Перейти к содержимому

Фотография

«Промете́й» (Prometheus)фильм режиссёра Ридли Скотта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#241
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Посмотрев на рейтинги и прочитав впечатления людей, сходил и думаю, что фильм "одноразовый". Прям гениальности и шедевриальности я не почувствовал... :-/
6-7 из 10

#242
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Кстати, я единственный, кто ждал, что китаеза накосячит, как и в "Пекле"? :D


#243
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
много разных фильмов за свою жизнь посмотрел, этот один из самых тупых и бессмысленных! Начало фильма и сама идея на первый взгляд очень даже ничего, но первое впечатление обманчиво.
у меня созрело несколько вопросов:
1. Почему инопланетяне всегда какие то уродливые и все как на подбор(одного роста, телосложения и т.д.).
2. Почему на корабле все рычаги управления сделаны в каком-то странном готическом стиле (это во всех фильмах так).
3. Для чего этот робот запихал осьминога в того чувака похожего на главного героя "Сказ о розовом зайце"?
4. Почему эти змеи убили только двоих и почему только один из них превратился в зомби, и для чего его решили пустить на корабль, при том, что знали что он уже мертв?
5. Зачем в конце надо было показывать "чужового"?
  • 1

#244
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
мне лично наоборот эта версия инопланетян показалось вовсе не уродливыми, куда уж привлекательней зеленых с большими головами, и даже (имхо) посимпотичней многих людей выглядят. И видимо даже у роботов в голове свои тараканы бывают.
  • 1

#245
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
добавлю еще один вопрос:
почему у Шарлиз Терон в отсеке стоял медицинский модуль "мужской модели"?
  • 0

#246
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

много разных фильмов за свою жизнь посмотрел, этот один из самых тупых и бессмысленных! Начало фильма и сама идея на первый взгляд очень даже ничего, но первое впечатление обманчиво.
у меня созрело несколько вопросов:
1. Почему инопланетяне всегда какие то уродливые и все как на подбор(одного роста, телосложения и т.д.).
2. Почему на корабле все рычаги управления сделаны в каком-то странном готическом стиле (это во всех фильмах так).
3. Для чего этот робот запихал осьминога в того чувака похожего на главного героя "Сказ о розовом зайце"?
4. Почему эти змеи убили только двоих и почему только один из них превратился в зомби, и для чего его решили пустить на корабль, при том, что знали что он уже мертв?
5. Зачем в конце надо было показывать "чужового"?

+100
  • -1

#247
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

много разных фильмов за свою жизнь посмотрел, этот один из самых тупых и бессмысленных! Начало фильма и сама идея на первый взгляд очень даже ничего, но первое впечатление обманчиво.
у меня созрело несколько вопросов:
1. Почему инопланетяне всегда какие то уродливые и все как на подбор(одного роста, телосложения и т.д.).
2. Почему на корабле все рычаги управления сделаны в каком-то странном готическом стиле (это во всех фильмах так).
3. Для чего этот робот запихал осьминога в того чувака похожего на главного героя "Сказ о розовом зайце"?
4. Почему эти змеи убили только двоих и почему только один из них превратился в зомби, и для чего его решили пустить на корабль, при том, что знали что он уже мертв?
5. Зачем в конце надо было показывать "чужового"?

Вы задали вполне человеческие вопросы, которые возникают почти у каждого нормального человека, а есть такие "задротики"-фанаты, которые в этих ваших вопросах видят глубокий смысл, намек, философию, шедевриальность и порою даже религию...из-за них и такие рейтинги...

Сообщение отредактировал DarkhaN: 05.06.2012, 12:41:45


#248
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

- операция на животе со степлером. Это вообще бред нереальный. Сделали хотя бы как в пятом элементе - нанороботы, лазеры.

почему то все обратили на это внимание, между тем такой способ давно используется в хирургии. погуглите на "степлер кожный сшивающий хирургический"
другое дело что после полосной операции ни дыхнуть ни чихнуть нельзя. а уж встать с кровати самостоятельно и бегать по отсекам корабля вообще нереально. проверено на себе.
ну или наширявшись анестетиками и гонимая инстинктом самосохранения она уже на боль внимания не обращала.

Сообщение отредактировал blackpoint: 05.06.2012, 12:50:57

  • 0

#249
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

3. Для чего этот робот запихал осьминога в того чувака похожего на главного героя "Сказ о розовом зайце"?

я сначала подумал, что робот это сделал, чтобы чувак оплодотворил человеческую самку, чтобы она родила монстра уже на Земле. догадка подтвердилась, когда ее вырубили и хотели законсервировать. когда ей дали спокойно убежать и сделать себе кесарево - гипотеза растаяла как дым. а потом она и вовсе набрела на тайный отсек и ее даже не угондошили за это, а накрыли халатиком и как ни в чем не бывало взяли с собой на прогулку до жокеев. где все бесславно полегли. бедный дед столько лет берегся, а тут ему по башке надавали и айда.

Сообщение отредактировал blackpoint: 05.06.2012, 12:58:41

  • 0

#250
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Кстати, я единственный, кто ждал, что китаеза накосячит, как и в "Пекле"? :D

он опять здесь примерно в той же роли, прикол ))
  • 0

#251
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Вы задали вполне человеческие вопросы, которые возникают почти у каждого нормального человека, а есть такие "задротики"-фанаты, которые в этих ваших вопросах видят глубокий смысл, намек, философию, шедевриальность и порою даже религию...из-за них и такие рейтинги...

