Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение на историческую родину соотечественниковчто ни день, то новость :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#161
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Уехали, расплодились, теперь обратно? :spy:
А потом удивляются, откуда у нас взрывы, террористы :faceoff:

и где связь? или лишь бы что-то напечатать?

вопрос: а что вы делаете или сделали для своей страны, чтоб так порицать оралманов? бездельников и нищих и местных хватает, в частности алкашей

Сообщение отредактировал @port: 26.05.2011, 15:58:38

  • 0

#162
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


... и на какой фене с ними тарахтеть - я лично не представляю.
А ты? :spy:

По фене они не ботают, зато на казахском легко ;-)

"Язык" и "понятия" - сильно разные вещи. :rolleyes:
Можно разговаривать на одном языке с человеком, но не понимать его в силу разного уровня образованности \ культуры \ сленга.
А Ваша фраза - не более, чем попытка повернуть обсуждение в сторону национального вопроса.
3,14зды графу Суворову, ящетаю! :bow:
  • 0

#163
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

но нам надо с этим смириться и работать и совместно предпринимать усилия штобы совершенствовать процесс их адаптации

это, простите, кому это - нам?
если уж на то пошло, вы и предпринимайте, коли там ваши братья или сестры или кто-бы то ни был.
мне эти люди никем не приходятся, посему никаких усилий для того чтобы им тут жилось хорошо, я предпринимать не собираюсь :bored: приехали, пущай сами себе условия и создают.
  • 1

#164
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

у нас 6 человек на кв.км. так што места всем хватит.

давно ли вы простите навещали центр Алматы? :spy: или например, Айнабулак (на центр оралманам не хватит)?
о каких 6 чел на кв.км вы говорите?
или это вы берете в расчет всю нашу необъятную степь???
:spy:

предлагаете их прям туда заселять, безо всяких условий, но с 20 000 в кармане? отличная идея, конечно, но они наверняка будут против и захотят всего лишь скромный домик на три уровня где-нибудь в этом вашем медеу или чимбулаке, или на худой конец - верхней каменке
  • 0

#165
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Все эти громкие слова и призывы - популизм чистой воды.

Все кто хотел приехать, уже давно приехали, и - как правильно тут многие отметили - изрядно подпортили местную демографию.

Кто сюда приехал? Нищие, безграмотные люди, совершенно чуждые современному казахстанскому обществу. Какой вклад они могут внести в развитие страны? Смешно...

Больше никто никуда не приедет.

"Хороший индеец - мертвый индеец..."
  • 5

#166
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


но нам надо с этим смириться и работать и совместно предпринимать усилия штобы совершенствовать процесс их адаптации

это, простите, кому это - нам?
если уж на то пошло, вы и предпринимайте, коли там ваши братья или сестры или кто-бы то ни был.
мне эти люди никем не приходятся, посему никаких усилий для того чтобы им тут жилось хорошо, я предпринимать не собираюсь :bored: приехали, пущай сами себе условия и создают.

а вас никто и не просит собственно
  • -1

#167
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а вас никто и не просит собственно

а к кому тогда обращено вот это пылкое - "нам надо"? :spy:
или это автор сообщения сам с собой на вы? :lol:

а что вот лично вы, да-да, вы, так рьяно поддерживающий репатриацию, сделали для оралманов? :spy: чтобы потом яростно кричать "надо им помочь, то наш долг" и т.д

Сообщение отредактировал Minisun: 26.05.2011, 16:12:09

  • 1

#168
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


а вас никто и не просит собственно

а к кому тогда обращено вот это пылкое - "нам надо"? :spy:
или это автор сообщения сам с собой на вы? :lol:

а что вот лично вы, да-да, вы, так рьяно поддерживающий репатриацию, сделали для оралманов? :spy: чтобы потом яростно кричать "надо им помочь, то наш долг" и т.д

Есть мнение, что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих".
Лично я ничего не должен ни одному оралману, а равно и мои родственники ,посему - сожержать их за мой счет ,в том числе, не желаю.
Граждане кумысные патриоты-ваш выход! :bow:
  • 1

#169
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Все эти громкие слова и призывы - популизм чистой воды.

Все кто хотел приехать, уже давно приехали, и - как правильно тут многие отметили - изрядно подпортили местную демографию.

Кто сюда приехал? Нищие, безграмотные люди, совершенно чуждые современному казахстанскому обществу. Какой вклад они могут внести в развитие страны? Смешно...

Больше никто никуда не приедет.

"Хороший индеец - мертвый индеец..."

вы стояли на границе и проверяли дипломы и знание оралманов самолично?
  • 0

#170
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вы стояли на границе и проверяли дипломы и знание оралманов самолично?

это делали вы???
тогда просим-просим, очень хочется рассказов, как назад возвернулись величайшие умы современности, ученые с мировыми именами, первооткрыватели, бизнесмены из топ 10 форбс с намерением вложить все свои деньги в экономику родной страны, и всего-то за обещания дома на 3 комнаты и участка 6 соток где-то под алтын Ордой! *апплодирует стоя!*
  • 0

#171
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


а вас никто и не просит собственно

а к кому тогда обращено вот это пылкое - "нам надо"? :spy:
или это автор сообщения сам с собой на вы? :lol:

а что вот лично вы, да-да, вы, так рьяно поддерживающий репатриацию, сделали для оралманов? :spy: чтобы потом яростно кричать "надо им помочь, то наш долг" и т.д

я для оралманов ничего не сделал, и меня никто не просит и не просил ровно так же как лично вас никто не просит, Вам от этого не холодно и не жарко, так как вы не зависите от гос. зарплаты, у вас свой свадебный бизнес в верхней части города, вам ли переживать?

