Перейти к содержимому

Фотография

«Промете́й» (Prometheus)фильм режиссёра Ридли Скотта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#461
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
vers, да, не в сборах дело!
дело в морали - об этом вам уже неоднократно говорилось

а, многомиллионные сборы, как решающий аргумент, на самом деле ничего не решают - в конце концов, какая от этого вам, или им, польза?
вон, проекты NASA тоже весят более многих миллиардов - а, толку-то? - вот именно: ноль (или нуль?)...
так и здесь: "в чем сила, брат Скотт???"

за то, что создатели, участники, и прокатчики фильма обогатились, приятно греет душу любому адекватно мыслящему человеку - это конечная цель любого предприятия, к этому должен стремиться каждый (как ученый состав "голландцев" из космического челнока "Прометей", так и сам Прометей собственной персоной)
и это радует

но, огорчает другое - что вообще изначально задумывалось, чтобы снимать, снять, и продолжить съемки такого фильма???
правильную ли тему трогает своей антинаучной камерой брат скотинам, и скот братьям?
не сильно ли он умен для всех созерцателей, чтобы заявлять подобную чушь на всю стратосферу?
не буйный ли он фантазер для всех задумавшихся, чтобы осмелиться и усомниться в адекватности создателей человеков?
не темную ли он сторону показывает того, чего не было, для всех остальных, кто ничего не успел понять?

и, наконец, главный вопрос: кому это выгодно?

Сообщение отредактировал McAdams: 31.08.2012, 16:08:33

  • -2

#462
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
off/
Скайнет (с выпученными глазами): "Ты сделал то, что не мог сделать никто... ТЫ УБИЛ ДЖОНА КОННОРА!" :eek:
/off

Зашёл ещё раз выразить своё презрение к человеку, сумевшемусдеалть то, что никому ещё не удавалось - уничтожить леденящую кровь и будоражащую воображение загадку, которую оставило его же творение тридцатилетней давности. Браво, скот.

На вторую часть этого гавна лично я не пойду в кинотеатр однозначно.
  • 0

#463
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

vers, да, не в сборах дело!
дело в морали - об этом вам уже неоднократно говорилось
...

понятно,что не в сборах,если отрывать их от общей дискуссии
но и не в морали
просто заигрались ребята с современным трендом (сериальности). не смогли остановиться.
последнее время мало кто может вместить что-то внятное в 1.5 часа,а раньше 90 минут хватало на все (трава была зеленее,небо голубее и пр.пр.пр)
  • 0

#464
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
если честно, то, пусть делают фильмы хоть по 5 часов! - найдутся любители и такого продукта
но, чтобы тема была раскрыта - от и до, вдоль и поперек, и, можно, даже, по диагонали!

все-таки, режиссер не должен забывать, что лицедей - всего лишь лицедей!
а, когда он закручивает сюжет от сцены к сцене, да, потом оставляет людей с носом, которые чувствуют себя не понятыми - это попахивает издевательством

киноиндустрия - это философия, ожившая на экране
и, когда такая философия не дает объяснения мыслям самого мыслителя - мертвая философия от мертвого фантезера-самозванца!

тем более, на такие темы, которые были освещены в "Прометее" - тут играют большую роль либо домыслы, либо опыт
но, предполагая, что у Скотта такого опыта нет (вряд ли такое возможно даже у космонавтов), эмпирическим путем можно догадаться, что Скотт слишком много курит некачественную казахстанскую травку! (нашел, мать его, что курить!)

хватит курить, брат Скотт!
скоро твои выдумки доведут тебя не только до Прометея (который хорошо начинал, но, плохо кончил), а, даже до Кроноса и Урана (каждый из которых канул в бездну благодаря рукам своих же неблагодарных, но, очень талантливых детей)
ты не боишься подобной участи? (делиться надо, чтобы тебя любили и понимали, старая перечница!)
  • 0

#465
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
если честно фильм разочаровал. От Скота ожидал большего.