По-моему, нигде народ особой шедевральности, а уж тем более религии в фильме не увидел.
А вот вопросы, который юзер НUF задал, это не вопросы, которыми задаются т.н. нормальные люди, а скорее вопросы, возникающие от невнимательности и бедного воображения, ИМХО.

Хотя... сейчас, наверное, это и есть норма. :(

#252
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


Вы задали вполне человеческие вопросы, которые возникают почти у каждого нормального человека, а есть такие "задротики"-фанаты, которые в этих ваших вопросах видят глубокий смысл, намек, философию, шедевриальность и порою даже религию...из-за них и такие рейтинги...

По-моему, нигде народ особой шедевральности, а уж тем более религии в фильме не увидел.
А вот вопросы, который юзер НUF задал, это не вопросы, которыми задаются т.н. нормальные люди, а скорее вопросы, возникающие от невнимательности и бедного воображения, ИМХО.

Хотя... сейчас, наверное, это и есть норма. :(

Ну, чтобы сформировалось такое мнение, как у меня, надо не только вв читать... на американских кинофорумах почти уже секту создали по теме фильма!

#253
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Все ищем некой гениальности, но ввиду самомнения величия собственной "гениальности" чужую не принимаем. Ибо я а не кто другой эксперт во всем, а вы все... :bow: Ну а вообще может слишком большое внимание к фильму придали, лично я ждал, и отношу себя к киноманам со стажем, и мня фильм удовлетворил полностью. И уш точно я не стану указывать Скоту где якобы у него ляпы... где тут что не так, где не соответствия с чужими, где он что скопировал. Хотя никто не будет спорить, что я это все лучше его знаю :D
ps надеюсь немного ошибок грамматических сделал
  • 0

#254
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
предварительные выводы :
фильм громят все,именно за сценарий
ну и я бы сказал ещеО и за то,что сразу не вывесили объяву,что будет нечто НАСТОЛЬКО многосерийное

визуал - выше всякой критики. музыка - на уровне.
бюджет второй серии утяжеляют только немец и шведка,остальных выпилили.

п.с. жду выхода на "основной" территории и англоязычного холивара.
.RU-язычный зритель как-то однозначно "прибил" фильму.
  • 0

#255
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Ну, чтобы сформировалось такое мнение, как у меня, надо не только вв читать... на американских кинофорумах почти уже секту создали по теме фильма!

и правильно! - люди развлекаются
  • 0

#256
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

и правильно! - люди развлекаются

Нет, они все задроты и быдло,
один Дархан - Д'Артаньян!

Сообщение отредактировал Vzhiq: 05.06.2012, 13:50:57


#257
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...

- Ты когда-нибудь смотришь на звёзды? Правда, они прекрасны?
- Эээээ... Это какой-то тест?
  • 0

#258
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я так поняла по идее тот же корабль они должны найти, но тогда получается в том кресле не должен сидеть жокей, так как он вышел и пошёл за Нооми. Вот этот момент я не поняла тоже.

То поняла, то не поняла)). Корабль в Чужом другой, ибо кораблей было много на планете. Удивляет другое, нафига ему было идти за Наоми, когда можно было сесть в другой и улететь.

А вообще мне кажется, что они хотели погубить жизнь на планете Земля из за того, что люди начали войны, портить экологию и т.д.

Это на земле то в 94 год н.э. люди стали портить экологию, а местечковые локальные войны так повлияли на приказ уничтожить? :lol: Вообще-то трупам было около 2000 лет.

Кстати, почему у них такие шлемы? Я думала, что это будет их внешность такая.

А какие они должны быть у инопланетян, которые выше умом, нежели люди. В Дне Независимости, скафандр у зеленых человечков, также был из органики.

В целом фильм неплохой, любителям фантастики посвящается, жаль не показали, как негр присунул Терон, которая по всей видимости была, не совсем женщиной, судя по агрегату в ее кабинете. Поступки многих персонажей непродуманы и глупы, видимо, сценаристы вообще не уделяли должное внимание проработке персонажей, в итоге те совершают противоречивые поступки, доходит до бреда, биолог которому неинтересны другие формы жизни (спрашивается нахрена его брали тогда вообще?), или геолог, который строит карту, и должен быть по идее эдаким человеком компасом, однако умудряется заблудиться, идя обратно на корабль. Тупизм)).
З.Ы.: Биологическое оружие - как я понял это некая масса, которая любое создание превращает в черти что, но обязательно агрессивное и с одной целью - уничтожать. Причем мутации происходят очень быстро, как в случае с обычными дождевыми червями, превратившимися в членоголовых змей, с кислотой, вместо крови.
З.Ы.2: Кстати, а куда делись чуваки, которые спешно удрали с криками: "Сматываемся отсюда быстрее!" на некоем подобии грузовика? Когда переехали горе-биолога.

#259
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Ну, уж лучше, конечно, посмотреть форсажи, люди иксы или там "Люди в черном 3" и восторгаться. Там же все на блюдечке :) Пришел, пожевал поп-корн и домой. Как в хлеву.

Сообщение отредактировал Malaya: 05.06.2012, 14:10:32

  • 0

#260
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
кстати, я думал, что Наоми хочет провести диверсию, дабы доставить биологическое оружие на родную планету белых арийцев, а на деле, она повторяет ошибку старца, которому настучали по кумполу, летит туда дабы задать вопросы)). Ну что же, у Наоми есть все шансы получить по башке, тем более голова Робота Вейдера летит вместе с ней :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.