Перейти к содержимому

Фотография

Жусупбеков ИльясНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1422

#26348205
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У нашего младшего сына Ильяса - сильное поражение ЦНС, синдром Веста( Леннокса-Гасто),микроцефалия,ДЦП,сколиоз.
Ильясу - 7 лет, он самостоятельно не сидит,не ползает, не ходит,не разговаривает,зрение-атрофия зрительного нерва обоих глаз-он не видит.
С рождения мы боремся за здоровье Ильяса , но к сожалению подобные заболевания очень тяжело поддаются лечению .
Лечение в казахстанских и российских клиниках было безрезультатным ,а лечение в центрах восточной и китайской медицины усугубляло судороги.

Из-за ежедневных судорог Ильяса не берут в реабилитационные центры,
но Ильясик — наш сын и мы делали и продолжаем делать всё, что можем, чтобы помочь ему , как минимум, научиться обслуживать себя.

В октябре 2011г. благодаря всем Вам Ильясу была проведена противоэпилептическая операция,после которой у Ильяса значительно уменьшились судороги.У нас появилась возможность заниматься по методу Гленн Домана .

Результаты пусть незначительные ,но уже заметны - эта методика оказалась единственной действенной,поэтому нам нужна грамотная консультация специалистов Института Достижения Человеческого Потенциала.
Сотрудники Института с ювелирной точностью подбирают специальную программу реабилитации каждому ребенку, используя свой колоссальный опыт и накопленные знания.
Институты Достижения Человеческого Потенциала – берут ребёнка с мозговой травмой, как бы тяжело он ни был поражен, и хотят помочь ему стать нормальным физически, интеллектуально, физиологически и социально.

Дорогие форумчане и гости форума!
Не дайте нам упустить этот шанс!Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!

Наша поездка в Америку запланирована на 25 сентября 2013г.Стоимость поездки нам обходиться в 9800 $.

Кроме этого нужны денежные средства на приобретение респираторной машины - 2500евро.

Нашей семье такую сумму не собрать.так как работает один папа,вся его зарплата уходит на ипотеку+ коммунальные услуги ,пенсия Ильяса едва хватает на лекарства ,которые необходимы Ильясу для постоянного применения.

Во время поездки уже в самом институте Ильяса диагностируют по миллиардам шкал, составят и отработают для него подробнейшую программу. В институте опыт десятилетий...специальные технологии, контрольные группы, графики, отслеживание динамики...

К сожалению вся жизнь Ильяса -это длительное лечение и постоянная реабилитация,поэтому мы вновь обращаемся к Вам за помощью в сборе средств и распространении информации об Ильясе.
Пожалуйста,не проходите мимо-помогите нам победить болезнь!!!

Сайт Ильяса

Банковские реквизиты для перечисления денег на лечение Ильяса:

АО "Народный банк"
номер карточки 6016 9690 0450 3954.
Жусупбекова Бакыт Калкешевна
ИИН 730331450193.

АО "БТА банк"
номер карточки 6764 1415 4096 0353

АО "Казкоммерцбанк"
№ карты 4405 6452 1449 4770

АО "CASPI BANK
БИК CASPKZKA
счёт KZ96722S000000618332

Жусупбекова Бакыт Калкешевна
РНН 361811194769
ИИН 730331450193

КИВИ-кошелек +77774713991

тел: 8(7162)422822, 87052998776.

Сообщение отредактировал Elty: 19.05.2015, 15:04:46

  • 1

#1161
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Бахыт, вы разговаривали с Гаукар по этому поводу? она ведь уже визу делала, причем несколько раз... сколько вас человек едет? сколько дней вы там будете?

Да Гаукар спрашиваешь,она ничего не знает,говорит муж все делал.


  • 0

#1162
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Бахыт ты все правильно сделала, в Институт возят кроме нас и вся Россия есть спросить совет у кого. Тут дело в деньгах, сказали же мало средств. Баха мобилизируйся и бей во все колокала, найдутся люди и помогут Ильясику. Ведь все сделано осталось за малым, это сбор средств. Так обидно конечно... Я в шоке сама до сих пор
  • 0

#1163
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Гаукар, что у вас спрашивали в посольстве?


  • 0

#1164
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
У нас тоже спросили куда зачем , муж ответил на анг. они посмеялись, похвали его за знание языка и дали визу с приглашением в Италию как помните же
  • 0

#1165
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

и дали визу с приглашением в Италию как помните же
 Не, не помню. 

Это в американском посольстве дали? В Италию?

 

Гаукар, спросите у мужа, пожалуйста, что именно спросили. 


  • 0

#1166
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Я спросила у мужа сразу о чем они спрашивали он так сказал что куда и зачем, вот и все. И когда я спросила а че вы смеялись, они сказали ооо у вас хороший анг , а муж говорит какой там. Муж говорит что когда быстро говорят и там в Америке он не все и понимал
  • -1

#1167
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

и дали визу с приглашением в Италию как помните же

 Не, не помню. 
Это в американском посольстве дали? В Италию?
 
Да именно так и скока по этому поводу было у меня переживания и переписки с посольством. В конце концов все прояснили

  • 0

#1168
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Да именно так и скока по этому поводу было у меня переживания и переписки с посольством. В конце концов все прояснили

 

Посольство США дало визу в Италию?

Или посольство Италии дало визу в Италию?


  • 0

#1169
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Бахыт, они записывают все ответы на вопросы себе в компьютер. Сосредоточьтесь и подумайте - точно ли это были все вопросы и ответы? Говорили ли вы о том, что деньги вам собирают люди? Есть ли у Вашего мужа постоянная работа, он берет отпуск на время поездки?  

