Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение на историческую родину соотечественниковчто ни день, то новость :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#261
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

тоесть (я правильно вас понял) вы посыпаете главу пеплом, отдаёте оралманам свою квартиру и машину, уходите жить в пещеру ибо в вас плещет гражданская сознательность? а как же дачку то продать? вы уш определитесь...

почему отдавать сразу? у меня работы на плантации всегда достаточно, вот и будем жить в симбиозе. а продавать дачу я обязан штоле?

#262
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мне ,собственно ,вот что интересно: чтобы откочевать на историческую родину в Канаду или Австралию, нужно подтвердить профессию ($500), сдать IELTS ($200) на все 6.0 и выше, оплатить расходы на рассмотрение дела ($2500) плюс еще не менее $2000-3000 на перевод\заверение документов и прочие накладные расходы и ждать решения не менее 3 лет.
А тут: зазывают всех подряд, без образования и профессии, да еще и подъемных дают 20 000. Где справедливость ,я вас внимательно спрашиваю? :mad:

Харли, если вы найдете документы, доказывающие свое прямое кровное родство вот с ними:
Изображение
То , думаю, бесплатный билет до Сиднея ( или Дарвина, или Элис-спрингса) плюс немалые подьемные и пансион вам гарантированы. :D
А ежели кому докажете, что вы есть чистокровный палава - то тут уже персональный чартер с вензелями до Хобарта и дворец рядом с мэрией.
P.S. А чо? Если на это шляпу одеть, то я бы сказал, вполне даже сходство есть :smoke: .

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.05.2011, 18:19:25

  • 1

#263
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Правда они в этом не сознаются
они алматинцы
"Ээээ я алматинец ежже, у тут уже 5 лет жыву" © :D

В Астане другие "алматинцы", обычно такие диалоги:
- ты откуда?
= с Алматы
- а ты?
= тоже
- а ты из Алматы откуда?
= С Талгара, а ты?
- а я с Каскелена.

Все ушел! ;-)
  • 0

#264
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений

А у нас такая история приключилась:
Одна мамаша с детьми, наша, местная, деревенская, подметает и убирает мусор возле нашей автостоянки. Подметает, складываем в кучки, поближе к забору стоянки и о, чудо поджигает, ну чтобы от мусора избавиться, не нести там до мусорки, вот еще. И довольная такая - ну типа щас я мусорок сожгу только его и видели. И о бедная невинность невдомек ей, что в полуметре от кострища машинки стоят, ну штук там 100, а внутри машинок бензин, и может ну так случайно случиться большой бух. Мы ей машем типа мадам, деревенская Вы наша, что вы делаете, бензин и все такое, бух... А она что-то так по-своему, говорок такой, не пойшешь, типа да щас я быстренько. Со стоянки мужики прибежали, жильцы из окон руками машут, уже по ейному, нашелся с ее деревни, парень ей говорит, а она ну вообще не врубается. Вобщем, пока на нее реально не стали орать и толкаться, она тушить на собиралась. Вот такая история из жизни деревенских людей и простых горожан.

Люди Вы о чем пишете, думаете? :faceoff:



Думаем, как ни странно. А Вы один думать умеете, да? Только она была не "наша местная деревенская", факт остается фактом.
  • 0

#265
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Думаем, как ни странно. А Вы один думать умеете, да? Только она была не "наша местная деревенская", факт остается фактом.

Ну и я не вру, хотите свидетелей притащу? :spy:
НЕ цитировать, я ушел! ;-)
  • 0

#266
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а что устроили в Америке индейцам то? нормальная такая война была.. а чукчам что устроили?

А что чукчам устроили?
Чукчи не одно столетие по тундре от края до края гоняли всех пришлых, от ительмен до казачков.
Пока огненная вода до них не доплыла и не накрыла.
А были бы поспокойней - и сегодня пили бы баварское клинское. :smoke:
  • 0

#267
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

почему отдавать сразу? у меня работы на плантации всегда достаточно, вот и будем жить в симбиозе. а продавать дачу я обязан штоле?

ужель вы думаете что уважающие себя оралманы пойдут к вам на плантацию пахать? выш их работать будете заставлять.. работать заставлять много, а платить мало...
  • -1

#268
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Мне больше не нравится не прикасаемость перед законом.... тут уже писали о дачных поселках... орлики несут все что могут, а что не могут ломают.... не спрашивая хозяев.... пытались ловить и садить на кичу... в акимате полиции выписали стоп - не ловить и не сажать... эххх дали бы право защищать свою собственность с оружием... залез - получи пулю или крупнозернистую соль, но не дадут... оралманы выгодны мелкопоместным - деньги на них выделяет государство -удобно и делать особо ничего не надо -показывай только наличие политически пропиаренных граждан....
  • -1

#269
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Anno Domini а кто ты такой штоб тебя уважать? ты просто флудер на форуме, а в масштабах страны ты НИКТО

вот про это я и говорю... понаехале обездоленные и обнищалые, выделило им гос-во лачугу саманную, на ближайший базар работать устроились, и всёёёё, понеслось... "а кто ты такой???", "да ты чью землю топчешь???", 2не нравицо - чемодан-вокзал!!!", "это все мое, а тебя мы просто терпим!!!" и тэдэ и тэпэ....
и главное что? главное, что сам из себя представляет еще большее ничтожество не только в масштабах страны, но и в масштабах одного базарного ряда, где тележку толкает, а гонору то, гонору! :faceoff:

#270
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

если бы вы в жизни, хоть раз, ближе 1 м подходили к лошади (сзаду не считается), то не бредили бы такими парафантазиями

Выездкой - с шестидесятых годов прошлого тысячелетия.
Потом, правда, больше на двухколесном, с мотором и без.
Но и сейчас временами.
Ещё вопросы?

