Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#18281
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

З.Ы. Сегодня случится ЭТО!!! :laugh: :-)

Вы включите кондишны и будете пить по пятницам спать спокойно ? :D

Аааааааааа, ты знал, ты знал!
Так нечестно! :lol:
:spy:
  • 0

#18282
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Эх, а Серегина то за что так?
Здесь п.6

Посчастливилось работать с ребятами из ЛИИ ВВС, и никогда не поверю, что летчик-инструктор оттуда с 4 тыс. часами налета, штурмовик с двумя сотнями боевых вылетов за войну и (3-мя сбитыми им!), не имел достаточных навыков эх - "вывода из пике" на основном учебном самолете наших тогдашних ВВС.

Я не регалии перечислял, а навыки мастерства, которые не пропить.

А акты я и сам оформлял. Что там и зачем пишут - понятно.

А мелочи, конечно бывает сходятся. Не узнаем никогда. А может, узнаем враз - когда чушка вторая найдется.

А что, Серёгин не человек что ли и не имеет права на малейшую ошибку или сбой в здоровье ? Заключение это от "слонов" авиации и космонавтики, от своих, оно и остановило дальнейшее расследование (да и фигли дальше расследовать, выявленные ошибки учли, а людей не вернуть). Серёгин реально не имел отметки об отработке пике на УТИ Миг-15, с его громадным опытом это если и сказалось, то на мизерные доли секунды, неисправный или незакрытый клапан бОльшяя беда, но и с ним могли справиться. Внизу технари бумагу в самописец не вставили, профилактика на РЛС - я ж говорю, что мелких нестыковок было много, какие из них решающие, какие нет - остаётся только предполагать.
  • 0

#18283
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Аааааааааа, ты знал, ты знал!
Так нечестно! :laugh:
:lol:

Ничего не могу поделать, слишком хорошая память. :-)
Запустили хоть ?
  • 0

#18284
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А что, Серёгин не человек что ли и не имеет права на малейшую ошибку или сбой в здоровье ? Заключение это от "слонов" авиации и космонавтики, от своих, оно и остановило дальнейшее расследование (да и фигли дальше расследовать, выявленные ошибки учли, а людей не вернуть). Серёгин реально не имел отметки об отработке пике на УТИ Миг-15, с его громадным опытом это если и сказалось, то на мизерные доли секунды,

Тут такое дело.
Там их было двое. Со здоровьем двоих конечно враз могло что-то произойти, но это маловероятно.
Гагарин отлетал до этого со всем полком - от рядового инструктора до комэски, получил "отлично" везде,
Серегин был крайней инстанцией, так что Ю.А. как члена экипажа сбрасывать не будем.
Не забудем, что первым космонавтом он стал именно благодаря летной характеристике с полка,
а не по агашкиным движнякам.
Отсутствие отметки в летной книжке командира полка - это формальность, которую обыграли, но всем понятно, что это фигня.
Серегин штурмовик (читаем чистый пикировщик), МиГ-15 благодаря Хрущу - заменил штурмовики как класс с середины 50-х. Что это за работа, и как они это умели - тема отдельная. Не чета нынешним.

Да и в крови у них не нашли адреналина. Т.е. экипаж не хулиганил и не волновался - работал уверенно и хладнокровно.

А слоны остановили не расследование, а возникший (теперь уж всем понятно зачем и почему) поток козлиных блеяний песателей, рекрутированных из канатчиковой дачи.

неисправный или незакрытый клапан бОльшяя беда, но и с ним могли справиться. Внизу технари бумагу в самописец не вставили, профилактика на РЛС - я ж говорю, что мелких нестыковок было много, какие из них решающие, какие нет - остаётся только предполагать.

Это лажа, рассчитанная на то, что люди не знают ньюансов:

Про клапан - полная фигня. До 4000 м - это рабочая высота фронтовых истребителей во 2-ю мировую на восточном фронте. Те ваще летали с открытыми фонарями когда можно и нельзя. И Серегин летал и пикировал. И Гагарин на Як-18 как минимум. А на МиГе - в кабину еще дует компрессор.
А кран вентиляции по РЛЭ должен быть открытым еще до взлета.
То, что все летающие сараи, кроме Ил-76 без поддува на этих высотах возят л\с по сих и ему пох посадка по афгански - об этом даже не упоминаю, ибо не миги это.

Самописец летать не добавляет.

Не было не РЛ обеспечения, а не работал высотомер.
Это нарушение в мирное время, а реально - его наличие для галочки. ПРВ - это такая фигня, которая просто не в состоянии измерить высоту у всех эропланов сразу, высота выдается им в обзоре в темпе 1-2 мин ЕМНИП(давно было, забыл уже приказы эти).
или по команде "Уточнить высоту цели номер NNNN".
Оператор крутит колесико, курятник разворачивается
и качает антенной в сторону цели. Оператор через нек. время цель находит (или ваще не находит) и голосом вещает высоту с точностью +- лапоть (не помню точно, но не точнее 200-300 м в идеале, и без поправок на рельеф и взаимные высоты).
Оснований для уточнения у КП не было, а высоту они потеряли очень быстро - тут ПРВ даже развернуться бы толком не успел.

