Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение на историческую родину соотечественниковчто ни день, то новость :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#221
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений




Достаточно вспомнить опыт Германии в данном вопросе, экономически развитая страна до сих пор принимает соотечественников иии? Сейчас им готовы тут квартиры покупать, лишь бы они не приезжали, ну вот почему мы не можем учиться на ошибках других? :dont:

Где тут? Вы так думаете или у вас есть факты.


Вернулись соседи которые 10 лет прожили в Германии, по программе возвращения им купили квартиру по европейскому стандарту (мальчикам комнату, девочке комнату, родителям и зал, итого 4 комнаты), плюс оплата высшего образования на территории РК (программа гете института), ну и подъемные, вместе с ними вернулось еще около 20 семей (г. Караганда). Ну и сам немецкий центр организовывает образовательные гранты для этнических немцев в институтах РК. вот так.

Не верю! Станиславский :spy: ссылку в интернете не можете дать что то это похоже на фантастику.

мне тоже интересно когда мне немцы квартиру купят.))
и ссылку про то что толпам возращающимся (опять что ли?))) немцам дают дома и оплата высшего образования и подъемные
про немецкий центр и образовательные гранты сразу говорю - чушь. если что-то и есть то быстро расходится среди своих
СЗОТ
  • 0

#222
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

P.P.P.S. в казахском не силен, поэтому о смысле догадываюсь только по первому и последним 2 словам

То есть надпись оралманы написали? :D
А если бы по английски нацапали? Англики? Америкоты? :lol: :lol: :lol:

Р.С. Это ж бродяги всякие, какое это имеет отношение к возвращению на историческую Родину соотечественников?
  • 0

#223
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


В этом случае я согласный.


Я тоже...ну так и быть....согласная. :faceoff:

ладно, уговрили :faceoff:

но начать требую именно с той самой пресловутой семьи и их 12 семей-соседей! они очень жаждут вашей помощи, уважаемые патриоты! :D
только сотки скидывайте не все залпом, а то боюсь личка сломается столько писем от желающих помочь принимать :lol:
  • 0

#224
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Р.С. Это ж бродяги всякие, какое это имеет отношение к возвращению на историческую Родину соотечественников?

бродяги, ога
видать, не только подруге с соседями по даче фортануло :faceoff:
  • 0

#225
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Предложение к господам, ратующим за возвращение оралманов: коли это нужно ВАМ, так ВЫ и создайте фонд, из бюджета которого (и ниразу не из республиканского или местного бюджета) будет оплачиваться помощь репатриантам. В этом случае я согласный.

Вот школы новые уйгурские открываются за государственный счет. И что? Пускай платят только те кому оно надо? :faceoff:
Нет, коль живем мы в Казахстане, и его граждане, то "грузиться" нам всем вместе! :beer:
  • -2

#226
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Нет, коль живем мы в Казахстане, и его граждане, то "грузиться" нам всем вместе! :beer:

таки насколько я понимаю - оралманы- ни разу не граждане нашего с вами государства, а если и граждане - то сильно бывшие.
так простите с чего наше государство должно заботиться о гражданах другого государства, а не о своих собственных, которые как я вижу в нефти не купаются и золотом не подтираются? :spy:
  • 1

#227
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

так а что там о уже живущей тут семье оралманов с шестью детьми? что-то среди защитничков не наблюдаю особого желания взять на поруки сей человеко-комплекс? :spy: а так вы ж тока скажите - я не поленюсь, сгоняю на еще не проданную дачу и им ваши контакты передам. :beer: или у нас тут защитнички все - только в виртуале шашкой машут?

так вам на них пох или нет вы уж определитесь? вам то какой интерес до всего этого? я не считаю себя "защитником", я просто гражданин, и эта моя позиция. а вы в какой роли? в роли демагога? контролера? или хз

#228
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

То есть надпись оралманы написали? :D
А если бы по английски нацапали? Англики? Америкоты? :lol: :lol: :lol:

Р.С. Это ж бродяги всякие, какое это имеет отношение к возвращению на историческую Родину соотечественников?

100% , читайте сначала, там ВСЕ ОКРЕСНОСТИ окупировали оралманы, дома растут, как грибы после дождя

Кстати, в том году 2-х парней лет 18 оралманов живущих там позвали, спросили: по 2000тг дадим за полдня работы, траву продергаете сухостой с огорода? Они отказались :dont: мало им
Ну мы вдвоем в отцом за полдня сами прорвали ;-)
  • 1

#229
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Мне ,собственно ,вот что интересно: чтобы откочевать на историческую родину в Канаду или Австралию, нужно подтвердить профессию ($500), сдать IELTS ($200) на все 6.0 и выше, оплатить расходы на рассмотрение дела ($2500) плюс еще не менее $2000-3000 на перевод\заверение документов и прочие накладные расходы и ждать решения не менее 3 лет.
А тут: зазывают всех подряд, без образования и профессии, да еще и подъемных дают 20 000. Где справедливость ,я вас внимательно спрашиваю? :mad:
  • -1

#230
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Нет, коль живем мы в Казахстане, и его граждане, то "грузиться" нам всем вместе! :beer:

таки насколько я понимаю - оралманы- ни разу не граждане нашего с вами государства, а если и граждане - то сильно бывшие.
так простите с чего наше государство должно заботиться о гражданах другого государства, а не о своих собственных, которые как я вижу в нефти не купаются и золотом не подтираются? :spy:


Нууу...кому золото. А нам....патриотизм и оралманов в довесок.
  • 0

#231
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

таки насколько я понимаю - оралманы- ни разу не граждане нашего с вами государства, а если и граждане - то сильно бывшие.
так простите с чего наше государство должно заботиться о гражданах другого государства, а не о своих собственных, которые как я вижу в нефти не купаются и золотом не подтираются? :spy:

Не правильно понимаете! Речь о соОтечественниках идет. Что значит сильно бывшие? Не надо тут дискриминировать никого, все равны! :dont:
  • 0

#232
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

так вам на них пох или нет вы уж определитесь? вам то какой интерес до всего этого?

