Перейти к содержимому

Фотография

Жусупбеков ИльясНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1422

#26348205
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У нашего младшего сына Ильяса - сильное поражение ЦНС, синдром Веста( Леннокса-Гасто),микроцефалия,ДЦП,сколиоз.
Ильясу - 7 лет, он самостоятельно не сидит,не ползает, не ходит,не разговаривает,зрение-атрофия зрительного нерва обоих глаз-он не видит.
С рождения мы боремся за здоровье Ильяса , но к сожалению подобные заболевания очень тяжело поддаются лечению .
Лечение в казахстанских и российских клиниках было безрезультатным ,а лечение в центрах восточной и китайской медицины усугубляло судороги.

Из-за ежедневных судорог Ильяса не берут в реабилитационные центры,
но Ильясик — наш сын и мы делали и продолжаем делать всё, что можем, чтобы помочь ему , как минимум, научиться обслуживать себя.

В октябре 2011г. благодаря всем Вам Ильясу была проведена противоэпилептическая операция,после которой у Ильяса значительно уменьшились судороги.У нас появилась возможность заниматься по методу Гленн Домана .

Результаты пусть незначительные ,но уже заметны - эта методика оказалась единственной действенной,поэтому нам нужна грамотная консультация специалистов Института Достижения Человеческого Потенциала.
Сотрудники Института с ювелирной точностью подбирают специальную программу реабилитации каждому ребенку, используя свой колоссальный опыт и накопленные знания.
Институты Достижения Человеческого Потенциала – берут ребёнка с мозговой травмой, как бы тяжело он ни был поражен, и хотят помочь ему стать нормальным физически, интеллектуально, физиологически и социально.

Дорогие форумчане и гости форума!
Не дайте нам упустить этот шанс!Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!

Наша поездка в Америку запланирована на 25 сентября 2013г.Стоимость поездки нам обходиться в 9800 $.

Кроме этого нужны денежные средства на приобретение респираторной машины - 2500евро.

Нашей семье такую сумму не собрать.так как работает один папа,вся его зарплата уходит на ипотеку+ коммунальные услуги ,пенсия Ильяса едва хватает на лекарства ,которые необходимы Ильясу для постоянного применения.

Во время поездки уже в самом институте Ильяса диагностируют по миллиардам шкал, составят и отработают для него подробнейшую программу. В институте опыт десятилетий...специальные технологии, контрольные группы, графики, отслеживание динамики...

К сожалению вся жизнь Ильяса -это длительное лечение и постоянная реабилитация,поэтому мы вновь обращаемся к Вам за помощью в сборе средств и распространении информации об Ильясе.
Пожалуйста,не проходите мимо-помогите нам победить болезнь!!!

Сайт Ильяса

Банковские реквизиты для перечисления денег на лечение Ильяса:

АО "Народный банк"
номер карточки 6016 9690 0450 3954.
Жусупбекова Бакыт Калкешевна
ИИН 730331450193.

АО "БТА банк"
номер карточки 6764 1415 4096 0353

АО "Казкоммерцбанк"
№ карты 4405 6452 1449 4770

АО "CASPI BANK
БИК CASPKZKA
счёт KZ96722S000000618332

Жусупбекова Бакыт Калкешевна
РНН 361811194769
ИИН 730331450193

КИВИ-кошелек +77774713991

тел: 8(7162)422822, 87052998776.

Сообщение отредактировал Elty: 19.05.2015, 15:04:46

  • 1

#161
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Люция,мы раньше так и делали,вызывали скорую,да,они делают уколы реланиума и забирают в реанимацию детской областной больницы,а там ребёнок лежит никому не нужный(мы это уже всё прошли),а после реанимации всё время какое-нибудь осложнение даёт(то бронхиты,то руки все в синяках-от того .что не смогли найти вены у ребёнка).Это для мам - ребёнок самый лучший,самый любимый,а для врачей наши дети как "подопытные кролики",что хотят ,то и делают,особенно когда они в реанимации,когда мам нет рядом.Да Вы ,Люция сами же знаете.
Незнаю,может яне права,но я знаю,что врачи ничем не помогут.

Сейчас Ильяс не спит,очень вялый,плохо кушает.
  • 0

#162
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция,мы раньше так и делали,вызывали скорую,да,они делают уколы реланиума и забирают в реанимацию детской областной больницы,а там ребёнок лежит никому не нужный(мы это уже всё прошли),а после реанимации всё время какое-нибудь осложнение даёт(то бронхиты,то руки все в синяках-от того .что не смогли найти вены у ребёнка).Это для мам - ребёнок самый лучший,самый любимый,а для врачей наши дети как "подопытные кролики",что хотят ,то и делают,особенно когда они в реанимации,когда мам нет рядом.Да Вы ,Люция сами же знаете.
Незнаю,может яне права,но я знаю,что врачи ничем не помогут.

