Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#72181
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

а эта статейка, чтобы порадовать прекрасную половину нашего бложика© ;)

Дибил, конечно...
Если для него 8-е марта такой же день, как и остальные, то почему 364 дня - подарки, а 08.03 - нет???
Сам себе противоречит.
А вообще, выеб..ы это все, нашел чем кичиться...
  • 0

#72182
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


а эта статейка, чтобы порадовать прекрасную половину нашего бложика© ;)

странно что не объяснил чем же именно этот праздник унижает

Он еще не придумал.
  • 0

#72183
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Лес рубят, щепки летят.
А что тогда борцы за животных ответят на это - 1 и на это - 2
И вообще, прекратите слюни и сопли.


а я не хочу, чтобы это происходило подобным образом и тем более в жилом дворе на глазах у детей!
Уже обсуждали, что есть способы, гораздо более гуманные. И деньги на это тоже есть, только "пилить" их надо меньше.
  • 2

#72184
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

... Вопрос: кто понесет штрафные санкции в случае чего?

Вопрос сложный, ибо понятно что виноват раносваливший, но! если таки его на самом деле отпустил шеф, то последнему чтобы наказать ушедшего надо признать и свою вину, а это ну как-то... будет неожиданно как минимум. Только если над шефом есть более старший шеф, который надает по шапкам обоим :)


В общем, учитывая сегодняшнюю эйфорию, склоняюсь к мнению перенести дела на среду.
  • 0

#72185
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А что тогда борцы за животных ответят на это - 1 и на это - 2
И вообще, прекратите слюни и сопли.

Касательно первой статьи - у написавшего отобрать удостоверение журналиста и на костер, ибо:

На прошлой неделе 11-летнего Айбека покусала бродячая собака.

и тут же в след за этим, вроде как пояснение:

Айбек Ауельбек:

- Навстречу шла девушка с большой черной собакой. Мы поскользнулись, и пес бросился на нас. Порвал куртку моего друга, и потом укусил меня за ногу
.

Понятно же, что собака не бродячая, и у нее есть, ТУПАЯ хозяйка. И тут вина не собаки, а ТХ, что она ее 1. не воспитала. 2. не может держать в узде.
но ладно, идем дальше после ТХ опять речь о другом, снова резкий переход на бродячих:

В прошлом году в Алматы бродячие собаки покусали полторы тысячи детей. И врачам важно не только залечить раны. Но и позаботиться о психическом здоровье ребят.
по первой статье

далее отвечаю:

Чтобы отловить одну бродячую собаку, надо 5-6 тысяч тенге. А это десятки миллионов из карманов налогоплательщиков.

Какая жалость... из карманов то ага денюжки уходят.
отвечаю. Платите или ходите молча и не бздите, что вас собачка покусает.

В одном только Жетысуском районе в прошлом году отловили более 2200 собак. Тех, которых бросили хозяева.

Так вот, наверное, в ком основная проблема то? Не в собаках, а в безответственных и безмозглых людишках, которые сперва возьмут зверя, а потом так же легко бросят его на улице.

из второй статьи:

Люди виноваты, что проблема эта появилась как таковая, – считает Нурумбетов. – Вспомните начало девяностых годов. Семьям есть было нечего, животных тоже нечем было кормить. И граждане решались выбрасывать на улицу вчерашних домашних любимцев. А ведь одна уличная сука за год приносит до десятка щенков…

Собственно, вот и ответ.
  • 0

#72186
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
До трех, до двух, до часу......всех к суду за нарушение Правил трудового распорядка :D
  • 0

#72187
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

а я не хочу, чтобы это происходило подобным образом и тем более в жилом дворе на глазах у детей!
Уже обсуждали, что есть способы, гораздо более гуманные. И деньги на это тоже есть, только "пилить" их надо меньше.

