Перейти к содержимому

Фотография

«Промете́й» (Prometheus)фильм режиссёра Ридли Скотта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#221
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

вот тут http://captain-glitc...ost/24207940501

вообще, смешной краткий вариант сценария


ЛОЛ. Единственный здравый способ говорить о подобных фильмах, это стебаться. Нет никакой возможности относиться к этому серьезно.

ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН раскладывает кресло ПРЯМО КАК ТО САМОЕ ИЗ “ЧУЖОГО”! Купол оказывается ОГРОМНЫМ ГАЛАКТИЧЕСКИМ КРУАССАНОМ! ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ уссыкаются от счастья, плачут, звонят родителям. Нормальные зрители ничего не понимают.

В конце фильма на пять секунд показывают китайскую копию Чужого. ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ утирают слёзы и пишут в твиттер.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.06.2012, 16:18:08

  • 0

#222
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

вообще, смешной краткий вариант сценария, но читать только тем, кто видел фильм - ибо СПОЙЛЕР!


это не смешной, а реальный :lol:
я тут родила осминожку

#223
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
порожает что у нас столько кинокритиков маститых, все пишут фильм такой сякой никакой или фильм ваааще супер, писали бы просто свое отношение, свои ощущения от просмотра, а то то кровищи много, то чужие (при чем здесь чужие???) были лучше, то инопланетяне такие сякие глупые не разумные, ведут себя ни как интеллектуальные высокоразвитые? ну а мы? интелектуально высокоразвитые? ведем себя также как и 2000 лет назад, поменялась техника и оружие для достижения своих целей улучшили, а в остальном все тоже самое, деньги, власть, эгоизм. Смотрел фильм с удовольствием, очень понравилась идея с зараждением жизни на земле, из всех бредовых идей (включая теорию дарвина) это мне понравилась больше всего :dandy: да и фильм еще раз с удовольствием посмотрел бы в кинотеатре.
  • 1

#224
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

порожает что у нас столько кинокритиков маститых, все пишут фильм такой сякой никакой или фильм ваааще супер, писали бы просто свое отношение, свои ощущения от просмотра...

ну уш нет!!!
то же чтение обсуждения второй матрицы доставило столько удовольствия сколько самому фильму и не снилось.
до сих пор помню.
  • 0

#225
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Аффиигительный фильм!
Лучшая фанстика, которую я когда-либо смотрела. Осталась в восторге от этого фильма!
Такое полет фантазии, такие визуальные и звуковые эффекты, интересный сюжет с ноткой философии, ко всему этому плюс отличная игра актеров (в частности главной героини) и конечно потрясающей три дэ обработкой!

Спасибо Ридли Скотту!!!
  • 0

#226
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


а как высокие лбы бозон хиггса называют,не в курсе?

Ну, наверное, так же, как и высокие лбы каменного века называли огонь)

какой-то не очень железобетонный пример разделения науки и религии
не очень
  • 0

#227
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

порожает что у нас столько кинокритиков маститых, все пишут фильм такой сякой никакой или фильм ваааще супер, писали бы просто свое отношение, свои ощущения от просмотра, а то то кровищи много, то чужие (при чем здесь чужие???) были лучше, то инопланетяне такие сякие глупые не разумные, ведут себя ни как интеллектуальные высокоразвитые? ну а мы? интелектуально высокоразвитые? ведем себя также как и 2000 лет назад, поменялась техника и оружие для достижения своих целей улучшили, а в остальном все тоже самое, деньги, власть, эгоизм. Смотрел фильм с удовольствием, очень понравилась идея с зараждением жизни на земле, из всех бредовых идей (включая теорию дарвина) это мне понравилась больше всего :dandy: да и фильм еще раз с удовольствием посмотрел бы в кинотеатре.


