ;)
раз люди - мерило, то что за люди будут жить через 100 лет. и что им будет классикой. останется ли ею Моцарт и Шекспир, или, быть может, ею станет Данцова и Басков?
  • 0

#19868
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

имхо, конечно, но тут не развитие, а скорее слово адаптация подходит :)
а я считал и считаю, что религия с моралью (в Человеческом понимании слова "мораль") несовместимы. по крайне мере это относится к текстам, на которые богобоязненные все время ссылаются.

В современном понимании. когда-то и демократия с рабовладельчеством уживалась, но ведь осталось и с тех времён что-то нетленное. А пока мамонта дубьём гоняли - некогда было нетлёнку писать. :) И вообще пора писать диссер, "история культуры, как культура бездельников", одобряющие оппоненты найдутся без труда. ;)

Вы думаете - это? а как же шоубизнес? ;)

В шоубизе один неискоренимый порок, божки одноразовые, как пластиковые стаканЫ. А живучая религия подразумевает стабильность и универсализм. В чём сила РА - он каждому даёт почувствовать себя Богом, а это такой кайф для индивидуалиста, почувствовать себя не тварью дрожащей, но Богом.

а вот об этом я что-то думал, думал и в конец запутался (поручикам молчать) ;)
раз люди - мерило, то что за люди будут жить через 100 лет. и что им будет классикой. останется ли ею Моцарт и Шекспир, или, быть может, ею станет Данцова и Басков?

Ну прямо "Чудный новый мир", издание второе. ;) Останутся и Моцарт, и Билл Копьемёт, особенно Моцарт, у него мелодика простая, доступная. Аналогично с Маккартни, он претендент первее, чем Баксов.
  • 0

#19869
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну блин снова нафлудили. Некогда читать.

Да и не читай, фигню всякую пишут. И вообще подвинься, ты главный шАвинист, а я теперь расист, расисты они главнее. :)

Аха...
Стоит оставить бубен без присмотра на неЩастные полгода ,как звание главного расиста уже тю-тю! ;) ;)
:)
  • 0

#19870
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Ijna: 02.06.2008, 21:03:46

  • 0

#19871
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Стоит оставить бубен без присмотра на неЩастные полгода ,как звание главного расиста уже тю-тю! ;) :)
:)

А ты думал, у меня ж сейчас два бубна, африканское калдунство самое сильное в мире, одним винду погоняю, другим уних, тебе какой отдать ? А то несолидно современному айтишнику без бубна. ;).
  • 0

#19872
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Сел как-то Федор Михалыч читать классика - майн кампф, глядь на портрет автора - вылитый Гоголь.
Тут его Лев Николаич палкой и побил, да приговаривал - вот тебе шовинист, не за таких я в гугле-архипелаге менделеевскую премию высиживал. Пока ЛНТ палкой размахивал - расист Пушкин премию подминил дарвинской. А мировой порядок так и никому и не остался.
  • 0

#19873
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
НЛО, я тут почитал Ваши мысли про засилье дураков-автофилов во дворах.
+1, однозначно.
Предлагаю обсудить - у меня есть план, но я курю только табак.
  • 0

#19874
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НЛО, я тут почитал Ваши мысли про засилье дураков-автофилов во дворах.
+1, однозначно.

А автолюбительницам шипка не понравилось, говорять истерика. :) Собственно, почти все мои мечты осуществлены у немцев (даже выхлоп лимитировали), но начинать надо с малого, звуковых сигналок и шума после 23.

Предлагаю обсудить - у меня есть план, но я курю только табак.

План тоже есть, но без двух пулемётов трудно осуществимый, один заведомо перегреется. :)
  • 0

#19875
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Мегалайнеры, скаажите пожалста, кабинет только у меня не открывается (Service Temporarily Unavailable) или это креш Мегалайна ?
  • 0

#19876
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

План тоже есть, но без двух пулемётов трудно осуществимый, один заведомо перегреется. ;)

А я предлагаю без пулеметов вовсе - мы ж мирные люди.

Стране трудно - вон и экспорт топлива запретили, а запретами ничего не решить - нам же рассказали это
уже лет двадцать :)

Лучше разрешить - торговать топливом не дешевле 5 евро\литр. И ндс на него 200%.

На вырученные деньги (разрешить урасть половину, даже больше) - разрешить расширить детские площадки и посадить засеять вытоптанные газоны

А ночью бульдозерами разрешить убирать с проезжей части все, что плохо стоит. И под пресс.

Еще разрешить прогрессивный налог на автотранспорт:

За объем - 1 л - 10 мрп, и далее на множитель,

За возраст - 1 год - 20 мрп, далее на множитель

За солярку - умножить на два, за турбинку - еще на два, за шнорхель - на пять.

Въезд на газон - бульдозер на месте.

Создание препятствия для спецтранспорта (скорая, пожарная) - расстрел водятла на месте. из говномета.

Указанные меры позволят сделать сразу несколко полезных изменений - понять сборы в бюджет, благосостояние стражей порядка и слегка очистить город от хлама.

На радостях можно разрешить бывшим горе-водятлам заплевать семечками места остановок муданов и незаплеванные пока углы в центре города-пупа земли.

ЗЫ У нас во дворе множится количество ржавых железок, которые уже никуда не поедут - с них ночами сняли колеса,
что навело на мысль - разрешить и эту операцию. Надо же безработным гастрабайтерам на что-то кушать.

завтра еще что-нить придумаю.

зы это не шутка.
  • 0

#19877
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Мегалайнеры, скаажите пожалста, кабинет только у меня не открывается (Service Temporarily Unavailable) или это креш Мегалайна ?

Индеец ихний говорит, что 503.
Да и фуй с ним.
  • 0

#19878
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
Эх.время так быстро летит.а я ничего не успеваю сделать.домой только сейчас попал.весь голодный.но пьяный хоть :) а завтра опять в бои
  • 0

#19879
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

Классно, чайку сейчас не хватает, вернулись в 6-м часу из гор, на Чимбулаке дождь с градом, +10, а здесь что-то жарковато и воздух уже подсох после вчерашнего.

не дразнитесь пожалуйста.вот тоже в горы хачу.решили с друзьями поехать в пятницу в алмаарасан.так чисто шашлычка покушать)

Будем учиться, народному фольклору и тихим броскам. Хы, а боулинг подорожал, раньше брал я три штуки и играл пару часов, нынче в выходные 4 за час, однако инфляция.

это сейчас не только шар бросить дорого стоит.но и сигарету не там покурить дорого обойдется.
всем хорошей недели
  • 0

#19880
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Всем доброго утра, доброго вечера, бессоной ночи, апельсинов, беляшей, штанов, мозгов, смысла жизни - короче чего кому не хватает в этой жизни.

Будем вносить в правительство от инициативной группы газонокосильщиков проект развития экологической полиции.

Проект соотвествует всем требованиям нашего менталитета:

1. изначально фискален и карателен
2. изначально коррупционен
3. продиктован исключительной заботой о гражданах

Если есть какие-либо идеи по улучшению экоситуации в городе (полицейскими методами), можно писать прям в ветку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.