Сейчас Ильяс не спит,очень вялый,плохо кушает.


Бахыт, честно говоря, про реанимацию я не подумала. Я не видела, чтобы в нашей больнице из-за приступа забирали детей в реанимацию. Знаю, что многие мамы даже сами дома ставят реланиум своим деткам. Лечащий врач выписывает рецепт на приобретение, и мамы, не дожидаясь скорой помощи (или вообще не вызывают), сами вводят лекарство. В реанимацию ребенка забирают, как правило, если приступы не могут остановить седативным препаратом и возникает угроза для жизни, как правило в таких случаях детки уже теряют сознание.
Но в любом случае, Бахыт, вам-то виднее. Видимо, в каждой больнице по разному принимают решение...
А реанимация - это...даже говорить ничего не буду. Одно слово - ужас.

Кстати, Бахыт, имейте в виду: вы как мама имеете право отказаться от размещения ребенка в отделение реанимации (я это точно знаю, у нас такая ситуация была)! С вас потребуют расписку, но В ПОМОЩИ НЕ ОТКАЖУТ! Ребенку обязательно введут лекарство. Просто знайте это на всякий случай (конечно, не надо бы таких случаев, но...)
  • 0

#163
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
От волонтеров ветки Астана Благотворительность Ильясику отправили на карточку БТА банка 14100тг. Выздоравливай, Ильясик!! Мы все за тебя переживаем! Удачи вам!!
  • 0

#164
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Маржан,14 100 тенге получили!Спасибо-спасибо огромное!
Невозможно высказать все слова благодарности волонтёрам с г.Астаны,которые оказывают нам помощь и поддерживают тёплым словом., нужным советом.,добрым делом.,действительно это люди от бога..!
Маржан,Ирина,Жанара,"г.Астана",Млин,Dementia,Gulia 2000,eldar_55,АрДашка - спасибо Вам большое ,удачи вам в Вашем благородном деле и счастья самого настоящего!
  • 0

#165
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У Ильяса в копилке 1177$,счёт ведётся по курсу 1 USD/ 147тенге.

Сегодня вышла статья про Ильясика на сайте радио "Азаттык".Звонила одна женщина,пожелала выздоровления,сказала,что как только получится ,сделает перевод денег.

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 11.08.2011, 00:56:47

  • 0

#166
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
:-) :kiss:
  • 0

#167
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,всем!
Очень рада за "Динусю",молодец Диночка,что выдерживает все процедуры в Китае,пусть ещё больше радует всех своими улучшениями !

Сегодня позвонил молодой человек и сказал ,что прочитал статью на сайте радио и перечислил 5000 тенге,спасибо ему большое!
  • 0

#168
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Сегодня поступление на карточку народного банка 10 000 тенге - от Асемы с Нурбанка,спасибо огромное ей за вклад,внесённый на лечение Ильяса!
  • 0

#169
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Ура! Ещё поступление на БТА банк -10 000 тенге,
на карточку народного банка-7 000 тенге,спасибо всем.кто помогает Ильясику,здоровья вам и вашим родным!!!

У Ильяса в копилке 205 000 тенге!Спасибо -спасибо всем!!!
  • 0

#170
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Сегодня проверила счёт Каспийского банка: 5000 тенге от Даировой Айгуль Сериковны ( от 25 июля)
15 000 тенге от Елены (от 4 августа).

Спасибо Вам большое и прошу меня извенить,что сразу не проверила счёт,дело в том,что в Каспий банке у меня открыт счёт(не карточка) и проверить этот счёт могу только я сама со своим удостоверением и номером счёта,а в эти дни просто была напряжёнка со временем и Ильясика не с кем было оставить!!!
Ещё раз спасибо Вам огромное,светлых дней Вам!!!