И еще многа, многа всякого такого.
Помойму песатели всей этой муйни состоят в близком родстве с тем самым автором, который хочет в нато. Или у них один главвральч.
  • 0

#18285
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Аааааааааа, ты знал, ты знал!
Так нечестно! :laugh:
:spy:

Ничего не могу поделать, слишком хорошая память. :D
Запустили хоть ?

Ну дык, ептыть!
За пол-часа один кондишен понизил температуру с 36 градусов цельсия до 21. :-)
Завтрать выложу фото этого великолепия.
ЙОРК-таки рулит! Это вам не Дэу или Алмаком. :lol:
  • 0

#18286
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
ночера всем
и щастия да побольше
потому как оно и мене превалило в виде мегалайна в домашних условиях
одного не пойму, почему все ждут по месяц и более
моя жона пошла во прошлый вторник и написала заявление от моего имени
а седня пришлось настраивать ЗТЕ под казтелкомовские задумки

p.s. где тут порнушка online???
  • 0

#18287
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
:laugh: как бы жена в такой же вторник не пошла отключать ))

/приветы всем!

нарот, а подскажите, куда нынче отдыхать простые люди летают? (только не в турцию и тайланд, но за те же деньги)

//щастя вам да работ повеселей
  • 0

#18288
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
"Ты, Доцент, конечно вор авторитетный", потому дальше спорить не буду, я авиацией только интересовался (злые окулисты и на порог не пустили), да ещё с ПВО и авиацией контачил, как радиотелеграфист, этого мало.

Да и в крови у них не нашли адреналина. Т.е. экипаж не хулиганил и не волновался - работал уверенно и хладнокровно.

Или один был в отключке, а второй в нём был уверен на все 100. Открытая кабина на 4 000 - это одно, в горах и повыше забираются без кислородной маски, резкая потеря высоты - несколько другое, нам тренера всю плешь проели - спускаться не быстрее 500 м в час, иначе потом будет нехорошо (и ведь не врали, после "грязного" спуска у меня давление до 2-х суток шалит в нижнюю сторону). Однозначно ерунда версии про алкоголь, НЛО и спутный след, в остальных могут быть разумные кусочки, как оно было в реале - информации не хватает.

А слоны остановили не расследование, а возникший (теперь уж всем понятно зачем и почему) поток козлиных блеяний песателей, рекрутированных из канатчиковой дачи.

Кстати, а мне непонятно, чего они хотели кроме славы ? Вознаграждения из-за океана ?
  • 0

#18289
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

потому как оно и мене превалило в виде мегалайна в домашних условиях

Ну, поздравляю, теперь есть лишний стимул побыстрее рулить домой. :laugh:

одного не пойму, почему все ждут по месяц и более

А это уж как кому повезёт, я месяц ждал свободных портов и проверки линии, потом всё было быстро - подписал договор, поставил и настроил мопед, через 10 дней дождался кода от замученного монтёра (прямо по телефону) и вперёд.
  • 0

#18290
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

нарот, а подскажите, куда нынче отдыхать простые люди летают? (только не в турцию и тайланд, но за те же деньги)

Индия и южный берег Китая (хе-хе, южный берег Крыма тоже ничего, особенно для спелеологов, скалолазов и любителей вин, но там как-то год на год не выходит, условия меняются). А почему в Таиланд не хочется ? Страшно встретить толпы соотечественников ? :mad:
  • 0

#18291
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
утра всем
щастия

дык на индийском побережье соотечественников тоже полно
вон у мню брат с соседом встретился :mad:
  • 0

#18292
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

"Ты, Доцент, конечно вор авторитетный"

Да я не спорю, высказал просто свое мнение адекватному собеседнику.

Или один был в отключке, а второй в нём был уверен на все 100. Открытая кабина на 4 000 - это одно, в горах и повыше забираются без кислородной маски, резкая потеря высоты - несколько другое, нам тренера всю плешь проели - спускаться не быстрее 500 м в час, иначе потом будет нехорошо (и ведь не врали, после "грязного" спуска у меня давление до 2-х суток шалит в нижнюю сторону).

Так в истребители, а уж тем паче в космонавты у нас отбирали как раз таких, у кого после центрифуги
давление не шалит, не то что в горах. Тем более, что противоперегрузочные костюмы у нас появились лишь во время вьетнама :mad:.
А открытая кабина - оно самое то. И там это не "грязный спуск", а ежедневная работа.

Кстати, а мне непонятно, чего они хотели кроме славы ? Вознаграждения из-за океана ?

