Перейти к содержимому

Фотография

«Промете́й» (Prometheus)фильм режиссёра Ридли Скотта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#441
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
почему александрсцыфрами не добрался до этого топика?
ну почему?! :(
  • 0

#442
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Дык, каковы впечатления от просмотра (позволю промодерировать)?

в целом фильм понравился.

после прочтения 23 страниц обсуждения некоторые вопросы снялись.
версия с тем, что Чужие и есть высшая раса меня привлекает.
  • 0

#443
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
продолжению 100% БЫТЬ

в киношках более 300 мегаденег поднято (3дэ,но при суровом недетском рейтинге)
на блурее и двд точно станет мега-хитом продаж

шведская боевая теОтка (всем на удивление :) выжившая) и разумный фирменный немецкий пылесос изначально связаны контрактом на второй фильм
сценариста,по слухам,погнали тряпками. будет новый.

студия дала отмашку на сглаживание шероховатостей и утруску всех деталей.
  • 0

#444
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

....сценариста,по слухам,погнали тряпками. будет новый.

студия дала отмашку на сглаживание шероховатостей и утруску всех деталей.

Вот это радует :kruto:
  • 0

#445
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
интересно, как это у них получится?
дров-то наломали - не проберись
  • 0

#446
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Ну, то есть сначала надо было нмерянную кучу непереваримой чуши навалить сиречь создать самим себе проблемы, ну да, так же интереснее жить,
а потом "сглаживать шероховатости и утрускутм всех деталей.
Майн гот... :faceoff:

Так залажать такую шикарную идею приквела, с "раем", с "глубинами космоса", с "создателями", с "жокеями", с культовым кораблём-бубликом, с подарком от "богов", с мутагеном, выщедшим из-под контроля и уничтожившим "рай" по вине алчных людей и т.д. и т.д. и т.д. - это надо быть действительно талантливыми, эпического уровня долбоё... хм-хм, идиотами!
:mad:
  • 0

#447
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Хорошая новость про продолжение, еще пишут, что Линделофа возможно не будет в кресле сценариста )
  • 0

#448
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений
мне фильм не очень понравился. очень порадовал блондин Фассбендер, это просто чудо какое-то.
а фильм немного затянут и нелогичен. не поняла, если честно чем наша планета не угодила? и нафига затевалась эта экспедиция, обернувшаяся такой катастрофой? и какого черта Рапас поперлась на планету "плохих"? может кто-нибудь мне объяснит :)
  • 0

#449
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Глава студии Fox Том Ротман подтвердил, что где-то в 2014—2015 годах можно ждать релиза «Прометея 2». «Ридли с удовольствием вернется к этому фильму, но нужно все сделать правильно», — отмечает Ротман и добавляет, что торопиться никто не собирается. Майкл Фассбендер и Нуми Рапас подписаны на продолжение, но вот сценарист Дэймон Линделоф, скорее всего, не вернется. Сейчас у него запускается новый проект на ТВ, поэтому времени на разработку сиквела «Прометея» не останется. Возможно, оно и к лучшему.

Источник: kinopoisk.ru

Наконец-то определились с продолжением! Мне фильм очень понравился, но ведь историю до конца не рассказали, поэтому очень жду второй части.
  • 0

#450
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Наконец-то определились с продолжением! Мне фильм очень понравился, но ведь историю до конца не рассказали, поэтому очень жду второй части.

вот и я жду, надеюсь в ней будут ответы, а то эта часть у меня генерировала кучу вопросов.
  • 0

#451
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Наконец-то определились с продолжением! Мне фильм очень понравился, но ведь историю до конца не рассказали, поэтому очень жду второй части.

вот и я жду, надеюсь в ней будут ответы, а то эта часть у меня генерировала кучу вопросов.

