Перейти к содержимому

Фотография

Жусупбеков ИльясНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1422

#26348205
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У нашего младшего сына Ильяса - сильное поражение ЦНС, синдром Веста( Леннокса-Гасто),микроцефалия,ДЦП,сколиоз.
Ильясу - 7 лет, он самостоятельно не сидит,не ползает, не ходит,не разговаривает,зрение-атрофия зрительного нерва обоих глаз-он не видит.
С рождения мы боремся за здоровье Ильяса , но к сожалению подобные заболевания очень тяжело поддаются лечению .
Лечение в казахстанских и российских клиниках было безрезультатным ,а лечение в центрах восточной и китайской медицины усугубляло судороги.

Из-за ежедневных судорог Ильяса не берут в реабилитационные центры,
но Ильясик — наш сын и мы делали и продолжаем делать всё, что можем, чтобы помочь ему , как минимум, научиться обслуживать себя.

В октябре 2011г. благодаря всем Вам Ильясу была проведена противоэпилептическая операция,после которой у Ильяса значительно уменьшились судороги.У нас появилась возможность заниматься по методу Гленн Домана .

Результаты пусть незначительные ,но уже заметны - эта методика оказалась единственной действенной,поэтому нам нужна грамотная консультация специалистов Института Достижения Человеческого Потенциала.
Сотрудники Института с ювелирной точностью подбирают специальную программу реабилитации каждому ребенку, используя свой колоссальный опыт и накопленные знания.
Институты Достижения Человеческого Потенциала – берут ребёнка с мозговой травмой, как бы тяжело он ни был поражен, и хотят помочь ему стать нормальным физически, интеллектуально, физиологически и социально.

Дорогие форумчане и гости форума!
Не дайте нам упустить этот шанс!Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!

Наша поездка в Америку запланирована на 25 сентября 2013г.Стоимость поездки нам обходиться в 9800 $.

Кроме этого нужны денежные средства на приобретение респираторной машины - 2500евро.

Нашей семье такую сумму не собрать.так как работает один папа,вся его зарплата уходит на ипотеку+ коммунальные услуги ,пенсия Ильяса едва хватает на лекарства ,которые необходимы Ильясу для постоянного применения.

Во время поездки уже в самом институте Ильяса диагностируют по миллиардам шкал, составят и отработают для него подробнейшую программу. В институте опыт десятилетий...специальные технологии, контрольные группы, графики, отслеживание динамики...

К сожалению вся жизнь Ильяса -это длительное лечение и постоянная реабилитация,поэтому мы вновь обращаемся к Вам за помощью в сборе средств и распространении информации об Ильясе.
Пожалуйста,не проходите мимо-помогите нам победить болезнь!!!

Сайт Ильяса

Банковские реквизиты для перечисления денег на лечение Ильяса:

АО "Народный банк"
номер карточки 6016 9690 0450 3954.
Жусупбекова Бакыт Калкешевна
ИИН 730331450193.

АО "БТА банк"
номер карточки 6764 1415 4096 0353

АО "Казкоммерцбанк"
№ карты 4405 6452 1449 4770

АО "CASPI BANK
БИК CASPKZKA
счёт KZ96722S000000618332

Жусупбекова Бакыт Калкешевна
РНН 361811194769
ИИН 730331450193

КИВИ-кошелек +77774713991

тел: 8(7162)422822, 87052998776.

Сообщение отредактировал Elty: 19.05.2015, 15:04:46

  • 1

#861
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Получили письмо от Харриет-нужно уже перечислять деньги за курс лекций в Москве,также бронировать гостиницу и покупать билеты.
Пожалуйста у кого есть возможность помогите нам распространить листовки.
Приглашайте на мероприятие на фейсбуке : https://www.facebook.com/events/183707878420103/?ref=ts&fref=ts,%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 23.02.2013, 13:49:50

  • 0

#862
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте,дорогие форумчане!
Получили письмо от Харриет-нужно уже перечислять деньги за курс лекций в Москве,также бронировать гостиницу и покупать билеты.
Пожалуйста у кого есть возможность помогите нам распространить листовки.
Приглашайте на мероприятие на фейсбуке : https://www.facebook...&fref=ts,группа

Бахыт, я очень надеюсь что у вас все получится! Ильяс должен выздороветь! Правда, путь к этому будет долгим и трудным... Но мы мамы, все победим и поставим своих деток на ноги! Верьте в это!
  • 0

#863
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Бахыт, я очень надеюсь что у вас все получится! Ильяс должен выздороветь! Правда, путь к этому будет долгим и трудным... Но мы мамы, все победим и поставим своих деток на ноги! Верьте в это!


Айсара,спасибо Вам !Мы тоже очень надеемся и верим,что придёт день,когда Ильяс наконец-то увидит нас-родных,окружающих людей,игрушек,которые сейчас так безразличны ему.

