Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#19501
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

флопик блин еще не умер
до сих пор к нам в Копир&Ка таскают на дискетах попечатать
ужо лет 5 объясняю народу шо флоп в кармане и наш городской электротранспорт - есть вещи не совместимые

Электротранспорт - ерунда, вот космические частицы - это да. Особенно в мозг. :mad: Как-то лет пять назад прихожу в одну турецко-подданную компанию, они долго выясняют - сколько денег я с них возьму за решение проблемы с "сервером" ? Когда услышанная сумма (от и до) их устраивает - ведут к телу, сановский агрегат 10-летней выдержки, пыльный, как три заразы. Проверяю - вроде работает, как часы. Но я не теряюсь, вытрясаю из их уборщицы пылесос, за полчаса довожу аппарат до блеска и спрашиваю - а какие собственно проблемы ? - Ну, вот, флоппик иногда читает плохо, пишем на нём, на другом то читается, то не читается. - Дискеты менять пробовали ? - А зачем, эта коробка дискет уже три года работает хорошо. - Так работает, или не работает ? - ?????? А фиг его знает, Вы ведь специалист.
Короче, прочитал я им лекцию на полчаса с рисованием цветными фломастерами на доске о влиянии космических частиц высоких энергий на ориентацию магнитных доменов, пока секретарша бегала в лабаз за новыми дискетками, взял клятву, что дискеты больше 50 раз они использовать не будут и будут их хранить только в металлическом сейфе, вставил новую дискетку и всё зачиталось. Зря, конечно, старался, контора рухнула через год, а то бы до сих пор за платными консультациями ходили. :hi:
  • 0

#19502
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А было так легко, но воздух ядовит как ртуть. :mad:

Да, на шею бросили аркан и в Ватикан. :hi:
  • 0

#19503
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Прикольно
http://vse.kz/index....c...t&p=5762306
  • 0

#19504
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Ну, сгоряча продать можно и вещь, которая полвека прослужит, а то и больше (например топор).

Есть и на это свои технологии - например - пообещать всем по новому топору незадорого, сбить этим цену,
а потом объявить, что топоры "всегда в цене" - ну и далее по сценарию. И делать нех не надо, и дровосеки в дураках.

А может производители юсб-флоппов организовали мировой заговор ??

Ага, а исходники его записали на дискету, защищенную от чтения. :)
  • 0

#19505
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

ужо лет 5 объясняю народу шо флоп в кармане и наш городской электротранспорт - есть вещи не совместимые

флоп и карман - вещи несовместимые. раньше просто не влезал, а как влез - это и есть причина.
А электротранспорт непричем. Часто было так, что после размагничивания дросселем дискета читалась как родная.
  • 0

#19506
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Есть и на это свои технологии - например - пообещать всем по новому топору незадорого, сбить этим цену,
а потом объявить, что топоры "всегда в цене" - ну и далее по сценарию. И делать нех не надо, и дровосеки в дураках.

Я тут с выходом 8xxx не понял, когда дровосеки окажутся в дураках, процы на тех же частотах, но по 45нм технологиям, с увеличенным кешем, сниженным энегргопотреблением итд. И солидно дешевле своих 6xxx старших братанов, даже в нашей рознице. Купил, попробовал, теперь вот думаю - а где же накололи ? :-)

Ага, а исходники его записали на дискету, защищенную от чтения. :)

Не, у них и на SSD бабла хватает, а меня жаба ещё пару лет будет душить. ;)
  • 0

#19507
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
всем понедельника веселого.как вы тут?не курили еще?а я вот абсента и текиллы выпил
  • 0

#19508
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Я тут с выходом 8xxx не понял, когда дровосеки окажутся в дураках, процы на тех же частотах, но по 45нм технологиям, с увеличенным кешем, сниженным энегргопотреблением итд. И солидно дешевле своих 6xxx старших братанов, даже в нашей рознице. Купил, попробовал, теперь вот думаю - а где же накололи ? ;)

Вот я раньше одно слово выделил - продать. А теперь в вопросе выделил ответ. Этого одного слова достаточно.
А накололи не там - а в другом месте - рядышком - под проц пойдут более другие железки, новый софт и все тоже надо будет купить, потом проца не хватит - а новый уже будет дороже, а вот памяти будет продаваться больше за те же деньги и т.п.

Гы, а бухгалтера будут на всей этой мультмедии прозрачной считать свои вечные кривые 2+2=(5||3)
  • 0

#19509
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я тут с выходом 8xxx не понял, когда дровосеки окажутся в дураках, процы на тех же частотах, но по 45нм технологиям, с увеличенным кешем, сниженным энегргопотреблением итд. И солидно дешевле своих 6xxx старших братанов, даже в нашей рознице. Купил, попробовал, теперь вот думаю - а где же накололи ? :)

Вот я раньше одно слово выделил - продать. А теперь в вопросе выделил ответ. Этого одного слова достаточно.
А накололи не там - а в другом месте - рядышком - под проц пойдут более другие железки, новый софт и все тоже надо будет купить, потом проца не хватит - а новый уже будет дороже, а вот памяти будет продаваться больше за те же деньги и т.п.