поражает, что у нас пишут с ошибками (которые ну никак не связанны ни с какими эволюционными, ни креационисткими теориями),
и еще пытаются указать другим, что писать, а что нет

радуйтесь чипсам, наслаждайтесь попкорном,
но а что другим то указывать, что они не так едят фетучини или бешбармак :hi:
P.S. ощущения незабываемые :dandy:

Сообщение отредактировал aKofe: 04.06.2012, 18:38:36


#228
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Еще многие ноют о несхожести того существа, которое вылезло из жокея в конце и классического чужого. Но если так подумать, то он и не должен быть похож. Стоит вспомнить, что из того биологического оружия капля попала в организм Чарли, а после оплодотворения - к Элизабет. Полноценный плод (кальмар) потом отложил свое семя в пищевод жокею и что получилось, то получилось. Но изначально этот аля-чужой был взрощен в человеческом организме.
Складывается такая картинка: жокеи что-то не учли, один из них был заражен это био-фигней, потом оплодотворил женщину-жокея, которая родила уже классического ксеноморфа (которого мы знаем по всем известным фильмам). Помните группу жокеев-трупов в коридоре? А один из них (одна) был (а) с разорванными внутренностями (так состоялись роды). Видимо, ксеноморф появился на свет и убил остальных. Часть жокеев пыталась убежать, один не успел, погиб под закрывшейся дверью, которая была захлопнута, наверняка, из-за сработавшей сигнализации. Сколько было оплодотворенных жокеев? Никто не знает. Возможно, что те, кто успел сбежать, сели на другие корабли, один из которых потерпел крушение на LV- 426 ("Чужой"). Дальше мы знаем.

Еще ноют о примитивности новых чудищ, например, "кобры", которая появилась от био-фигни и червяка. Но тут же просто показана эволюционная логика. Что с чем скрещивается и что может получиться. Червяк + био-фигня = хищная кобра, у которой уже были зачатки чужого - залезть в глотку.
Труп геолога + био-фигня = зомби. А раз био-фигня агрессивна, то труп тоже становится агрессивным - зомби.
Все логично.

Сообщение отредактировал Malaya: 05.06.2012, 02:25:02

  • 0

#229
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Аффиигительный фильм!
Лучшая фанстика, которую я когда-либо смотрела. Осталась в восторге от этого фильма!
Такое полет фантазии, такие визуальные и звуковые эффекты, интересный сюжет с ноткой философии, ко всему этому плюс отличная игра актеров (в частности главной героини) и конечно потрясающей три дэ обработкой!

Спасибо Ридли Скотту!!!

Это стеб такой что-ле? :spy:
  • 0

#230
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
фильм собирает неплохие денюжки в прокате

“Continuing a growing trend, “Prometheus” launched internationally before domestic, and landed with $35 million in 15 markets on 4,695 screens. Top markets include: Russia – $11.1M, UK – $9.9M – FRANCE – $7M.

имо можно надеяться на продолжение :)
  • 0

#231
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vzhiq: 05.06.2012, 08:58:30


#232
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Скрытый текст

не могу точно сказать понравился или нет, не уловила всей мысли автора, если будет сиквел, посмотрю, и тогда можно будет в полной мере оценить задумку и размах идеи. особенно учитывая опыт просмотра лоста, почерк сценариста читается отчетливо, сразу ясно - ожидать можно чего угодно.

Сообщение отредактировал Milan4ik: 05.06.2012, 09:25:58

  • 0

#233
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Еще многие ноют о несхожести того существа, которое вылезло из жокея в конце и классического чужого...

какая несхожесть?! "Я не мальчик, я девочка!"© :)
  • 0

#234
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Мне фильм понравился.Хотя бы не просто тупо нашпигован 3D спец-эффектами и на размышления и рассуждения побуждает.
  • 0

#235
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Складывается такая картинка: жокеи что-то не учли, один из них был заражен это био-фигней, потом оплодотворил женщину-жокея, которая родила уже

Еще ноют о примитивности новых чудищ, например, "кобры", которая появилась от био-фигни и червяка. Но тут же просто показана эволюционная логика. Что с чем скрещивается и что может получиться. Червяк + био-фигня = хищная кобра, у которой уже были зачатки чужого - залезть в глотку.
Труп геолога + био-фигня = зомби. А раз био-фигня агрессивна, то труп тоже становится агрессивным - зомби.
Все логично.


