Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#72221
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Может я не прав, но мне лично кажется, что процент обострения ситуации в городе/городах прямопропорционален проценту приезжих из сельской местности в город/города.

этот пост, конечно, может привезти к срачу в стиле "понаехали тут, Алматы не резиновая", но я согласна полностью...
это просто от недостатка культуры и образования...

* в торткудуке прикормила двух собак, больших таких степных красавцев, сколько раз при мне на них замахивались рабочие из близлежащих деревень - не сосчитать. на мой вопрос - зачем шугать? они же даже не подходят, отвечали так "а ну эта же эта, сабака, кто ийо знаит че у ней на уме, вдруг кинется, дикая же"... после прослушивания таких ответов я говорила "кто тут дикий, я бы еще поспорила, ога" :-/
  • 0

#72222
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

собаки, кроме бешеных, больных или страдающих от травм, никогда не покусают никого без причины.


А вот это абсолютная правда. К сожалению, большинство людей этого не понимают или отказываются понимать
  • 0

#72223
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Буквально позавчера на жарокова тимирязева штук 5 собак накинулись на мужика, он просто шёл впереди меня метров на 20 никоим образом на них внимания не обращал, просто шествовал мимо, а им что то не понравилось, так он метров сто шёл от них отпинывался, и если б я не догнал их и не п****данул одну шавку, так бы и шествовал с сопровождением...
пожалеть собачек ? а остальным посоветовать ходить по другой стороне улицы?

#72224
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Как хорошо быть равнодушным к собакам... В сраче можно не участвовать... :laugh:
  • 0

#72225
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

предлагаете не отстреливать а оставить всё как есть?

отчего же?
ведь есть успешная мировая практика, животных ловить (усыпляя спец препаратами, а не таща на железной самоудавке через всю улицу, как это у нас очень любят делать нанятые архаровцы", осматривать, при наличии заболеваний усыплять, если здорова - пробовать пристроить, предварительно обязательно кастрировать\стерилизовать. и ВСЕ!!!

но до этого нам еще как до другой планеты пешком.
потому что культуры существования в социуме у нас нет
родить - родили, а воспитать - забыли, как-то так...
  • 0

#72226
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Может я не прав, но мне лично кажется, что процент обострения ситуации в городе/городах прямопропорционален проценту приезжих из сельской местности в город/города.

этот пост, конечно, может привезти к срачу в стиле "понаехали тут, Алматы не резиновая", но я согласна полностью...
это просто от недостатка культуры и образования...


Да нет, как раз таки культура и образование здесь роли не играют.
Главное здесь - это само отношение человека к собаке! В селе собака - это такая же скотина, сидящая на цепи, которая должна выполнять определенную функцию - сторожить! Она должна быть злой и признавать только хозяина.
  • 0

#72227
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Значить вы фпринцыпи отметаете сообщения о покусах детей собаками???
предлагаете не отстреливать а оставить всё как есть?
А если моего ребёнка покусают, искать виновного который когда то это шавку напугал, обидел, а ей мяска дать?

поэтому в более цивилизованных странах , где к животным относятся так хорошо, что ажно всякие декларации по их защите соблюдают, действует система ошейников. где чётко указано чейная эта собака и кого пинать.
а пинать всегда нужно хозяина за то, что : поиграли и бросили/отправили псину погулять одну в свободное плавание/подвергают окружающих опасностей, если соба неадекватная.
  • 0

#72228
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а я успела :p

ну причина проста же.. посмотри, кто нас окружает ;)
эти типа_человеки готовы друг другу головы оторвать в очередях/на перекрестках/на детской площадке и тэ дэ..
откуда уж взяться любви к животным то :-/

ыхыхы. наш пострел... :laugh:
Да знаю я причину, потому и посчитал что на в порыве чувств заданный вопрос ответ давно известен.

зато можно плавно перейти к моей любимой теме "почему я ненавижу людей" :laugh:
  • 0

#72229
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Главное здесь - это само отношение человека к собаке! В селе собака - это такая же скотина, сидящая на цепи, которая должна выполнять определенную функцию - сторожить! Она должна быть злой и признавать только хозяина.

вы правы
об это я как-то не подумала, про скотину-то...

:-/
  • 0

#72230
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

а не таща на железной самоудавке через всю улицу, как это у нас очень любят делать нанятые архаровцы

ни разу не видел, ни отстрела, ни отлова, только вот на форуме и узнаю.
и заметьте!! отлавливать без многочисленных жалоб никто сам по себе не приедет!

#72231
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Буквально позавчера на жарокова тимирязева штук 5 собак накинулись на мужика, он просто шёл впереди меня метров на 20 никоим образом на них внимания не обращал, просто шествовал мимо, а им что то не понравилось, так он метров сто шёл от них отпинывался, и если б я не догнал их и не п****данул одну шавку, так бы и шествовал с сопровождением...
пожалеть собачек ? а остальным посоветовать ходить по другой стороне улицы?

собаки то они сердцем чуют, кто гавно , а кто нет :rolleyes: :laugh:
ладно , это присказка была... :rolleyes:
и что они делали? прямо кидались и вцепились ему в ногу ни с того, ни с сего? :spy: чета не верю я...
потявкали, наверное, и все. ну и с малых лет, все знают, что на таких тяфкалокк нужно просто не обращать внимания, не поддерживать их интерес - они сами и заткнутся.
зачем надо было ее ногой то? неужто собачий лай сравним с изнасилованием в ухо? :D
  • 0

#72232
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Значить вы фпринцыпи отметаете сообщения о покусах детей собаками???