Не только у Вас. Мы с мужем любим обсуждать просмотренные фильмы перед сном. И этот фильм определенно заставил наши головы работать более усиленно. Вопросов масса, и хочется ответов
  • 0

#452
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Не только у Вас. Мы с мужем любим обсуждать просмотренные фильмы перед сном. И этот фильм определенно заставил наши головы работать более усиленно. Вопросов масса, и хочется ответов

вот-вот, у меня чуть голова не сломалась.
особенно удивил неЧеловек в самом начале, падающий в водопад и распадающийся на какую-то фигню :confused:
  • 0

#453
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
в зале реально ржали когда заговорила оторванная голова робота, фильм дебильный...с наитупейшей концовкой, как можно такую идею поиска Создателей превратить в очередную бесконечную серию про инопланетную заразу - избито и скучно, даже спецэффекты не порадовали.
  • 0

#454
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

в зале реально ржали когда заговорила оторванная голова робота, фильм дебильный...с наитупейшей концовкой, как можно такую идею поиска Создателей превратить в очередную бесконечную серию про инопланетную заразу - избито и скучно, даже спецэффекты не порадовали.

а какой сюжет Вы ожидали от непрямого приквела Чужого?
В чем для Вас дебилизм фильма выразился, кроме говорящей оторванной головы робота?
В Чужих тоже половина тела робота общалась и даже спасла Рипли, на то он и робот. Инопланетная зараза, о которой снят фильм, из серии Чужой (классики жанра), хотя, если Вам было скучно при просмотре, думаю Вам просто не нравятся фантастические фильмы на космическую тему. А будет эта серия бесконечной или нет, решат только кассовые сборы следующих частей. Прометей при рейтинге R собрал более 300 млн. долларов, что, по-моему, продемонстрировало значительный интерес аудитории к фильму.

Сообщение отредактировал Neokeanu: 10.08.2012, 17:28:40

  • 0

#455
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

....особенно удивил неЧеловек в самом начале, падающий в водопад и распадающийся на какую-то фигню :confused:

В этой теме несколько трактовок проскользнуло: что это инопланетянин типа Прометея, пожертвовал собою чтобы начать жизнь на Земле, что может это и не Земля была, здесь важнее было показать сам принцип и т.п....
  • 0

#456
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Начало экпедиции как будто с "Хранителей звёзд" отчасти взято (что то нашли на Земле, надо лететь туда откуда оно к нам попало!), но потом "закручено и завёрнуто" так, что без продолжения видимо никак)))) Остаётся ждать продолжения.
  • 0

#457
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
"Прометей" - WTF? Такой зрелищный фильм, аж до дрожи переживаешь за героев, натурально не по себе.
Вопросов после просмотра остаецца вагон и маленькая тележка. Наконец-то, фантастика без нарисованных в редакторе дверей отсеков, а с кораблями, бороздящими просторы, без бластеров-шмастеров, а с самыми обычными человеческими человеками. Ридли Скотт сука мрачный. После его маразма "Робин Гуд", новый фильмец аж местами отвращение вызывает, трудно объяснить - ТРЕВОЖНО на душе.
Но тупили америкосы в фильме не по-деццки - команда землян - похлеще русского космонавта в Армагеддоне - в скафандрах курят коноплю(!), на корабле бухают вискарь, трахаются, никакой дисциплины-организованности. Сплошная халатность и раздолбайство. К "Прометею" не надо было сценаристов "Лоста" подпускать)
Резюме. Все-таки Камерон остался несокрушимым и не отдал свой титул самого культового режиссера фантастического кино.
Фильм потряс, просто пытаюсь понять и простить режиссера)))
Кстати очень интересное обсуждение "Прометея" было на сайте Гоблина, народ кирпичи высирает похлеще "Евангелиона" - страниц было так много, что до конца не осилил. Есть те, которые запомнились больше всего)
C форума:

"Перлы в стиле "о! Можно же дышать! Чего это мы с этими банками на голове? Давайте снимим!" И плевать на анализ водуха, бактерии, и т.д. Или..." О, боже! Он заразился чем-то! Давайте срочно притащим его на корабль и позаражаем всех остальных!" Дева с огнеметом единственная у кого в тот момент мозги работали. Или..."Непонятная инопланетная херня! Давайте немедленно тут все потрогаем!"

"Прометей:
-доктор, в зале есть доктор?
-Я, я доктор, что случилось?
-какую же херню нам показывают, коллега!"

