Перейти к содержимому

Фотография

«Промете́й» (Prometheus)фильм режиссёра Ридли Скотта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#421
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Изображение
  • 0

#422
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

...п.с. ну, и, еще раз о вчепятлениях :
нет ничего более печального, чем ТАКАЯ антропоморфность жокеев.

хм... ТАКАЯ антропоморфность - прямой намек на те народы, чьим предком был этот инопланетянин
народы, не облагороженные подобной внешностью, скорее всего, происходят от Чужих
по-крайней мере, это логично )))

а, вообще, учитывая фабулу ленты (с явными указаниями на антропоморфную экспансию вселенского масштаба), тут явный намек на современную политику США под кодовым названием "Де-Деколонизация"
фильм как бы отражает историю и настроение упомянутого государства: откуда пришли народы, заселяющие современные пампасы Северной Америки; поиски своих истоков путем вооруженно-нейтрального вторжения; тупое упрямство, беспардонная настырность, назойливость в любопытстве - все это как бы говорит, что США, если, даже, и отхватят по самое "не балуй", не отступит, доберется куда надо, и заберет все то, что забрать хочется

вот, примерно, такое видение смысла "Прометея" складывается после контент-анализа второстепенных элементов
  • 0

#423
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...п.с. ну, и, еще раз о вчепятлениях :
нет ничего более печального, чем ТАКАЯ антропоморфность жокеев.

хм... ТАКАЯ антропоморфность - прямой намек на те народы, чьим предком был этот инопланетянин
...

не,это эпический слив всей идеи биоинженерии.
не то что космос (вселенная),даж поверхность планеты Земля всего процентов на 20 пригодна к постоянной там жизни для людей.
  • 0

#424
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а, вообще, учитывая фабулу ленты (с явными указаниями на антропоморфную экспансию вселенского масштаба), тут явный намек на современную политику США под кодовым названием "Де-Деколонизация"
фильм как бы отражает историю и настроение упомянутого государства: откуда пришли народы, заселяющие современные пампасы Северной Америки; поиски своих истоков путем вооруженно-нейтрального вторжения; тупое упрямство, беспардонная настырность, назойливость в любопытстве - все это как бы говорит, что США, если, даже, и отхватят по самое "не балуй", не отступит, доберется куда надо, и заберет все то, что забрать хочется

вот, примерно, такое видение смысла "Прометея" складывается после контент-анализа второстепенных элементов


watever_whatever это вы? :hi: Как всегда - глубоко копаете. А еще под ником blackpoint на ветке "Футбол".
  • 0

#425
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

И у меня давно такое впечатление, что нас всех потихоньку готовят к встрече-знакомству с существами др. мира-миров. Не зря же в сети столько материалов про тарелки и пр.


Удивительно, но вчера коллега также выдвинул аналогичную теорию, что нас готовят к встрече с пришельцами.
  • 0

#426
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


И у меня давно такое впечатление, что нас всех потихоньку готовят к встрече-знакомству с существами др. мира-миров. Не зря же в сети столько материалов про тарелки и пр.


Удивительно, но вчера коллега также выдвинул аналогичную теорию, что нас готовят к встрече с пришельцами.


Кто готовит? Гильдия сценаристов Америки? :)
  • 0

#427
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
В целом фильм понравился, жаль только одно, что жокей не ответил на вопросы а начал буйствовать
  • 0

#428
СоветДиректоров

СоветДиректоров
  • Гость
  • 6 сообщений
Дык, каковы впечатления от просмотра (позволю промодерировать)?
  • 0

#429
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
СПГС, смотрю, прогрессирует. :)

Фейспалмус убил! :D

Линделофа на кол!

#430
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Дык, каковы впечатления от просмотра (позволю промодерировать)?

Положительные.
  • 0

#431
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


И у меня давно такое впечатление, что нас всех потихоньку готовят к встрече-знакомству с существами др. мира-миров. Не зря же в сети столько материалов про тарелки и пр.


Удивительно, но вчера коллега также выдвинул аналогичную теорию, что нас готовят к встрече с пришельцами.

не тем удивляетесь
где-то в сети есть бесплатная схемка-картинка известной ("видимой" при помощи всяких мощных современ.штук,типа телескопов) части Вселенной. вот это просто полная остановка мозга. ТАКИЕ массштабы и расстояния!!! такое количество даж не звезд,а галактик.
и это только до чего человеки смогли дотянуться "глазом".
гляньте. осознание доставляет.

п.с. я в свое время утянул с платного доступа,там качество получше,но размеры материалов по тем временам были огромными. долго тянул.
прилагались теоретические выкладки,предполагаемая модель всей нашей Вселенной на основе кусочка,который "виден" "изучен".
после такой математики :) я готов верить во что угодно,даж в тарелки.
  • 0

#432
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
]Впечатления неоднозначные, с одной стороны понравилась идея, снято очень красиво. Но с другой стороны что то со сценарием не то, и игра актеров не особо впечатлила. И вообще складывается ощущение, что эта группа не самых лучших ученных, а самых тупых :)
  • 0

#433
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

что эта группа не самых лучших ученных, а самых тупых

дык умные были бы и не было фильма как бэ , все проблемы ведь из за тупых ученых
  • 0

#434
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

дык умные были бы и не было фильма как бэ , все проблемы ведь из за тупых ученых

ну тогда их и ученными трудно назвать :) А вообще из всех персонажей запомнился только персонаж Фассбендера Дэвид
  • 0

#435
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

  • 2

#436
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=D7CChfYoO_I&feature=player_embedded

Эй, это же в защиту фильма?
  • 0

#437
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
думаю да, в защиту.
помните, что первый Чужой тоже оставил очень противоречивые мнения, и вопросов после его просмотра была масса, тем не менее это не помешало стать ему одним из лучших sci fi фильмов.
хороший пост mrpumpkin +1
  • 0

#438
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
хороший имхо-обзор :) Только заметила на 8 минуте, что у Дэвида отпечатки пальцев в виде треугольничков.
Много подобных обсуждений и у нас тут в темке было. Слава богу, что все не поняли эти спорные моменты, а не только мы.
Таки назвал он детище Шоу фейсхагером, а то, что потом из инженера вырвалось самым первым ксеноморфом в ранней стадии его развития. Ещё, что сиквел ожидается. А ещё он выдвинул ещё много теорий, до которых я не догадалась бы, как то, что эти инженеры разделились в мнениях о людях, кто хотел убить, кто сохранить нас и из-за этого они воевали даже, чем и объясняется куча трупов в коридорах.
Будем читать больше обзоров и путаться далее. Всё же хочется надеяться, что это специально создали эту путаницу в ожидании сиквела, а не то, что это меганедочёты сценаристов!
  • 0

#439
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.07.2012, 18:14:54

  • 0

#440
Alidar Ilyasov

Alidar Ilyasov
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я столько ждал его, и видимо перегорел. Фильм безусловно хороший, снят красиво, масштабно, актеры хорошие, но я ожидал чего то другого. Я думал будет не только сплошная болтовня, но и 'ri/ Я не говорю что экшена не была, он был, но число экшн кадров не достигло удовлетворяющегося меня уровня. Да и можно было бы чужих туда поставить, а не это жалкое подобие)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.