Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение на историческую родину соотечественниковчто ни день, то новость :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#241
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

не практический а чисто эгоистический. вы тепло сидите и боитесь перемен

равно как и у вас
только я не пытаюсь прикрыть это пылкими словами о том что они наши братья и мы все, да-да, все обязаны им помогать, а потом потихоньку слиться ,мол вот я словами помог, а остальные пущай делом помогают, а я все-равно герой
:bored:

но у нас вообще виртуальных борцов за права и свободы гораздо больше, прямо таки овер 9000 разов, чем реальных.
увы.
  • 0

#242
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

и к слову, индейцы в Америке живут получше иных Американцев..

Вот я Вас и спрашиваю, где справедливость?! :dont: Почему индейцы живут получше иных Американцев?! :dont:

не правда ваша.. есть такие нации.. и даже есть такая нация как Американец..

:faceoff:

Сообщение отредактировал Make2030: 26.05.2011, 17:58:18

  • 0

#243
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Всё! Уезжаю на историческую родину...
  • 0

#244
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
У нас тут одна оралманская мамаша с детьми, не поймем пока сколько их, подметает и убирает мусор возле нашей автостоянки. Подметает, складываем в кучки, поближе к забору стоянки и о, чудо поджигает, ну чтобы от мусора избавиться, не нести там до мусорки, вот еще. И довольная такая - ну типа щас я мусорок сожгу только его и видели. И о бедная невинность невдомек ей, что в полуметре от кострища машинки стоят, ну штук там 100, а внутри машинок бензин, и может ну так случайно случиться большой бух. Мы ей машем типа мадам, что вы делаете, бензин и все такое, бух... А она что-то так по-своему, типа да щас я быстренько. Со стоянки мужики прибежали, жильца из окон руками машут, уже по ейному ей говорят, а она ну вообще не врубается. Вобщем, пока на нее реально не стали орать и толкаться, она тушить на собиралась. Вот такая история из жизни оралманов и простых граждан.
  • 0

#245
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


не правда ваша.. есть такие нации.. и даже есть такая нация как Американец..

:faceoff:

и? к чему этот "пост" то? или я не прав? так вы укажите мне Путь то.. а то так и помру неучем.. меня вот в школе Советской учили- в Америке американцы и негры, в Австралии австралийцы, в Канаде канадцы... в СССР советский народ... как-то так..
  • 0

#246
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

=HP=, о чем вообще Ваш пост?! :faceoff:

о ЛЕНИ !!!! :dont:
  • 0

#247
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
интересно, хоть один оралман эту тему читает или зря мы тут дсикуссируем с утра

#248
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
мля

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 26.05.2011, 18:01:09


#249
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а справедливости нема... это вы какбэ сами изволили выразится..
  • 0

#250
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений


вы тепло сидите и боитесь перемен


а вы? вы готовы отдать свое кровно заработанное за ради перемен?

ну надо понимать что перемены не избежны, и в целом необходимы. это называется гражданская сознательность

#251
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
А у нас такая история приключилась:
Одна мамаша с детьми, наша, местная, деревенская, подметает и убирает мусор возле нашей автостоянки. Подметает, складываем в кучки, поближе к забору стоянки и о, чудо поджигает, ну чтобы от мусора избавиться, не нести там до мусорки, вот еще. И довольная такая - ну типа щас я мусорок сожгу только его и видели. И о бедная невинность невдомек ей, что в полуметре от кострища машинки стоят, ну штук там 100, а внутри машинок бензин, и может ну так случайно случиться большой бух. Мы ей машем типа мадам, деревенская Вы наша, что вы делаете, бензин и все такое, бух... А она что-то так по-своему, говорок такой, не пойшешь, типа да щас я быстренько. Со стоянки мужики прибежали, жильцы из окон руками машут, уже по ейному, нашелся с ее деревни, парень ей говорит, а она ну вообще не врубается. Вобщем, пока на нее реально не стали орать и толкаться, она тушить на собиралась. Вот такая история из жизни деревенских людей и простых горожан.

Люди Вы о чем пишете, думаете? :faceoff:
  • -2

#252
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну надо понимать что перемены не избежны, и в целом необходимы. это называется гражданская сознательность

тоесть (я правильно вас понял) вы посыпаете главу пеплом, отдаёте оралманам свою квартиру и машину, уходите жить в пещеру ибо в вас плещет гражданская сознательность? а как же дачку то продать? вы уш определитесь...
  • 0

#253
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений


=HP=, о чем вообще Ваш пост?! :faceoff:

о ЛЕНИ !!!! :dont:

О чьей лени? Человеческой? При чем тогда здесь оралманы?! :faceoff:
  • 0

#254
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

и? к чему этот "пост" то? или я не прав? так вы укажите мне Путь то.. а то так и помру неучем.. меня вот в школе Советской учили- в Америке американцы и негры, в Австралии австралийцы, в Канаде канадцы... в СССР советский народ... как-то так..

Да, Вы правы ... в Гондурасе гондурасцы ... которые говорят на гондурасском языке ...
  • 0

#255
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Остается неясным вопрос чем приезжие оралманы в Казахстане заниматься будут, когда тут местных селян не чем занять.

Строить ветряки, я так думаю. :smoke:
  • 0

#256
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Все! Меня можете не цитировать, я пошел, покуда живой! ;-)
  • 0

#257
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Да, Вы правы ... в Гондурасе гондурасцы ... которые говорят на гондурасском языке ...

о5 не правда ваша..
Гондурас
язык испанский..

деньга лемпира...
  • 0

#258
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

интересно, хоть один оралман эту тему читает или зря мы тут дсикуссируем с утра

Конечно ;-)
Правда они в этом не сознаются
они алматинцы

"Ээээ я алматинец ежже, у тут уже 5 лет жыву" © :D

#259
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

равно как и у вас

чтото не вяжется както с тем что я какбэ "защитнег" оралманов

только я не пытаюсь прикрыть это пылкими словами о том что они наши братья

разница в том, что для меня это не слова.

и мы все, да-да, все обязаны им помогать, а потом потихоньку слиться ,мол вот я словами помог, а остальные пущай делом помогают, а я все-равно герой
:bored:

конкретно вас никто не просит помогать. вот вы в каком секторе работаете? прямо таки налоги все исправно платите?

#260
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

только я не пытаюсь прикрыть это пылкими словами о том что они наши братья и мы все, да-да, все обязаны им помогать, а потом потихоньку слиться ,мол вот я словами помог, а остальные пущай делом помогают, а я все-равно герой
но у нас вообще виртуальных борцов за права и свободы гораздо больше, прямо таки овер 9000 разов, чем реальных.
увы.


Пылкие слова настоящего виртуального хейтера ))

По сабжу - государству (соотв. органам) необходимо разработать детальную программу по оралманам - не только первоначальную помощь в виде предоставления участков, денег, и пр., но и трудоустройстве с последующим мониторингом занятости и принятием мер в случае отсутствия оной и пр.

Это должна быть долгосрочная социальная программа, направленная на развитие казахстанцев как народа. Большинство оралманов не имеют образования, жили всю жизнь в сельской местности. Многие из них приспособленцы, не желающие работать, занимающиеся воровством, грабежами и пр. Но это не факт, что все оралманы такие и всю жизнь будут такими. Государство, помогая им, даст возможность какой-то части вырастить своих детей, дать образование и стать порядочными гражданами.

Это стоит бюджетных денег. Насчет криков о нецелевом использовании средств налогоплательщиков уже постыдились бы, взрослые люди, в сегодняшнем мире живем.

Вопрос весь в том, возьмется ли государство разработать и внедрить нормальную программу для них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.