 

Аида,здравствуйте!

О том ,что люди собирают я не говорила,у мужа есть работа постоянная,он да берёт отпуск ,у меня была справка с места его работы с указанием заработной платы на год.

Я это всё приготовила,но офицер у нас не спрашивал ничего лишнего откуда мы деньги берём или что-то ещё ,спросил только приглашение в Америку-сейчас я думаю,что моя ошибка в том,что надо было все документы подать с приглашением вместе ,но у них же всё строго,я консультировалась у девчат Айсары и Гаукар-они мне сказали как было у них,и также спрашивала у Российских мам-мне сказали что отвечать только на вопросы чётко,ясно,уверенно и справки те ,которые спросят.


  • 0

#1170
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Надо справку из банка о том, что у вас есть на расчетном счету средства в размере 200 долларов на человека в день.

 

Тимур,справку они не спрашивали,но а где написано что именно 200 долларов на человека в день,если честно я об этом незнала.,тогда получается чтоб на счету было минимально 3000 долларов.Будем искать деньги,хотя бы в долг,чтобы взять справку ,чтобы была сумма достаточная.


  • 0

#1171
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Тимур,справку они не спрашивали

 

Ну если не спрашивали, значит не спрашивали. Значит причина в другом.


  • 0

#1172
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

и также спрашивала у Российских мам-мне сказали что отвечать только на вопросы чётко,ясно,уверенно и справки те ,которые спросят.
Ясно. Из ответов Гаукар мне ничего не ясно. Что Вы могли из них почерпнуть...загадка.

 

Давайте с письмом подумаем.


  • 2

#1173
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну если не спрашивали, значит не спрашивали. Значит причина в другом.

 

Они не просят бумаг, верят на слово )))


  • 0

#1174
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Гаукар и Айсара, давайте вместо картинок и стихов вы будете других мам консультировать хотя бы в отношении получения виз? у них возникают реальные сложности, а вы как уже прошедшие этот процесс, вполне можете подсказывать им - по анкете, оплате, собеседованию и прочему. это ведь не сложно, правда?

 

Айман,я  у девчат всё узнаю,здесь их вины нет,я у них узнаю всё и на форумах. Айсара мне так и сказала что у меня мало денег,но хотя бы возьми такую справку сколько у меня есть-иначе не одобрят,я так и сделала.

 

Со вчерашнего дня пишу Гульмире Имангалиевой чтоб сказать про нашу ситуацию-она почему-то не отвечает,может уже в дороге?хотя статус в агенте-онлайн.

 

 

 


  • 0

#1175
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Она в дороге. 


  • 0

#1176
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

что-то я не поняла - есть список документов, требующийся для получения визы? там есть справка о доходах семьи? вы представили справку с места работы мужа, но некоторые посольства (насколько я знаю, типа Испании) просят справку из банка с информацией по банковскому счету, подтверждающую что там есть определенная сумма (типа депозита). американское посольство такое требование оговаривает?

 

американское посольство не может выдавать визы в Италию. :dont: для этого есть итальянское посольство в Астане от меня через дорогу.

у этого офицера нереально спросить на собеседовании почему он отклонил запрос на визу?


  • 0

#1177
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

есть список документов,
У американцев нет списка документов

у этого офицера нереально спросить на собеседовании почему он отклонил запрос на визу
 Обычно они не отвечают на такой вопрос.
  • 0

#1178
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

девочки реально не дают инфо в посольстве и в турагенствах  насчет суммы на депозите, сама вчера полдня убила всех обзванивая


  • 0

#1179
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

"Семья Камелиновых связалась с Институтом в отношении их дочери, Дины, которой установили повреждения функций головного мозга.
В наших институтах в США, Италии и Японии мы предлагаем пятидневный вступительный курс, который обьясняет нашу программу неврологического развития на дому для детей с повреждением головного мозга. Перед тем как ребенка осмотрит сотрудник Института оба родителя должны пройти курс "Что делать в отношении ребенка с повреждениями мозга.
После того как родители прошли курс и программу на дому или они придерживались программы перед тем как пройти курс, они могут посетить нашу программу углубленной терапии при повторном посещении. Курсы проходят приблизительно каждые шесть месяцев и дети осматриваются и проводятся изменения домашней программы развития соответствующие потребностям каждого ребенка.
Семья Камелиновым назначен прием в нашем отделении в Фаулиге, Италия, с 18 Февраля, 2013 по 21 Февраля, 2013"

Это перевод письма. С учетом того что в письме написано что вы будете проходить курс в Италии, в посольстве США визу вам не дадут. Поэтому мой совет - срочно свяжитесь с Институтом и попросите переслать письмо. Если такое письмо "заказано" по телефону, дайте мне телефон института и имя представителя и я позвоню им.

вот так , а мы в это время были в Астане и получали визу. С таким приглашением. Правда были и переговоры с посольством
, позже по приезду

И воще скока с этим переживания было, мы прежде чем разобраться что к чему и в тур фирмы обращались , здесь трубила,на форуме крошки пока мне посоветовали созвониться с посольством и где они все поэтапно будут объяснять. Так и сделали и все время я туда звонила. И если у меня девчата спрашивали , я так и говорила- девчата звоните в посольство, там все так мило и приветливо и разборчиво объясняют.

Баха тебе же сказали мало средств.

Сообщение отредактировал Динуся: 12.09.2013, 12:30:55

  • -1

#1180
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На сегодняшний день в копилке Ильяса 2586 $ + 3800 $ =6386$
 А вот эти деньги все где? На билеты и в Ин-т ушли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.