Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение на историческую родину соотечественниковчто ни день, то новость :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#201
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

должно быть так что оралманы имеют основания для возвращения на Родину

неспорю... имеют...
только почему они возвращаются в города то? пусть возвращаются в аулы... что им мешает?
  • 0

#202
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Да кто он мне такой :dont:

а как же просто помочь? или сейчас жизнь построено только за деньги или только ради выгоды? просто помочь уже никак?


Они хотят одной помощи - материальной. Ну тут я им не помощница.
  • 0

#203
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а как же просто помочь? или сейчас жизнь построено только за деньги или только ради выгоды? просто помочь уже никак?

что ж вы так старательно тему Благотворительность-то обходите, благодетель вы наш?
там стока помощи требуется
а вы - все мимо, да мимо...

или только так, на словах и других призывать помочь,а самому - никак?

вот я например вам могу на поруки ту семейку сдать. пущай они потом вам звонят, с криками, как им плохо тут живется и зачем они уехали из своего солнечного туркменистана, а теперь вот им водки надо, потому что у младшего температура (да-да, температура и даже не удивляйтесь, зачем на трехлетнего ребенка литровый пузырь водки требуют, исключительно из медицинскиз целей, ога). а то подруга умотала, на ПМЖ в Россию, им теперь терроризировать некого,а тут вы такой - благородный.
  • 0

#204
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Остается неясным вопрос чем приезжие оралманы в Казахстане заниматься будут, когда тут местных селян не чем занять.

выращивать помидоры и огурцы, чтобы спасти страну от метамидофоса :faceoff:

это издевательство над людьми - работать вы значит должны, а жить по-человечески нет что ли? почему им не создадут нормальные условия для жизни а уж потом гнать на работу...ну или параллельно бы это делать, в конце концов люди едут сюда за лучшей, как им кажется, долей..а нам бы чуть добрее к ним быть... :-/
  • 0

#205
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вы не правы. На производстве. И вижу кто работает. мнение сложилось на дачах. На дверях два засова, на окнах решётки и ставни. Делаю высокий забор. Зимой сторожа прошу чтоб выпускал собак. Вокруг дач выделили земли приезжим. Тащат всё что лежит. Приезжаю среди недели - мужики все возле домов сидят - не работают. У меня сложилось впечатление что тянут по принципу "лишь бы что нибудь взять. всё равно что". Засовы и запоры не спасают. Урожай два года подрояд снимают вместо меня. 6 лет назад такого не было. Какая у меня должна быть реакция.

Аналогично!
У нас дача в районе первомайских прудов. Лет 5-6 назад были дачи-дачами, щас уже кругом понастроили домов, причем самановых не больше 10%, остальные кирпичные или шлакоблоковые.
Домик у нас так, не домик - сарай. Тащить нечего. На зиму весь инвентарь забирали. Вот такая надпись на двери нас встретила весной, када приехали первый раз:

Изображение

А все почему? А потому, что у них мозгов не хватило даже замок сломать, только похерили его, согнули, но так и не открыли. Пытались еще спалить домик сзади, но огонь не задался, только угловая балка попалилась и все.

P.S. ну что Варежка, может нам денег им дать, чтобы они своих детей прокормить смогли? :spy:
P.P.S. дачу продаем, т.к. ситуация с воровством только ухудшается с каждым годом :faceoff:

P.P.P.S. в казахском не силен, поэтому о смысле догадываюсь только по первому и последним 2 словам

Сообщение отредактировал =HP=: 26.05.2011, 17:04:53

  • 3

#206
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений



Достаточно вспомнить опыт Германии в данном вопросе, экономически развитая страна до сих пор принимает соотечественников иии? Сейчас им готовы тут квартиры покупать, лишь бы они не приезжали, ну вот почему мы не можем учиться на ошибках других? :dont:

Где тут? Вы так думаете или у вас есть факты.


Вернулись соседи которые 10 лет прожили в Германии, по программе возвращения им купили квартиру по европейскому стандарту (мальчикам комнату, девочке комнату, родителям и зал, итого 4 комнаты), плюс оплата высшего образования на территории РК (программа гете института), ну и подъемные, вместе с ними вернулось еще около 20 семей (г. Караганда). Ну и сам немецкий центр организовывает образовательные гранты для этнических немцев в институтах РК. вот так.

Не верю! Станиславский :spy: ссылку в интернете не можете дать что то это похоже на фантастику.
  • 0

#207
Учет бытового маразма

Учет бытового маразма
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Остается неясным вопрос чем приезжие оралманы в Казахстане заниматься будут, когда тут местных селян не чем занять.

выращивать помидоры и огурцы, чтобы спасти страну от метамидофоса :faceoff:

А они ни хрена не хотят выращивать ни помидоры ни огурцы, оралманы кстати это самая первая группа риска смерти от отравления китайскими пестицидами, потому что они самые главные потребители, всей этой китайской отравы, которую продают на базарах и оптовках.

Оралманы возвращаются в Казахстан, только лишь для того, что бы умереть здесь со всеми остальными казахстанцами еще до 2015 года. Тут все умные люди усиленно создают в Казахстане локальные, полностью изолированные от внешней среды продуктовые сообщества, чтобы просто не сдохнуть от китайской отравы еще до 2015 года. А оралманы приезжают в Казахстан и тупо жрут всю эту китайскую отраву покупая на базаре овощи и фрукты, ну и умирают естественно в страшных мучениях. http://vse.kz/index....sportit-vam-ot/

Сообщение отредактировал Учет бытового маразма: 26.05.2011, 17:16:52

  • 0

#208
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
нам иждивенцы/бездельнике/криминал и т.д.- НЕ НУЖЕН!!!