И я про то же.
Но вопрос был ко мне, как я понимаю, правильно, что их вообще уничтожают?
Я ответил - правильно.
  • 0

#72188
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ндяяя, журналисты опять отличились....
  • 0

#72189
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

До трех, до двух, до часу......всех к суду за нарушение Правил трудового распорядка :D

Не получится в моем случае.
Мы в понедельник работаем, и сегодняшняя суббота за субботу канает. :p

Мастер, в чем конкретно вопрос ко мне?
  • 0

#72190
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
из той же второй статьи:

Да и к проблеме надо подходить не с заряженной двустволкой в руках. Надо цивилизованные меры применять…

о чем, собственно, речь и шла. и прежде, и теперь.
  • 0

#72191
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Лес рубят, щепки летят.
А что тогда борцы за животных ответят на это - 1 и на это - 2 И вообще, прекратите слюни и сопли.

Интересно, когда наша администрация начнет хотя бы PR заказывать нормально????
Читаем внимательно:
На прошлой неделе 11-летнего Айбека покусала бродячая собака.
Айбек Ауельбек:
- Навстречу шла девушка с большой черной собакой. Мы поскользнулись, и пес бросился на нас. Порвал куртку моего друга, и потом укусил меня за ногу.
Я так понимаю, собака резко стала бродячей после того, как пообедала?
Так вот, порядка 90% нападений собак проводят хозяйские или условно-хозяйские собаки. Условно-хозяйские - это когда песика отпускают погулять без присмотра (пропитание себе поискать), спускают с цепи и у него есть возможность попасть на улицу с территории двора. Далее короткое резюме. В биологии есть понятие "естественная регуляция популяции". То есть если территория способна прокормить 5 собак, меньше 5 их все равно не станет. Потому что "стерилизация-кастрация это плохо и неестественно", потому что "поиграли и бросили", потому что... люди... Наши местные живодеры не в состоянии справиться с действительно дикими и агрессивными собаками, страдают только социализированные псы, живущие во дворах и опасности не представляющие. Отлов-отстрел приводит к тому, что стаи молодеют, дичают, так как только дикость, недоверчивость к людям, агрессия и молодость - залог того, что они выживут. Чем больше собак перестреляют, тем опаснее они станут те, кто придет им на смену - это проверенная аксиома.
В Европе бывали? Там собаки добрые, милые и ласковые, потому что к ним хорошо относятся люди. Никому в голову не придет бить собаку просто потому что... Там отловом действительно агрессивных собак занимается кинологическое отделение полиции либо общество защиты животных. Там оценивают поведение и характер собак, кастрируют-стерилизуют и возвращают на место. У нас замкнутый круг жестокости и агрессии: люди боятся и потому жестоки - собакам чтобы выжить надо стать агрессивнее и опаснее человека.
Хотела бы я посмотреть, что было бы с живодерами, если бы они попали вместо собаки в ребенка. Суд Линча на месте был бы гарантирован.
  • 3

#72192
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И я про то же.
Но вопрос был ко мне, как я понимаю, правильно, что их вообще уничтожают?
Я ответил - правильно.

Холокост значит неправильно, а собачек мочить хорошо, да :spy: ??? Или Вы счетаете что Холокост был необходим :spy: ???
З.Ы. прошолсо по трем страницам... раздал всем минусов... оне закончились... тогда прошолся и проставил плюсов... и оне закончились... вопрос: чем занять себя далее??? Смысле здрассте...

Сообщение отредактировал Антрополог: 05.03.2011, 10:43:53

  • 1

#72193
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Мастер, в чем конкретно вопрос ко мне?

в предыдущем сообщении написал.
о существующих методах уничтожения - раз.
из приведенных в ответ статей, вопросы следующие возникли: о том, кто виноват, что проблема вообще стоит и кто виноват, что она решается подобным образом.
собственно, у меня ответы есть. виноваты люди. и пока люди будут обращаться с животными как звери, животные по звериному им отвечать и будут.
  • 1

#72194
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вот ябы Фионе бы плюсег поставил. а уже нету :weep: ... посему: плюспицот!!!
  • 0

#72195
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

До трех, до двух, до часу......всех к суду за нарушение Правил трудового распорядка :D

А у меня - до победы. С одной стороны жду пока Москва на рабочие места выйдет и что-нибудь скажет по сложному кейсу, с другой озадачил админа в Астане, он едет снять логи по простому кейсу (хех, у них до поднадзорного сервера сеть не проложена). И вот как только - так сразу, хорошо если к 19 убежать удастся и что-то сдвинуть. Но таковы условия игры в пожарных - на праздники самое рабочее время (счастье ещё лететь никуда не надо в этот раз). :smoke:
  • 0

#72196
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

У нас замкнутый круг жестокости и агрессии: люди боятся и потому жестоки - собакам чтобы выжить надо стать агрессивнее и опаснее человека.

