Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#19241
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Всем добрый утр!
Харли - и где наша не пропадала! ISO - то еще отмывание наших денех!

Почему в театре опера и балета такие неудобные сидения? Наверное, только впереди сидящим корейцам было ничего, остальные сидели, кряхтели...

#19242
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Такс, ну вот и до нас добрался процесс сертифицирование на ISO 9001. И, конечно, я в составе проектной команды... :D Работы мне, что ли, не хватает. :)
Ладно, прорвемся.

Да не боись, трудно первые полгода, не больше. Нам дядька из Москау за три дня всё по полочкам разложил - откуда взялось, кем продвигается, какие грабли, в общем осталось только за пивом встретиться и за пару часов одолеть эту "науку". Основной расход времени на первоначальное описание процессов и их хозяев, потом, как по маслу - внутренние и внешние аудиты, предупреждающие и исправляющие действия, фигня-с. Могу нагло сказать, что некоторая польза от исы есть, главное не давать ей бежать впереди паровоза (это частая ошибка в больших и заформализованных конторах).
  • 0

#19243
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
главное слово: некоторая польза!
а сколько денех, трудозатрат и мозго@@ства оно сожрет - не счесть...

вот было же в советское время всё так же разложено по полочкам, всё прописано. у хорошего руководителя и сейчас всё есть...

#19244
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

главное слово: некоторая польза!
а сколько денех, трудозатрат и мозго@@ства оно сожрет - не счесть...

Насчёт денех - был проект обисошенным делать налоговые льготы (не знайт - выстрелил, не выстрелил, ибо сейчас мне неактуально), трудозатраты себя точно оправдывают - никому ещё не мешало понять в деталях (а не на глазок) что и как делается, а вот мозгоклюйство явно говорит, что подход к исо изначально формальный, толку в таком случае и ждать не стоит. Фишка в чём - какой-нибудь шотландский завсклад имеет процедуру выдачи/приёма, у него уже формочки заранее отпечатаны, фломастеры приготовлены, пришёл товар, он его чик-чик-чик, по параметрам пробежался, галочки поставил, если попадает в кондицию - принял, разместил на определённой полке, сделал пометки о сроках хранения, с компьютером ещё проще. А наш завсклад заранее думает - можно этот товар на сторону пустить будет или придётся до упора хранить и отчитываться ? :D Ну, соответственно, такому завскладу исо - нож острый. Зато шотландский, гад, спит спокойно, у него все ходы записаны и задница надёжно инструкциями прикрыта, его это фломастерами чик-чик-чик в формочках совершенно не напрягает, с детства так воспитан. И на исо ему перейти пара пустяков. А когда нашего человека загоняют в точные рамки - то он сопротивляется, при этом заполнять какие-нибудь формуляры для него мука мученическая и на них уходит много времени. А ни разу не должно, сделал - отметил, некст степ, если потом проблемы возникают - можно вернуться по цепочке и найти где глюкнуло. А мы полагаемся на свою память, а она не резиновая. По себе знаю - мне очень помогает вернуться к записям двухгодичной давности и посмотреть, какие проблемы были у клиента, как их решали, что вышло в результате. Исо сейчас не озадачен, но похожий рабочий дневничок веду, без него как-то скучно будет, бросаться на каждую проблему заново, без учёта набитых шишек.

вот было же в советское время всё так же разложено по полочкам, всё прописано. у хорошего руководителя и сейчас всё есть...

Не надо техпроцесс и исо путать, исо всего навсего система слежения за качеством, там ему и место, глобальных проблем оно не решает и не должно, просто инструментарий-конструктор. А если ставить его во главу угла (чем неофиты часто страдают), то самое оно и выйдет - мозгоклюйство и напрасная трата денег.
  • 0

#19245
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений


круто а я думал что близ алматы вообще грибов нету

люди гутарят шо близ Питера оне круче :D (хрибы всмысле)

далеко что то двигать надо
кстати галлюциногенные грибы у нас есть?

Что-т никого нет почти на форуме... В какую тему ни зайду - никого... :)

вы просто опоздали чуть чуть

круто а я думал что близ алматы вообще грибов нету

Ну, справедливости ради отмечу, по сравнению с Алтаем и Зибирью так почти и нет. :) Ближайшее место из доступных - окрестности Трёх братьев, вывалить на хребет Кумбеля (где-то на 2 700) и дуть по нему на запад с километр, туда грибников уже редко заносит. В Бутаковке и Левом Талгаре грибов хватает, но грибников тоже, в Левом Талгаре переправиться надо, чтобы от конкурентов избавиться, но речка там не шуточная, нормальные переправы на Солнечной поляне и выше. А были мы ещё в Семёновском ущелье - там грибников вообще нет, перед выходом в жилые места грибы можно косой косить. Пешком это километров под 80, минимум два категорийных перевала, с Иссык-Куля значительно ближе.