Помойму это просто результат отмены репрессивной психиатрии. В одной отдельно взятой стране :eek:
  • 0

#18293
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так в истребители, а уж тем паче в космонавты у нас отбирали как раз таких, у кого после центрифуги давление не шалит, не то что в горах.

Да у всех оно шалит от резкой смены давления, у кого больше, у кого меньше, кстати, тренируется в каких-то пределах, надо грамотных дайверов найти - они подскажут в каких, у них эта проблем очень острая. А в горах как - ну спустился я после обеда с 4 000 на 400 за три часа (авто, блин, как водка - лучше хуже нет), утром небольшая вялость, смерил, опа, на 5 пунктов ниже, чем обычно, кофейку срочно. Один друг увлекался скоростным подъёмом-спуском, за световой день выезжал из города, делал восхождение и успевал возвращаться, лет до 35 было пофиг, потом начались проблемы с акклиматизацией, она теперь дольше, чем обычно, организм вечно обманывать не удаётся.

Помойму это просто результат отмены репрессивной психиатрии. В одной отдельно взятой стране :mad:

Хы-хы, вот оно почему в перестройку НЛО так активизировались. :eek: Хотя есть и другие причины.
  • 0

#18294
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

дык на индийском побережье соотечественников тоже полно
вон у мню брат с соседом встретился :mad:

Небось ещё и в Гоа ? :eek: К счастью побережье намного больше, есть ещё неосвоенные места.
  • 0

#18295
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Да у всех оно шалит от резкой смены давления, у кого больше, у кого меньше, кстати, тренируется в каких-то пределах, надо грамотных дайверов найти - они подскажут в каких, у них эта проблем очень острая. А в горах как - ну спустился я после обеда с 4 000 на 400 за три часа (авто, блин, как водка - лучше хуже нет), утром небольшая вялость, смерил, опа, на 5 пунктов ниже, чем обычно, кофейку срочно. Один друг увлекался скоростным подъёмом-спуском, за световой день выезжал из города, делал восхождение и успевал возвращаться, лет до 35 было пофиг, потом начались проблемы с акклиматизацией, она теперь дольше, чем обычно, организм вечно обманывать не удаётся.

Не надо дайверов :eek: и про давление тож. И так когда-то задолбали медики авиационные с этими давлениями, промывкой ушей и прочей фигней. Мне тож до 35 было пофиг, а в 37 списали вчистую.

Хы-хы, вот оно почему в перестройку НЛО так активизировались. ;) Хотя есть и другие причины.

В перестройку каких только чудес не было.
Я даже на Памире по высочайшему указанию был в высокой комиссиии - ждали прилет НЛО.
Не вру. Учаснеги живы.
Впрочем то, что кретин у руля былло понятно и до этого неслучайного события.:mad:
  • 0

#18296
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Всем всего!!!
Тут эта...
Идейку подкинули:

Изображение

:mad:
Питёрка!
  • 0

#18297
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

За пол-часа один кондишен понизил температуру с 36 градусов цельсия до 21. :eek:
Завтрать выложу фото этого великолепия.
ЙОРК-таки рулит! Это вам не Дэу или Алмаком. :mad:

;) Все до сих пор хорошо? Можно поздравлять?
  • 0

#18298
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В перестройку каких только чудес не было.
Я даже на Памире по высочайшему указанию был в высокой комиссиии - ждали прилет НЛО.
Не вру. Учаснеги живы.

Да я тоже тогда полигон для предсказания землетрясений как-то помогал разворачивать. :eek:

Впрочем то, что кретин у руля былло понятно и до этого неслучайного события.:mad:

Кретин у руля - это обыденно, как там у Мерфи "Каждый начальник достигает своего уровня некомпетенции" ? Лёнька 18 лет рулил, спасало только то, что он особо и не дёргался, слушал дядек из политбюры, да цены на нефть были хороши. А Горбачёву бы в самый раз ставропольским колхозом руководить, вот на это его бы хватило.
  • 0

#18299
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Всем всего!!!
Тут эта...
Идейку подкинули:

Намёк понят, где-где завтра пивопитие ? :mad:
  • 0

#18300
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Кретин у руля - это обыденно, как там у Мерфи "Каждый начальник достигает своего уровня некомпетенции" ?

Обыденность, которая все губит и начинается с такого начальника, который достиг :mad:

Лёнька 18 лет рулил, спасало только то, что он особо и не дёргался, слушал дядек из политбюры, да цены на нефть были хороши. А Горбачёву бы в самый раз ставропольским колхозом руководить, вот на это его бы хватило.

А помойму цены на нефть и весь этот псевдоэкономический бред - полная фигня.
Это их страшилки и они нам пошли бы только в +, как в свое время при ИВС.

А все случилось по причине того, что Лаврентий Палыч, который не достиг, недооценил Никиту Сергеича,
который в результате достиг.

А вот ктайцам повезло больше. У них дядюшка Дэн похоже не достиг вовсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.