этого "добра" у нас самих хватаетт...



а толковые люде- завсегда пожалуста!!!

и тут, кста, вопрос- а проверяют ле наличие положительных качеств на вьезде в нашу страну? :spy:
то есть- адекватность, образование, интеллект, культура... ну и всё такое? :-/
есть ли на данный момент какие-то предписания, инструкции, правила?

#209
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

P.S. ну что Варежка, может нам денег им дать, чтобы они своих детей прокормить смогли? :spy:

что вы
по мнение местных воинствующих поцреотов, мало - денег дать
вы должны себя на органы продать, чтобы дать им работы, их детям высшее образование, и еще машины купить не забудьте и квартиры в Самале,чтобы их никто нищими не обзывал :dont:

по крайней мере, подруге уже намекали, что неплохо бы помочь пристроить деток в школу в алматы и найти им там где жить, а они взамен дачу посторожат, а то мало ли - сгорит или еще чего :mad:
  • 0

#210
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а как же просто помочь? или сейчас жизнь построено только за деньги или только ради выгоды? просто помочь уже никак?

как? чем? и почему? :faceoff:

#211
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений


вопрос- а как должно быть то?

видимо так как хочет Шугар, потому что он своими постами на форуме живенько заставит всех полюбить оралманов и выбегать им навстречу, махая флажками и радуясь. :faceoff:

а какими постами? приведите плиз

#212
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а какими постами? приведите плиз

уже не помните, что писали?
экая неблагодать :weep:
вернитесь на пару страниц назад и перечитайте, чего зря бред умные мысли копирастить :bored:
  • 0

#213
Учет бытового маразма

Учет бытового маразма
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Тут вся эта канитель с оралманами, будет длиться максимум до 2015 года, а там кто успел смыться из Казахстана, тот просто будет жить где нибудь в другой стране, а кто нет успеет, тот просто умрет от отравления китайскими овощами или фруктами и пойдет на удобрение китайских полей.
  • 0

#214
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

только почему они возвращаются в города то? пусть возвращаются в аулы... что им мешает?

а вы покажите согласно какому документу заселение идет строго в города?

#215
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Можно разговаривать на одном языке с человеком, но не понимать его в силу разного уровня образованности \ культуры \ сленга.
А Ваша фраза - не более, чем попытка повернуть обсуждение в сторону национального вопроса.
3,14зды графу Суворову, ящетаю! :bow:

Более образованный и культурный человек всегда поймет менее образованного и культурного человека. А вот наоборот - не всегда. ;)
Я сторону национального вопроса не затрагивал, это Вы этот вопрос упоминаете. Если бы я про английский язык заговорил, Вы тоже попытались бы мне рот закрыть, обвинив что я нац.вопросы здесь поднимаю?! :D
Ну а по поводу Суворова ... пробуйте, милости просим! :D

Сообщение отредактировал Make2030: 26.05.2011, 17:24:04

  • 0

#216
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а вы покажите согласно какому документу заселение идет строго в города?

а вы покажите согласно которому их надо селить только в тем места, где плотность населения не превышает 6 чел на кв.км? :spy: это ж вы цифру озвучили.

дело в том что селят их где земля есть, но вот удержать их- на этой земле или даже заставить просто работать - увы, никак невозможно.

а криминала всякого и тех, кому нужно помочь, у нас и сейчас - с избытком. зачем еще?
  • 0

#217
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

уже не помните, что писали?
экая неблагодать :weep:
вернитесь на пару страниц назад и перечитайте, чего зря бред умные мысли копирастить :bored:


поэтому советую быть сдержаннее

Шугар, потому что он своими постами на форуме живенько заставит всех полюбить оралманов и выбегать им навстречу, махая флажками и радуясь.


ну так есть разница или нет? :faceoff:
прокатили вы тобишь за балабола :D

#218
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

на ваши оплаченные налоги приглашают Бритни Спирз и Дженифер Лопез

Имеете подтверждающие документы, или опять "пук в воду"™? :spy:
Предложение к господам, ратующим за возвращение оралманов: коли это нужно ВАМ, так ВЫ и создайте фонд, из бюджета которого (и ниразу не из республиканского или местного бюджета) будет оплачиваться помощь репатриантам. В этом случае я согласный.
  • 0

#219
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

прокатили вы тобишь за балабола :D

тогда уж за балаболку :dont:

эх, ну что у этих защитников оралманов за позиция такая - не можешь обосновать - обзывайся. видать, от большого, прущего отовсюду воспитания и культуры

а вы говорите- оралманы :bored:

так а что там о уже живущей тут семье оралманов с шестью детьми? что-то среди защитничков не наблюдаю особого желания взять на поруки сей человеко-комплекс? :spy: а так вы ж тока скажите - я не поленюсь, сгоняю на еще не проданную дачу и им ваши контакты передам. :beer: или у нас тут защитнички все - только в виртуале шашкой машут?

Сообщение отредактировал Minisun: 26.05.2011, 17:29:56

  • 0

#220
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений


на ваши оплаченные налоги приглашают Бритни Спирз и Дженифер Лопез

Имеете подтверждающие документы, или опять "пук в воду"™? :spy:
Предложение к господам, ратующим за возвращение оралманов: коли это нужно ВАМ, так ВЫ и создайте фонд, из бюджета которого (и ниразу не из республиканского или местного бюджета) будет оплачиваться помощь репатриантам. В этом случае я согласный.


Я тоже...ну так и быть....согласная. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.