спасибо.будет чем заняться летом
  • 0

#19246
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

спасибо.будет чем заняться летом

Когда в Семёновское поедете - меня позовите, знаю как пройти от дороги до грибов, а ещё отдохнуть хочется в чистом месте, чтобы речка, трава, грибы, деревья и никаких бумажек и пластиковых бутылок, а главное свирепых чайников - "А скажите, как пройти до...". Только обувь переправную надо взять, там через ручей раза 4 переходить надо, течение не сильное, но холодно и дно в камнях разной степени комфортности,
  • 0

#19247
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

спасибо.будет чем заняться летом

Когда в Семёновское поедете - меня позовите, знаю как пройти от дороги до грибов, а ещё отдохнуть хочется в чистом месте, чтобы речка, трава, грибы, деревья и никаких бумажек и пластиковых бутылок, а главное свирепых чайников - "А скажите, как пройти до...". Только обувь переправную надо взять, там через ручей раза 4 переходить надо, течение не сильное, но холодно и дно в камнях разной степени комфортности,

нас уже трое)
  • 0

#19248
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

нас уже трое)

Это в смысле - готовь стакан, или в смысле - штурман бежит перед мотоциклом с люлькой и показывает дорогу ? :dandy:
  • 0

#19249
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

нас уже трое)

Это в смысле - готовь стакан, или в смысле - штурман бежит перед мотоциклом с люлькой и показывает дорогу ? :dandy:

ну можно и стакан.можно и бежать.
ну пока кто по грибы так ето я ,куратор да вы с нами)
  • 0

#19250
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну можно и стакан.можно и бежать.

Что ж мне теперь - разорваться ? :dandy: Потому как соскучился и по стакану, и по бегу. В 80-е бегали десяточку чиста для разминки, потом ещё пяток с упражнениями. А ныне всё не то, по городу не побежишь - лёгкие через пять кило чёрные будут, а за город попадёшь - какой бег, надышаться про запас надо и вспомнить какие раньше были воздуха.

ну пока кто по грибы так ето я ,куратор да вы с нами)

Меня одного в трёх экземплярах, семью надо держать в форме, чтобы дома не засиживались. :lol:
  • 0

#19251
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


нас уже трое)

Это в смысле - готовь стакан, или в смысле - штурман бежит перед мотоциклом с люлькой и показывает дорогу ? :laugh:

ну можно и стакан.можно и бежать.
ну пока кто по грибы так ето я ,куратор да вы с нами)

Четвертым буду? :dandy: :smoke:
З.Ы. Навеяло:
- мужики, третьим буду?
- нет, ты будешь шестым.
- как шестым ,вас же всего двое!
- А пятерых мы уже нах послали!
:lol:
  • 0

#19252
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

Четвертым буду?

:dandy: и ты там будешь

З.Ы. Навеяло:
- мужики, третьим буду?
- нет, ты будешь шестым.
- как шестым ,вас же всего двое!
- А пятерых мы уже нах послали!

гы улыбнуло

Что ж мне теперь - разорваться ?

не надо.надо выбрать одно ,самое удобное

А ныне всё не то, по городу не побежишь - лёгкие через пять кило чёрные будут, а за город попадёшь - какой бег, надышаться про запас надо и вспомнить какие раньше были воздуха.

ну все решено идем пешком и курим

Меня одного в трёх экземплярах, семью надо держать в форме, чтобы дома не засиживались.

теперь шестеро получается
  • 0

#19253
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

теперь шестеро получается

Осталось решить - на чьей Делике поедем. Есть дружественный паровоз Мазда МКВ (кажись), но к нему ещё три грибника прилагается, а мест в нём всего 7. Да и проходимость у него не Деликовская. :dandy:
  • 0

#19254
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

теперь шестеро получается

Осталось решить - на чьей Делике поедем. Есть дружественный паровоз Мазда МКВ (кажись), но к нему ещё три грибника прилагается, а мест в нём всего 7. Да и проходимость у него не Деликовская. :dandy:

и еще со временем,я лично ,только в июне смогу ,после числа 4.а насчет делике бум думать.