"Хочу передать пламенный привет родителям-дегенератам сидевшим у меня за спиной, которые привели на сеанс свою малолетнюю дочь! Девочка хныкала и просилась домой весь фильм, но дегенераты стояли на своём - деньги-то за билет уплочены! Есть мнение, что после сцены в хирургической капсуле детей у этой девочки не будет никогда!"

"В 2012 году в прокат вышел художественный фильм «Прометей» режиссера Риддли Скотта, в сюжете которого можно усмотреть параллели с «Заклятием долины змей». Например находящиеся в анабиозе инопланетяне, амфоры с таинственной жидкостью как биологическое оружие, и теория о внеземном происхождении человеческой цивилизации. Капитан корабля носит имя Янек."

"И вот интересно, что сказал электроник лысому инопланетянину, что тот так осерчал?"

"Из всех персонажей положительное впечатление оставили только андроид (знатный тролль - жалко, что он не заколбасил всю команду по сюжету) и джигит-капитан (который так же отличился: покинул свой пост с целью высношать руководительницу экспедиции, ага).

В общем и целом,это фильм про настоящих британских ученых."

"> Ну не пустили бы на корабль члена экипажа с лицехватом на голове, выбросили бы его там в полном соответствии с инструкцией, благополучно улетели на Землю, как бы этот фильм тогда назывался? :)

"Сволочи" :))"

"Зачем самоубился трехметровый культурист в начале фильма? Засеивал жизнью Землю? Неужели нужно для этого самоубиваться?

Почему в помещении возле каменной башки амфоры истекают черной гадостью, когда туда люди входят, а в грузовом отсеке нет?

Что это вообще за помещение с каменной башкой? Биолаборатория? Комната для молитв и медитаций?

Как может заблудиться в пещере человек, который только что при помощи летающих дройдов составил карту этого подземелья?

Какие медпрепараты нужно вколоть женщине, чтобы она задорно бегала и прыгала с разрезанными пять минут назад мышцами брюшного пресса?

Зачем оставшийся в живых единственный Создатель впадал в анабиоз 2000 лет назад, если мог сразу лететь на Землю? А если бы его из капсулы не вытащили он бы еще 2000 лет спал?

И наконец главный вопрос: почему зритель вместо размышления над темами создатель и его создания, отцы и дети, можно ли обмануть смысл и т. д. и т. п., которые пытаются поднять авторы фильма, должен думать о том, зачем огромная каменная башка?"

"> Не думаю, что в "Буране" или "Дискавери" есть топоры. :)

Угадай, что это?
http://www.hightechs...A_Hammer_2b.JPG"

"Топор жизненно необходим, из него если что и кашу сварить можно ;)"

"> Вот кстати какой то первый сюжет Прометея:
>
> http://www.kinonews.ru/article_16804

Лучше бы так и оставили"

Еще, интересная ссылка - сравнение фильма 2012 г с советской картиной "Планета бурь" 1962 года:
http://www.shadowloc...prometheus.html

Кстати, в кинотеатре на моем ряду сидел какойто папаша - нехороший человек, с ребенком лет 5 - ребенок весь фильм прыгал и орал - когда закончицца?! А что происходит? А когда домой пойдем? И барабанил ногами ряд. Мужык спереди раз 5 оборачивался и замечание делал и говорил - Вот сядь спереди - а я сзади и поглядим.
А мест много было - я устал вопли слушать и пересел поближе к адекватам.
Вообще не понимаю каким чудаком надо быть, чтобы потащить ребенка на фильм в котором куча крови, вырывают глаза, трахаюцца в кадре, сиськи-письки, матерные шутки, тем более на билете написанно - Рейтинг до 16. Потом удивляюцца - ребенок вырос нервным дебилом :faceoff:

Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 31.08.2012, 10:39:08

  • 2

#458
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
копипаста детектед

п.с. тем временем сборы в киношках по всему миру приближаются к 350 млн.
  • 0

#459
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
И чо?
снобизм детектед
Сборы "Аватара" около 3 млрд.
про сборы - это очень важно :bow:

Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 31.08.2012, 14:25:59

  • 0

#460
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
атож
для тех кто полег тут в спорах с самого начала проката фильмы - сия деталь важна зело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.