.Вот вчера пришли маски,которые заказывали,они очень мягкие-Ильясу легче дышать.А вообще очень много вопросов записываю,чтоб спросить у специалистов.Не нравится мне его дыхание-совсем поверхностное.И ещё,звонила в гостиницу-сказали,что только по 2800 рублей в сутки -это в одном блоке с кем-то жить-но нам -то всёравно-лишь бы подешевле было.А Вы успели забронировать?

Изображение

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 24.02.2013, 20:29:11

  • 0

#864
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие форумчане и гости форума!
В копилке Ильяса 460 500 тенге/3070$.

Необходимо ещё собрать 1730$.

Изображение
  • 0

#865
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
доброй ночи.... Ильяс наконец-то увидит нас-родных,окружающих людей,игрушек,которые сейчас так безразличны ему. Дорогая мама Ильяса..наша дочь необращала на нас внимания..игрушки не брала.. Софию никакие игры и книги неинтересовали...и только когда мы пролечились у професора Плеханова у ребенка пошло развитие..в плане зрительного контакта..Плеханов делает обкалывание по точкам..возле глаз..в шею..руки.ноги.вот именно от того что были проведены эти стимуляции..ребенок стал в лучшую сторону..я общаюсь с мамой девочки аиды..у ребенка эпи синдром..они прошли 7 раз лечение у професора..у девочки была атрофия зрительного нерва.и сейчас аида всех видит.ловит взглядом..концентрирует свой взгляд..читала вас и вспомнила про нашу ситуацию и про то что именно професор нам помог в плане зрительном.сразу этого было не видно..где то прошло пол месяца после лечения и тогда настал эффект лечения..я вижу что вы выбрали свои методы лечения малыша..просто я вам решила написать о том как нам помог професор...извините если что не так..здоровья ильясу а вам терпения..с ув татьяна
  • 1

#866
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Бахыт, я очень надеюсь что у вас все получится! Ильяс должен выздороветь! Правда, путь к этому будет долгим и трудным... Но мы мамы, все победим и поставим своих деток на ноги! Верьте в это!


Айсара,спасибо Вам !Мы тоже очень надеемся и верим,что придёт день,когда Ильяс наконец-то увидит нас-родных,окружающих людей,игрушек,которые сейчас так безразличны ему.

.Вот вчера пришли маски,которые заказывали,они очень мягкие-Ильясу легче дышать.А вообще очень много вопросов записываю,чтоб спросить у специалистов.Не нравится мне его дыхание-совсем поверхностное.И ещё,звонила в гостиницу-сказали,что только по 2800 рублей в сутки -это в одном блоке с кем-то жить-но нам -то всёравно-лишь бы подешевле было.А Вы успели забронировать?

Изображение

Мы забронировали, но нам сказали что есть номера только по 4600 рублей . Еще не оплатили.
Насчет зрения, мы тоже до полутора лет не обращали ни на что внимания, Аруназ не тянулась к игрушкам, не улыбалась мне, просто лежала как тряпочная кукла. Но видите же тепрь как она улыбается и как выглядит. Я ей показывала красочные журналы ,книги, развивала моторику рук, в общем постепенно-постепенно идем на улучшение.Это наглядный пример того,что наши дети могут выздороветь...
  • 0

#867
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие Татьяна,Айсара!
Спасибо Вам за советы,но дело в том,что мы проходили лечение в центрах китайской и восточной медицины-там кроме трав,массажей,иголок ,вытяжки-Ильясу делали иглоукалывания,к сожалению они только провоцировали судороги.,и вот поэтому к Плеханову мы не ездили.
Конечно у Ильясика помимо зрения ещё очень много проблем,но мне бы намного было легче с ним заниматься ,если бы Ильяс видел.Конечно я мечтаю,чтоб Ильяс ползал,ходил ,разговаривал... и т.д.,но согласитесь,что 80 % информации поступает именно через зрение.
Сейчас я показываю картины на чёрно-белом и цветном фоне-результаты маленькие уже заметны .

Я каждый день твержу, я верю
Всё будет хорошо у нас,
Ильясик будет видеть, бегать,
Он будет петь и танцевать!
Смышленым будет, умным, смелым,
Он будет в шахматы играть,
И рисовать, читать, мечтать...
Я верю - будет ВСЁ у нас!!!

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 25.02.2013, 04:18:50

  • 1

#868
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие форумчане и гости форума!
В копилке Ильяса 460 500 тенге/3070$.

Необходимо ещё собрать 1730$.


Изображение
  • 0

#869
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Дорогие форумчане и гости форума!
В копилке Ильяса 460 500 тенге/3070$.

Необходимо ещё собрать 1730$.


