Перейти к содержимому

Фотография

«Промете́й» (Prometheus)фильм режиссёра Ридли Скотта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#201
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
По идее должен был просьбу Питера перевести, так как он его любил, думаю и перевёл правильно. А хотя может быть и в стиле "Лондон из зэ кэпитал оф зэ Юнайтед Кингдом" перевёл, он же только изучал их язык, мож чего подзабыл.
  • 0

#202
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По идее должен был просьбу Питера перевести, так как он его любил

вот это оооооочень спорный момент. мягко говоря.
мне тоже показалось, что Дэвид спецом что-то сказал "левое".

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.06.2012, 12:33:20

  • 0

#203
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

вот это оооооочень спорный момент. мягко говоря.
мне тоже показалось, что Дэвид спецом что-то сказал "левое".

Вот тут я тоже думала. Смотрите фильм показывает 2 стороны тостера. С одной стороны, он хочет независимости своего рода, а с другой стороны Фассбендер так убедительно сыграл заботу в фильме (например, когда обувал и помогал идти Питеру) что создал твёрдое впечатление искренней любви к создателю.
  • 0

#204
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


вот это оооооочень спорный момент. мягко говоря.
мне тоже показалось, что Дэвид спецом что-то сказал "левое".

Вот тут я тоже думала. Смотрите фильм показывает 2 стороны тостера. С одной стороны, он хочет независимости своего рода, а с другой стороны Фассбендер так убедительно сыграл заботу в фильме (например, когда обувал и помогал идти Питеру) что создал твёрдое впечатление искренней любви к создателю.

вся его "любовь к создателю" показана в диалоге у бильярдного стола.
  • 0

#205
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

вот это оооооочень спорный момент. мягко говоря.
мне тоже показалось, что Дэвид спецом что-то сказал "левое".


Дэвид еще говорил: "Когда создатель умирает, ты получаешь свободу", помните?:)
Не помню точный перевод, но смысл такой.
  • 0

#206
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Точно, эти моменты забылись. Теперь будет мучить вопрос что же он мог сказать?!
  • 0

#207
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
"любовь к создателю" может быть и персонализирована и просто вшита в прогу.
исполнял же волю гай пирса,а не своего номинального командования.

п.с. "когда родители..." было
  • 0

#208
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

ну и с точки зрения серьезного сай-фая не может расса на новом уровне развития оперировать теми же прынцыпами,что и мы (даж "мы" через 200-500 лет). тут сценаристы выставили какими-то убогими этих больших дядек - за столько десятков тысяч лет мы им все еще интересны. не,они явно тормоза в развитии. :)

Мы тут просто базируемся на опыте человечества, причем на опыте века двадцатого, хотя до этого тысячелетиями люди жили в каменном веке.
Были взлеты, но были и откаты назад, Темные Века и все такое, Ренессанс, а потом научно-техническая революция, покорение космоса, но при этом и угроза ядренного самовыпиливания.

Тот же фукуямовский конец истории может и хрень в контексте современного мира, но как концепция вполне обоснован.
Мы же не знаем, что происходит с цивилизацией, когда она расселяется по родной галактике.
Может она как пар, что выпустили из сосуда - рассеивается и остывает.
Жокеи развились и разможились, перевалив в популяции, допустим, за триллион, а потом впали в маразм, начали предаваться столь милым междуусобицами, алкогольным излишествам, мужеложеству. :D



#209
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вот тут http://captain-glitc...ost/24207940501 считают, что он сказал "Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?" :D

вообще, смешной краткий вариант сценария, но читать только тем, кто видел фильм - ибо СПОЙЛЕР!
  • 3

#210
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...

:)
только в зале было ДВА гика
я знаю
  • 0

#211
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...
Жокеи развились и разможились, перевалив в популяции, допустим, за триллион, а потом впали в маразм, начали предаваться столь милым междуусобицами, алкогольным излишествам, мужеложеству. :D

теОмные века в космосе. да,такой вариант вполне.
мораль и этика уровня средних веков при НЕ обрыве космических перелетов и прочих забубенных технологий. биоинжинерия сюда хорошо ложится.
  • 0

#212
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Кстати, рядом с нами сидел парень, совершенно один, я думала заядлый поклонник Скота, но на середине фильма он просто встал и ушёл. А у вас на сеансах кто нибудь уходил?
  • 0

#213
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кстати, рядом с нами сидел парень, совершенно один, я думала заядлый поклонник Скота, но на середине фильма он просто встал и ушёл.

а оказалось, работник кинотеатра)
  • 0

#214
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Кстати, рядом с нами сидел парень, совершенно один, я думала заядлый поклонник Скота, но на середине фильма он просто встал и ушёл. А у вас на сеансах кто нибудь уходил?


у нас нет, даже хлопали
  • 0

#215
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вот,недавно прислали краткую блестящую рецензию - Лучший фильм про британских ученых!
  • 1

#216
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

чем дальше в глубины науки - тем ближе к богу
на мой взгляд,если доживеОм своим видом до таких высот,как зарождение жизни и биоинженерия на высш.уровне,то религия и наука будет одним целым


Да нифига. Наука и религия исконно разные предметы и никогда не соединятся, как параллельные прямые.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.06.2012, 15:45:05

  • 0

#217
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а как высокие лбы бозон хиггса называют,не в курсе?

п.с. там уже сейчас разврат и брожение (в науке я имею ввиду),а что будет лет через тыщ
  • 0

#218
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

а как высокие лбы бозон хиггса называют,не в курсе?

Ну, наверное, так же, как и высокие лбы каменного века называли огонь)


Кстати, рядом с нами сидел парень, совершенно один, я думала заядлый поклонник Скота, но на середине фильма он просто встал и ушёл. А у вас на сеансах кто нибудь уходил?

А может это я был? :)
Я в Мегу ходил, в Шаббат.
В середине вышел попудрить носик, а когда вернулся, сел в другом месте.

Сообщение отредактировал Vzhiq: 04.06.2012, 16:03:45


#219
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений


вот это оооооочень спорный момент. мягко говоря.
мне тоже показалось, что Дэвид спецом что-то сказал "левое".


Дэвид еще говорил: "Когда создатель умирает, ты получаешь свободу", помните? :)
Не помню точный перевод, но смысл такой.

Возможно Давид сказал чем он является и что с ним его создатель. И в этот момент Косимческий Жокей понял, что люди достигли того уровня, когда сами стали "богами", имея возможность создавать "жизнь"-Давида в данном случае. И по уставу начал действовать на устранение через чур развившейся расы.
  • 0

#220
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Возможно Давид сказал чем он является и что с ним его создатель. И в этот момент Косимческий Жокей понял, что люди достигли того уровня, когда сами стали "богами", имея возможность создавать "жизнь"-Давида в данном случае. И по уставу начал действовать на устранение через чур развившейся расы.

Да вряд ли бы он так завелся из-за тостера)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.