типичный всадник 1000 очков форы даст офисному планктону в выносливости

Если вы ещё не в книжке, а в живом материале среди пересевшего за руль селянина/оралмана найдёте "типичного всадника", способного без издержек "здесь и сейчас" хотя бы на пару полных дневных переходов - покажите его народу, народу будет интересно. :)
Фенотип и ежедневная практика - это несколько разные вещи.

на 11 и 13 часов по водительски,

У вас с этими ребятами, похоже, одна автошкола была. ;)

посадка прямая и спина сильная

Ага. В автомобиле. Особенно в жигулях и москвичах.
Собственно, не возражаю, каждый ищет себе свой путь.
Я лишь фиксирую результаты. Камушки с портретами и оградки на обочинах.

постоянный массаж простаты поэтому вам рекомендуется изучить всадничество как раз по возрасту

" у меня для этой самой штуки" далее гугль. :)

P.S. И это я еще не стал вспоминать про таккие анатомические особенности тысячелетиями наследственных наездников, как отношение длины ног к длине туловища и специфическое расположение костей ног и таза, выработанное естественным отбором от того же тысячелетнего неслезания с лошади.
Не очень стыкующиеся с эргономикой салона и расположением педалей , особенно в старых автомобилях, в первую очередь в в тех же жигулях и москвичах.
  • 0

#271
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений



почему отдавать сразу? у меня работы на плантации всегда достаточно, вот и будем жить в симбиозе. а продавать дачу я обязан штоле?

ужель вы думаете что уважающие себя оралманы пойдут к вам на плантацию пахать? выш их работать будете заставлять.. работать заставлять много, а платить мало...

ну не захотят работать, придут узбеки/таджики или хз бродяги

#272
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну надо понимать что перемены не избежны, и в целом необходимы. это называется гражданская сознательность



ну не захотят работать, придут узбеки/таджики или хз бродяги

но как же так то?! отец родной....
гдеш гражданская сознательность то? согласно вашим же словам, вы должны проявить сознательность, взять на работу семью оралманов, оплачивать им по тройной ставке и ни в коем случае не заставлять их работать....
  • 0

#273
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

согласно вашим же словам, вы должны проявить сознательность, взять на работу семью оралманов, оплачивать им по тройной ставке и ни в коем случае не заставлять их работать....

не преувеличаваете дорогой :dont: где я такое говорил? покажите?

#274
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ну не захотят работать, придут узбеки/таджики или хз бродяги

абсолютно не патриотичное заявление! платить деньги нелегалам?!! :fie:
и этот человек запрещает нам ковыряться в носу! :faceoff:

#275
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

абсолютно не патриотичное заявление! платить деньги нелегалам?!! :fie:

а почему сразу нелегалам? и вообще чтобы нанять человека подмести двор обязательно с ним составлять договор? :D

#276
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

по сабжу, вопрос об оралманах не подлежит обсуждению имхо, конечно есть и плюсы и минусы, но нам надо с этим смириться и работать и совместно предпринимать усилия штобы совершенствовать процесс их адаптации. это в первую очередь наши братья казахи хотят вернуться на свою Родину, какими бы они не были хорошими или плохими, это наша кровь, и надо ее принимать, это долг. тем более в свете демографических проблем и т.д. у нас 6 человек на кв.км. так што места всем хватит.


еще вопросы?
  • 0

#277
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а почему сразу нелегалам?

и сразу юлить, ога...


и вообще чтобы нанять человека подмести двор обязательно с ним составлять договор? :D

а кто о договоре говорит?
вы будете платить мало денег таджику, когда рядом будет стоять ваш брат-оралман и смотреть на вас грустными голодными глазами... не хорошо как то... особенно когда в интернетах из себя защитника строите... лицемерие, получается... :-/

#278
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


абсолютно не патриотичное заявление! платить деньги нелегалам?!! :fie:

а почему сразу нелегалам? и вообще чтобы нанять человека подмести двор обязательно с ним составлять договор? :D

Аха... И заплатить налоги с пенсионными...

#279
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
и срааазу еще один вопрос к вам любезный $UGAR-
сколько вы отдали "долгов" оралманам?
сколько вы лично приняли оралманов и чем им помогли?
  • 0

#280
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
ну и где связь между

по сабжу, вопрос об оралманах не подлежит обсуждению имхо, конечно есть и плюсы и минусы, но нам надо с этим смириться и работать и совместно предпринимать усилия штобы совершенствовать процесс их адаптации. это в первую очередь наши братья казахи хотят вернуться на свою Родину, какими бы они не были хорошими или плохими, это наша кровь, и надо ее принимать, это долг. тем более в свете демографических проблем и т.д. у нас 6 человек на кв.км. так што места всем хватит.


и

согласно вашим же словам, вы должны проявить сознательность, взять на работу семью оралманов, оплачивать им по тройной ставке и ни в коем случае не заставлять их работать...


:-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.