Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#72201
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

я вапще надеюсь что когда-нибудь у нас пройдет психология "мне вот так хорошо, а на все остальное - начихать с высокой колокольни" и люди поймут, что чем хорошее всем кто их окружает, тем лучше и самому окружаемому...

Индивидуализм - неотъемлемая часть классического капитализма. Буржуи уже инстинктивно понимают, что кооперироваться надо, у нас это сильно впереди, если до того времени друг друга не загрызём. Проблемы конца позапрошлого, начала прошлого века, бег по кругу.
  • 2

#72202
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Прочитал, вспомнил, к слову о Европе.
10 лет назад в Афинах зашел в небольшой скверик в центре города, съесть купленную булочку. Сел на лавочку, гляжу, рядом в кустах и на лужайках собаки лежат/спят (сумерки) были Штук 7. Спокойно себе лежали. Я поел и ушел....

А у нас рискнули бы? ;)
У меня еще более веселый случай в Италии был. Пешеходная улица, как наш Арбат. Тоже фонтанчики по центру, лавочки вокруг, дети бегают. Дорогущие бутики. На порожке одного особо расфуфыренного лежит псина. Не, не так ПСИНА!!! Размер - отощавший алабай. Явно бродячий пес, кастрированный (ухо отрублено наполовину). Пес разваливается и мешает швейцару открывать дверь. Итальянец выходит, берет пса за шкирку и чуточку сдвигает - пес индифферентно зевает во время это процесса. Тут откуда-то сбоку прибегает псина поменьше, но тоже немаленькая. Недоалабай срывается... и начинается игра собак по всей улице. Представляете, что было бы если бы перед ЦУМом начали носиться две собаки немалых размеров с лаем и топотом копыт??? Встала как вкопанная, смотрю на реакцию. Так одна группа прохожих шуганулась. Итальянские мамы не обратили на собак ни малейшего (!!!) внимания. Ни одна даже детей не подозвала.
Поравнявшись с шуганувшейся группой прохожих услышала на чистейшем русском: "ни хрена они тут собак развели"...

Самое плохое, что ни администрация, ни большинство населения не понимает: дальше будет ХУЖЕ. Собаки станут агрессивней и опасней. А природа не терпит пустоты. Приятель из Штатов жаловался - бродячих соб на улице нет, зато вместо этого другая бродячая нечисть. Он вечно страдал от нашествия енотов. Переехал в другое место - радостно мне об этом сообщил, мол, хоть от енотов избавился. Потом пишет - не, еноты были лучше. Тут койоты... ;)
  • 0

#72203
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Праздник Спента Армаити

С праздником ,граждане!
  • 0

#72204
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Они всегда бегали за нами...вместе с нами и лаяли, нас это не напрягало. Их, толпа оруших детей машущих палками, видимо, тоже, ибо вот с самого раннего детства и до тех пор, пока не переехал от туда, ни одна собака с пустыря никого не укусила.

вообще, я сужу по своим питомцам, у собак к детям чаще всего отношение добро-снисходительное какое-то, то есть они детей принимают за каких-то неразумных существ, и никакой агрессии к ним не проявляют... бродячие собаки зачастую трусливы, так как жизнь уже научила, что возле двухногих ходить надо быстро и в оглядку, бо им бросить камень, пнуть и т.д. - как два пальца об асфальт...

я скажу еще за Новосиб - отлов там работает также как у нас, но работать начал раньше чем у нас - результат - на улицах бегают реально огромные, по бедро мне собаки, агрессивные, стаями по 6-10 штук и даже я, собак не боящаяся предпочитала переходить на другую сторону улицы. Их петлей не отловишь. Насколько я знаю, был даже случай, когда такая собака напала на человека с ружьем, который приехал их отстрелять...

агрессия порождает агрессию, а у собак средств защиты природой дано куда больше чем человеку... *хотя это нисколько не мешает человеку оборонятся придуманными человеком же средствами, но тем не менее...
  • 1

#72205
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А природа не терпит пустоты. Приятель из Штатов жаловался - бродячих соб на улице нет, зато вместо этого другая бродячая нечисть. Он вечно страдал от нашествия енотов. Переехал в другое место - радостно мне об этом сообщил, мол, хоть от енотов избавился. Потом пишет - не, еноты были лучше. Тут койоты... ;)

Так оно и есть, и будет еще сложнее, ибо люди размножаясь как тараканы, застроили своими клозетами всю землю вытесняя тем самым диких животных из привычных для них мест обитания, до этого бывших местами дикими. а теперь там клозеты и люди с портфелями. приходится приспосабливаться. В Индии вон, слоны на людей нападают и топчут пачками. Ну а куда, им, бедолагам деваться то? :(