Нет, не отметаем. Но когда дикий ребенок (а все ведь от воспитания) летит к не трогающей его собаке с палкой или камнем, или вон, как Фиона написала, шмаляет в пса из воздушки - кто виноват, что одна из 5 обиженных им собак - ответит ему агрессией? Правильно, родители. С бродячими собаками тоже самое, надо объяснять ребенку, что лучше не лезть, проходить мимо, или играть подальше, раз такая обстановка. Воспитывать в нем если уж не любовь, то хотя бы терпимость и понимание. Мой сын, когда первое время лупил домашнего мопса за то, что она просто пришла к нему поиграть с ним, и наступила там на его "гараж для мафынак", получал по рукам, а потом выслушивал лекцию, о том, кто такие собаки и как к ним надо относится. В результате он не боится и уличных собак побольше, ведет себя с ними уверенно, но не грубо. инцидентов не было, хотя собаками двор всегда кишил.

предлагаете не отстреливать а оставить всё как есть?

Не оставить, а в корне поменять и отношение к ним, и подход.

А если моего ребёнка покусают, искать виновного который когда то это шавку напугал, обидел, а ей мяска дать?

Это крайность. Если покусает бродячая - сам не досмотрел за ребенком, не до объяснил ему чего-то. Если "домашняя", то опять же, по ситуации, или не объяснил, или бить ногами хозяина.
  • 0

#72233
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

что ажно всякие декларации по их защите соблюдают

я бы предпочёл что бы для начала у нас научились соблюдать декларации которые понаписали для "венца творения"
а потом уж, от скуки можно и о шавках подумать...
а вообще для них есть хорошее применение, к корейцам на хе :D

#72234
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
:eek: госпадибожемой :eek: Вы опять о собаках?! :eek:
  • 0

#72235
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Может я не прав, но мне лично кажется, что процент обострения ситуации в городе/городах прямопропорционален проценту приезжих из сельской местности в город/города.
Отношение сельских жителей к собакам и городских совершенно разные.
Агрессивность по отношению к бродячим собакам, в основном, проявляется от сельских жителей, которые и камнем в бродячего щенка при детях запустить могут (лично видел), и ружье при случае зарядить.
Урбанизация делает свое дело, население городов большей частью формируется за счет населения сельской местности, города разрастаются, естественная среда обитания для животных сокращается.....

По моему вы неправы. Сужу даже по реакции на свою собаку. Людей старательно отучают думать и промывают им мозги бредом типа "меня покусала бродячая собака, которая шла на поводке у девушки". Это не разница город - село. Это разница между человеком думающим и человеком бездумно реагирующим.
С другой стороны - сами собаководы и защитники животных тоже хороши. С третьей стороны - простые обыватели не понимают, что на их страхах и фобиях делают неплохие деньги. Если бы отловы были невыгодны - их бы у нас банально не было. Причем не было бы таких ура-активистов, которые работают, несмотря на то, что тендеры сейчас еще не прошли и договора не перезаключены.
Честное слово, некоторых собаководов самой прибить хочется. У нас тут гуляет несколько сверхагрессивных собак без намордников... Хорошо хоть на поводках, но это сомнительная защита на гололеде. Некоторые гуляют на детской площадке. Некоторые недохозяева вообще выпускают собак без присмотра...
  • 0

#72236
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

а вообще для них есть хорошее применение, к корейцам на хе :D

ну и на кядя тож мона :rolleyes:
  • 0

#72237
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

то бишь ежели я подстригусь, власть переменится??? :eek:

власть то, конкретно, у нас, наврят ли поменяется... :D

Я бросаю... С понедельника вже Пост начинаеца, вот решила и подержать пост, и курить бросить :) Настраиваюсь уже полтора месяца :) Надеюсь, получица

ничего у вас не получиться. Будете нервно смотреть в сторону сигареты каждую секунду, а потом найдете себе оправдание и закурите, а потом вас будет мучить совесть, но это не будет не долго. :D
Пы.Сы. как хорошо что я быстро бегаю :D
  • 0

#72238
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ни разу не видел, ни отстрела, ни отлова, только вот на форуме и узнаю.

просто вы не обращаете на это внимание, вот и все...
да и делается это чаще всего днем, когда все на работах, либо вечером когда все уже дома...
  • 0

#72239
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Я, конечно, не отрицаю что на мужика там кинулись потявкать.. меня вон недавно тоже облаяла псина, вход в донерную охраняла, видимо, ништяков ждала что подкинут, а тут я иду, а вдруг за ее ништяками. ))) вот она и предупредила, что типа. не лезь, мои ништяки, я первая место застолбила, самой мало. :laugh: но это я смеюсь. В общем, она тяф-тяф, я повернулся, поговорил с ней, мол "ну и чего ты орешь, не нужны мне твои ништяки", псина тут же успокоилась, помахала хвостом и вернулась на место. собственно, все.
  • 0

#72240
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

зачем надо было ее ногой то?

излишнее раскидывания ногами юзернейма запросто приведут к тому, что одна из "шавок" это самую ногу-то и откусит :-/
и потом ведь опять начнутся вопли - вот эти ваши зоозащитнички поганные, я иду такой весь в белом пальто красивый, а она хвать - и за ногу! :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.