Сообщение отредактировал Nicole: 16.08.2011, 22:25:55

  • 0

#171
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие форумчане! Новости по состоянию Ильяса не радуют,судороги ежедневно так и продолжаются., бывают очень сильные по утрам,после просыпания.
Бедный мой малыш..! Кроме родительской любви Ильясик ничего ещё не видел в этом мире,и почему столько страданий такому маленькому ангелочку!
Когда я вижу как Ильяс лежит всё время на спине в ожидании когда же его поднимут на руки - у меня болит сердце,а когда мы с ним разговариваем,а он нас ищет глазами по голосу, и я знаю- что он не видит-моё сердце обливается кровью. :faceoff:
Если б я могла ему помочь?
Дорогие форумчане!Поверьте..просить не легко,но нашей семье без Вас не справиться,мы не в силах собрать нужную сумму на лечение Ильяса!Я снова и снова обращаюсь к Вам ,дорогие! Пожалуйста,помогите нашему Ильясику ,возможно после операции Ильяс избавится от этих мучительных болях,приобретёт зрение,научиться ходить,разговаривать... :faceoff:

У Ильяса в копилке 1530$

Ещё необходимо собрать $ 10 170

  • 0

#172
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Солнышко, я собиралась перевести на нужды мальчика из института онкологии 10 тысяч, но им неожиданно нашелся спонсор, который ему и другим деткам передал денег. Потому девочки-волонтеры предложили мне отправить другому ребенку. Я отправлю эти деньги Ильясику. Хотела сегодня, да сынуля приболел. Постараюсь завтра! Вы не теряйте надежд и энтузиазма : деньги обязательно соберутся!!!
  • 0

#173
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Изаура,спасибо ,что поддерживаете нас! От всего сердца желаю здоровья и Вашему сынуле!
Благодаря Вам и добрым людям мы стараемся не терять надежду,хотя время летит,и с каждым разом приступы всё сильнее и сильнее,а противосудорожные препараты разрушают весь ослабленный организм.
Вы знаете,очень тяжело ,когда видишь все мучения Ильяса,а помочь не можешь.

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 16.08.2011, 15:54:31

  • 0

#174
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Вчера на карточку народного банка поступило 5 000 тенге!
На карточку БТА банка-3 000 тенге.Спасибо огромное людям,пожелавшие остаться неизвестными,здоровья Вам и Вашим близким!

У Ильяса в копилке 1585 $.

На лечение Ильяса необходимо собрать ещё $ 10 115.

Дорогие форумчане!Спасибо всем ,кто нам помогает.Помощь,которую мы просим нужна именно сейчас,поэтому я Вас умоляю,помогите моему Ильясику!Он так нуждается в вашей помощи!

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 17.08.2011, 12:29:43

  • 0

#175
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
На карточку народного банка поступление 20 000 тенге!Огромное спасибо за бесценную помощь!От всего сердца желаю Вам здоровья и всех земных благ!

У Ильяса в копилке 1721 $.

Дорогие друзья! Мы надеемся на Аллаха и на Вашу помощь,пожалуйста,помогите нам собрать ещё 9 979 $,помогите Ильясу избавится от судорог и жить без ожидания мучительной боли!!!
  • 0

#176
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Солнышко, на карточку Народного сейчас перевела 10 тысяч тенге, как и обещала! Выздоравливайте!
  • 0

#177
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Дорогие друзья!
У Ильясика теперь есть группа в Одноклассниках - "Маленький Ильяс просит о помощи!!!"
Прошу всех кто может вступить в группу, а так же приглашать новых участников. Ведь чем больше людей узнают об Ильясике - больше шансов побыстрее собрать необходимые средства!
  • 0

#178
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Дорогие друзья!
У Ильясика теперь есть группа в Одноклассниках - "Маленький Ильяс просит о помощи!!!"
Прошу всех кто может вступить в группу, а так же приглашать новых участников. Ведь чем больше людей узнают об Ильясике - больше шансов побыстрее собрать необходимые средства!


Я что-то не подумала написать...В социальной сети "Мой Мир" есть сообщество "Маленький Ильяс просит о помощи!!!Помогите победить боль!". Буду рада помощи в распространении информации и привлечению новых участников сообщества!
  • 0

#179
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие Ксения и Люция!Спасибо большое вам что помогаете нам,несмотря на то,что вы сами в тяжёлой ситуации.Пусть то добро,которое вы делаете для нас вернётся вам в 100-кратном размере.,от всей души желаю Вам удачи,а Даниялу и Гришульке только здоровья и здоровья!!!
  • 0

#180
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Сегодня проверила карточку народного банка,поступило 3000 тенге.Огромное спасибо Человеку,сделавшему свой вклад для лечения Ильясика!

Изаура,деньги,которые Вы отправили вчера ещё не получила,как получу.обязательно отпишусь.Спасибо Вам большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.