По поводу Италии - оно и понятно, что собака спокойна, ибо люди ее окружающие никак на нее не реагируют, оно и живет себе спокойно? а у нас что? лежит собака во дворе, никого не трогает, кость грызет... так нет, найдется какая-нибудь овца, которая в окно ее увидит, выскочит специально для этого во двор и начнет палкой махать, орать, ногами топать... а потом удивляются, ропщут, что собаки их кусают. Да ты ко мне так подбеги, я тоже покусал бы. :-/
  • 0

#72206
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Прочитал, вспомнил, к слову о Европе.
10 лет назад в Афинах зашел в небольшой скверик в центре города, съесть купленную булочку. Сел на лавочку, гляжу, рядом в кустах и на лужайках собаки лежат/спят (сумерки) были Штук 7. Спокойно себе лежали. Я поел и ушел....

Вот от прокуратуры и до телецентра на тимирязева - пустырь, как был так и остался. На нем, еще до появления нас там всегда бегали собаки в стаи, больше 10 особей точно разных величин. Мы, будучи детьми, всегда играли там в войну, катались с холмов на санках и прочие забавы вытворяли. Собак никогда не трогали, иногда подкармливали их. Они всегда бегали за нами...вместе с нами и лаяли, нас это не напрягало. Их, толпа оруших детей машущих палками, видимо, тоже, ибо вот с самого раннего детства и до тех пор, пока не переехал от туда, ни одна собака с пустыря никого не укусила.

Аналогичная ситуация была в детстве. Тоже двор, тоже стройка и пустыри, куча детворы и всегда тусующаяся рядом компания дворовых собак. Даже понятие такое было - "наша собака", т.е. общая. И точно так же - мало того, что никого не кусали, так еще и прекрасно помню случаи, когда к нам пытались подходить поговорить чужие люди или строители выгоняли грубым словцом, так вот эти собаки нас еще и охраняли. Кидаться не кидались, конечно, но облаить людей и тем самым отогнать от нас - это всегда запросто. :smoke:
Ну и еще нас легко найти было безо всяких соток, где лают - там мы ковыряемся в кустах :D
  • 1

#72207
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Праздник Спента Армаити

С праздником ,граждане!

Ну наконец то!!! я так его ждал :beer: !!! Всех С Праздником!!!
  • 0

#72208
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

По поводу Италии - оно и понятно, что собака спокойна, ибо люди ее окружающие никак на нее не реагируют, оно и живет себе спокойно? а у нас что? лежит собака во дворе, никого не трогает, кость грызет... так нет, найдется какая-нибудь овца, которая в окно ее увидит, выскочит специально для этого во двор и начнет палкой махать, орать, ногами топать... а потом удивляются, ропщут, что собаки их кусают. Да ты ко мне так подбеги, я тоже покусал бы. :-/

плюсы уже на сегодня кончились, потому +1

когда мне орут с другого конца улицы - уберите вашу собаку, сядьте на нее, лягте или схоронитесь с ней под землю, меня это всегда дико веселит и раздражает.
спрашивается, кто привлечет больше внимания агрессивного (по их мнению) животного, которое на самом деле стоит себе спокойно и дерево обнюхивает? человек, который спокойно проходит мимо или дико орущий махающий руками-ногами истерик? ну, разумеется, второе. почему люди не могут этого понять?

точно также - лежит собака, грызет кость, ей прям больше заняться нечем, бросать свою кость недоеденную и начинать кусать пробегающего рядом юзернейма, ога :bored:

в такие моменты я обычно говорю кричащим что они сильно высокого о себе мнения, никому они нафиг не сдались, Нексюшей и дома очень хорошо кормят :D
  • 1

#72209
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Имка, описываемое Тобой было и на нашем районе, в, уверен, в большинстве районов города.
Ты уже сказал, в принципе. Всему виной люди...
  • 0

#72210
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А что тогда борцы за животных ответят на это - 1 и на это - 2
И вообще, прекратите слюни и сопли.

наш ответ Чемберлену
1 (ты уж прощевай,что РФ, ставлю более развитое государство в пример, не по Зимбабве же ориентироваться :-/ )
и 2
  • 0

#72211
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
У меня небольшая собака - цвергшнауцер. Кто бы только знал, как часто у меня возникает желание позаимствовать у сестры алабая...
За почти уже 4 года в мою собаку: мальчик стрелял пластиковыми пульками. Попал в меня, к счастью. Так как щенку было 3 месяца, а сквозь джинсы синяк от пульки был, как после пейнтбола, когда шарик с краской попадает по голой коже.
Бросали всякой дрянью. Ситуация с воплем команчей на тропе войны подбегает ребенок и швыряет в морду собаки пыль и гальку. Лечение конъюнктивита у собаки, ессно, никто не оплачивал. Вопли: "аааа, собака!!!" пугают меня до сих пор... Сколько раз я уже обещала провести дефлорацию разных субъектов всякими палками, которыми эти субъекты замахивались на мего, идущего на поводке пса.... сосчитать не могу. В общем, действую по принципу "собака добрая, милая, не кусающаяся... но хозяйка - редкостная с**а". ;)
  • 0

#72212
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
передумал.