или же волшебник на голубом вертолете прилетит
  • 0

#19255
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
[quote name='NLO' post='5709041' date='19.05.2008, 10:13']
[quote name='Emty' post='5707880' date='19.05.2008, 00:44']круто а я думал что близ алматы вообще грибов нету[/quote]Ну, справедливости ради отмечу, по сравнению с Алтаем и Зибирью так почти и нет. :-) Ближайшее место из доступных - окрестности Трёх братьев, вывалить на хребет Кумбеля (где-то на 2 700) и дуть по нему на запад с километр, туда грибников уже редко заносит. В Бутаковке и Левом Талгаре грибов хватает, но грибников тоже, в Левом Талгаре переправиться надо, чтобы от конкурентов избавиться, но речка там не шуточная, нормальные переправы на Солнечной поляне и выше. А были мы ещё в Семёновском ущелье - там грибников вообще нет, перед выходом в жилые места грибы можно косой косить. Пешком это километров под 80, минимум два категорийных перевала, с Иссык-Куля значительно ближе.
[/quote]
НЛО мне сейчас ярко вспомнился поход за грибами, когда я жила в Новосибе. Жили мы в Снегирях и буквально в 100 м от дома уже стоял настоящий лес. Вот я и подумала, все равно дома сижу (типа на декретном уже была), схожу ко я за хваленными грибами. В лес я зашла буквально на 5 метров и вылетела оттуда пулей, т.к. к сожалению комаров там ничуть не меньше чем грибов, и причем они таких размеров что мама не горюй :laugh:

Короче пошла я на рынок и купила себе грибов каких захотела :dandy:

[quote name='Emty' post='5712988' date='19.05.2008, 15:25']
[quote name='NLO' post='5712901' date='19.05.2008, 15:21']
[quote name='Emty' post='5712392' date='19.05.2008, 14:50']спасибо.будет чем заняться летом[/quote]Когда в Семёновское поедете - меня позовите, знаю как пройти от дороги до грибов, а ещё отдохнуть хочется в чистом месте, чтобы речка, трава, грибы, деревья и никаких бумажек и пластиковых бутылок, а главное свирепых чайников - "А скажите, как пройти до...". Только обувь переправную надо взять, там через ручей раза 4 переходить надо, течение не сильное, но холодно и дно в камнях разной степени комфортности,
[/quote]
нас уже трое)
[/quote]
А можно к вам четвертой напроситься? :smoke:

[quote name='}{APJIu' post='5713777' date='19.05.2008, 16:10']
[quote name='Emty' post='5713382' date='19.05.2008, 15:47']
[quote name='NLO' post='5713200' date='19.05.2008, 15:37']
[quote name='Emty' post='5712988' date='19.05.2008, 15:25']нас уже трое)[/quote]Это в смысле - готовь стакан, или в смысле - штурман бежит перед мотоциклом с люлькой и показывает дорогу ? :-)
[/quote]
ну можно и стакан.можно и бежать.
ну пока кто по грибы так ето я ,куратор да вы с нами)
[/quote]
Четвертым буду? :lol: :spy:
З.Ы. Навеяло:
- мужики, третьим буду?
- нет, ты будешь шестым.
- как шестым ,вас же всего двое!
- А пятерых мы уже нах послали!
:eek:
[/quote]
Ой не прочитала. Дык тогда буду пятой. :-) Харли, а хочешья тебе такиииииииииииииие грибы покажу :) Тебе понравится. Пойдешь?

[quote name='NLO' post='5715996' date='19.05.2008, 18:52']
[quote name='Emty' post='5715681' date='19.05.2008, 18:13']теперь шестеро получается[/quote]Осталось решить - на чьей Делике поедем. Есть дружественный паровоз Мазда МКВ (кажись), но к нему ещё три грибника прилагается, а мест в нём всего 7. Да и проходимость у него не Деликовская. ;)
[/quote]
НЛО у меня в распоряжении РВР и Сузуки. Так что думаю мест найдется. Было бы желание
  • 0

#19256
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

А можно к вам четвертой напроситься?

бутылку хранить будете?
  • 0

#19257
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ну что поручите, то и буду хранить :lol:
Если доверяете только бутылку............ :dandy:

Емти я не успеваю следить за вашими аватарами. Чтож вы такой непостоянный то.
  • 0

#19258
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений

Ну что поручите, то и буду хранить :lol:
Если доверяете только бутылку............ :dandy:

Емти я не успеваю следить за вашими аватарами. Чтож вы такой непостоянный то.

заметано.
а больше предложить нечего,
а аватарки.да я тоже понять не могу.хочется поменять да поменять.думаю даже ето долго не будет храниться

а еще еще хочу догнать вас по количеству полезных сообщений
  • 0

#19259
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ну до меня недолго осталось :dandy:

А я свою почти с момента регистрации не меняю. Тока под новый год на ухо деда мороза вешаю и усе
  • 0

#19260
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
ну вы похожи на аватар свой)
у меня тоже был долгий аватар ,не менял а потом ето все надоело и решил менять их как сигареты во рту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.