Перейти к содержимому

Фотография

«Промете́й» (Prometheus)фильм режиссёра Ридли Скотта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#401
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Мне, конечно, тоже понравился, но сценарий таков, что в dirесtоr's сut мало верится.

#402
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
к товарищу :

товарищъ, верь: взойдет она,
планета пленительного счастья

...
  • 0

#403
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
на основном рынке поднято больше 100 мегаденег.
общий сбор от проката будет чуть более 300 млн.

начались пляски по блурею. типа афторы мучаются раздумиями,мол перемонтаж выпустить или театралку,а допами-бонусами те же +30 минут.
ну и основная пляска вокруг ДИАЛОГА разумного немецкого пылесоса с "жокеем".
кста,первый абсолютно лоялен к своему хозяину-создателю г.пирсу и никакой левизны-отсебятины в слова на древнем не вкладывал.
возможно пустят с сабами.

п.с. есть мысль,что афторы сабжа попадут в адЪ. но не сразу,а питаемые многосерийными илюзиями на доброту и всепрощение в чистилище
  • 0

#404
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

на основном рынке поднято больше 100 мегаденег.
общий сбор от проката будет чуть более 300 млн....

300 маловато, продолжение если и будет бюджет уменьшат имхо (хотя это может даже на пользу будет).
  • 0

#405
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
для рейтинга Р даже много
для такого количества залов в 3д маловато

п.с. такие фильмы оч.много поднимают на двд(бр)-изданиях
тот же эпикфэйл дж.картер - мегабестселлер
  • 0

#406
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

для рейтинга Р даже много для такого количества залов в 3д маловато п.с. такие фильмы оч.много поднимают на двд(бр)-изданиях тот же эпикфэйл дж.картер - мегабестселлер

"Есть такие буквы в этом слове" :) Что-ж, поживем увидим, действительно, может и на дисках наберут.
  • 0

#407
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Наконец решилась посмотреть :) Недолюбливаю "Чужих" и пр. страшилки - как-то слишком все выглядит реально и потому действительно страшно...
Фильм имеет смысл и задел на продолжение. В целом неплохо, пока до ужасов не дошло, очень интересно было смотреть. Развязка не банальная - когда бы обнялись и заплакали от счастья встречи.

пересматривать не буду. от фильма ничего не ожидала. неплохо, но не прорыв
  • 0

#408
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Мне вот интересно, почему инопланетные корабли все время так изображают?
Они мрачные, жилых помещений нет, кухни нет, туалетов нет.

В тоже время землянские корабли, это просто островок земли в космосе, там есть все, и приятная атмосфера.
  • 1

#409
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Мне вот интересно, почему инопланетные корабли все время так изображают?
Они мрачные, жилых помещений нет, кухни нет, туалетов нет.

В тоже время землянские корабли, это просто островок земли в космосе, там есть все, и приятная атмосфера.

мы же хорошие парни, а они плохие. P/S/ посмотрите как русских в космосе изображают-в шапке ушанке
  • 0

#410
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
откуда вы знаете где обедают и куда ходят по нужде пришельцы?
мож, у них вообще нет такого понятия, как туалет и кухня?
они же все-таки пришельцы
  • 0

#411
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мне вот интересно, почему инопланетные корабли все время так изображают?
Они мрачные, жилых помещений нет, кухни нет, туалетов нет.

В тоже время землянские корабли, это просто островок земли в космосе, там есть все, и приятная атмосфера.

Тут кэп очевидность бы сказал: "Потому что никто еще не был на инопланетном корабле"

откуда вы знаете где обедают и куда ходят по нужде пришельцы?
мож, у них вообще нет такого понятия, как туалет и кухня?
они же все-таки пришельцы

поддерживаю бабку, пришельцы оне как принцессы - не какают :D

#412
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Наконец решилась посмотреть :) Недолюбливаю "Чужих" и пр. страшилки - как-то слишком все выглядит реально и потому действительно страшно...
Фильм имеет смысл и задел на продолжение. В целом неплохо, пока до ужасов не дошло, очень интересно было смотреть. Развязка не банальная - когда бы обнялись и заплакали от счастья встречи.