у меня интерес как и у вас с дачей - чисто чтобы нажитое другим человеком оставалось у этого человека безо всяких угроз от неизвестно откуда понаехавших бездомных. :mad: чисто практический.

хотя да, я не могу спать в 4 утра, когда эта ****** бегает и орет что не хочет хоронить сына. в данном случае желание ее заткнуть вынуждает нас всех встать и везти его в скорую,а потом еще и назад - ребенок-то не виноват что его родители приспособленцы и в целом нехорошие люди.

я не считаю себя "защитником", я просто гражданин, и эта моя позиция.


слиф зощитан :bored:
  • 1

#233
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не правильно понимаете! Речь о соОтечественниках идет. Что значит сильно бывшие? Не надо тут дискриминировать никого, все равны! :dont:

так как разложить то слово Соотечественники нам? те кто живут с нами в нашем Родном Отечестве.. а оралманы? они за лучшей долей уехали в китай.. иль еще там куда.. почему они соотечественниеи то теперь? где были эти соотечественники когда был в Стране кризис и все пахали абы улучшить положение?
  • 0

#234
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Не правильно понимаете! Речь о соОтечественниках идет. Что значит сильно бывшие? Не надо тут дискриминировать никого, все равны! :dont:

а то и значит
то что их родители или там кто-то еще в свое время уехали и тд. делает их нашими БЫВШИМИ соотечественниками

хотя если рассуждать как вы - помнится, славное государство Израиль и его граждане считают что жизнь началась именно у них.
китайцы считают что у них.
список можно продолжать до бесконечности
то есть получается, я могу понаехать в этот ваш АдЪ и Израэль и требовать себе всякие ништяки на основании того что примерно 2 с лишком тыщи лет назад я оттуда произошла? да???? :spy:

Сообщение отредактировал Minisun: 26.05.2011, 17:48:56

  • 0

#235
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Мне ,собственно ,вот что интересно: чтобы откочевать на историческую родину в Канаду или Австралию, нужно подтвердить профессию ($500), сдать IELTS ($200) на все 6.0 и выше, оплатить расходы на рассмотрение дела ($2500) плюс еще не менее $2000-3000 на перевод\заверение документов и прочие накладные расходы и ждать решения не менее 3 лет.
А тут: зазывают всех подряд, без образования и профессии, да еще и подъемных дают 20 000. Где справедливость ,я вас внимательно спрашиваю? :mad:

Справедливости на свете нету! :dont: :dont: :dont:
Есть только интересы. Откочевать в Канаду и Автралию ... это наверное потому что наций таких нет - канадец и автралиец :lol:

Вон Германия что придумали?! А Израиль?! А в америках чукчам и индейцам что устроили?!

Сообщение отредактировал Make2030: 26.05.2011, 17:50:19

  • 0

#236
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Есть только интересы. Откочевать в Канаду и Автралию ... это наверное потому что наций таких нет - канадец и автралиец :lol:

Вон Германия что придумали?! А Израиль?! А в америках чукчам и индейцам что устроили?!

не правда ваша.. есть такие нации.. и даже есть такая нация как Американец..
а что устроили в Америке индейцам то? нормальная такая война была.. а чукчам что устроили?
и к слову, индейцы в Америке живут получше иных Американцев..
  • 0

#237
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

у меня интерес как и у вас с дачей - чисто чтобы нажитое другим человеком оставалось у этого человека безо всяких угроз от неизвестно откуда понаехавших бездомных. :mad: чисто практический.

не практический а чисто эгоистический. вы тепло сидите и боитесь перемен

хотя да, я не могу спать в 4 утра, когда эта ****** бегает и орет что не хочет хоронить сына. в данном случае желание ее заткнуть вынуждает нас всех встать и везти его в скорую,а потом еще и назад - ребенок-то не виноват что его родители приспособленцы и в целом нехорошие люди.

это к чему не понятно?

слиф зощитан :bored:

да и пох :faceoff:

#238
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Справедливости на свете нету! :dont: :dont: :dont:

конечно, нет
пока у нас тут все такие добрые и готовы последнюю шкуру снять С СОСЕДА (но только не с себя самого, что подтверждается сливом Шугара) и отдать кому бы то ни было, откель у нас взяться справедливости :faceoff:
  • 0

#239
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вы тепло сидите и боитесь перемен


а вы? вы готовы отдать свое кровно заработанное за ради перемен?
  • 0

#240
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Кстати, в том году 2-х парней лет 18 оралманов живущих там позвали, спросили: по 2000тг дадим за полдня работы, траву продергаете сухостой с огорода? Они отказались :dont: мало им
Ну мы вдвоем в отцом за полдня сами прорвали ;-)

Я вот давече смотрю два пацана лет по 18. Не оралманы ... нее. Другие. Позвал их говорю траву на даче дергать будете полдня? По 5 тыш. каждому за полдня!!! Неааа, мало им показалось! Самому с женой дергать пришлось.
=HP=, о чем вообще Ваш пост?! :faceoff:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.