Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение на историческую родину соотечественниковчто ни день, то новость :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#181
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

на ваши оплаченные налоги приглашают Бритни Спирз и Дженифер Лопез, но вы почему то не вышли с плакатами и порицаниями на площадь

до тех пор пока меня в подворотне не встретит Джениффер Лопес со словами "эээ братищкеее дай мабилка пазванит", никаких порицаний и не будет.

а с оралманами - были преценденты, да что там были - еженедельно есть.
у моей подруги на даче все деревья переломаны - детишки оралманов, едва завидя еще зеленые яблоки размером с грецкий орех, лезет на ветки, нимало не заботясь о сохранности вообще-то ЧУЖИХ деревьев и сжирает эти яблоки, не моя их и ломая ветки. :mad: потом приходят их родители и просят дать им старый хлеб.

о том, чтобы самим что-то вырастить на своем участке, которое выдало заботливое государство - они как-то даже не задумываются.
а ей приходится продавать дачу, потому что каждые выходные видеть как уничтожаются деревья, посаженные ее уже умершим папой, сил больше нет :mad:

Сообщение отредактировал Minisun: 26.05.2011, 16:40:57

  • 2

#182
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

это, простите, кому это - нам?

ежу понятно что не ВАМ и многим другим здесь сидящим ;) вам по большому счету пох, што здесь будет и как в дальнейшем

если уж на то пошло, вы и предпринимайте, коли там ваши братья или сестры или кто-бы то ни был.

ну дык делаю что могу. в частности вас призываю

#183
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Anno Domini а кто ты такой штоб тебя уважать? ты просто флудер на форуме, а в масштабах страны ты НИКТО

по сабжу, вопрос об оралманах не подлежит обсуждению имхо, конечно есть и плюсы и минусы, но нам надо с этим смириться и работать и совместно предпринимать усилия штобы совершенствовать процесс их адаптации. это в первую очередь наши братья казахи хотят вернуться на свою Родину, какими бы они не были хорошими или плохими, это наша кровь, и надо ее принимать, это долг. тем более в свете демографических проблем и т.д. у нас 6 человек на кв.км. так што места всем хватит.

вон у бедной Тани дачу обокрали оралманы, ну дык надо работать над этим, искать ловить, сдавать ментам, как это делается в таких случаях. а вы не думали что таким отношением можете подтолкнуть их на преступление? поэтому советую быть сдержаннее


Работали.работали, и даже морды били.Объясняли и рассказывали как надо вести себя культурно -мультурно.А иначе -кирдык. А у меня предложение - давайте селить оралманов ближе к "полю чудес", в верхней части города.Пусть они им объясняют как надо жить в КЗ.
  • 0

#184
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


можно мне скопипастить где я кричал о помощи? или это очередной пук в воду?

спускаетесь до банальных оскорблений? а ну да, ну да, по-другому-то диалог вести и не умеете :bored:

собственно, разговор вообще-то велся не с вами, это вы вклинились со своим "а вас никто и не просит".
выскажите свою собственную точку зрения, или ее у вас нет? вы как большинство? :bored:

мое мнение такое, если уж приглашать оралманов, то не просто приглашать. и дать землю, и дальше живите как хотите, а предоставить условия, они приезжают, нет работы, зачем тогда их приглашать? что делать человеку у которого семья, работы нет, а детям кушать надо? думаю с таким условиями тогда лучше вообще не приглашать


а на счет безграмотности, тут как говорится всех под одну гребенку не стоит
  • 1

#185
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


А ведь ему был дан очень хороший шанс: стать инженером! :spy:

ооооо
ну это еще одно явление "молодым сельским везде у нас дорога, сельским везде у нас почет" :faceoff:
у меня таких вот, по квотам - в сельхоз универе напротив дома - мамамия :-/ особенно по вечерам, ога. полная общага чумазых детей, которые целыми днями орудует на улице и выбивает в ларьке у остановки окна, в надежде спереть сникерс :faceoff:

Откуда у вас столько презрения ,то к оралманам,то к сельчанам,наверняка и к социальным кругам низшим тоже отношение не равное думаю,откуда столько желчи.думаю,у молодой женщины?
  • 0

#186
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

в частности вас призываю

вот оно че
экую тяжелую долюшку вы на себя взвалили - увещевать на форуме :weep: это ж надо!!!! все бы так, а? а то вон люди че-то в парламент пропихнуть пытаются или там помогают им дома построить,а вы - аж целые посты тут пишите!!!! кошмар!!!! разве ж один человек в состоянии такую тяжелую ношу на себе нести??? не бережете вы себя, Юрий Бенедиктович, ей-Богу, не бередете, отдохнуть вам надо (с) :weep:
  • 0

#187
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений


в частности вас призываю

вот оно че
экую тяжелую долюшку вы на себя взвалили - увещевать на форуме :weep: это ж надо!!!! все бы так, а? а то вон люди че-то в парламент пропихнуть пытаются или там помогают им дома построить,а вы - аж целые посты тут пишите!!!! кошмар!!!! разве ж один человек в состоянии такую тяжелую ношу на себе нести??? не бережете вы себя, Юрий Бенедиктович, ей-Богу, не бередете, отдохнуть вам надо (с) :weep:

и в чём суть вашего поста? :spy:

как говорится собака лает а караван идет. можете лаять и дальше, а всё будет так как должно быть, а не так как Вам этого хочется

#188
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
народ, а ну все работать! Мусолите весь день одно да потому месту)) сами не хуже оралманов ленивые не работаете)))

Сообщение отредактировал Sky_kll: 26.05.2011, 16:47:06

  • 0

#189
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

всё будет так как должно быть

всю тему осилил...