Изображение

http://vse.kz/topic/...0#entry24639333 БАХЫТ, пож-та, зайдите в тему Обращение мам к Министру и заполните табличку. Понимаем, что со временем трудно, но это надеемся последний рывок. И еще надо зайти на сайт депутатам , указанным в сообщении Баракат ранее и отправить письмо- обращение
  • 0

#870
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Бахыт, ДД!
прочитала вашу тему, вы - потрясающая мама!!! У вас замечательные дети и муж! У вас все обязательно получится. Вы обязательно съездите на курс в Москву, а затем уже в сам Институт!
я пока на нуле, в начале марта как скинут зп обязательно сделаю свой вклад.

Вы как планируете ехать- поездом? И вы поедете одна или вместе с супругом? У вас есть на кого оставить деток на несколько дней?
  • 0

#871
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Бахыт, ДД! прочитала вашу тему, вы - потрясающая мама!!! У вас замечательные дети и муж! У вас все обязательно получится. Вы обязательно съездите на курс в Москву, а затем уже в сам Институт! я пока на нуле, в начале марта как скинут зп обязательно сделаю свой вклад. Вы как планируете ехать- поездом? И вы поедете одна или вместе с супругом? У вас есть на кого оставить деток на несколько дней?


Дорогая Динара,здравствуйте!
Спасибо ,что Вы зашли в нашу тему.Вообще билеты ещё не выкупали,но однозначно,что поедем поездом,так как на самолёте очень дорого.,поедем с папой Ильяса.
С Ильясиком останутся бабушка,старший сын Дамир (как раз у него будут каникулы) и моя сестра возьмёт на работе без содержания.Вообщем общими усилиями думаю ,что справятся,Конечно они переживают как будут с Ильясиком без нас,и мы волнуемся не меньше их-но так вот надо-для нашей же пользы.,поэтому только надеемся на лучшее.
Спасибо что переживаете за нас!
  • 0

#872
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Сегодня поступило 900 тенге на БТА от неизвестного отправителя
500 тенге от GULNAR KUBEGENOVA
на карточку казком 5000 тенге от неизвестного отправителя

Огромное спасибо всем Вам за помощь,спасибо ,что почувствовали нашу боль и протянули руку помощи!Низкий вам поклон!!!
  • 0

#873
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие форумчане и гости форума!
В копилке Ильяса 466 900 тенге/3112$.

Необходимо ещё собрать 1688$.


Изображение
  • 0

#874
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Собрать всего 254 162 тенге!

Бахыт, отправила немного денег сегодня.
  • 0

#875
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Собрать всего 254 162 тенге! Бахыт, отправила немного денег сегодня.


На карточку казком поступило 10 000 тенге от ОМУРЗАКОВА;ДАРИНА;ЖУМАБЕКОВНА.

Tatusha,к сожалению я знаю Ваш только НИК,но думаю что это от Вас и хочу сказать Вам огромное СПАСИБО !
  • 0

#876
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие форумчане и гости форума!
В копилке Ильяса 476 900 тенге/3179$.

Необходимо ещё собрать 1621$.


Дорогие форумчане и гости форума!
Нам уже на этой неделе нужно оплатить курс ,бронировать гостиницу и уже нужно выкупать билеты,а необходимая сумма для поездки в Москву ещё не собрана.я Вас очень прошу-пожалуйста помогите нам ,без Вас нам не справиться.
  • 0

#877
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Дорогие форумчане и гости форума!
В копилке Ильяса 476 900 тенге/3179$.

Необходимо ещё собрать 1621$.


Дорогие форумчане и гости форума!
Осталось совсем мало времени,пожалуйста помогите нам попасть на курсы.

Изображение
  • 0

#878
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Бахыт, а вы не можете как-то подзанять где-то, чтобы успеть? И продолжать собирать, чтобы выплатить долг потом. Делаю рассылки, ждем результата...
  • 0

#879
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Бахыт, когда у вас последний срок сбора денег?
  • 0

#880
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
д

Бахыт, а вы не можете как-то подзанять где-то, чтобы успеть? И продолжать собирать, чтобы выплатить долг потом. Делаю рассылки, ждем результата...


Tatusha!Этот вариант тоже ищем,только вот занять такую сумму пока не у кого, раньше родственники помогали,но сейчас у них нет возможности.А друзья..у каждого свои проблемы,да и если честно с рождением Ильяса мы никуда не ходим,я думаю Вы меня поймёте: сначала бесконечные судороги, восстановление , с Ильясиком нужно заниматься,бессонные ночи...,и вот так вот живём с одной мечтой..-чтоб Ильясик выздоровел...
А кредит мы не потянем,так как у нас ипотека + кредит в народном банке-брала когда ездили в Санкт-Петербург (так как проживание и питание папы Ильяса было за свой счёт).
Спасибо Вам за то,что помогаете нам !

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 28.02.2013, 01:50:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.