Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение на историческую родину соотечественниковчто ни день, то новость :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#141
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Платят налоги те кто официально работает и отчисления идут с заработной платы. Скажите какой процент из прибывших оралманов обеспечен работой (официальной). Не смешите.

Ага, вы наверное в стат. агенстве работаете, и уж точно знаете "какой процент обеспечен работой?" Под одну гребенку не надо :dont:

Вы не правы. На производстве. И вижу кто работает. мнение сложилось на дачах. На дверях два засова, на окнах решётки и ставни. Делаю высокий забор. Зимой сторожа прошу чтоб выпускал собак. Вокруг дач выделили земли приезжим. Тащат всё что лежит. Приезжаю среди недели - мужики все возле домов сидят - не работают. У меня сложилось впечатление что тянут по принципу "лишь бы что нибудь взять. всё равно что". Засовы и запоры не спасают. Урожай два года подрояд снимают вместо меня. 6 лет назад такого не было. Какая у меня должна быть реакция.
  • 0

#142
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а к вам когда темной ночью подходят в подворотне парочка таких вот, патриотов-возвращенцев...

Ну в подворотне вполне успешно могут и не оралманы встретить... вполне такие алматинцы воспитанные на районовских движняках...

#143
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Тут согласен полностью.
  • 0

#144
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Чтобы завлечь сюда высококвалифицированных специалистов из-за рубежа нужно им МНОГО чего пообещать.
А как же местные? Чем они хуже? Почему всегда все лучшее загранице?
Может нам тоже уехать тогда и нам лучшее будут давать.


Кстати мой родственник так и сделал, по причине того, специалисты-иностранцы его уровня получают у нас нааамного больше местных. Он решил получить гражданство Канады, чтобы работать здесь и получать как зарубежный спец. В результате, ему в Канаде предложили работу (с такими условиями от которых трудно отказатся). Соответственно в Алмату он не вернулся.
  • 1

#145
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Если даже для своих коренных казахстанских спецов достойной работы нет

Об чем и речь: вся экономика построена на "купи-продай", производства нет

а если и было производство, так выдумали Таможенный Союз, чтобы забить это производство. Аналогичный российский товар дешевле казахстанского (итог - кз продукция в пролете), к примеру, вот по одной из причин: в КЗ один завод, а в России 100 точно таких же.. им же нужно сливать куда-то свою продукцию, а тут по соседству огромный рынок сбыта с отменой границ, пошлин, лицензирования и проверок
  • 0

#146
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Любите Родину как она вас.
Любите Лидера как он вас.
Уважайте Уралманов как они всех.
Будьте терпимее и толерантные .
И вам воздастся!!!
Кто против ,тот не за нас.
Быть патриотам всегда сложно.

"Патриотизм - это религия бешеных" © Ницше
  • 1

#147
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А никто и не призывает радоваться. Просто надо относится с пониманием. Эти люди и их предки, не по доброй воле покинули Казахстан.

до тех пор, пока они не будут относиться ко мне, и месту где я родился и вырос с уважением, никакого понимания от меня не будет... это не я к ним приехал...

Эти люди и их предки, не по доброй воле покинули Казахстан.

все мы и наши предки так или иначе, в той или иной степени "пострадали" во всем известные времена... не нужно говорить, что тогда, когда одних насильно вывозили, другие, как тут говорят, в баурсаках с черной икрой купались...
и? почему к одним с пониманием нужно относиться, а на других класть?

#148
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


а к вам когда темной ночью подходят в подворотне парочка таких вот, патриотов-возвращенцев...

Ну в подворотне вполне успешно могут и не оралманы встретить... вполне такие алматинцы воспитанные на районовских движняках...

Протестую!
С местной гопотой можно на метле развести ,по понятиям.
Какие понятия у репатриантов с Кетая и на какой фене с ними тарахтеть - я лично не представляю.
А ты? :spy:
  • 0

#149
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ну в подворотне вполне успешно могут и не оралманы встретить... вполне такие алматинцы воспитанные на районовских движняках...

да-да
ну такие себе коренные алмаатинцы, которые тут уже седьмым коленом безвыездно живут, конечно-конечно :bored:
это ж у нас прямо-таки в школах преподают, ну там "эээ братищке" - прямо-таки всю жизнь алматинцы тока так и говорят :bored:

у меня в прошлом году на знакомую напали, во дворе собственного дома.
избили, отняли сумку и т.д.
хорошо что там рядом мужчина гулял, с собакой - подбежал и одному кулаком в ухо. потом и остальных нашли, через него. тоже вот, репатриант оказался :bored: и таких примеров - мамамиа

Сообщение отредактировал Minisun: 26.05.2011, 15:22:34

  • 1

#150
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А никто и не призывает радоваться. Просто надо относится с пониманием. Эти люди и их предки, не по доброй воле покинули Казахстан. Сейчас происходит справедливый, неизбежный процесс репатриации, люди возвращаются на свою историческую Родину. И какую-то поддержку на обустройство, гос-во обязано им выделить.