вопрос- а как должно быть то?
  • 0

#190
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

зачем тогда их приглашать?
думаю с таким условиями тогда лучше вообще не приглашать

вот вы не поверите но у меня точно такая же точка зрения.
особенно после того как один раз пришлось везти с дачи соседского мальчишку, обожравшегося незрелых яблок, с подозрением на заворот кишок в больницу в четыре часа утра в воскресенье, потому что скорая до нас за час так и не добралась, а его мамаша, вместо того чтобы самой поднапрячься, бегала по всему дачному кооперативу с воплями и криками что ее сын умирает. :faceoff: :mad:

Откуда у вас столько презрения ,то к оралманам,то к сельчанам,наверняка и к социальным кругам низшим тоже отношение не равное думаю,откуда столько желчи.думаю,у молодой женщины?

с душещипательными монологами и взываниями к моей совести - велкам в личку.
здесь тема не об этом
  • 0

#191
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А хочу жить рядом с умными людьми!! :lol: А мне орала подселили и ещё и говорят - учи его жизни, поведению, профессии!!! Да кто он мне такой :dont:
  • 0

#192
Учет бытового маразма

Учет бытового маразма
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Остается неясным вопрос чем приезжие оралманы в Казахстане заниматься будут, когда тут местных селян не чем занять.
  • 1

#193
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
оооо.. вот и Крановщик на огонёк пожаловал..
метамидофос детектедЪ!!!

по сабжу- мне тоже не нравится что приезжие грабят женщин..
  • 0

#194
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

Работали.работали, и даже морды били.Объясняли и рассказывали как надо вести себя культурно -мультурно.А иначе -кирдык.

а што же вы не привлекаете их по закону? так вот и будут фильтроваться

А у меня предложение - давайте селить оралманов ближе к "полю чудес", в верхней части города.Пусть они им объясняют как надо жить в КЗ.

мне кажется их селят не туда куда захотят а туда где есть место. в той части города мест немного осталось, если в гору только вгрызаться. а в целом я не против, у меня там дача. это вопрос рыночных отношений, если у них будут возможности купить там участок с домом, то никто им этого не запретит

#195
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вопрос- а как должно быть то?

видимо так как хочет Шугар, потому что он своими постами на форуме живенько заставит всех полюбить оралманов и выбегать им навстречу, махая флажками и радуясь. :faceoff:

вот только как быть с теми самыми яблонями, сливами и прочими урожаями?
может ну его нафиг и сразу им всю дачу отдать? или деревья пересадить? и еще и приезжать за ними ухаживать? ну чтобы молодая семья из двух тридцатилетних имбиц оралманов с шестью детьми и при этом неработающими родителями, чересчур не перенапряглась, как считаете? :spy:

желающим помочь и поработать на выходных, а равно и просто привезти людям что-нить пожрать, велкам!
они будут вам рады! и мы тоже! может все-таки и не придется продавать дачку-то :-/ вон тут сколько, радеющих за их благосостояние, поди сумеем прокормить их и еще и на 12 других таких семей хватит, а? :beer:

Сообщение отредактировал Minisun: 26.05.2011, 16:53:30

  • 1

#196
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Да кто он мне такой :dont:

а как же просто помочь? или сейчас жизнь построено только за деньги или только ради выгоды? просто помочь уже никак?
  • 0

#197
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

мне кажется их селят не туда куда захотят а туда где есть место. в той части города мест немного осталось, если в гору только вгрызаться. а в целом я не против, у меня там дача. это вопрос рыночных отношений, если у них будут возможности купить там участок с домом, то никто им этого не запретит

так вы дачку продать хотите подороже?)))
ну действительно благое дело..
  • 0

#198
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений



всё будет так как должно быть

всю тему осилил...

вопрос- а как должно быть то?

должно быть так что оралманы имеют основания для возвращения на Родину

#199
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а как же просто помочь? или сейчас жизнь построено только за деньги или только ради выгоды? просто помочь уже никак?

скольким людям помогли Вы лично?
вот только чесно и от души.. без корыстно..
  • 0

#200
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Остается неясным вопрос чем приезжие оралманы в Казахстане заниматься будут, когда тут местных селян не чем занять.

выращивать помидоры и огурцы, чтобы спасти страну от метамидофоса :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.