Дык, методы поймать покупателя на крючок давно известны, но в данном случае сплошное недоумение - материнки под этого зверя дешевле и чуть совершеннее, чем для предыдущего, память дешевеет на глазах, блоки питания уже не такие мощные нужны, по софту полная совместимость, ну хоть бы видеокарты какие особые придумали - так и тут нет. И чтобы интел занимался благотворительностью на фоне потускневшего AMD - не верю, вот это меня и тревожит, должна появиться или новая операционка, которой такое железо - только-только стартовать со скрипом или ещё какой-нибудь технологический "прорыв" типа нового сокета под проц.
  • 0

#19510
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Понедельник из овер.
Можно и до дому до хаты.
  • 0

#19511
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

И чтобы интел занимался благотворительностью на фоне потускневшего AMD - не верю, вот это меня и тревожит, должна появиться или новая операционка, которой такое железо - только-только стартовать со скрипом или ещё какой-нибудь технологический "прорыв" типа нового сокета под проц.

Выделенное уже есть, но покупатель пока ее не очень хочет, да еще и кризис типо.
А продавать надо. Как заставить купить? - пока снизить цену - ну типа - налетай, подешевело.
  • 0

#19512
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Понедельник из овер.
Можно и до дому до хаты.

А мне ещё час. Илья привет передал или забыл ?
  • 0

#19513
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И чтобы интел занимался благотворительностью на фоне потускневшего AMD - не верю, вот это меня и тревожит, должна появиться или новая операционка, которой такое железо - только-только стартовать со скрипом или ещё какой-нибудь технологический "прорыв" типа нового сокета под проц.

Выделенное уже есть, но покупатель пока ее не очень хочет, да еще и кризис типо.
А продавать надо. Как заставить купить? - пока снизить цену - ну типа - налетай, подешевело.

Виста ? Да она как рыб в воде на двухядернике 3-х гигагерцовом и паре гиг рамы, на крайний случай и память дешевеющую можно нарастить, и флешку специальную воткнуть, и проц этот разогнать не проблема, ограничители они ещё не привинтили. Кризис - это более серьёзно, но тогда и старое надо скидывать по смешным ценам, а ведь не скидывают, что и подталкивает к сомнениям, уж слишком мягко получилось им постелить.
  • 0

#19514
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Виста ? Да она как рыб в воде на двухядернике 3-х гигагерцовом и паре гиг рамы, на крайний случай и память дешевеющую можно нарастить, и флешку специальную воткнуть, и проц этот разогнать не проблема, ограничители они ещё не привинтили.

Она вовсе не как рыб в воде на указанной конфигурации, как только попытаться запустить продекларированные новшества 2007 офиса к примеру. Софтверные возможности для мастабирования есть, а аппаратные хочут есть.

Кризис - это более серьёзно, но тогда и старое надо скидывать по смешным ценам, а ведь не скидывают, что и подталкивает к сомнениям, уж слишком мягко получилось им постелить.

Если рассуждать как персональный пользователь, то это так. А корпоративному, завязанному на
старые аппаратно-программные решения выбирать не приходится - новые платы и виста просто не хочут работать со старым специфическим перифирийным оборудованием. Значит коропративный потребитель выберет все стоки старья за милую душу по цене которую ему выставят - и сейчас уже скрепя сердце готовится выложить немалые денюжки на модернизацию под вист-стайл. Хотя в конкурентном плане это в видимой перспективе них не даст.
  • 0

#19515
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Она вовсе не как рыб в воде на указанной конфигурации, как только попытаться запустить продекларированные новшества 2007 офиса к примеру. Софтверные возможности для мастабирования есть, а аппаратные хочут есть.

Эх, два раза повезло, что не использую дома мсофис ни в каком виде, а второй раз - что не играю в игрушки. Если бы не хоумвидео, то моего старичка одногигагерцового (без малого 7 лет оттрубил) за глаза хватило бы.

Если рассуждать как персональный пользователь, то это так. А корпоративному, завязанному на
старые аппаратно-программные решения выбирать не приходится - новые платы и виста просто не хочут работать со старым специфическим перифирийным оборудованием. Значит коропративный потребитель выберет все стоки старья за милую душу по цене которую ему выставят - и сейчас уже скрепя сердце готовится выложить немалые денюжки на модернизацию под вист-стайл. Хотя в конкурентном плане это в видимой перспективе них не даст.

Это да, есть ещё клиенты, которые работают на железе середины 90-х и такой же давности Солярисе (типа - работает не трожь), уже и фирмы, которые им эти решения продали сдохли, и разработчики софта разбежались, а караван всё идёт, поскрипывая внутренними одногиговыми дисками и стогиговыми внешними.
  • 0

#19516
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
опять вы про технику.ну давайте на общие темы говорить
  • 0

#19517
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

опять вы про технику.ну давайте на общие темы говорить

вечерело
  • 0

#19518
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений


опять вы про технику.ну давайте на общие темы говорить

вечерело

солнце за горы уходило.чай остывал
  • 0

#19519
Искорка

Искорка
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

солнце за горы уходило.чай остывал

Косяк лягушек, хлопая перепонками, улетел за соседний лес.
  • 0

#19520
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
а за ними жабы.большие ,жирные несли большую корзинку с червечками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.