+1! Ща начнут репу опускать!

Сообщение отредактировал Make2030: 26.05.2011, 15:18:38

  • 0

#151
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Достаточно вспомнить опыт Германии в данном вопросе, экономически развитая страна до сих пор принимает соотечественников иии? Сейчас им готовы тут квартиры покупать, лишь бы они не приезжали, ну вот почему мы не можем учиться на ошибках других? :dont:
  • 0

#152
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

... и на какой фене с ними тарахтеть - я лично не представляю.
А ты? :spy:

По фене они не ботают, зато на казахском легко ;-)
  • 0

#153
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Какие понятия у репатриантов с Кетая и на какой фене с ними тарахтеть - я лично не представляю.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели…

А ты? :spy:

Я по казахски плохо разговариваю... :rolleyes:

#154
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

По фене они не ботают, зато на казахском легко ;-)

зря вы это сказале... ща опять в "нац. вопросы" скатимся :dont:

#155
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Хорошо, мне кажется мы тут воду толчём в ступе. Если мы причисляем себя к цивилизованному государству, давайте присмотримся к опыту стран имеющих богатый опыт возвращения соплеменников после долго и очень долгого отсутствия на исторической родине. Для прибывающих устраивали обучение (хотя бы в ознакомительном ввиде) с историей за последние 50 лет, законодательством, внешнеполитической обстановкой и ролью страны в ней. И это минимум. Что происходит у нас. Людей встречают, мат помощь, землю и живите как хотите дальше.
  • 0

#156
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Достаточно вспомнить опыт Германии в данном вопросе, экономически развитая страна до сих пор принимает соотечественников иии? Сейчас им готовы тут квартиры покупать, лишь бы они не приезжали, ну вот почему мы не можем учиться на ошибках других? :dont:

Где тут? Вы так думаете или у вас есть факты.
  • 0

#157
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Anno Domini а кто ты такой штоб тебя уважать? ты просто флудер на форуме, а в масштабах страны ты НИКТО

по сабжу, вопрос об оралманах не подлежит обсуждению имхо, конечно есть и плюсы и минусы, но нам надо с этим смириться и работать и совместно предпринимать усилия штобы совершенствовать процесс их адаптации. это в первую очередь наши братья казахи хотят вернуться на свою Родину, какими бы они не были хорошими или плохими, это наша кровь, и надо ее принимать, это долг. тем более в свете демографических проблем и т.д. у нас 6 человек на кв.км. так што места всем хватит.

вон у бедной Тани дачу обокрали оралманы, ну дык надо работать над этим, искать ловить, сдавать ментам, как это делается в таких случаях. а вы не думали что таким отношением можете подтолкнуть их на преступление? поэтому советую быть сдержаннее

#158
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Достаточно вспомнить опыт Германии в данном вопросе, экономически развитая страна до сих пор принимает соотечественников иии? Сейчас им готовы тут квартиры покупать, лишь бы они не приезжали, ну вот почему мы не можем учиться на ошибках других? :dont:

Где тут? Вы так думаете или у вас есть факты.

Присоединяюсь... Купите мне квартиру... даже две... и тогда я не приеду... и семья не приедет... :D
*Как мне кажется, если по всем законам цивилизованной страны Германия, человек имеет право на репатриацию... то отговаривать его, тем более взятку давать в квартиру... будет преступлением...

#159
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Достаточно вспомнить опыт Германии в данном вопросе, экономически развитая страна до сих пор принимает соотечественников иии? Сейчас им готовы тут квартиры покупать, лишь бы они не приезжали, ну вот почему мы не можем учиться на ошибках других? :dont:

Где тут? Вы так думаете или у вас есть факты.


Вернулись соседи которые 10 лет прожили в Германии, по программе возвращения им купили квартиру по европейскому стандарту (мальчикам комнату, девочке комнату, родителям и зал, итого 4 комнаты), плюс оплата высшего образования на территории РК (программа гете института), ну и подъемные, вместе с ними вернулось еще около 20 семей (г. Караганда). Ну и сам немецкий центр организовывает образовательные гранты для этнических немцев в институтах РК. вот так.
  • 0

#160
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я по казахски плохо разговариваю... :rolleyes:

Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ©
Вам просто не повезло :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.