хорошая фантастика и хороший сюжет отличаются полнотой повествования, а не провоциорованием измышлений и домыслов
в фильме Чужой полнота и законченность сюжета явно присутствовала поскольку сюжет был заточен вокруг одного мерзкого шипуна на одном замкнутом мусоровозе
в фильме Чужие полнота и законченность сюжета также была в пропорциональном маштабе - улей, семья со с воей иерархией ксеноморфов отымела улей-семью дачников, за которых пришли братишки и татешки и схлестнулись, полное исчезновение колонии это реальная жуть переданная в Чужих, ну и апофеоз это битва мамочек, и главное каждый персонаж в Чужих это личность

а тут ? набор повторов и первых фильмов, куча роялей, и шляпа фокусника вытаскивающего зайчиков попрыгайчиков - именно ваше домысливание и показатель, там зомби, там кобры из неоткуда и не знаю почему как кто там кого оплодотворил

сюжет неполный

Сообщение отредактировал aKofe: 05.06.2012, 09:51:26


#236
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
ну, наверное, потому что задумывалась дилогия, а денег дали только на один фильм.
  • 0

#237
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Да ладно Вам, хочется просто покопаться в деталях...
  • 0

#238
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Да ладно Вам, хочется просто покопаться в деталях...

ну что Вы, я ж не чтоб уязвить :) наоборот импонирует, что своим высоким уровнем образования и вкусом Вы пытаетесь вытянуть из этого фильма, ну хоть что-то :)

Сообщение отредактировал aKofe: 05.06.2012, 10:24:09


#239
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

а тут ? набор повторов и первых фильмов, куча роялей, и шляпа фокусника вытаскивающего зайчиков попрыгайчиков - именно ваше домысливание и показатель, там зомби, там кобры из неоткуда и не знаю почему как кто там кого оплодотворил

сюжет неполный

В точку +1. Для меня фильм был непонятным от начала до конца. Особливо смущал робот = откуда он все знает и умеет: ходит и открывает все двери и что =то свое, только ведомое ему, делает.

Что не понравилось:
- странный состав команды. Такое ощущение, что гопников набрали на это проджект.
- странный робот. Реально он тут какой-то подозрительный.
- странная пара: отец и дочь.
- не раскрыли тему сисек (капитан корабля с той командиршей)
- операция на животе со степлером. Это вообще бред нереальный. Сделали хотя бы как в пятом элементе - нанороботы, лазеры.
- непонятное высшее существо, которое дрыхло в своем корабле. Почему его не убили другие существа, которые возникают из черной жидкости?
- что за голограммы бегающих людей в скафандрах? откуда эта голограмма?
- корабль в виде рогалика. Это пипец.

ну и прочее.. Фантастика очень слабая. Я люблю фантастику, но, блин, не такую.

Сообщение отредактировал Мэс: 05.06.2012, 10:57:39

  • 0

#240
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

ну что Вы, я ж не чтоб уязвить :) наоборот импонирует, что своим высоким уровнем образования и вкусом Вы пытаетесь вытянуть из этого фильма, ну хоть что-то :)


спасибо, конечно, за комплимент:) Все равно, мне фильм понравился. Какой последний фильм хотя бы наполовину заставлял мыслить после просмотра столько, сколько этот? Я не имею в виду фильмы из Золотого фонда кинематографа. Я из последнего, зрелищного кино. Конечно, есть провисания, несостыковки, а тупость героев (легкомысленное поведение в экспедиционной поездке) - это разве не мы с вами?) " Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость".
Вообще, Скотту, наверное, не привыкать к непониманию. Самый недооцененный шедевр кинофантастики, на мой взгляд, "Бегущий по лезвию", например, тоже был освистан в свое время, а теперь стал культовым.
А вообще, наверное, меня, как человека, связанного с визуальным восприятием мира, сразу покорила картинка в начале фильма, потому что, согласитесь, видеоряд там потрясающий. Ради него я выйду на защиту какого угодно сюжета :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.