жаль, что не все это понимают...
хотя это же очевидно...

:-/

я вапще надеюсь что когда-нибудь у нас пройдет психология "мне вот так хорошо, а на все остальное - начихать с высокой колокольни" и люди поймут, что чем хорошее всем кто их окружает, тем лучше и самому окружаемому...
  • 0

#72197
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Прочитал, вспомнил, к слову о Европе.
10 лет назад в Афинах зашел в небольшой скверик в центре города, съесть купленную булочку. Сел на лавочку, гляжу, рядом в кустах и на лужайках собаки лежат/спят (сумерки) были Штук 7. Спокойно себе лежали. Я поел и ушел....
  • 0

#72198
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
о! Фиона пришла :)

Интересно, когда наша администрация начнет хотя бы PR заказывать нормально????

выше уже разложил статью. и вот где надо не собак отстреливать, а людей по рукам палкой бить.. и за отстрел, и за подобные публикации.

В Европе бывали? Там собаки добрые, милые и ласковые, потому что к ним хорошо относятся люди. Никому в голову не придет бить собаку просто потому что... Там отловом действительно агрессивных собак занимается кинологическое отделение полиции либо общество защиты животных. Там оценивают поведение и характер собак, кастрируют-стерилизуют и возвращают на место. У нас замкнутый круг жестокости и агрессии: люди боятся и потому жестоки - собакам чтобы выжить надо стать агрессивнее и опаснее человека.
Хотела бы я посмотреть, что было бы с живодерами, если бы они попали вместо собаки в ребенка. Суд Линча на месте был бы гарантирован.

о том и речь, что одной рукой бьют, а второй от оскала отмахиваются. жестокостью можно лишь жестокость в ответ получить.
не знаю будет ли у нас когда-нибудь, хотя бы примерно так как в Европе... ибо людская трусость, глупость и жадность исключительно до денег, к сожалению, непобедимы.
  • 0

#72199
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а еще очень странно что в статье в очередной раз не фигурировали стаффы, питы, боксеры и другие представители так называемых "бойцовых" собак
:bored:

обычно в заказных статьях, чуть кто на ребенка не напал - это всенепременно стафф\пит\боксер (нужное подчеркнуть), с длинной шерстью, абсолютно черный, или наоборот белый, весом под девяносто килограмм и живуший на морозе -20 уже который год. а когда потом постишь картинку реального пита\стаффа и объясняешь что таких питов и стаффов не бывает, на тебя выливают тонны ненависти с криками что это не так важно. Я с этим согласна, но зачем же чернить породу и нагонять дополнительную истерию?

Сообщение отредактировал Minisun: 05.03.2011, 10:54:06

  • 0

#72200
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Прочитал, вспомнил, к слову о Европе.
10 лет назад в Афинах зашел в небольшой скверик в центре города, съесть купленную булочку. Сел на лавочку, гляжу, рядом в кустах и на лужайках собаки лежат/спят (сумерки) были Штук 7. Спокойно себе лежали. Я поел и ушел....

В Европе (западной) пока побывать не успел, посему скажу за Казахстан, тем более, что основная нить дискуссии - таки происходящее у нас. Все свое детство прожил на пересечении улиц мира и нынешней ганди, там, где сейчас парк у института стратегических исследований с одной стороны и где стоит бывшая республиканская прокуратура с другой. Вот от прокуратуры и до телецентра на тимирязева - пустырь, как был так и остался. На нем, еще до появления нас там всегда бегали собаки в стаи, больше 10 особей точно разных величин. Мы, будучи детьми, всегда играли там в войну, катались с холмов на санках и прочие забавы вытворяли. Собак никогда не трогали, иногда подкармливали их. Они всегда бегали за нами...вместе с нами и лаяли, нас это не напрягало. Их, толпа оруших детей машущих палками, видимо, тоже, ибо вот с самого раннего детства и до тех пор, пока не переехал от туда, ни одна собака с пустыря никого не укусила.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.