пересматривать не буду. от фильма ничего не ожидала. неплохо, но не прорыв


Поделитесь, пожалуйста, в чем смысл?

может я за негативом к этому цирку на межпланетных колесах и не увидела.....
  • 0

#413
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

поддерживаю бабку

ээээ, я что ли бабка?
да я ж на 5 лет тебя моложе (с)
  • 0

#414
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

поддерживаю бабку

ээээ, я что ли бабка?
да я ж на 5 лет тебя моложе (с)

- и ты бабка?
- и я бабка! (с) пятигорск

#415
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


Наконец решилась посмотреть :) Недолюбливаю "Чужих" и пр. страшилки - как-то слишком все выглядит реально и потому действительно страшно...
Фильм имеет смысл и задел на продолжение. В целом неплохо, пока до ужасов не дошло, очень интересно было смотреть. Развязка не банальная - когда бы обнялись и заплакали от счастья встречи.

пересматривать не буду. от фильма ничего не ожидала. неплохо, но не прорыв


Поделитесь, пожалуйста, в чем смысл?

может я за негативом к этому цирку на межпланетных колесах и не увидела.....


Нравится идея инопланетного зарождения нашей жизни. И еще присутствие уверенности, что это был-есть чей-то эксперимент. И у меня давно такое впечатление, что нас всех потихоньку готовят к встрече-знакомству с существами др. мира-миров. Не зря же в сети столько материалов про тарелки и пр.

Как мне показалось, этот фильм нам продемонстрировал негативный вариант такой встречи:) В этом мной и был усмотрен "смысл".
  • 0

#416
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
команда, состоящая из раздолбаев, должна погибнуть - это единственный воплощённый смысл фильма. остальное - сплошные нелепицы и накладки.
  • 0

#417
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
ну, если рассматривать в таком контексте... то наверное не стоит смотреть фильм вообще. Это же Ридли Скотт - все предсказуемо :)
Особенно после "Чужих" - все погибают, кроме дамы с обостренным инстинктом выживания и пр....ну и конечно долбанский андроид (не обязательно в целостном виде :))))))))))

Специально не смотрела проморолики и не читала предобзоров, препочитаю иметь собственное впечатление ;)

Один из увиденных смыслов - это то, что надо жить и развиваться самостоятельно, а не носиться по вселенной с риторическими вопросами и надеждой на "помощь-спасение" и прочие подарки. Не надо знать почему мы тут. Просто быть - этого уже достаточно

Сообщение отредактировал Emocional: 27.06.2012, 13:50:27

  • 0

#418
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
А отдельный интерес представляют ссылки на документальные факты древних цивилизаций - вот интересно теперь, это есть в наличии, или просто выдумано для фильма?

Недавно пересмотрела фильм снятый россиянами - про египетские загадки. так вот там показывают гигантские саркофаги.
В др. документальных источниках - находки гигантских скелетов и пр.

А в Прометее "увязали" эти артефакты в правдоподобную историю - не очень гладко, но интересно :)

Сообщение отредактировал Emocional: 27.06.2012, 13:55:41

  • 0

#419
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

команда, состоящая из раздолбаев, должна погибнуть - это единственный воплощённый смысл фильма. остальное - сплошные нелепицы и накладки.


+1 Весьма точное резюме данного фильма.
  • 0

#420
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Наконец решилась посмотреть :) Недолюбливаю "Чужих" и пр. страшилки - как-то слишком все выглядит реально и потому действительно страшно...

выглядит реально потому как это не жесткач сай-фай,
а просто наша реальность с айфонами 12 и айпадами 9
:)
иначе народ бы не понял. савсем.

п.с. ну и раз ещеО раз о вчепятлениях :
нет ничего более печального,чем ТАКАЯ антропоморфность жокеев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.