Сообщение отредактировал Мастер: 05.03.2011, 11:17:38

  • 0

#72213
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

плюсы уже на сегодня кончились, потому +1

когда мне орут с другого конца улицы - уберите вашу собаку, сядьте на нее, лягте или схоронитесь с ней под землю, меня это всегда дико веселит и раздражает.
спрашивается, кто привлечет больше внимания агрессивного (по их мнению) животного, которое на самом деле стоит себе спокойно и дерево обнюхивает? человек, который спокойно проходит мимо или дико орущий махающий руками-ногами истерик? ну, разумеется, второе. почему люди не могут этого понять?

точно также - лежит собака, грызет кость, ей прям больше заняться нечем, бросать свою кость недоеденную и начинать кусать пробегающего рядом юзернейма, ога :bored:

в такие моменты я обычно говорю кричащим что они сильно высокого о себе мнения, никому они нафиг не сдались, Нексюшей и дома очень хорошо кормят :D

в нашем обществе ( :-/) вероятность быть покусанным человеком не меньше, если не сказать БОЛЬШЕ :smoke:
  • 0

#72214
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

в нашем обществе ( :-/) вероятность быть покусанным человеком не меньше, если не сказать БОЛЬШЕ :smoke:

Больше. Гораздо больше. Потому что собаки, кроме бешеных, больных или страдающих от травм, никогда не покусают никого без причины. А вот человеку не нужна причина, чтобы быть агрессивным. Потом уже постфактумом находятся оправдания.
  • 0

#72215
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

в нашем обществе ( :-/) вероятность быть покусанным человеком не меньше, если не сказать БОЛЬШЕ :smoke:

если бы только покусанным...

три дня назад у нас во дворе мужику одному по башке бутылкой сзади врезали
забрали кошелек и ноутбук, который был при нем.
мужик в реанимации...

а вы говорите - покусать...

Сообщение отредактировал Minisun: 05.03.2011, 11:23:26

  • 0

#72216
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

передумал.

а я успела :p

ну причина проста же.. посмотри, кто нас окружает ;)
эти типа_человеки готовы друг другу головы оторвать в очередях/на перекрестках/на детской площадке и тэ дэ..
откуда уж взяться любви к животным то :-/
  • 0

#72217
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А у нас рискнули бы? ;)


Рискнул бы, но не без доли страха, к сожалению.


Самое плохое, что ни администрация, ни большинство населения не понимает: дальше будет ХУЖЕ. Собаки станут агрессивней и опасней.


Может я не прав, но мне лично кажется, что процент обострения ситуации в городе/городах прямопропорционален проценту приезжих из сельской местности в город/города.
Отношение сельских жителей к собакам и городских совершенно разные.
Агрессивность по отношению к бродячим собакам, в основном, проявляется от сельских жителей, которые и камнем в бродячего щенка при детях запустить могут (лично видел), и ружье при случае зарядить.
Урбанизация делает свое дело, население городов большей частью формируется за счет населения сельской местности, города разрастаются, естественная среда обитания для животных сокращается.....
  • 0

#72218
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а я успела :p

ну причина проста же.. посмотри, кто нас окружает ;)
эти типа_человеки готовы друг другу головы оторвать в очередях/на перекрестках/на детской площадке и тэ дэ..
откуда уж взяться любви к животным то :-/

ыхыхы. наш пострел... :laugh:
Да знаю я причину, потому и посчитал что на в порыве чувств заданный вопрос ответ давно известен.
  • 0

#72219
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Значить вы фпринцыпи отметаете сообщения о покусах детей собаками???
предлагаете не отстреливать а оставить всё как есть?
А если моего ребёнка покусают, искать виновного который когда то это шавку напугал, обидел, а ей мяска дать?

#72220
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

в нашем обществе ( :-/) вероятность быть покусанным человеком не меньше, если не сказать БОЛЬШЕ :smoke:

Больше. Гораздо больше. Потому что собаки, кроме бешеных, больных или страдающих от травм, никогда не покусают никого без причины. А вот человеку не нужна причина, чтобы быть агрессивным. Потом уже постфактумом находятся оправдания.

венец творения естьже :-/
*где тут блюющий смайлик*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.