Меня лично пока никто не напрягает будь то местные, будь то оралманы, мне пересекатся приходилось с разными контингентами оралманов, и они были далеко не такие как их тут описывают ВВ-шники которые скорее всего никогда их и в глаза не видели?
  • 0

#172
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Лично я ничего не должен ни одному оралману, а равно и мои родственники ,посему - сожержать их за мой счет ,в том числе, не желаю.


+1000. Абсолютно.
  • 0

#173
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


вы стояли на границе и проверяли дипломы и знание оралманов самолично?

это делали вы???
тогда просим-просим, очень хочется рассказов, как назад возвернулись величайшие умы современности, ученые с мировыми именами, первооткрыватели, бизнесмены из топ 10 форбс с намерением вложить все свои деньги в экономику родной страны, и всего-то за обещания дома на 3 комнаты и участка 6 соток где-то под алтын Ордой! *апплодирует стоя!*

я этого не делал, поэтому не делаю громких и голословных заявлений
  • 0

#174
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вам от этого не холодно и не жарко, так как вы не зависите от гос. зарплаты, у вас свой свадебный бизнес в верхней части города, вам ли переживать?

как это?
а как же налоги ,которые я исправно плачу и со своей основной деятельности, и с бизнеса? :spy:
или вы думаете , это лично нур отан оплачивает покупку всех этих домиков и т.д.?

меня лично напрягает.
меня напрягают такие вот заявления о том, что мы распростерли объятья и только и ждем новых возвращенцев. :bored:
" к нам приехал, к нам приехал, любое имя дорогой" (выносит бешбармак и трясет плечами)
  • 0

#175
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


а вас никто и не просит собственно

а к кому тогда обращено вот это пылкое - "нам надо"? :spy:
или это автор сообщения сам с собой на вы? :lol:

а что вот лично вы, да-да, вы, так рьяно поддерживающий репатриацию, сделали для оралманов? :spy: чтобы потом яростно кричать "надо им помочь, то наш долг" и т.д

можно мне скопипастить где я кричал о помощи? или это очередной пук в воду?
  • 0

#176
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вы стояли на границе и проверяли дипломы и знание оралманов самолично?

Я проверяла знания, когда принимала на работу. У нас школьники умнее, чем те, кто приходил устраиваться к нам (с аттестатами и дипломами). Зато амбиций у них - е мое, гору Аррарат не видно.
  • 0

#177
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

можно мне скопипастить где я кричал о помощи? или это очередной пук в воду?

спускаетесь до банальных оскорблений? а ну да, ну да, по-другому-то диалог вести и не умеете :bored:

собственно, разговор вообще-то велся не с вами, это вы вклинились со своим "а вас никто и не просит".
выскажите свою собственную точку зрения, или ее у вас нет? вы как большинство? :bored:
  • 0

#178
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


вы стояли на границе и проверяли дипломы и знание оралманов самолично?

Я проверяла знания, когда принимала на работу. У нас школьники умнее, чем те, кто приходил устраиваться к нам (с аттестатами и дипломами). Зато амбиций у них - е мое, гору Аррарат не видно.

У нас учился на казахском отделении один оралман, как туда попал до сих пор понять не могу :confused: , специальность была гос заказом (только гранты и кредиты), проходной бал высокий (на казахском вероятно поменьше), сельской квоты не было, так вот, на всех специализированных дисциплинах которые естественно вели на русском, он тупо говорил: "Я вас не понимаю" и все) но препода же не дураки, дали задание на казахском потом собрали специальную комиссию которая могла его проверить и принять (зачет/экзамен) на казахском и естественно он ничего не сдал. Потому что он даже не удосужился прочитать выданный ему материал, думал языковая "фишка" проканает и с него ничего не спросят, нет ну вуз он конечно закончил (с тройками за присутствие), но он ничего не впитал и я считаю только зря занимал чье то место 5 лет. А ведь ему был дан очень хороший шанс: стать инженером! :spy:
  • 0

#179
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Вам от этого не холодно и не жарко, так как вы не зависите от гос. зарплаты, у вас свой свадебный бизнес в верхней части города, вам ли переживать?

как это?
а как же налоги ,которые я исправно плачу и со своей основной деятельности, и с бизнеса? :spy:
или вы думаете , это лично нур отан оплачивает покупку всех этих домиков и т.д.?

меня лично напрягает.
меня напрягают такие вот заявления о том, что мы распростерли объятья и только и ждем новых возвращенцев. :bored:
" к нам приехал, к нам приехал, любое имя дорогой" (выносит бешбармак и трясет плечами)

на ваши оплаченные налоги приглашают Бритни Спирз и Дженифер Лопез, но вы почему то не вышли с плакатами и порицаниями на площадь
  • 2

#180
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А ведь ему был дан очень хороший шанс: стать инженером! :spy:

ооооо
ну это еще одно явление "молодым сельским везде у нас дорога, сельским везде у нас почет" :faceoff:
у меня таких вот, по квотам - в сельхоз универе напротив дома - мамамия :-/ особенно по вечерам, ога. полная общага чумазых детей, которые целыми днями орудует на улице и выбивает в ларьке у остановки окна, в надежде спереть сникерс :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.