#466
phunters.kz

phunters.kz
  • Читатель
  • 152 сообщений
Фильм долго как то начинается. Но потом действительно захватывает. И да наконецто стало понятно, кто такие чужие и откуда они появились. Только теперь вопрос долетит ли главная героиня до тех, кто создал этих тварей?

#467
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Фильм долго как то начинается. Но потом действительно захватывает. И да наконецто стало понятно, кто такие чужие и откуда они появились. Только теперь вопрос долетит ли главная героиня до тех, кто создал этих тварей?

У меня такое подозрение что долетит...
  • 1

#468
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
вроде цифровой релиз намечен на 18 сентября 2012 (доступен для предзаказа на itunes, Vudu, UWU и тд)
релиз на DVD, Blue ray, Blue Ray 3D 11 октября.
скорее бы :) очень хочется пересмотреть фильм


Изображение
  • 1

#469
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Пересмотрел в хорошем качестве на английском, и вы знаете, после всех наших рассуждений здесь, фильм воспринимается намного понятней, и как-то даже больше понравился, чем в первый раз, хорошо снят все-таки, столько деталей (например, когда Дэвид подглядывает сны, если во сне человек рассуждает о чем-то, ассоциации появляются во сне как третья проекция).
  • 0

#470
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а я пару вариантов сценария прочитал,тех,что до лосто-дела были
какой мог получиться фильмец!
  • 1

#471
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
однако...фильм то уже в довольно неплохом DVDRip качестве доступен на торрентах :)
  • 0

#472
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
только хардкор - только блурэй!
  • 1

#473
арафат

арафат
  • Гость
  • 7 сообщений
Как думаете сможет Ридли Скот раскрутить сюжет Прометея на несколько хороших фильмов ? Мне понравился первый фильм и думаю что будет второй и третий. И все это будет не хуже Чужих.
  • 0

#474
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
это даже лучше, чем идея о Чужих!
замечательная мысль, глубокая задумка, с сногсшибательная фабула!

но, вариант подачи - ни-ка-кой!
сырая постановка, куча противоречий, слишком много сюжетных дыр

то, что Скотт - гений - это не позволяет ему заниматься гонибализмом; пусть дорабатывает, курилка дартонная!
  • 0

#475
арафат

арафат
  • Гость
  • 7 сообщений
Думаю что виноват не Ридли Скот а те кто ему дал деньги на съемки и вогнал в какие то сроки и рамки. Думаю что на съемки продолжения найдутся и деньги и время и все будет сделано лучще. Главное чтобы продажи на DVD прошли успещнее, фильм пустили в прокат в не подходящее время, я так думаю что лучщее время для него эта осень или зима но не лето.
  • 0

#476
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
читал
хохоталось
  • 0

#477
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Чужие это ж святое, классика.
Сабж пока недотягивает явно. Подождём продолжение, если будет
  • 0

#478
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
наконец-то выложили хорошее качество и я его посмотрела
ожиданий не было, может быть именно поэтому мне понравилось
вот прям очень :)
конечно, влияние сценариста из "лоста" сказывается, манера "а зачем отвечать на вопросы, когда можно просто тупо замять" присутствует
не все понятно, не все ясно, поступки, действия, бла бла.. перечислять смысла нет, тут накатано 24 страницы, наверняка обо всех уже говорили.
скажу лишь только, что атмосферой я прониклась и это главное. не смотря на то, что смотрела на экране монитора и даже не в развернутом виде я впечатлилась и местами, там где надо, мне было даже жутковато или противно, и я переживала.
имхо - для кино это самое главное, хотя и не единственное.
после крайнего бэтмена приятно почувствовать что-то, кроме унылой зевоты :)
  • 0

#479
baby booo

baby booo
  • Штрафник
  • 245 сообщений
разучились снимать фантастические ужасы. смахивает на чужих, попахивает аватаром, но не самым лучшими моментами. :faceoff:
  • 0

#480
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
каким местом это аватар?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.